ОБЛЫСЕНИЕ



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение lyudmila » Чт авг 12, 2010 18:43

Тана поздравляю :ii7
Завтра бегу за пыльцой!!!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Тана » Чт авг 12, 2010 18:57

lyudmila
Не пожалеете!
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Sanafels » Чт авг 12, 2010 19:44

А у меня вопросик...
А можна пыльцу пергой заменить?
Sanafels
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 23:06
Откуда: Киев
Ваше имя: Yaroslav
Город: Москва
Дата рождения: 20.01.1992

Сообщение www » Пт авг 13, 2010 10:54

Я даю птицам цветочную пыльцу уже очень давно.По крайней мере с тех пор как про нее "упомянули"на форуме(кажется это был Михаил 38).
Года 3-4 точно.
НЕ очень мои птицы ее "празднуют!
Добавляю в каши,яичный корм-практически всегда остается в"отходах".
Конечно, возможно некоторое количество ее, птицы и поедают,но и в отходах всегда есть.
Для себя какогото особенного результата от нее не вижу.Правда и лысых птиц у меня никогда не было.
Даже в период линьки перо меняется равномерно,без особо заметных залысин.
Тана!Рад за вас и вашу птицу! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение viktoriya » Пт авг 13, 2010 12:39

www, Тана,lyudmila 2116
Цветочную пыльцу периодически добавляю прямо в зерновой корм , птицы ее берут с зерном лучше , чем с мягким кормом ( это из моего опыта , у кого -то может и по-другому 2424 ). А по состоянию птиц , а особенно птенцов во время линьки , действительно, цветочная пыльца - очень ценный прикорм.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение www » Сб авг 14, 2010 10:36

viktoriya писал(а):цветочная пыльца - очень ценный прикорм.

С этим трудно спорит!!!
Тем более у нас есть ЦЕЛАЯ тема посвященная пыльце! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение dym » Сб авг 14, 2010 18:04

добрый день! я новичок на вашем сайте, но надеюсь теперь буду постоянным посетителем. Мне вчера подарили кенара, он у заводчика пел очень красиво, а у меня только любопытно смотрит и чирикает. Может с ним что то не так? почему он не поёт??? И ещё пока они его пересаживали из клетки в клетку, у него выпали все перья хвоста, они отрастут или он у меня и будет бесхвостый?
dym
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 8:37
Откуда: Москва

Сообщение dym » Сб авг 14, 2010 18:06

кстати он у меня очень красивого цвета, жёлтая грудка а сам изумрудный. Это вообще редкий окрас???Слышала что для яркой окраски дают какую то добавку, а нам надо давать или нет????
dym
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 8:37
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс авг 15, 2010 20:50

dym
Я вас приветствую и поздравляю с прекрасным подарком!
И для начала СРАЗУ же хочу попросить внимательно смотреть тему в которой вы размещаете свое сообщение! angry
Какая связь написанного вами с темой ОБЛЫСЕНИЕ!? :00
Думаю эта тема
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... F%EE%E5%F2
подошла бы больше
или вот например эта
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... F%EE%E5%F2
Пожалуйста будьте внимательны!
Предлагаю рассказать о себе и о том "почему"вам подарили именно кенара.Это лучше сделать в разделе
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=64
Также с удовольствием посмотрим фото вашего питомца.
Надеюсь в дальнейшем вы
dym писал(а):теперь буду постоянным посетителем
,соблюдающим правила форума! 2424
Коротко отвечу на ваши вопросы(только потому сто вы новичек!)
dym писал(а):вчера подарили кенара, он у заводчика пел очень красиво, а у меня только любопытно смотрит и чирикает

Птица должна освоиться на новом месте,тем более после того как ему "оборвали"хвост-а это стресс для птицы!
Хвост отрастет,если не сейчас,то после очередной линьки.
dym писал(а):Слышала что для яркой окраски дают какую то добавку

Это делают для цветных птиц РЕД-фактором,реже для чисто желтых или оранжевых птиц.
По вашему описанию ваш кенар скорее всего певчий зеленого окраса.
Если разместите фото,а потом и запись песни(когда начнет петь),можно будет сказать точнее.В любом случае вашей птице красители не нужны!
Достаточно правильного и сбалансированного питания! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Igorekuz » Вс авг 22, 2010 13:53

:ii3
Igorekuz
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 14:33
Откуда: Ташкент

Сообщение Наташа » Пн ноя 08, 2010 0:19

Всем добрый вечер! мой кенор не так давно перелинял, петь стал как раньше, но с недавнего времени снова песнями своими особенно не балует. решила сегодня посмотреть на его пузико на предмет ожирения, раздула перья, а под ними мне открылось голое тело angry как так?? птиц с виду очень даже пышный, всегда, глядя вживую на других канареек отмечала про себя, какое хорошее оперение у моего Шарика. а тут голое пузо. неужели не долинял? перьев с него слетело достаточно много, но не было видимых залысин, как бывает у птиц(чему я тоже радовалась). и лететь они перестали ну... недели две точно ни одного пера не было. и что-то я так разволновалась. в чем дело то? или линька еще не закончилась и они отростут? вообще никаких следов того, что там собирается что-то расти не было :\
а во время линьки каждый день в еду добавляла цамакс, кушал не чаще, чем раз в неделю яичный желток, но уже ближе к концу линьки. и так же к концу линьки начала ему давать через день пыльцу, которую он даже охотно кушал. так что с ним? blush
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение vadef » Пн ноя 08, 2010 13:47

Наташа
В твоём случае надо разбираться более глобально.Поэтому начни с фото помёта.Кому отослать ты знаешь! 2424 Удачи.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Vera76 » Пн ноя 08, 2010 21:04

Всем, привет!
Вот хочу уточнить )))) Прилагаю фото. В августе нам было семь месяцев, соответственно сейчас гдне-то 10. Поет вовсю, линяет тоже во всю )))) Но, такое ощущение что он толи так полинял, толи похудел...даже лапы стали по отношению к телу - огромными....А на голове появились какие тобелые торчащие перья....вобщем выглядит паршиво...по поведению правда не скажешь, все подкормки есть, мел есть, минералка есть, камень тоже.
Так вот это линка? Такими темпами он бедный ваще скоро блестеть будет ((((
Вложения
02.jpg
02.jpg (59.52 КБ) Просмотров: 1774
01.jpg
01.jpg (43.49 КБ) Просмотров: 1774
Vera76
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 23:17
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн ноя 08, 2010 21:09

Vera76 писал(а):какие тобелые торчащие перья

Я думаю что это трубочки новых перьев,которые со временем раскроются в "нормальное"перо.У него линька еще не закончилась. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nаталья » Пн ноя 08, 2010 21:11

Vera76
Он у Вас ещё линяет,а торчащие перья-это новые пёрышки coucou симпатичный симпатяга :) и скоро он заблестит по настоящему.
Последний раз редактировалось Nаталья Пн ноя 08, 2010 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Пн ноя 08, 2010 21:11

Vera76
Он скоро будет красивым! Из этих белых трубочек появятся красивые новенькие перышки 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Vera76 » Пн ноя 08, 2010 21:57

:) :) :)
Ой, спасибо, успокоили )))))А поет-то как....аж на кухне слышно )))) elefant
Vera76
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 23:17
Откуда: Москва

Сообщение Ольга п » Ср ноя 24, 2010 20:00

Зравствуйте! Прошу помощи, т.к. ветеринары в нашем городе ничего толкового подсказать не могут. Дело в том, что наша самочка-канарейка частично облысела. Расскажу по порядку. Весной она была в разведении, 4 кладки, две первые пустые, третья-3 птенца, четвертая - 2. Четвертая кладка была незапланированная, недосмотрели. После этого исскуственно выводили ее из разведения, т.к. она просилась опять на гнездо. Отсадили, затемняли, скудный корм. После того как отсадили не снесла ни одного яйца. Где-то через 2 месяца выпали перья на шее спереди, у клюва и вокруг глаз. При этом она иногда чесала шею лапкой и расправляла оставшиеся перья на шее. По прошествии времени новые перья появились только у клюва и вокруг глаз, шея осталась голой. По совету ветеринара стала давать витамины "радостин" в поилку и присыпать мягкий корм "Цамаксом". Около месяца эффекта не было. В это время у нее началась линька, и перья на других местах растут хорошо, и хорошего качества. Неделю назад на голой шее начали появляться пеньки перьев, и на некоторых уже распускаются кисточки. Но птица стала неистово чесаться буквально каждые 30 секунд, и выдирать перья клювом. В результате вместо перьев на шее кровавые сломанные пеньки. Либо где еще сохранились кисточки сама трубочка пера буро-красная. Опять же по совету ветеринара обработали ее "неостомозаном". От паразитов. (Но в принципе данную проблему исключаем, т.к. у нас 6 птиц, и остальные 5 при постоянном контакте с этой самкой чувствуют себя хорошо.) После этого птица стала чесаться даже ночью, ест плохо, стала беспокойной, не купается, постоянно либо чешется, либо клюет себя - перья и лапы. Сейчас разводим в поилке "Аптерин-коготь" (Зеленый попугай) от самоощипывания. При чем чешется и выщипывает перья она только на шее. Остальные перья впорядке.
Кормление: Зерновая смесь Витакрафт, Минеральная подкормка РИО, панцирь каракатицы, пророщеный рапс и пшеница, зелень(овес), морковь (своя, не из магазина), красный перец, яйцо по схеме. Иногда яблоко (свои).
Помет: Не жидкий, белого примерно половина.
фото птицы
Подскажите, пожалуйста от чего же ее лечить. Извините, за длинное письмо.
Ольга п
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 19:07
Откуда: Кострома

Сообщение СОА » Ср ноя 24, 2010 20:53

Ольга п
Прежде хочу сказать, что Вам необходимо обратиться к нашей Виктории - орнитологу. Теперь о моем случае. У меня была похожая ситуация с самкой (расчесывала горлышко в кровь), был сделан вывод, что это аллергия - возможно на прописанный ветврачем эссенциале (чистили печень) + капала в зеленый чай лимон. Перешла на карсил, чай стала давать без лимона. Что бы снять аллергическую реакцию давала 3 дня подряд дексаметазон 1 каплю в клюв (более 3-х дней подряд нельзя). По совету Виктории, далее, если будет продолжаться чес, то можно давать дексаметазон по следующей схеме: 5 раз по капле, через каждые 3 дня. Но столько не понадобилось. Интенсивность расчесывания прекратилась на второй день после 1 капли, на третий самка успокоилась. Впоследствии давала Цамакс со спирулиной, он такой же как простой Цамакс, но с зеленым оттенком. Сейчас горлышко заросло, птица не чешется.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

купить соки

Сообщение MaratKistin431 » Вт фев 01, 2011 19:00

А мужики-то не знают :)
MaratKistin431
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 9:10
Откуда: xilok

Сообщение Dashdush » Ср фев 16, 2011 16:24

Здравствуйте, у меня 7 птенцов сидят вместе в пролетке. 4 уже 2,5 месяца и они потихоньку линяют, троим месяц. У одной крошки, которой месяц, нет пуха на голенях и под крыльями. Просто голая кожа. Что это?
Dashdush
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:52
Откуда: Дамаск

Сообщение lyudmila » Ср фев 16, 2011 17:40

Dashdush писал(а):У одной крошки, которой месяц, нет пуха на голенях и под крыльями. Просто голая кожа.

Должен появиться, кормите правильно, как советуют на форуме. Скорее всего недостаток кальция, нужно надеяться, что наверстает
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Dashdush » Ср фев 16, 2011 18:14

Спасибо, кормлю яйцом с морковью, зерном, витамины и скорлупа в клетке. Что еще посоветуете?
Dashdush
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:52
Откуда: Дамаск

Сообщение www » Чт фев 17, 2011 15:07

Dashdush писал(а):и скорлупа в клетке

Нужна не просто скорлупа,нужна полноценная минеральная подкормка!
Возможно у этой птицы есть "персональные"проблемы со здоровьем,если все одногнездки выглядят естественно.
Приучите птиц к нежирному творогу,давайте различные минеральные камни(мел,сепия,ракушечник).
Давайте продукты,богатые витаминами группы "В"-броколли,гречка,хурма,красный перец.Яичный корм в период линьки нужно давать 2-3 раза в неделю.
Добавьте в зерносмесь кунжутное семя.Если есть возможность соберите молодые побеги крапивы(с экологически чистого участка!). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленточка » Пн фев 21, 2011 22:41

Здравствуйте! Как давно я сюда не заходила, но, теперь есть такая возможность (провели интернет)! Посмотрите какая беда у нас приключилась - фотографии "до" и "сейчас" я загрузила в альбом. Этот ужас - следствие предписания местного врача-орнитолога. Было ещё хуже, птица буквально умирала, но, благодаря помощи Виктории, ОГРОМНОЕ ЕЙ ЗА ЭТО СПАСИБО , я поставила Чирюшу на лапки. Конечно, она ещё не совсем окрепла и пришла в себя, но теперь мне нужно разбираться с пёрышками. Сейчас у нас происходит либо линька, либо активное облысение, но перьев выпадает много. Может кто-нибудь "проходил" такое и подскажет как помочь моей девочке. :57 Буду очень благодарна всем за помощь!
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21