ОБЛЫСЕНИЕ



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ярослава » Вс ноя 27, 2005 23:42

Елена Леонидовна, дети- это конечно- святое..
Но раз уж вы к нам попали, значит беспокоитесь за бедную самочку...
Значит попробуем так...
Во-первых- самку отсаживаем в отдельную клеточку..Желательно, подальше от самца...Чтобы она его не слышала..
Во-вторых.. Налаживаем кормление..
1.зерновая смесь- 1 чайная ложка в день..
2. минеральная подкормка( можно песок БИОГРИТ фирмы ПАДОВАН)- это в отдельную кормушку..Самцу, кстати, он тоже нужен..
3.Ну, воду, конечно- обязательно...
Больше- ничего не даём...
Ставим клеточку в тихое, спокойное место... Световой день-как у нас на улице... Клетку не освещать... Если в комнате горит свет, значит клетку закрываем плотной тканью..

Вашей деУшке нужен отдых..Она сильно истощилась...
Ей нужно сначало перелинять... Как только начнут сыпаться пёрышки, приходите к нам- подскажем КАК правильно подкормить её в это время..
Попробуем, может и получится вернуть ей полноценное перо и нормализовать ей состояние.. :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Михаил38 » Вс ноя 27, 2005 23:59

Кормили всегда так плюс зелень, яблочки, огурчики, яичко. Очень салатик китайский уважают.

Ну , нет в этих "зеленях" необходимых для психики витаминов "В" .

10 гранул цветочной пыльцы (свежей) ежедневно могут помоч. (если они конечно будут ее ёсть, приучатся).

Основная причина - недостача времени хозяев.
Удачи.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Елена Леонидовна » Пн ноя 28, 2005 0:03

Всем большое спасибо. Попробуем. Отчитаемся о результатах.
Елена Леонидовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 20:25
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн ноя 28, 2005 11:31

Михаил38 писал(а):Основная причина - недостача времени хозяев.

Михаил38
Под этим готов подписаться(и не один раз).Но к сожалению(для птиц,да наверно и для нас самих),жизнь остается жизнью,с проблемами и заботами.Думаю что все мы вынуждены работать.Уделять внимание семье(это конечно уже приятнее),ходить в магазины,базары.......Птичкам конечно достается"остаточный признак"времени.Не все могут себе позволить заниматься целиком птицами.Да и не все ВСЕ знают-это естественно.Вот в последнем вопросе сильно помогает Форум и все в нем учавствующие специалисты. 2424 [/b]
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Елена Леонидовна » Вт ноя 29, 2005 13:26

Добрый день. Возникли еще вопросы.(':idontno:')
1. Самочку отсадили. Она бедная без конца кричит и ведет себя очень беспокойно. Самца ей все равно слышно. В наших условиях изолировать полностью не получится.
2. Еще вопрос – из всей прочитанной литературы я так и не поняла могут ли самец и самка просто жить в одной клетке или их нужно соединить только на любовный период?
3. Что делать с молодым самцом: нужно ли ему искать самку если я не хочу их разводить? Просто вижу, что ему в клетке одиноко и он торчит в углу из которого видно соседскую клетку.
(':okokok:')
Елена Леонидовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 20:25
Откуда: Москва

Сообщение Елена Леонидовна » Вт ноя 29, 2005 13:32

Причем, что удивительно, зовет ее молодой самец – то есть ее сын. А ейный муж сидит как будто отдыхает и вообще никак на ситуацию не реагирует.(':ii8')
Елена Леонидовна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 20:25
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт ноя 29, 2005 13:36

Елена Леонидовна
Елена Леонидовна писал(а):их нужно соединить только на любовный период?

!!!!!
Елена Леонидовна писал(а):Что делать с молодым самцом: нужно ли ему искать самку если я не хочу их разводить

Ошибочное мнение у многих людей! Многие считают, что по одному ИМ СКУЧНО! НЕТ! Наоборот! Не хотите-не надо! Один он проживет дольше и счастливей! :ii4 :))
Удачи! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Вт ноя 29, 2005 13:41

Елена Леонидовна писал(а):Она бедная без конца кричит и ведет себя очень беспокойно. Самца ей все равно слышно. В наших условиях изолировать полностью не получится.

ничего страшного... покричит, покричит и успокоиться, может снести пару яиц, этого тоже пугаться не надо....
Елена Леонидовна писал(а):Еще вопрос – из всей прочитанной литературы я так и не поняла могут ли самец и самка просто жить в одной клетке или их нужно соединить только на любовный период?

в одной клетке пару постоянно не содержат... соединяют только на период размножения.... хотя многими практикуется совместное соджержание, но оно приводит к тому, что самки при постоянной яйцекладке истощают себя....это инстинкты, регулировать которые птицы в условиях домашнего содержания сами не способны... в природе существует смена времен года, температурного режима и продолжительность светового дня меняется, а в домашних условиях все это отсутствует... отсюда постоянное стремления к удовлетворению инстинктов...
Елена Леонидовна писал(а):Что делать с молодым самцом: нужно ли ему искать самку если я не хочу их разводить? Просто вижу, что ему в клетке одиноко и он торчит в углу из которого видно соседскую клетку.

кенары прекрасно уживаются в одиночестве... если вы приобретете ему самку, то не зависимо от вашего желания, птицы начнут размножаться... противозачаточных средств для пернатых пока не придумали... blush ... это вам уже прийдется решать самим... если вы не планируете размножение, то самку покупать не стоит, зачем зря мучить птицу, которая будет стремиться к гнездованию, это по краймей мере еще менее гуманно, чем содержать кенара в одиночестве...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Вт ноя 29, 2005 13:45

Елена Леонидовна писал(а):Причем, что удивительно, зовет ее молодой самец – то есть ее сын. А ейный муж сидит как будто отдыхает и вообще никак на ситуацию не реагирует.(

молодой самец мешает самке успокоиться..... старший самец по окончанию периода размножения успокоился, чего и следовало ожидать и это правильно.... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Михаил38 » Вт ноя 29, 2005 14:09

Девчёнки ,чегоже вы такие жестокосердные!
Сами небось не хотите ,по одиночке жить - пару вам надо.

Я бы в этом случае ,сначало востановил нервную систему самочке (всем чем было перечислено) , а потом начал разделять .
Она ж уже к такой жизни привыкла с детства. (а какие у неё были первые хозяева -если так отдали , наверняка мучали её - невниманием).
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение www » Вт ноя 29, 2005 19:19

Елена Леонидовна писал(а):он торчит в углу из которого видно соседскую клетку

Елена Леонидовна
а этот угол можно закрыть куском материи или чем более эстетичным и уже визуальный контакт станет недоступен.Хотя если птицы слышат друг друга, то может быть это и не спасет ситуацию.
Потерпите некоторое время "крики",а потом все нормализуется.Обязательно сейчас самочке - минеральную подкормку.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Вт ноя 29, 2005 23:24

Михаил38 писал(а):Я бы в этом случае ,сначало востановил нервную систему самочке (всем чем было перечислено) , а потом начал разделять .
Она ж уже к такой жизни привыкла с детства. (а какие у неё были первые хозяева -если так отдали , наверняка мучали её - невниманием).


Михаил, вы меня пугаете! Неужели вы думаете, что доведение птички до полного физического истощения, уже значительно отразившегося на ее организме, способствует восстановлению ее нервной системы? :nono: Право же, не стоит так фривольно относиться к даче рекомендаций в данной части форума.

По поводу "Она ж уже к такой жизни привыкла с детства. (а какие у неё были первые хозяева -если так отдали , наверняка мучали её - невниманием)" - вообще кошмар!
Мы не знаем, к чему птичка "привыкла с детства" (знаем, к чему явно "не привыкла" - смотреть телевизор, читать газеты и ходить на дискотеки), но то, что самочка в состоянии сделать СТОЛЬКО кладок говорит о том, что она до начала размножения была в прекрасной форме. Видите ли, практически ЛЮБУЮ мою самочку (или Ярославы, или другого заводчика) можно довести до подобного состояния. Интересно, а мои самочки тоже считают, что я их "мучаю невниманием" (ой, пойду ка спрашу их, штоли...)?

Большая просьба относиться более серьезно к подобным вопросам - их задают не из "праздного интереса" и более профессионально (если уж отвечаете) подходить к ответам.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Ср ноя 30, 2005 0:47

Уважаемая Елена Леонидовна!
Очень прошу вас прислушаться к советам Председателя нашего клуба, канаровода с более чем 20 летним стажем, Ярославы Евгеньевны.
Хотя, если честно, именно ваша проблема уже обсуждалась на форуме неоднократно, правда в более соответствующих разделах.
Например, здесь:
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... &start=100
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1362
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=546&start=0

Ну а теперь еще раз по вашим вопросам:
1." Самочку отсадили. Она бедная без конца кричит и ведет себя очень беспокойно. Самца ей все равно слышно. В наших условиях изолировать полностью не получится."

Здесь, увы, придется немножко потерпеть... вы сокращаете ей световой день? Количество предлагаемого корма уменьшили? (почитайте в приведенный ссылках - там много полезных советов по этому вопросу).

2. "Еще вопрос – из всей прочитанной литературы я так и не поняла могут ли самец и самка просто жить в одной клетке или их нужно соединить только на любовный период?"

К сожалению, в условиях квартирного содержания (а для певчих пород - вообще всегда) - самцов содержат отдельно от самок. Исключение составляет вольерное содержание в странах с более мягким климатом. В этом случае "спасает" естественная смена сезонов "зима-лето". В нашей стране груглогодовое содержание канареек в открытых вольерах не практикуется, опять таки, в силу погодных условий.

3."Что делать с молодым самцом: нужно ли ему искать самку если я не хочу их разводить? Просто вижу, что ему в клетке одиноко и он торчит в углу из которого видно соседскую клетку."

Кенара великолепно содержатся в одиночестве. Хоть всю жизнь. Правда, в идеальном случае - если кенар не будет слышать самок. Впрочем, если и будет - тоже ничего страшного. Это проблематично, скорее, для самок, которые несут яица и без наличия самцов.

Удачи вам!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Вс июн 21, 2009 1:16

У нас очередная проблема.Пару недель назад я стала замечать,что у Марфуши на затылке пёрышки как бы взлохмачены,позже,когда я посадила их с Малышом вместе,проявилась лысинка.Я решила,что Марфуша выведет один выводок,как в прошлом году,и этим ограничимся.Тут начались их драки,и я принимала перья вокруг клетки за последствия драк,но последние пару дней перьев стало много,вчера на дне было 2 маховых пера Малыша,у Марфуши оголилась шея,а сегодня вечером заметила,что у Малыша просвечивается кожа справа у глаза и клюва,похоже,что расчёсано.Отловила Малыша и осмотрела перья под лампой-никто не ползает.Повесила тряпку на клетку перед их сном,через пару часов с фонариком осмотрела бумагу на поддоне,тряпку-никого нет.Линяли они оба с марта по май.Поведение активное.
Что это может быть?Что предпринять?
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение yancare » Вт авг 18, 2009 22:38

здравствуйте...
ишу, ибо переживаю уже слишком..почитала, все понятно..все делаю..однако проблема не уходит.. рассказываю..
у меня самочка, купила я её этой зимой ей было месяца полтора (сейчас её 9-10мес), лысенькая была очень) кормила поила, все как надо, и оперение у неё улучшилось, хорошее тоакое стало, из белой она превратилась в оранджевую хохлатую красавицу, еще и с отличным "пением", не как у кенара моего конечно, но тоже держит марку) так вот.. после того как она поменяла цвет и оперение улучшилось, на затылке у нее так и не выросли первшки, все равно осталась небольшая но плешь.. иногда там появлялись стволки, потом превращались в перься, но до конца не заросло так все.. в конче концов изучив пару книжек про хохлатых и почитав на форуме я вроде бы выяснила что это паросто брак, бракованная птичка, заводчики часто избавляются от них по дешевке в магазинах..ну думаю ничего, я её все равно люблю, лишь бы здоровая была..
недавно приобрела кенара, не думаю конечно чтоб это повлияло так на нее, на нервную систему, сидят по разным клеткам, но рядом.. птицу пускаю полетать, комната большая, предметов мало, с удовольствием.. а вот недавно начала замечать что птица лысеет.. не то что бы у нее линька такая очевидная, как у кенара например была моего, а просто перья в раз стали какие-то тонкие, замызганные, словно её мазью какой помазали.. она у меня её в купалке не купается, в поилке, все никак не могу приучить, и поилку убираю а пару часов, все равно не идет.. так вот хвост измызгался.. крылья вообще как кости одни, и летать плохо стала.. очень плохо.. словно ей силы не хватает..(конечно ей бедненькой голыми крыльями махать, далеко не улетишь)...все больше по полу прыгает да снова в клетку...
не могу..плохо мне смотреть.. я её всем кормлю.. раньше был корм РИО, любила не жаловалась, потом потихоньку перешла на витакрафт, подкормка есть, сейчас правда закончился окенаский песок падовановский, жду пока завезут нам в магазины, ращличный подкормки витакрафтоские, все, и яичко и морковку, и яблочки, все кушает..хорошо кушает.. дышит правда иногда клювик открывает и дышит так долго...
не знаю..как ещё можно оперение у птички улучшить...? подскажите пожалуйста...
нет у нас в Тюмени врачей по птичкам, ничего не умеют, не говорят.. обычные ветеринары, что собак кошек лечат, смотрят птичек и наобум говорят..или ничего не гвоорят..
пожалуйста подскажите, что еще птичке можно дать.. проращивать зерна плохо получается..сеня в очередной раз поставила...
переживаю очень...
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение Тана » Вт авг 18, 2009 22:55

yancare
Я уже неоднократно просила советов по поводу облысения канареек, но ответов не получаю (см. выше). У меня облысела уже вторая канарейка. Облысение начинается с головы, потом начинают обламываться перья, новые если и растут, то какие-то дефектные, опахало не раскрывается, яйички сносят без скорлупы. Что с птицами? Одни догадки. :ii Устала уже за них переживать, разведением больше заниматься не буду.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вт авг 18, 2009 22:58

yancare
Cкорее всего лысинка - результат неправильного скрещивания. Питание, судя по Вашему рассказу, хорошее. Плохо , что не удалось приучить к купанию. пытайтесь еще, это необходимо. Перо такое из-за того, что не купается, может быть. Вот то, что дышит тяжело - плохой симптом. Я бы обработала фронлайном пару раз с интервалом в 5 дней. Это можно и в профилактических целях. 2116
Обратите внимание, что мин. подкормка, это не только песок.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение yancare » Ср авг 19, 2009 11:12

Тана,
вот и у меня похоже.. перышки растут, но уже дефектные и какие-то тонкие, опахало тоже не ракрывается.. яички моя еще не несла..

lyudmila,
спасибо за совет, толкьо вот я новичок совсем, может подскажите где фронлайн этот найти, и как обрабатывать? клювик? она у меня очень впечатлительная, но уже вроде меньше боится, я ножки ей уже обрабатывала когда она лапку повредила тетрациклиновой мазью для глаз, мне ветеринар сказал, прошло вроде..
а подкормочки минеральной у меня много падовановской,которую вы рекомендовали на форуме)) я как узнала что она у меня скорее всего неправильного скрещивания потомок, а они как правило ослабленны птички, я все ей покупаю..
спасибо за отклик! blush
yancare
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 9:16
Откуда: Тюмень

Сообщение Тана » Ср авг 19, 2009 11:56

yancare

Я советовалась с заводчиками, все говорят, что это нарушение обмена веществ, но как помочь не посоветовали, я так поняла, что они больную птицу просто выбраковывают, а не носятся, как мы с Вами, не ищут методы помощи.
А насчёт купания, так у меня Малыш тоже купалку боится. Я ему ставлю на поддон половинку пластиковой мыльницы, купается с удовольствием каждый день!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Nаталья » Ср авг 19, 2009 19:49

Тана писал(а):яйички сносят без скорлупы.

Ну это явно не хватает кальция.

Некоторые минеральные вещества,главным образом соли кальция,имеют очень большое значение в жизни птиц.Особенно необходимы они в период размножения.При недостатке солей кальция не может нормально развиваться скелет молодой птицы,а самки откладывают мягкие,лишённые скорлупы яйца.
Во избежание этого надо регулярно давать минеральную подкормку.Для этого используется скорлупа куриного яйца,вымытая,высушенная, а затем измельчённая в ступке.Кроме скорлупы следует давать также продаваемые в аптеках глицерофосфат и глюконат кальция.Можно на дно клетки сыпать песок(хотя бы в небольшом количестве),птицы сами выберут из него необходимые для них песчинки и камешки.
Е.В. Лукина.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Ср авг 19, 2009 20:03

yancare
Фронлайн продается в зоомагазинах для обработки собак. Может попытаетесь отдолжить у собачников? Вам нужно пшикнуть под крыло, на голую кожу, аккуратно,, чтобы не попало на голову.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Ср авг 19, 2009 20:22

К сожалению мы не всегда можем определить причину того или иного недомогания птиц.В данном случае потерю оперения.
Очень много зависит от того что птице досталось по наследству.Это касается и на генном уровне и того какими и кто были родители или пра-прародители.
Известно что у двух интенсивных или осветленых птиц потомство имеет "недоразвитое"оперение.
Кроме того бывают случаи когда организм просто не усваивает те или другие витамины или минералы.Тоесть вы даете кальций в избытке,а он "проходит мимо",не давая пользы.
Кроме того необходимо наличие фосфора.чтобы кальций мог быть "усвоен"организмом.
На качество оперения особенно влияет наличие витаминов "В2" и"С".При их недостаточности перо получается недоразвитое.
http://canaria.msk.ru/index.php?clausesID=135
Тана писал(а):
Я советовалась с заводчиками, все говорят, что это нарушение обмена веществ, но как помочь не посоветовали, я так поняла, что они больную птицу просто выбраковывают, а не носятся, как мы с Вами, не ищут методы помощи.

Ну это вообщемто и понятно!Заводчик,у которого большой ежегодный приплод,оставляет себе наиболее крепких и породистых птиц,которые дальше идут в обучение,разведение и т.д.Все что не соответствует требованиям "стандарта"реализовывается.Насколько это правильно!?
Думаю оправдано!Существует же в природе естественный отбор!
В данной ситуации разводчик выступает в качестве "природного"выбраковщика. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тана » Ср авг 19, 2009 22:05

Nаталья писал(а):
Тана писал(а):яйички сносят без скорлупы.

Ну это явно не хватает кальция.

Некоторые минеральные вещества,главным образом соли кальция,имеют очень большое значение в жизни птиц.Особенно необходимы они в период размножения.При недостатке солей кальция не может нормально развиваться скелет молодой птицы,а самки откладывают мягкие,лишённые скорлупы яйца.
Во избежание этого надо регулярно давать минеральную подкормку.Для этого используется скорлупа куриного яйца,вымытая,высушенная, а затем измельчённая в ступке.Кроме скорлупы следует давать также продаваемые в аптеках глицерофосфат и глюконат кальция.Можно на дно клетки сыпать песок(хотя бы в небольшом количестве),птицы сами выберут из него необходимые для них песчинки и камешки.
Е.В. Лукина.


Nаталья
Это мне всё давно известно. У моих, помимо скорлупы, минеральная подкормка фирмы Падован в кормушках и минеральные камни висят.
Но, по всей видимости, нарушен обмен веществ или гормональный обмен. Вопрос: из-за чего это происходит и как помочь птицам? Почему не усваивается кальций? Муся за всё лето снесла 1 яичко, а лысеет всё больше. Марфушка снесла 3 яичка, все без скорлупы. Обе с лысыми головами и без хвостов.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение NATA » Ср авг 19, 2009 22:14

Тана писал(а):yancare
Я уже неоднократно просила советов по поводу облысения канареек, но ответов не получаю (см. выше). У меня облысела уже вторая канарейка. Облысение начинается с головы, потом начинают обламываться перья, новые если и растут, то какие-то дефектные, опахало не раскрывается, яйички сносят без скорлупы. Что с птицами? Одни догадки. :ii Устала уже за них переживать, разведением больше заниматься не буду.


Не знаю уж поможет или нет, я бы посовкетовала такую птицу с месяц покормить цветочной пыльцой ( как кормовая добавка, а не вместо корма) и пропоить талой водой. А также регулярно раза два -три в недели устраивать солнечные ванны. Я одну птицу так вытянула. Перо у нее сейчас переодически ближе к линьки местами выпадает, но совсем чуть-чуть, практически если не приглядываться, то и не заметно.
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Тана » Ср авг 19, 2009 22:16

NATA
А где Вы брали цветочную пыльцу? Собирали или покупали?
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31