Клювик и глазик



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Клювик и глазик

Сообщение DiDi » Вт ноя 30, 2004 4:56

Мама купила новую канарейку, лохматую, но не заметила, что у неё явная и сильная деформация клюва. Точнее- вместо одной ноздри, как бы ямка, достаточно большая. Хотелось бы послушать ваши предположения. Генетика ли это, или следствие травмы.
Ещё вопрос- если глазик у канарейки слизится и немного призакрыт, посоветуйте препарат, которым можно со спокойной душой обрабатывать его.
Довольна этим сайтом. Наконец-то нашла вас!
Могу фото прислать тому, кто хочет разобраться в чём проблема.
Канарейку не отдам ни за какие деньги)))
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ярослава » Вт ноя 30, 2004 13:38

DiDi, тут я думаю, должен всё-таки разбираться специалист.Ветеринар ( орнитолог). Так как давать лекарственные рекомендации, не видя птичку, а тем более не разбираясь так, как профессионал, мы не можем.
Если Вы живёте в Москве, то могу дать телефон отличного ветеринара.Он птица осмотрит и решит, что ему прописать...Если что, можете звонить прямо по телефону.
А так, за любыми консульиациями можете обращаться.С удовольствием расскажем, подсскажем 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение DiDi » Вт ноя 30, 2004 14:37

хорошо, спасибо большое :)
Тогда скажите, если у птички это с генетикой связано, стоит её спаривать, детки по идеи здоровыми должны быть?
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Вт ноя 30, 2004 16:44

DiDi, приветик! 2116
Глазик нужно лечить, а вот что с клювиком... Если не сложно, поставьте, пожалуйста фотку в фотоальбом. Хотелось бы рассмотреть. Это может быть травма (в птенячьем возрасте), а может быть и генетическое уродстсво (например как результат близкородственного разведения). И еще очень заинтересовало: как это "лохматая"?
Очень жду фотки. :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение DiDi » Ср дек 01, 2004 3:31

Фото помещены.
Жду комментов и советов.
:
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ирина » Ср дек 01, 2004 3:47

Посмотрела. Это хохлатая канарейка. На врожденную деформацию не очень то похоже (да и не грешат этим птички особо). Похоже на травму. Тогда возможно и зарастет со временем. Или на болезнь. Не понятны "наплывы" на клюве. Думаю, здесь лучше обратиться к специалистам. Подобные бяки могут быть последствием некроза роговицы носа. Но точно установить это может только квалифицированный птичий доктор. Да и птицу надо видеть. Так что совет один - к доктору! Можно позвонить по тел. на сайте - порекомендуем. Интересно также будет узнать, что он скажет.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18