Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 16:35

Екатерина Свиридова писал(а):А чеснок добавляют в поилку и если можно, то подскажите в каких пропорциях

Извините, не ответила сразу (инет глючит). Я чеснок в поилку не добавляю, потому что у меня постоянно стоят купаленки и птицы тогда не пьют из поилки с чесноком, а пьют из купалок чистую воду. Я даю его в виде порошка, как бы припудриваю им корм, мягкий -яйцо с манкой) И так же припудриваю порошком зерносмесь, в целях профилактики. И чесночный порошок всегда присутствует у меня в минеральной подкормке. А ещё я промазываю клетки основной поддон и выдвижной живым чесноком, то есть беру зубчик чеснока и хорошенько так натираю со всех сторон. Правда потом в комнате запах стоит!!! А ещё если свежий огурчик птицам повесишь! О!!!!!!! :) Занюхаешься! Но, кажется, англичане говорят, что мужчина, который любит чеснок, хороший мужчина, ну а если женщина любит чеснок и лук, то это бриллиант, чистой воды! :ii На форуме я читала и про раствор в поилку, там, по-моему, есть и мед, и яблочный уксус и ещё какие-то составляющие! Почитайте! Удачи! И ЗДОРОВЬЯ! Вам и вашим питомцам! 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение kay » Вс авг 09, 2009 16:41

МУЛИНЕ писал(а):А ещё если свежий огурчик птицам повесишь!

А вот об этом уже не раз писалось на форуме. Не стоит этого делать.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 16:57

kay писал(а):А вот об этом уже не раз писалось на форуме. Не стоит этого делать._________________

Я даю огурчик, с дачи, без удобрений и гербецидов,не парниковый, почему нет? :ii Знаю огурец очень хорошо стимулирует, освежает и очищает. Едят очень хорошо , ни каких побочных эфектов не замечала. В литературе противоречивые сведения, кто говорит давать , кто не давать. Могу сказать только из собственного опыта.
Даю! А так, ни каких рекомендаций! Причем, что бы закрыть эту тему по поводу продуктов не с собственных грядок, могу сказать что даю всё только своё! Салат, яблоки, свеклу, морковь,абрикосы, грушу,перец, всё только своё! Проверено! Мин нет! :ii4 С уважением! 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Ejik » Вс авг 09, 2009 17:11

МУЛИНЕ
МУЛИНЕ писал(а):Я даю огурчик

:00
Ну Вы у нас как проверяющий...А работают ли вредные советы!? :)
Мы активно боремся на форуме с тем, что бы птичек правильно кормили, поили и купали...и огурцы обычно попадают в раздел "НЕЛЬЗЯ", какими бы хорошими они не были , своими или магазинными...Тут дело не только в
МУЛИНЕ писал(а):без удобрений и гербецидов,не парниковый
, а в том что сам огурец-вода ....Вот к ожалению не могу вспомнить как правильно объясняется его "ненужность"
...Жду Людмилу или Алекса...появятся поправят меня ..... blush но то что низя точно помню :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 17:19

Ejik писал(а):Ну Вы у нас как проверяющий...А работают ли вредные советы!?

Вот этот выпад не поняла!
МУЛИНЕ писал(а):Даю! А так, ни каких рекомендаций!
Так что это был не совет! Речь шла о чесноке! Его и рекомендую и не только птичкам , ёжикам тоже .... :ii4 :)
Ejik писал(а):а в том что сам огурец-вод
Человек тоже почти на 80 % состоит из воды! Вода -это жизнь!
С уважением 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение kay » Вс авг 09, 2009 18:40

Знаю точно. что огурцом очень легко разладить "стул" у птицы, а воостановить потом это дело ой как не просто.
МУЛИНЕ писал(а):Человек тоже почти на 80 % состоит из воды! Вода -это жизнь!

Только мочеполовая система у людей и птиц очень разная. У птиц и кал и моча выходят вместе и одновременно, и излишки влаги в организме "выливаются" в нехорошие последствия на начальной стадии. А когда уже "стул" разлажен продолжительное время, наоборот происходит обезвоживание организма. Во общем начинается замкнутый круг. Вроде для восстановления воды уже нужно поменьше, а птица пьёт всё больше и больше.

Пы. Сы. Я увёл всех от темы, извините. Модераторы наверно могут перенести посты. Спасибо.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 19:27

kay писал(а):Только мочеполовая система у людей и птиц очень разная.

Согласна! Разная!
Но есть такая книга Лукиной по канарейкам, она выкладывалась на этом сайте, почитайте что там написано на странице 81 про огурцы помидоры и абрикосы (а они уж слабят, так слабят) И вообще про кормление! Что некоторое разжижение помёта, не так вредно как запор при кормлении только зерновым кормом. И что самое главное разнообразие в пище. А потом речь не идёт об огромных количествах огурцов! Маленький кусюрочек можно дать, они так их любят, причем все, даже щегол трескает! Ну ладно! Нельзя! Значит! НЕльзя! Не будем из-за этого, спорить! 2424 С уважением! 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс авг 09, 2009 21:36

Ну всеже о пропорциях, я где-то на форуме читала про довольно интересный( насколько безвредный) не знаю :) , рецепт, в который входит лук, чеснок, яблочный уксус и что-то еще, не могу найти где,
Хотя может он вовсе не нужен если кто-то :) :) подскажет мне не грамотной как без вреда провести птичке профилактику от глистов, по скольку главное, на мое мнение, coucou это не навредить
Спасибо
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение lyudmila » Вс авг 09, 2009 21:37

kay
огурцом очень легко разладить "стул" у птицы, а воостановить потом это дело ой как не просто.
Согласна! Можно было бы рисковать, если бы в огурце было бы что-нибудь полезное для канареек!
Пользы 0, а риск присутствует.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вс авг 09, 2009 21:53

Катя, добрый вечер 2116
Посмотрите вот эту ссылку. http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=8989658
Уменьшив дозировку препарат применим к канарейкам. Я подскажу где в Харькове это (и многое другое) можно купить.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 22:02

lyudmila писал(а):Согласна! Можно было бы рисковать, если бы в огурце было бы что-нибудь полезное для канареек!

Пользы 0, а риск присутствует.

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!Водяная пушка
100г огурца – 15 ккал
Состоящий на 99% из воды, огурец содержит калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, витамины С, В1, В2, В5, В6, РР, Е, провитамин А.
Является натуральным «увлажнителем» нашего организма и благотворно влияет на нашу кожу. Благодаря содержанию калия имеет очищающее действие, а также понижает давление.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс авг 09, 2009 22:15

kay
спасибо Юрий,
Препараты замечательные, но меня немного смутила цена OROPHARMA Avicas, может есть что-то по более приемлемой цене? :ii
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс авг 09, 2009 22:27

МУЛИНЕ
coucou Это замечательно огурчик и чеснок, но я своим не даю овощи, хотя имею свой огород.
А сухой чеснок это довольно не плохо, можно попробывать :)
спасибо coucou
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 22:30

Чеснок, Катюша! Чеснок с огурчиком!
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение www » Вс авг 09, 2009 22:32

Предлагаю прекратить спор.Кто хочет давать огурцы,свеклу и т.п.-пусть дает!В конце концов это же ЕГО птицы!
На форуме высказаны рекомендации чем кормить,а чем нет.А дальше,каждый решает сам для себя.Тем более тема совсем"не в тему"!То что огурец со своего огорода-большой плюс,а дальше-как повезет.
Специально сравнил химсоставы огурца и помидора,так вот у помидора и витамина А и калия значительно больше-а Моргана рассказывала о смертельных исходах после такой"витаминизации".
В авакадо тоже всего полно-а после эксперимента с ним(случайного) кенар еле выжил,и то потому что я оказался вовремя у"постели"умирающего.Из Армении паренек(не помню его НИКа)говорил о сильнейшем поносе и др прелестях-аказывается свеклой покормил!
ВСЕ!!!
Чесночный порошек провереное средство-безопасно и полезно(насчет глистов не сталкивался,но регулярно своим птицам подсыпаю!).О нем Рудольф положительно отзывался,после этого начал применять.
Точно знаю что сырые тыквенные семечки являются глистогонным средством! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 22:34

Я своим даже воблу даю! правда волнистикам! Друзья. когда приходят спрашивают, а пиво? :)
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение Екатерина Свиридова » Вс авг 09, 2009 22:42

МУЛИНЕ
А у меня в детстве был поугай, он очень любил пиво и соленые орешки, но попугаи не канарейки им я не рискую давать что-то экзотическое, береженого Бог бережет :)
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение МУЛИНЕ » Вс авг 09, 2009 22:50

Чесночек попробуйте, он не только от глистов помогает, а вообще Катенька, всё у Вас будет хорошо!!!! и нет у Вашей птички ни каких глистов
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение kay » Вс авг 09, 2009 22:58

Екатерина Свиридова писал(а):kay
спасибо Юрий,
Препараты замечательные, но меня немного смутила цена OROPHARMA Avicas, может есть что-то по более приемлемой цене? :ii

Если хотите. могу дать координаты торгующей точки. Свяжитесь по телефону и узнайте, они многие препараты продают на развес или поштучно. Может у них и эти таблетки поштучно продаются. А вообще конечно лучше сдать анализы на "это" дело. а уже потом приступать к лечению если необходимо. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Екатерина Свиридова » Пн авг 10, 2009 10:28

kay
Спасибо, :) я с Вами согласна, напишите мне координаты, и при потребности я ими воспользуюсь
Екатерина Свиридова
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 20:15
Откуда: Украина, г.Харьков

Сообщение lyudmila » Пн авг 10, 2009 18:03

МУЛИНЕ
Чеснок сами сушите? Как? Или покупаете в порошке?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение МУЛИНЕ » Пн авг 10, 2009 18:32

Сушу! Сама! Очищаю, разрезаю на тонкие пластинки, укладываю в один слой на блюдцах (можно на листе бумаги) и расставляю блюдечки по всей квартире, переодически перемешиваю,как высохнет, складываю в мельничку (можно и в кофемолку, только её потом отмывать не очень) смалываю, складываю в баночку! И всё! :) С уважением! 2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Сообщение lyudmila » Пн авг 10, 2009 19:35

МУЛИНЕ
Спасибо. попробую :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пн авг 10, 2009 19:59

У нас в Израиле продается готовый чесночный порошок.Но проблема в том что он от влажности становится как камень-одним кусочком angry Конечно с течением времени.Я эти"булыжники"в ступке толок,давал птицам,а через пару месяцев опять все комком.
МУЛИНЕ а как ваш хранится? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение МУЛИНЕ » Пн авг 10, 2009 22:02

www У меня не хранится! Птиц много!Постоянно, пополняю запасы! 2116
Последний раз редактировалось МУЛИНЕ Чт авг 13, 2009 15:22, всего редактировалось 1 раз.
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19