проблема с облысением у канарейки



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Сб мар 22, 2008 4:14

Юлиана писал(а):
Rudolph писал(а): в западных марочных яичных кормах она постоянно находится

Значит,Вы считаете будет достаточно просто перевести птицу на фирменный корм? У нас в продаже я видела только Витакрафт


2116 Юлианна

Зерновые корма в основном все хорошие по разнообразию зерновых культур, здесь основным является - качество продукции: свежесть злаков и их правильное хранение (имею ввиду - складовое хранение).
Но в зерновых культурах нет того полного разнообразия витаминов и минералов, которые постоянно нужны птицам для отличного самочуствия и здорового размножения. Поэтому важно давать птицам большое разнообразие зелёной пищи (ассортиметн для канареек)- богатой всевозможными витаминами. Ну и здесь канарейка не получит многих минералов, так же нужных ей для здорового существования и размножения.
В марочных яичных смесях находится большое разнообразие минералов и аминокислот, которые очень нужны канарейке: для отличного самочувствия, для качественного оперения и размножения.
Я не пользуюсь кормами фирмы Витакрафт, но некоторые мои знакомые канароводы успешно пользуются этой продукцией для разведения канареек:
ИзображениеИзображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлиана » Сб мар 22, 2008 12:11

Спасибо,Rudolph!
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение Тана » Пт апр 11, 2008 0:00

Ура!Можете нас поздравить!(Стучу по дереву)У Муси вырос хвостик!В нём только 2 пёрышка,но и это,я считаю,для нас большое достижение.Летом будем усиленно витаминизироваться,сегодня дала семейству первые листики одуванчиков.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Пт апр 11, 2008 7:42

Тана
Поздравляю! elefant
Тана писал(а):Летом будем усиленно витаминизироваться

Не переусердствуйте - гипервитаминоз почти также плохо как и гиповитаминоз. :52
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Пт апр 11, 2008 14:05

Тана
ПОЗДРАВЛЯЮ!Ваши усилия достигают поставленных целей!
Отрастайте! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тана » Пт июл 11, 2008 16:18

Хвостик отрастили,так теперь Муся начала опять нестись,да не простыми яичками.Сейчас смотрю:что-то Муся всё на поддоне сидит?Заглянула,а там яйцо без скорлупки!Уже второе за последние пару недель.Раньше она бумажки в кормушки запихивала,а теперь в купалку "кораблики"пускает.У меня у многих знакомых попугаи сидят парами и не испытывают желания размножаться,а эта готова круглый год,несмотря на лысую голову и нарушения в организме!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 20:38

В общем, у меня руки уже опустились, я не знаю что делать с моей канарейкой, проблемная птичка. Облысела левая нога и под крылом нет перьев уже давно, делала все как положено, никакого толка, голая шея уже была, когда её купили (полтора года назад) в декабре отрос хвостик, но она его выщипала, торчат только остатки перьев. Активная, кушает, пыталась летать, но от маховых перьев только палочки остались. Помогите, что мне делать....подозреваю что моей птичке недолго жить осталось, даю и яйцо (раз в неделю) фрукты, салатик, минеральная смесь постоянно, витамины в корм, в общем всё что положено.....Я больше не могу (((( ПОМОГИТЕ!!!
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение lyudmila » Пн май 27, 2013 21:19

не понятно что такое с птицей.....даже не знаю что можно посоветовать. Вы пыльцу пробывали давать? Витамины?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 21:25

Все делала....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
подозреваю что она уже старушка
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Remez » Пн май 27, 2013 21:36

Ну сейчас подозреем всех!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Когда не имеется полная инфо о птице, всё , что угодно выкладывается в инете.
Хорошо, если успеем?

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Ну, фото как обычно в Одессе, фас , профиль и и пр. фотки тоже пригодятся....
Полная информация о даваемых дополнительных ранее кормах.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 21:49

Вы о чём? Какую информацию и какой инет имеете в виду? Я вроде написала всё что требуется

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кормлю РИО, добавка в водичку Радостин витасил (зимой), дополнительно подсыпала витамины Витакрафт (две недели подряд) в период линьки. Морковка через два дня, яблоко или груша чередую каждый день, Салат раз в неделю, яйцо тоже раз в неделю. А облысение и без фото описала, шея голая и под крылом до окорочка.

Добавлено спустя 51 секунду:
Минеральная подкормка меняется еженедельно, мел тоже висит...что еще для счастья надо?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Неслась зимой, яйца были пустые, две кладки отсидела, без толку, мальчик довольный веселый....потому делаю вывод - это не паразит, иначе мальчик тоже заразился бы.

Добавлено спустя 25 секунд:
Сидят в разных клетках.
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Remez » Пн май 27, 2013 21:57

Мария Александровна
Уважая Вашу информацию , считаю её не достаточной.
Я прошу ежели Вы сможете более подробно о симптоматике вашего питомца!

Чего- то Ваше повествование истериками исхоже.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 21:58

Конечно истерика будет если такая ситуация сложилась....

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Лысеть начала в январе, думали линька. Давать стала витамины, но, ничего не отрастает. Купили её в марте прошлого года, была без хвоста и как потом заметила с голой шейкой. Хвостик с трудом как то отрастили, но через месяц она его отгрызла. Как раз в январе, когда начала лысеть. НО!!! Она ест, поёт, чирикает, скачет, вроде довольная, а через минуту сядет, нахохлится, лапку подожмет к левому боку и вроде как бабушка старенькая кемарить начинает. Очень много ест, как будто булемия. Листик салата съедает за 10 минут, морковь так вообще для неё как манна небесная, обожает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И постоянно ворчит...Фитрррррри! Фитрррррррри!
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Remez » Пн май 27, 2013 22:11

Вот Вы судя по всему, из Чебоксары , так?!
А про мёд этого года ни слова. Странно!...
Слушайте не линька ли начинается по-чебоксарски? 2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 22:12

с января??? мед она ни в каком виде не ест, пыльцу давала
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Remez » Пн май 27, 2013 22:22

Мед едят все живые существа на Планете - Земля.
Вопрос лишь в умении этот Дар преподнести, ну или скормить!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Пн май 27, 2013 22:23

ясно, я всё поняла....извините что потревожила....
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Remez » Пн май 27, 2013 22:25

Удачи, в содержании канареек!!!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение lyudmila » Пн май 27, 2013 22:41

Мария Александровна писал(а):лапку подожмет к левому боку и вроде как бабушка старенькая кемарить начинает

а это может быть и проблема с печенью. Попробуйте посыпать корм расторопшей или карсилом. То, что ест очень много тоже плохо.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Мария Александровна » Вт май 28, 2013 8:33

а разве печень не справа расположена?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
lyudmila писал(а):То, что ест очень много тоже плохо.

и что это значит?
Мария Александровна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 18:36
Откуда: Чебоксары

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Ярослава » Вт май 28, 2013 9:37

Мария Александровна писал(а):Помогите, что мне делать....подозреваю что моей птичке недолго жить осталось, даю и яйцо (раз в неделю) фрукты, салатик, минеральная смесь постоянно, витамины в корм, в общем всё что положено


Мария Александровна писал(а):Кормлю РИО, добавка в водичку Радостин витасил (зимой), дополнительно подсыпала витамины Витакрафт (две недели подряд) в период линьки. Морковка через два дня, яблоко или груша чередую каждый день, Салат раз в неделю, яйцо тоже раз в неделю.


Мария Александровна, вообще у нас есть похожие темы и ситуациии ..вот почитайте здесьнапример

1.когда птица линяла ? и сколько по времени протекала линька? какие перья поменялись?
2.
минеральная смесь постоянно
- какая именно?
3.камень какой висит? они не все эти мин.камни едят... поэтому интересуюсь-КАКОЙ?
4.
яблоко или груша чередую каждый день
-сейчас особого толка от фруктов нет... все импортное ..и с нитратами...так часто не стала бы давать (имхо)
5.
Салат раз в неделю
салат покупной? тоже продукт часто "подводит".. понос и отравление частенько встречаются... (с салатом очень аккуратно...только свой и не часто)
6.
добавка в водичку Радостин витасил (зимой)

Мария Александровна писал(а):Радостин витасил (зимой), дополнительно подсыпала витамины Витакрафт (две недели подряд)
про витамины -это отдельная "песня"...про радостин у нас есть отдельная тема

витамины-штука не всегда полезная...чаще опасная (расчитать дозировку иногда нереально сложно)...а вот передоз-очень опасно...

не нужно постоянно птицу усиленно кормить ВСЕМ,чем только можно... в период линьки птичке важна хорошая минеральная подкормка... и небольшой световой день... тогда птичка легче и быстрее перелиняет ... а если с недостатком минералки давать каждый день сомнительные фрукты,салат ... ничего хорошего не будет...

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
показалось,что уже читала у вас что-то похожее...и специально "прошлась" по вашим темам....

итак... птичку вы приобрели в марте.. и уже практически сразу начали ставить птичке "без хвоста" гнездышко.... спрашивается-ЗАЧЕМ???
Мария Александровна писал(а): возмущается, попискивает, как морзянка... ругает наверное за то что я её на гнездо сесть заставила))



вам в июне написала-КАК правильно кормить птицу.... но видно "птичку жааалко" и кормим усиленно..чтобы всё и сразу... :ii8
АлексН писал(а):. Вы сейчас её кормите, так. Давайте зерносмесь. Одуванчик 1-2 листочка, морковь, яблоко. Все чередуйте, а два-три дня в неделю только зерновой корм 1 чайная ложечка в день. Яйцо не давайте, пророщенные семена тоже не давайте. И думаю к середине июля она пойдет в линьку. Когда начнет линять яичко дадите через пару недель. Такая схема кормления говорит о том, что скоро осень, и нести яйца пора прекращать. Соответственно, все что касается гнезда или подобие гнезда, из клетки удалить.


в конце лета....когда канарейка уже заметно истощилась,но линька так и не началась -вам уже категорически "намекали" ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!
Мария Александровна писал(а): Всё делала как советовали, затемняла, обедняла корм, но опять и
(((( Как быть???? Может завести самца чтобы она полноценную кладку сделала? Я уже не знаю как быть, просто руки опускаются(((

morgana писал(а): ни в коем случае не стоит ей сейчас покупать самца... во первых сейчас вся птица идет в линьку... самцы при линьке немогут нормально оплодотворять самку... так как размер семенников сильно уменьшен...ее необходимо срочно остановить..Сегодня с утра яйцо снесла и раздавила, мягкоеэто первый признак кальциевого истощения.... о какой полноценной кладке может идти речь если уже пошли яйца без скорлупы...какой рацион применяли в последнее время...затемняла
как затемняли... на сколько часов давали доступ дневного света...
я бы закрыла в полку и открывала только на час 3-4 раза в день для приема пищи и воды.. птица должна пойти в линьку.... только тогда она остановиться...
а так как в линьку она не пошла соответственно вы что-то неправильно делали или сбивали режим...
.


вот ссылка на вашу тему...

сколько уже времени канарейка страдает,то правильно вы так и не поступили... наоборот... ВИТАМИНЫ.... ЯЙЦА.... ФРУКТЫ.... и никакого отдыха птице....

извините... КАКОГО ВЫ ЕЩЁ СОВЕТА ОТ НАС ЖДЕТЕ? :ii3 Извините,что так жестко...но увы... свою птицу вы сами и довели до этого состояния своей "любовью"
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Tanya_ya » Вт май 28, 2013 10:06

Мария АлександровнаДобрый день! А не пухоеды (пероеды) ли у птахи?
Возможно, были занесены с кормом. Нашла интересную инфу про них...И птицы выглядят точно так же, как вы описывают. Страдают в основном самочки. Кстати, повышенный аппетит у них тоже присутствует при данном заболевании...
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Нолина » Вт май 28, 2013 11:13

Мария Александровна писал(а):В общем, у меня руки уже опустились, я не знаю что делать с моей канарейкой, проблемная птичка. Облысела левая нога и под крылом нет перьев уже давно, делала все как положено, никакого толка, голая шея уже была, когда её купили (полтора года назад) в декабре отрос хвостик, но она его выщипала, торчат только остатки перьев. Активная, кушает, пыталась летать, но от маховых перьев только палочки остались. Помогите, что мне делать....подозреваю что моей птичке недолго жить осталось, даю и яйцо (раз в неделю) фрукты, салатик, минеральная смесь постоянно, витамины в корм, в общем всё что положено.....Я больше не могу (((( ПОМОГИТЕ!!!

Прошу прощение у более опытных форумчан (я новичок в канароводстве) за свое мнение. Но мне кажется, что дело здесь совсем не в витамино/минерализации птички. Мария Александровна совсем не пишет о том, провела ли она после покупки дезинфекцию птахи. Я думаю, что птичка досталась с клещами, они сосут кровь и едят ее перья. Хозяйка хорошо кормит и если бы не это, то птичка давно уже концы отдала... но сил на выздоровление не хватает, т.к. причина не устранена.
Хотя не исключаю и переизбыток всяких подкормок в питании. Даже для человека постоянное разнообразие в еде идет во вред - нарушается обмен веществ и нужен пост для установки равновесия в организме. Здесь уже писали о том, что встречаются заводчики, у которых корм состоит из трех ингредиентов + вода из-под крана.
Мой заводчик (у которого я приобрела своего кенара и периодически советуюсь) тоже не балует своих птиц. У него нет сепии, но есть яичная скорлупа. Корм: рапс, овес, просо и мелкий подсолнечник - всё, больше ничего нет. Летом дает мокрицу и листья одуванчика. По его словам, для здоровья птицы и разведения больше ничего не нужно. Занимается кенарами с молодости (показывал фото), сейчас ему 73 года.

Рискну высказать свой совет:
- изолировать и поместить в прошедшую дезинфекцию клетку (кормушки, жердочки и т.д.), а так же место, где стоит клетка
- провести обработку птицы инсектицидными препаратами (какими? посмотрите здесь на форуме), обработайте лапки (совет моего заводчика) серно-дегтярной мазью 1 раз в неделю. Эта мазь покроет тонким слоем кожу лап, что уберет доступ воздуха клещам и не даст новым пробраться под кожу.
- посадить проблемную птицу на пост, убрать абсолютно все "излишества", оставить только зерновой корм и воду, можно оставить морковку и предложить траву с улицы: пастушья сумка (желчегонное и лечит печень), мокрица (тот же каротин и вит.С), спорыш (глистогонное, регулирует ЖКТ), одуванчик листья и семена (у закрытого бутона срезать белую пушистую верхушку)
- следить за световым днем!

Напишите, какую воду вы даете птицам?

Tanya_ya писал(а):А не пухоеды (пероеды) ли у птахи?

Вот-вот, и я про то.

Добавлено спустя 56 минут 59 секунд:
А вообще, Мария Александровна, Вы должны уже интуитивно понять, что Вашей птице нужно. Вы уже год здесь на форуме, многое читали сами и советы Вам даются с прошлого года. Если воз и ныне там (а судя по Вашим текстам, ситуация только ухудшается), то одно из двух: либо Вы ничего не меняете, либо меняете, но не замечаете разницы (поменяв, Вы должны увидеть изменения хуже-лучше). И, кстати, изменения должны удерживаться 2-3 недели, иначе Вы ничего не заметите.
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение lyudmila » Вт май 28, 2013 13:32

Мария Александровна писал(а):lyudmila писал(а):
То, что ест очень много тоже плохо.

и что это значит?


Это значит, что у птицы, возможно, кишечная инфекция.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: проблема с облысением у канарейки

Сообщение Марина2007 » Вт май 28, 2013 13:53

lyudmila писал(а):
Мария Александровна писал(а):lyudmila писал(а):
То, что ест очень много тоже плохо.

и что это значит?


Это значит, что у птицы, возможно, кишечная инфекция.

Не уводите дискуссию в сторону.

Ярослава и Нолина ( а год назад и morgana) вам ответили абсолютно четко и грамотно. Организуйте своей птице правильный биологический жизненный цикл и главное дайте птице период покоя.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21