Помогите! Много пьёт!



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ирина » Чт дек 09, 2004 15:49

Андрей, привет! 2116
У моих самок такое было пару раз... (странно, но тоже только у самок). Живот просто темный или синеватого оттенка? Ровный или выступают как жгутики кишки? Помет нормальный или маленькими сухими катышками? И еще: она у тебя "неравнодушна" к песочку (минералке), или нормально, как и все?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Чт дек 09, 2004 16:44

Привет Ирина!

...живот синеватого оттенка, вздутый, ровный, помёт полужидкий, жёлто-белого
цвета, да, "неравнодушна" к песочку...
...перо ровное, но не облегающее (вся такая как шарик), сама достаточно активная, ест "не в себя" (но конечно я ей даю чуть-чуть), спит спокойно, не
чешется, все остальные визуальные показатели в норме, купается... :ii8
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Чт дек 09, 2004 17:32

Нда... А фиг ее знает, по большому счету. Светлый помет обычно говорит о том, что печеночка бунтует. Возможно она то и увеличена. Песочек убери. Вообще и надолго. Переживет. Отдельно уголек хорошо бы дать. Яица (в "разгоне", наверное, даешь часто, да?) тоже не давай вообще. Я бы в этом сезоне не стала ее использовать на разведение. И аскорбинку в поилочку, тоже 10 дней. Знаешь, ничего не могу с собой поделать, может все же гельмиты? Они могут такое давать на ослабленных особях... Смотри сам: ослабленный организм, вспышка глистной инвазии, как следствие - токсическое отравление продуктами жизнедеятельности "гадов", первой реагирует печенка. Остальные птахи, как более крепкие, выдержали. Хотя это, конечно, только версия. Я еще подумаю, ладно? Ну сдай ты ей анализы, а? Хоть исключим. Ведь уже не в первый раз эта гадость случается. А я еще позже сообщение кину: подумать надо. ДЕРЖИСЬ! :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Чт дек 09, 2004 17:41

СПАСИБКИ, Ирин, попробуем посадить её на Жёсткую диету... 2424
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anjeyy » Пн дек 20, 2004 15:40

Отчёт о проделанной работе:

- все эти дни боролся как мог, пьёт сейчас абсолютно нормально, но аппетит остался "зверский", хохлится, достаточно активный, "стул" жидкий.
По всем симптомам похоже на тифоид и т.п., но тогда, по идее, должен отсутствовать аппетит, а у него наоборот.
Так что сейчас экспериментирую лечение в других направлениях, если удастся победить, обязательно поделюсь как...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17