Слабый стул у канареек



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Elen@_R » Вт май 27, 2014 13:33

wwwСпасибо Вам за совет! Я стараюсь придерживаться всей этой диеты, хорошо что тут на сайте всё подробно описано, но улучшения у нас не предвидеться что-то. Я вижу что ей не очень хорошо, и помёт ужасный, сплошная вода. И рис даю ей, и мак. Всё напрасно. Как мне быть??? Буду благодарна любой информации.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение www » Вт май 27, 2014 13:49

Elen@_R
Я думаю что вам нужно поговорить со специалистом-орнитологом-ветеринаром.В Москве это реально!
У вашей птицы уже давно это происходит,обезвоживание очень опасно!
Как поживают птенцы?Какой их возраст сегодня?
Посмотрите в разделе"ВЕТЕРЕНАРИЯ" есть адреса московских вет.клиник.Также там есть тема с ИНТЕРНЕТ адресами вет.сайтов,где можно получить квалифицированную помощь(виртуально!),если подробно описать состояние и поведение птицы.
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Elen@_R » Вт май 27, 2014 14:05

www
Спасибо Вам за оперативность!!! У орнитолога уже была, прописали нам глюконат кальция 1 таб растолочь и в корм, Гомовит - 3 капли в воду 3 раза в день, Лактобифадол, но его в аптеке купить не могу, дали какой-то порошок на развес, сказали на кончике ножа в поилку. На крайний случай антибиотик Байтрил, 2,5%. Кроме этого препарата даю всё, но птичке лучше не становится. Второй день сидит на жердочке на животе. Не нахохлина, но очень грустная.
А птенцам уже 15 дней. Активны. Их сейчас под опёку папа-кенар взял. Она-то их почти не кормит, неважно себя чувствует. Сама не есть, когда он начинает кормить молодняк, то и она за компанию с ними у него просит. Но он пока их не покормит, её игнорирует.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение www » Вт май 27, 2014 14:15

Elen@_R
Ну хотеть результата за 2-а дня лечения,наверно рано!
Думаю что вам стоит отсадить самку от семейства,ей так будет спокойнее,да и кормить вы ее сможете более правильно.Да и молодняку"диета" и препараты.назначеные самке ни к чему!
После отсаживания посмотрите на поведение самки.если будет нервничать,беспокоиться-верните обратно.Также проследите чтобы самец вел себя спокойно и продолжал кормить деток.
Лучше отсадить в сумерках,чтобы птицы не сильно переполошились и утром проснувшись.приняли факт разделения,как свершившееся действо!
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Elen@_R » Вт май 27, 2014 14:27

Алекс, спасибо Вам большое!!! Скажите пожалуйста, а самец птенцов не бросит? Самочка с птенцами ночью в гнезде сидит, да и днём время от времени с ними иногда бывает.
Elen@_R
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2013 14:01
Ваше имя: Elen@_R
Город: Москва
Дата рождения: 20.03.1968

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Володя-Урал » Вт май 27, 2014 21:23

А я всегда делаю так и дай Бог всё нормально------ самку кормлю просо , рапс и яйцо ( свареное 10 минут --заливаю его сразу холодной водой т.к оно потом чистится хорошо. Яйцо натираю 5 -6 дней один белышок и вся еда. После 7 дней начинаю давать по нимногу листья одуванчика , а через 15 дней начинаю давать тёртую морковку и ни с чем не мешаю ( в природе у птиц ни сухарей ни чего другого из добавок нет) .А взросрые каждый день едят , макрицу , одуванчик , яблоки . Яйцо тёплое нельзя давать птицам --- понос будет . Мак в зерновой смеси всегда, и я думаю что надо они сами решат , что есть. Вот пока так. 2424 2116
Володя-Урал
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 14:14
Ваше имя: Владимир
Город: Россия Чебаркуль
Дата рождения: 25.08.1960

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение www » Чт май 29, 2014 11:24

Elen@_R писал(а):Скажите пожалуйста, а самец птенцов не бросит?

Ну кто может гарантировать!?Поэтому и рекомендуется после любых"перетрубаций"-пересадка,отнятие гнезда,разделение и т.п. НАБЛЮДАТЬ за поведением птиц.
15 дневным птенцам обогрев самки не нужен,они достаточно оперены сами,да и их несколько-согреют один другого!
У меня в этом году 12 дневный птенец,один прекрасно ночевал в гнезде. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Lauri » Чт фев 02, 2017 13:07

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу поделится своим опытом в неотложной помощи кенaру.
Вчера около 12 дня заметила что один из кенаров, сидит нахохлился, не ест не пьёт. Его самочка сидит на кладке уже неделю. Подстелила белую бумагу в клетку. Кенар сидел на двух лапках и спал. Помёт не просто жидкий, а одна вода немного с белым. Надо срочно принимать меры. На форуме за 15мин прочитала важные советы в данной ситуации. Совместила всё и начала реанимацию. Состояние его было ужасным. По времени у меня было 5 часов, так как вечером надо на работу.
- Отсадила кенара в отдельную клетку под лампу
- Раствор глюкозы в клювик, с ложечки 2капли
- Поила каждый час с ложечки поочерёдно крепким зелёным чаем и разведённым в воде активированным углём ( одна таблетка на четвертую часть стакана)
- К пяти часам кенар пробовал сам есть. В зерновой корм добавила немного порошка ORO-DIGEST Versele-Laga, хотя по инструкции его надо добавлять в яичную смесь.
В 6 часов, позвонил муж и сказал, что состояния птички улучшилось: помёт в норме, поёт, сам ест и пьёт, просится к самочке.
Сегодня кенар вернулся в свою клетку. Всё в норме.
Все мои канарейки сегодня пьют зелёный чай закусывая активированным углём, в корме немного порошка ORO-DIGEST
Так как вчера не было времени искать причину, сегодня думаю о том, что могло вызвать такую реакцию.
У меня 10 птичек. Корм, подкормка, минералка, витамины, уход всё в норме.
У других птичек тоже был помёт жидковат.
Возможные причины:
1. Хурма.
Птички не раз ели хурму, но хурма всегда была очень мягкая. На этот раз хурма была спелая но не такая как всегда мягкая. Когда давала её, шестое чувство мне подсказывало не давай если не такая, к какой привыкли птички.
2. инфекция от человека.
У нас вся семья на днях переболела очень распространённой в Финляндии болезнью, которая очень заразная и длится всего один день ( рвота, диарея, температура). Это длится не больше 24 часов. Не знаю как по русски эту болезнь назвать.
На форуме где то читала, что заражение птицы от человека возможно.
На сегодняшний день у всех птичек помёт в норме, состояние обычное, мастерят гнёздышки, поют, спариваются. Но профилактика будет ещё несколько дней.
Большое спасибо форуму! Я была уверенна, что кенара потеряю. Но советами форумчан, всё обошлось. :)
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение lyudmila » Чт фев 02, 2017 13:31

Lauri писал(а):. Хурма.

На форуме были посты, что хурма полезна....
Спасибо за подробный рассказ с хорошим концом ! :up:
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Слабый стул у канареек

Сообщение Азат » Чт фев 02, 2017 17:45

Lauri писал(а):Раствор глюкозы в клювик


А глюкоза какая 5% для внутривенного вливания или глюкоза в таблетках?
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17