Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Паразиты

Сообщение Sava » Вс янв 11, 2015 19:47

Посмотрел сейчас на флакон EFFIPRO, на нем вообще не указан срок годности. Пусть даже срок будет 2 года и то для
моих четырех пар птиц 100 мл спрея хватит на много-много лет. Вот и думай что с ним делать. Для собачек расход
препарата совсем другой, чем для птиц. А для птиц препаратов нет. К сожалению angry
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Паразиты

Сообщение МИР » Вс янв 11, 2015 21:50

Sava писал(а):Посмотрел сейчас на флакон EFFIPRO, на нем вообще не указан срок годности. Пусть даже срок будет 2 года и то для
моих четырех пар птиц 100 мл спрея хватит на много-много лет. Вот и думай что с ним делать. Для собачек расход
препарата совсем другой, чем для птиц. А для птиц препаратов нет. К сожалению angry


Вот и я о чем.
В одном из зоомагазинов мне сказали, что был препарат советского ещё производтва именно от пероеда. Но увы, все ушло в прошлое....
МИР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:01
Ваше имя: Андрей
Город: Москва
Дата рождения: 23.03.1972

Re: Паразиты

Сообщение morgana » Вс янв 11, 2015 22:07

именно от пероеда.

фронтлайн тем и хорошо, что создает барьер для паразтов и не только пероедов на целых 2 месяца...
но нет необходимости обрабатывать птицу каждые 2 месяца, если вы не приобретаете новых птиц и если вы не содержите птиц в уличном вольере...

в случае содержания нескольких птиц, при условии не обновления хозяйства и полностью домашнего содержания птиц достаточно единичной обработки...
в таком случае лучше обратиться к собачниками и попросить флакончик для 4 пшиков... все равно больше не понадобиться..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Паразиты

Сообщение Светлана01 » Пн янв 12, 2015 2:12

Если я не ошибаюсь, то Фронтлайн хранится два года, при соблюдении температурного режима. Учитывая одинаковые составляющие Ваш препарат дольше хранится не может.
Всегда смотрите срок годности при покупке таких препаратов! Не увидели, попросите продавца показать Вам. Если срок годности отсутствует, то лучше воздержитесь от покупки.
Когда у меня у Фронтлайна подошел к концу срок годности, я провела профилактическую обработку всех боксов, не пропадать же ему, вещь дорогая. Пузырька еле хватило :)
К сожалению сейчас Фронтлайн не популярен у собачников в связи с высокой ценой и наличием огромного количества подделок. У кого есть возможность везет данный препарат из за рубежа. Желательно свежий. 2116
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: Паразиты

Сообщение Sava » Пн янв 12, 2015 20:42

Светлана01 писал(а):я провела профилактическую обработку всех боксов

Спасибо, придется воспользоваться Вашим опытом, после окончания срока годности. Вероятно после обработки клеток
их необходимо промыть?
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Паразиты

Сообщение академка » Пн янв 12, 2015 21:38

Sava писал(а): Вероятно после обработки клеток
Я лично это делаю наоборот. Сначала после использования мою клетки-высохли-обработка и на отдых. :ii9
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Паразиты

Сообщение Oksanaoxygen » Пт янв 30, 2015 13:46

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, живут 2 канарейки, одна полгода вторая месяц, месяц назад первая начала чесаться очень много, в это время появилась вторая поселила их вместе, напугала меня эта чесотка, вызывали ветеринара, обработал их и отсадили друг от друга, но чесаться всё равно продолжали, обработали их через неделю повторно beaphar от паразитов, клетки и всю атрибутику продезинфицировали средством лайна, вторая перестала чесаться, оперение нормальное, а вот старушка все продолжает, почти лысая, смотрела на нее никаких паразитов не обнаружила, кушают активно, корм падован, минеральный камень, подкормка все есть, что это может с ней быть? Очень переживаю
Вложения
normal_image.jpg
кое как пыталась сфотографировать
normal_image.jpg (26.75 КБ) Просмотров: 22847
normal_1.jpg
normal_1.jpg (25.27 КБ) Просмотров: 22847
Oksanaoxygen
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:50
Ваше имя: Оксана
Город: Москва
Дата рождения: 07.04.1995

Re: Паразиты

Сообщение академка » Пт янв 30, 2015 14:24

Oksanaoxygen писал(а):Очень переживаю

Возможно, у первой началась линька...но, по-моему произошёл гормональный сбой, раз вы говорите, что почти лысая....дождитесь советов более опытных кенароводов. Уверена, что любая проблема решаема. :ii4
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Паразиты

Сообщение www » Пт янв 30, 2015 21:20

Oksanaoxygen
Однозначно дать вам совет просто невозможно.
Вы пишете
Oksanaoxygen писал(а):старушка все продолжает, почти лысая,

В каком смысле СТАРУШКА!?Какой возраст птицы,вам известно?
В солидном возрасте действительно у канареек может наблюдаться ухучшение пера,облысение.
Но вы сказали что"старушка" живет пол года!?
Есть ли перья в клетке?Возможно у птицы просто линька так протекает.
Напишите подробно чем и сколько кормите!
Oksanaoxygen писал(а):минеральный камень

Конкретно-КАКОЙ?
Есть множество камней(мел,пресованый ракушняк+,сепия(панцырь каракатицы......)
Oksanaoxygen писал(а):подкормка все есть

Что вы подразумеваете под понятием подкормка?
Поймите,для того чтобы понять причину происходящего,нужно знать все тонкости содержания и кормления.
Облысение может быть из-за действительно болезни(неправильный обмен веществ,сбой гормонального цикла),а так же из-за нехватки витаминов,минералов в питании,отсутствия ПОЛНОЦЕННОЙ минеральной подкормки и т.д.
Что говорит вам ветеринар,прободивший обработку птиц от паразитов?Были ли им обнаружены паразиты или обработка носила профилактический характер? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Паразиты

Сообщение Oksanaoxygen » Пт янв 30, 2015 21:56

Живет у меня с октября месяца, до этого покупала ее сестра для работы, возраст она тоже не знает, перьев почти не наблюдалось, максимум один-два. в клетке 2 кормушки с сухим кормом, по 1,5 ложки чайной в каждой, третья кормушку ставлю раз- два в неделю с мягким кормом из яйца сухаря и моркови,плюс каждый день какой нибудь фрукт яблоко или груша.
Минеральный камень падован + подкормка в виде в дополнительного сухого корма витокрафта. Также биодобавка от падована ( песок+ ракушечник) насыпаю отдельно в кормушку.
ветеринар посмотрел на облысевшую шею, лапки, грудку и сделал вывод, что паразиты.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
И скзаал одной обработки будет достаточно, но как оказалось нет
Oksanaoxygen
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:50
Ваше имя: Оксана
Город: Москва
Дата рождения: 07.04.1995

Re: Паразиты

Сообщение www » Пт янв 30, 2015 22:14

Oksanaoxygen из вашего описания мне кажется что минеральная составляющая в питании вполне нормальная.
Мягкие корма желательно расширить-это каши(гречка,пшеничная,рисовая,овсянная),творог.
Фруктово/овощное меню вы только назвали яблоко,груша,морковь.
Тоже можно расширить меню-болгарский перец,тыква,капуста броколли....
Не совсем понял зачем одной птице ставить две кормушки с зерносмесью по 1,5 чайные ложки!?
На одну птицу суточная норма зерносмеси 1-1,5 чайные ложки.
Возможно действительно проблема с оперением вызвана какойто проблемой со здоровьем. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Паразиты

Сообщение Oksanaoxygen » Пт янв 30, 2015 22:21

Изза того что клетка большая и жили в ней 2 птицы, соответсвенно и ставил 2 кормушки
Oksanaoxygen
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:50
Ваше имя: Оксана
Город: Москва
Дата рождения: 07.04.1995

Re: Паразиты

Сообщение hellen » Чт май 07, 2015 12:07

У меня один кенар, птица перестала петь издает только пищащие звуки, кушает хорошо, постоянно что то ищет в кормушке с минеральной подкормкой , купается, ночью спит спокойно, в клетке каждый день нахожу перья (Возможно это линька). Купила Фронтлайн спрей 100 мл. хочу провести профилактическую обработку против паразитов как это правильно сделать? Заранее спасибо.
hellen
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 10:54
Откуда: Тверская область
Ваше имя: Алёна
Город: Тверская обл.
Дата рождения: 19.06.1977

Re: Паразиты

Сообщение LadyEagle » Чт май 12, 2016 19:58

Осторожно! Инсектициды! :ii11 amadina24.ru/viewtopic.php?f=22&t=5954&p=68462#p68462
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Паразиты

Сообщение samnavi » Сб май 28, 2016 8:16

Скажите, можно ли обработать фронтлайном самку сидящую на кладке? Самок с птенцами обрабатывала, все нормально. Но тут засомневалась. Он ведь распространяется по коже птицы и вполне может попасть и на яйца. Не нарушит ли это систему вентиляции яйца через поры и не будет ли представлять опасность для развивающегося эмбриона?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паразиты

Сообщение www » Сб май 28, 2016 15:34

samnavi
Я бы не советовал сейчас трогать самку!
Причем не потому что это может нанести вред яйцам,а именно потому что самку в период высиживания и кормления молодняка лучше не трогать!
Может бросить кладку.
Фронтлайн наносится на кожу птицы-ОДНА КАПЛЯ.Через кожу препарат всасывается в кровь,где и "работает".
Одна капля не может распространиться на яйца.
Подождите когда самка займется подготовкой к следующей кладке или закончит кормление птенцов.Тогда и обработаете птицу.
В целях профилактики достаточно обрабатывать птиц один раз в году. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Паразиты

Сообщение samnavi » Сб май 28, 2016 17:40

www писал(а):Может бросить кладку.

Не, эта не бросит, я ее знаю.
www писал(а):Фронтлайн наносится на кожу птицы-ОДНА КАПЛЯ

У меня фронтлайн в спрее, брызгаю под крыло. Все хорошо переносят, еще ни с одной проблем не было.
www писал(а):Одна капля не может распространиться на яйца.

Читала, что фронтлайн, после нанесения, распространяется быстро по коже. На поверхность тела же хватает, а самка соприкасается с кладкой.
Есть подозрения, что завелся клещ, поэтому и хочу обработать. Видимо с дикими занесла.
А может и не будет вреда. Интересно, кто-то пробовал обрабатывать во время насиживания?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паразиты

Сообщение www » Сб май 28, 2016 22:52

samnavi писал(а):У меня фронтлайн в спрее, брызгаю под крыло

У меня такой же.Эта расфасофка для применения собакам и кошкам.В одном"пшике"получается значительно больше чем 1-а капля.
Да и "пшикая" под крыло птица легко может дотянуться до препарата клювом,а это уже не безопасно.
Я делаю "пшик" в небольшую крышку(типа кока колы) и затем пипеткой беру жидкость,наношу на кожу, на шее,1-у каплю.
На шею, клювом птица не дотянется! :ii10 :ii11
Я описАл как я поступаю,каждый вправе делать как ему нравится! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Паразиты

Сообщение samnavi » Сб май 28, 2016 23:16

Вы все правильно делаете. Я тоже сначала так обрабатывала. Потом оборзела и стала просто брызгать под крыло.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паразиты

Сообщение Малена » Чт июн 09, 2016 7:12

Фронтлайн наносится на кожу птицы-ОДНА КАПЛЯ.Через кожу препарат всасывается в кровь,где и "работает".
Одна капля не может распространиться на яйца.
Подождите когда самка займется подготовкой к следующей кладке или закончит кормление птенцов.Тогда и обработаете птицу.
В целях профилактики достаточно обрабатывать птиц один раз в году. 2116[/quote]



Код: Выделить всё
Здравствуйте,
Мне тоже посоветовали обработать птицу, приобретенную из антисанитарных условий Фронтлайном или Ивомек(новомек, ивермектин), но у нас про Фронтлайн сказали что нет и не найдете,
я приобрела Ивермек, но мне не понятно, нужно ли его как то разводить?  капать на шею или можно в воду добавить? и сколько? в инструкции речь идет о КРС, курах и т.п.
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: Паразиты

Сообщение Filli » Сб июн 11, 2016 2:53

Фронтлайн не токсичен и для эмбриона, обрабатывала и щенную суку, обрабатываю и самок перед каждой кладкой не первый год.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Паразиты

Сообщение samnavi » Вт июн 21, 2016 20:13

Filli писал(а):Фронтлайн не токсичен и для эмбриона, обрабатывала и щенную суку, обрабатываю и самок перед каждой кладкой не первый год.

Теперь тоже убедилась в этом. Обработала таки самку. Все нормально, все вывелись, отличный препарат.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Паразиты

Сообщение Тамила » Пн ноя 07, 2016 17:44

Здравствуйте! Задумалась о проведении профилактики своего птичника. Можно ли вместо фронтлайна использовать спрей Барс для собак 100 мл. Там тоже действующее вещество, в концентрации 0,3%. Набрызгать в колпачок и ватной палочкой смазать под крылом птице. Проблемы нет, но для профилактики дорого фронтлайн покупать. Собакам капала капли на холку, а продавец посоветовал ещё и спрей барс брызгать к концу срока действия капель для похода в лес. Хотя в наши спреи веры мало, но он утверждал, что его даже себе люди берут, в поход.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Паразиты

Сообщение Aserg12 » Пн ноя 07, 2016 19:31

Прошу помощи! Самка 1,5 года, 2 кладки весной этого года успешные (2 и 4 птенца). В октябре недосмотрел((( - пришлось ставить гнездо. Кладка 1 яйцо. Всё было нормально 1 неделю, на второй самка гнездо покинула и больше не садилась. Поведение подозрительное - постоянно трясёт хвостом, подёргивает крыльями, купается по 3-4 раза в день. Выпускаешь - лететь не может больше 2 метров (раньше носилась по комнате только шум стоял). Крылья как-бы свисают. Гнездо пришлось убрать. В первый день опрыскал настоем ромашки, клетку и жёрдочки помыл с содой и уксусной кислотой (короче выжег всех паразитов на корню). На второй день смочил крылья раствором от паразитов спрея "БлохНет" (в основе тоже вещество что и во фронтлайне). На третий день опять настоем ромашки, в купалку - слабый раствор марганцовки. К сожалению улучшений пока нет. В чём проблема? Кто сталкивался с такими симптомами - подскажите.
Aserg12
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 17:08
Ваше имя: Сергей
Город: Ижевск
Дата рождения: 02.09.1966

Re: Паразиты

Сообщение morgana » Вт ноя 08, 2016 10:37

Aserg12 это не паразиты...
постоянно трясёт хвостом, подёргивает крыльями

такие симптомы чаще всего бывают при запоре..
лететь не может больше 2 метров (раньше носилась по комнате только шум стоял)

как восстанавливали птицу после разведения?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24