Не повторяйте моей ошибки ...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Михаил38 » Сб фев 19, 2005 15:47

Однажды мне пришлось изпользовать для остановки крови ПЕРЕКИСЬ
ВОДОРОДА . У "Пини " инвалида с детства" когда он лежал в гнезде
волосом перетянуло лапку до кости ,волосок я достал иголкой с лезвием, но лапка стала отсыхать и пришлось отрезать (подправить). Ватку с ПЕРЕКИСЬ Ю ВОДОРОДА приложил на время(минуты 2-3),
создалась корочка кровь остановилась , но в даль нейшем от
передвижений ранка открывалась и кровоточила потом заросла.
У "Пини" в этот момент был хороший аппетит, что помогло справиться с возможной анимией плюс подкамливал с кисточки раствором мумиё и мёда,хорошё ел зерносмесь.
Было это 10 лет назад.Так с кльтяпкой и бегает здоровикам не уступая!!!
МОЖЕТ КОМУ ПРИХОДИЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА В
кровоостанавливающих целях ПОДИЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИЛИ КТО ЗНАЕ ДРУГИЕ КРОВООСТАНАВЛИВАЮЩИЕ СРЕДСТВА тоже
напишите.
*********************************************************************************************
Рецепт из газеты :"Лечебные письма" 8 2005

Если вы порезались , возмите таблетку стрептоцида, растолчите ее,добавте
две капли йода,и положите на ранку.
Рана быстро заживёт(можно сказать на глазах) и не будет никаких воспалений.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Сестричка » Чт сен 06, 2007 13:54

Про кровоостанавливающее. Не знаю, актуально ли это для птичек, но когда щенкам отрезают польчики и хвосты, то место среза прижигают сухой марганцовкой. И все. Образуется сразу болячка, которая сама чарез неделю отваливается. Крови никакой и в помине нет.
Сестричка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 13:47
Откуда: Moscou

Сообщение Юлия Павловна » Чт сен 06, 2007 18:36

Михаил38 писал(а):Если вы порезались , возмите таблетку стрептоцида, растолчите ее,добавте
две капли йода,

Сестричка писал(а):место среза прижигают сухой марганцовкой. И все. Образуется сразу болячка

Эта болячка называется "струп", обр-ся в результате химического ожога - расплавления живых тканей.....Кровь действительно останавливается, главное только эту пробочку (струп) не тревожить... Мне кажется это ТАКАЯ боль....даже мурашки....но - так делают....это правда..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение leo_leo_1 » Ср мар 11, 2009 19:31

Алекс, боже как жалко важу Снежинку! У самой слезы выступили. Пусть будет урок для всех. А вы держитесь, соболезную...
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение МУЛИНЕ » Пн май 18, 2009 19:51

У меня была, похожая ситуация. Самочка отсидела две кладки, и после этого у неё покраснела и чуть припухла лапка, на лапке было металлическое колечко, самодельное, я почему-то погрешила на него. Она это колечко постоянно теребила, поэтому я подумала, что ножка затекает, и оно ей мешает. Я решила помочь! стала снимать колечко, металл хоть и мягкий был, но руки дрожали, и лапки такие хрупкие маленькие. Колечко сняла, но видно задела кожицу (хорошо, что лапку не сломала) крови было море, останавливала йодом. Остановила! Вдруг вижу, птичка в руках не шевелится, замерла, глазки закатила, и как бы окаменела, да так неожиданно, только недавно трепыхалась, вырывалась. Я в растерянности руку разжала и собралась реветь, а она вдруг ожила. Глазки открыла. Это у неё такой обморок был! Я потом только поняла! Хорошо, что сама в обморок не свалилась. Лапка зажила дня через три, она чуть - чуть поболела, артистка моя! Хорошо, что всё так закончилось. Поэтому совет, снимать кольца только к специалисту! Сейчас сидит у меня на плече и вырывает последние волосы, опять гнездо собирается вить, неугомонная.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение ostermann » Вт май 19, 2009 2:12

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ_ВИТЬ ГНЕЗДО ИЗ ВОЛОС ВЛАДЕЛИЦЫ!!!
У МЕНЯ был тоже трагический случай-я подрезала очень длинноизогнутый ноготок слишком высоко...крови было так много-что мне казалось у птахи ее вообще не осталось...в панике я стала звонить ветврачу и та мне посоветовала прижечь ранку нагретым на плите железом.я раскалила край серебрянной ложечки и приложила к ранке.кровь остановилась-но птиц еще долго сидел с поджатой ножкой...больно было до невозможности-но зато канарейка не погибла.
У меня был случай с морской свинкой-один самец разорвал другому норс на 2 половинки-было красное месиво и шкура висела с 2х сторон...
есть гормональная глазная обезболивающая мазь-ГИДРОКОРТИЗОН...я 2 вечера напихивала в это месиво эту мазь-нос зажил и весь зарос шерстью-фактически не осталось и следа.
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение МУЛИНЕ » Ср май 20, 2009 19:32

ostermann писал(а):есть гормональная глазная обезболивающая мазь-ГИДРОКОРТИЗОН...я 2 вечера напихивала в это месиво эту мазь-нос зажил и весь зарос шерстью-фактически не осталось и следа.

Ну, надо же! на рост шерсти, наверное, повлияли гормоны, мазь то гормональная! А вот с серебряной ложкой это Вы лихо, надо будет взять на вооружение - серебряную ложку!

А вообще, наилучшим кровоостанавливающим средством является наверное всё - таки 3 % перекись водорода (но хранить её надо в тёмном месте, и каждые пол года заменять на свежую, так как её химический состав изменяется со временем, и перекись становится просто водой.) Можно применять таблетку гидроперита, растворив в стакане воды. Но перекись водорода достаточно едкое вещество, и надо быть очень осторожным. А вот йод, как раз, не рекомендуется к пременению, так как он очень активен и может привести к повышению температуры, и даже гибели птички! Ну уж что есть под рукой, то и используем! Самое главное время, выиграть! А речь идёт о минутах!
А ещё кровь можно остановить сахаром! На птичках не пробовала, а на себе, да! на кухне если порежешься, то тут же макаю палец в сахар! Хоть и больно , но зато сладко!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение www » Чт май 21, 2009 10:44

МУЛИНЕ
Я тоже слышал(или читал),что птиц нельзя "обрабатывать"перекисью водорода.
Насчет йода не согласен!Торец коготка,считаю можно прижечь для дизенфекции и остановки крови.Также есть йод на водной основе(в Израиле только такой!).Смазывал таким лапки птицам после ушибов-никаких отрицательных моментов.
Также для остановки крови рекомендуют пользоваться кристалом марганцовки.Конечно этот вариант годится именно на коготок.
Ну а вообще,лучше больше оставить(коготка)и чаще подстричь,чем иметь головную боль!(ИМХО). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Чт май 21, 2009 11:53

Марганцовка в России, страшный дефицит! Купить в аптеке можно только по рецепту!!! Страдают все дачники , огородники, птичники. и т.д. и т. п.!!! Держимся только на старых запасах
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение www » Чт май 21, 2009 16:43

МУЛИНЕ писал(а):Марганцовка в России, страшный дефицит!

Что случилось!?Почему дефицит?А говорят что сейчас везде ВСЕ есть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Чт май 21, 2009 16:54

Говорят, что она используется при производстве взрывных устройств, в качестве одного из ингредиентов! :ii3 Но я полагаю дело совсем в другом, очередной перегиб! это как с мухами в Китае? Помните? Уничтожили мух, перевелись воробьи! botte :) Впрочем , мы отвлеклись от темы.... 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Мария Полякова » Пт янв 22, 2010 18:37

Здравствуйте, я начинающий любитель... Начитавшись, мне стало страшно... вдруг что случиться а я сделать ничего не смогу тьфу,тьфу, тьфу конечно.... Я живу под Москвой г. Королёв 10 км, прошу вас, дайте мне , пожалуйста, кто-нибудь телефон хорошего вет врача, который сможет приехать в лбое время или вет клинику в моём направвлении...
Заранее спасибо!
Мария Полякова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 19:57
Откуда: Россия Королёв

Сообщение www » Пт янв 22, 2010 22:50

Мария Полякова
Посмотрите эти ссылки
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4632
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=4521
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Паханыч » Вт ноя 16, 2010 21:53

Грустно....Примите мои соболезнования
Паханыч
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 19:40
Откуда: Краснодар

Сообщение Юрий Гончар » Вт ноя 16, 2010 22:00

Паханыч писал(а):Грустно....Примите мои соболезнования

это к чему?
Мария Полякова, позвоните 8-963-641-69-19, Яков, врач-орнитолог, он приедет обязательно, а что у Вас случилось, может быть Виктории написать, она многим на форуме помогла и не только на нашем, напишите, по крайней мере первоочередные рекомендации дадут
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Оболенталь » Вт ноя 16, 2010 23:33

Пользовалась медицинской кровоостанавливающей губкой.
И марганцовкой и железом кровь останавливали.
Здравствуйте, я начинающий любитель... Начитавшись, мне стало страшно

Да ну 2116 Не принимайте все близко к сердцу.
Я, часто (в шутку) советую таким впечатлительным хозяевам прочитать анотацию на обычный Аспирин blush
Почитайте. Сначало станет жутко-потом страшно-потом и вовсе плюнете и забудете.
Почему с вашими птичками что-то должно случится?
Я как собаковод со стажем советую - ИЩИТЕ ЗАВОДЧИКА!
Чтоб всегда мог подсказать.
Я своим заводчиком-Людмилой Яковлевной (СПб), очень горжусь.
(это не реклама, а признательность за ее советы)
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Helen409 » Ср ноя 17, 2010 11:23

Паханыч зачем-то апает все старые темы.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение lyudmila » Ср ноя 17, 2010 11:46

Паханыч
Вам скучно? Форум читать полезно и очень, но если захотелось кому-то ответить, посмотрите на дату написания сообщения. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Оболенталь » Ср ноя 17, 2010 14:39

Паханыч зачем-то апает все старые темы.

ОЙ!
И я не посмотрела на дату и включилась в диалог. angry
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Re: Не повторяйте моей ошибки ...

Сообщение Ksenya » Вс сен 07, 2014 10:55

Оболенталь писал(а):это к чему?
Мария Полякова, позвоните 8-963-641-69-19, Яков, врач-орнитолог, он приедет обязательно, а что у Вас случилось, может быть Виктории написать, она многим на форуме помогла и не только на нашем, напишите, по крайней мере первоочередные рекомендации дадут


Ни в коем случае не обращайтесь к этому горе-орнитологу (Якову Кантановичу). Он мошенник.

История следующая:

Птица стала вялой, вызвала орнитолага на дом (ветеренарная клиника Айболит, http://городской-ветеринар.рф/index.php/veterinar-nashi-kliniki). Врач (представившийся Яковом Кантановичем) приехал достаточно быстро, сделал птичке укол, поставил диагноз, дал рекомендации относительно того что делать с птичкой/чем кормить. Со следующего дня птичка перестала есть, а через день с небольшим умерла. После прочтение сообщений на различных форумах не удивлюсь, что причина смерти птички как раз кроется в том самом уколе, что сделал ей врач.

В отличие от многих иных пострадавших от действий этого орнитолога, он мне дал счет-квитанцию об оказанных услугах (как правило деньги берет без каких-либо квитанций). Благодаря ей удалось разузнать следующее: На квитанции в левом верхнем углу стоит печать с указанием ОГРНИП и ИНН. Путем нехитрых манипуляций с ЕГРЮЛ выясняем, что этот ОГРНИП и ИНН принадлежит некому Яшенкову Олегу Борисович, в отношении последнего Яндекс выводит меня на клинику ветуслуги (http://www.vetuslugi.ru/vrachi.html). А вот далее - самое интересное. На сайте среди врачей, нахожу фотографию этого самого "Якова". Только человек, выглядящей как приезжавший ко мне и обозначенный, в том числе, в квитанции как Яков, указан здесь как АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВАСИЛЕВСКИЙ "Опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика".

Звоню Яшенкову Олегу Борисович, спрашиваю про Якова Кантановича / Андрея Василевского. Первый (Яков), как и стоило предполагать, в клинике никогда не работал, второй по словам Олега Борисовича был уволен полгода назад (на сайте типа старая информация). Попросила дать телефоны Василевского. Дал следующие 8-963-641-69-19, 8-929-641-30-79, 8-903-292-90-89. Причем второй телефон, это как раз телефон, с которого звонил мне тот самый "Яков" и который указан на квитанции.

Через несколько минут звонит мне уже Яков / Андрей с вопросами, что у меня за претензии и пытается узнать по какому адресу вызывали орнитолога и что у меня за претензии. Я "клиника" ВетУслуги заменила фотографию орнитолога на сайте (прескрин с прежнем его "лицом" у меня сохранился, к сожалению у Вас его выложить нельзя).

Пожалуйста, те кто пострадал от действий "Якова Кантановича" (а таких судя по сообщениям на форумах очень много) пишете мне. Нужны свидетели этого горе-орнитолога, убивающего птиц.

P.S. Простите за грамматические и стилистические ошибки, т.к. стараюсь разместить данное сообщение как можно на большем количестве форумов. К сожалению у Вас нельзя выложить фотографию Якова Кантановича / Андрея Василевского. Фотография Андрея Василевского на сайте ВетУслуги была заменена через два часа после моего звонка. Фотографии и иные отзывы о его "работе" можно посмотреть здесь (не удивлюсь, если этот человек представляется и иным образом). [url]http://www.popugai.ru/forum/threads/ОТЛИЧИЕ-ОРНИТОЛОГА-ОТ-ШАРЛАТАНА.6949/page-4[/url]
Ksenya
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:46
Ваше имя: Ksenya
Город: Moscow
Дата рождения: 17.10.1986

Re: Не повторяйте моей ошибки ...

Сообщение академка » Пн сен 08, 2014 1:51

Полезная информация. Думаю, вам многие скажут спасибо за предостережение. :ii10 :54 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Не повторяйте моей ошибки ...

Сообщение www » Вт сен 09, 2014 16:08

академка писал(а):Полезная информация.

очень похожая на какойто криминальный рассказ. blush
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22