ОБЛЫСЕНИЕ



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение яна » Вс янв 17, 2010 22:25

спасибо,что откликнулись! Буду лечить своего Лучика! banana
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение Жутик » Пн янв 18, 2010 11:32

Ленок писал(а):Не знаю, есть ли у нас тут что-нибудь без этой гадости.

Вот вот!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение яна » Пн янв 18, 2010 18:14

NATA писал(а):Если покупать - она стоит 140-150 руб. -100 гр., дороговато конечно. Но на один месяц можно разориться.


У нас в магазине пыльцу продают в баночках (200гр.) по 600 рублей!!! angry :ii8
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение Ленок » Пн янв 18, 2010 20:59

яна писал(а):У нас в магазине пыльцу продают в баночках (200гр.) по 600 рублей!!!

:) Нечему удивляться, яна! Типичные "северные" цены. Так же и с кормом "РИО" - цены значительно отличаются от московских. :r33

яна! Вот здесь почитайте про цветочную пыльцу: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... 4%E5%ED%FC
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение www » Вт янв 19, 2010 12:09

яна писал(а):в баночках (200гр.)

Если птиц не много,не стоит приобретать большое количество пыльцы.Лучше приобретать небольшое количество и потом по потребности обновлять ее.Думаю что чем пыльца свежее,тем больше в ней пользы.
Ну а что касается цен.....
Ленок писал(а):цены значительно отличаются от московских

Думаю что можно решить проблему-попросить кого нибудь из москвичей,кто не сильно занят работой,домом,детьми и т.д.приобрести и выслать по почте.А северяне могут ответить москвичам какими либо "товарами",которые есть у них.
Например мне с Новосибирска присылали скорлупу кедрового ореха.У нас чищеные кедровые орешки во всех"лавках",а скорлупы нет!
Вот так и налаживаем "бартерный обмен"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тана » Вт янв 19, 2010 12:26

Я покупала пыльцу : 100 г - 200 р., т.е. цена не такая уж низкая.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение яна » Ср янв 20, 2010 21:26

www писал(а):Если птиц не много,не стоит приобретать большое количество пыльцы.

К сожалению у нас фасуют только по 200гр. Скоро куплю своей пташечке! За одно и сама поем 2424 (говорят полезно)
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение Ленок » Ср янв 20, 2010 21:32

www писал(а):Вот так и налаживаем "бартерный обмен"!


2424
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение levitzatul » Сб янв 23, 2010 12:41

Здравствуйте у меня линяет кенар уже почти месяц те перья которые выпали с боков на крыльях мелкие уже заросли. Теперь меня беспокоит что у него выпал хвост осталось 2 пера всего. И петь стал он тише и реже раньше прямо заливался. Купается кормим витакрафтом песок есть, минералы тоже панцирь каракатицы висит, вот боюсь потерчть птицу. Очень жалко ее все полюбили
levitzatul
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 20:46
Откуда: новосибирск

Сообщение Ласка » Сб янв 23, 2010 13:01

А с чего это вы ее хороните уже? Во время линьки, особенно во время смены махов птицы все "затаиваются" и чувствуют себя некомфортно. Природой так задумано.
А хвост очень скоро вырастет и будет птиц вас опять песенками радовать.
Через это все птички проходят 1-2 раза в год.
Вы ему лучьше добавьте яичко 2 раза в неделю, морковку, яблочко, проросшию пшеницу.
Ласка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 13:37
Откуда: Саратов

Сообщение www » Вс янв 24, 2010 0:25

levitzatul
При годовой линьке меняются ВСЕ перья,в том числе и хвостовые.Точно также как отросли маховые на крыльях,отростут и хвостовые.Снижение активности птицы в период линьке-нормально.Это тяжелый,болезненный период.Не переживайте! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение яна » Вт янв 26, 2010 12:41

Скажите пожалуйста, а можно ли цветочную пыльцу растворять в поилке с водой? А то у меня ужасная аллергия на нее. Она находится в кормушке,а кенар взмахами крыльев распространяет ее по воздуху! :ii8
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение IREN » Вт янв 26, 2010 12:49

яна писал(а):... кенар взмахами крыльев распространяет ее по воздуху! :ii8
Обычно пыльца в виде гранул и их добавляют к зерновому корму...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение ИринаSok » Вт янв 26, 2010 14:57

яна,
если у Вас аллергия, по можете растворить гранулы в воде поилки, только менять ежедневно. Я так делала. Пыльца сама растворится. Можете не в поилке, а в небольшой кормушке и воды немного. Моя птица сама пила с удовольствием. Купила я еще осенью коробочку корма гранулированного для насекомоядных птиц, насыпала понемногу в отдельную кормушку, она не ела, а тут как-то корм весь подъела свой и этот тоже покушала весь.
ИринаSok
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:13
Откуда: Москва

Сообщение яна » Вт янв 26, 2010 18:09

это спасение для меня! :) спасибо!
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение www » Пт янв 29, 2010 1:20

Лично я не пробовал растворять пыльцу в воде,но мне кажется что это не легко будет сделать.Ядобавляю пыльцу в яичный корм.По идее не должно быть "пыльной бури",а поедается вполне прилично.В зерновом корме пыльца остается сухой и подвержена распылению от взмахов крыльями. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение яна » Пт фев 12, 2010 18:19

Я расстворяю в поилке пыльцу и даю своему кенару уже месяц,а улучшений не наблюдается! Голова мало того,что не заростает,она еще больше лысеет. И перышки с крыльев выпадают(или он сам их выдергивает). По одному перу нахожу в клетке через каждые два дня. Что мне далеть,не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Он уже летать не может.
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Сообщение viktoriya » Пт фев 12, 2010 20:15

Всем доброго дня , уважаемые форумчане !
Яна, прочитав Ваши сообщения о динамике " облысения" Вашей птицы, сделала предварительные выводы - это не линька затяжная и не авитаминоз - как основная причина. Идет фоновый сбой обмена веществ. В данной ситуации целесообразней начать с нормализации работы организма - неплохо зарекомендовал себя Цамакс для декоративных и экзотических птиц ( в его состав входит циолит , сера и микроэлементы). Цамакс облегчит процесс отрастания пера и почистит организм ( поэтому помет в первые 2-3 дня применения может быть жидковат). Параллельно введите в рацион аптечные дрожжи ( как витаминная добавка - очень эффективна - 52% полноценного белка, витамины группы В - В1,В2,В3,В4,В5,В6,В8, Е,РР, Н, аминокислоты - олеиновая, арахидоновая, линоленовая).
Такое сочетание нормализует работу организма ( обменные процессы).
Если есть другие отклонения от нормы ( помет, вялость или беспокойство, потеря аппетита и т.п.) опишите их.
С уважением. Виктория.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение www » Сб фев 13, 2010 2:30

viktoriya писал(а):Параллельно введите в рацион аптечные дрожжи ( как витаминная добавка - очень эффективна - 52% полноценного белка, витамины группы В - В1,В2,В3,В4,В5,В6,В8, Е,РР, Н, аминокислоты - олеиновая, арахидоновая, линоленовая).
Такое сочетание нормализует работу организма ( обменные процессы).

1.Что, такие дрожжи можно приобрести в обычной аптеке?
Какое количество и частота применения.В случае у яна и просто как витаминный подкорм?
2.Какие продукты вы можете порекомендовать,которые все это содержат.Чтобы их можно было безопасно давать канарейкам.Или вы имеете ввиду просто жидкие поливитамины? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение viktoriya » Вс фев 14, 2010 0:57

1. Аптечные дрожжи продаются в аптеках ( их еще попросту называют - пивные)
В случае у птицы яны Цамакс и аптечные дрожжи добавляются в зерносмесь в соотнощении по 5-6% каждого от суточной нормы зерносмеси.
По поводу "витаминных подкормов" - натуральные витамины , либо витаминные комплексы , как профилактическое средство целесообразно применять только в тех ситуациях, когда здоровье птицы ослаблено ( болезнь, травма, стресс, линька, яйцекладка). Если же птица здорова и содержится в комфортных условиях, получает разнообразное и сбалансированное питание ( зерносмесь, мягкие корма , зелень, фрукты , овощи), то курс витаминизации достаточно провести во время линьки.
2. Жидкие поливитаминные препараты - предпочтительно специально разработанные для птиц.( процентное соотношение компонентов подобрано согласно специфике птичьего организма).
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение lyudmila » Вс фев 14, 2010 10:45

viktoriya
Я цамакс добавляю в мягкий корм, так он более полно птицей используется. С зерновом есть уверенность, что большая часть уходит с шелухой.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение viktoriya » Вс фев 14, 2010 22:41

lyudmila, спасибо за уточнение.
Абсолютно правильно. Любой способ хорош - выбор за птицей , как ей удобно. Канарейки любят мешанку - добавить можно в кашу, другие птицы ( амадины) - предпочитают зерновой корм - приходится Цамакс растирать в порошок и перепылять зерновой корм. Мой опыт с птицами подсказал еще один вариант - добавлять размельченный Цамакс в пророщенный корм ( все птицы его любят ).
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение www » Пн фев 15, 2010 17:50

А я цамакс добавляю в минералку.Примерно раз в 2-3 недели обновляю ее состав.Как считаете - возможность такого варианта!? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение viktoriya » Пн фев 15, 2010 22:38

www писал(а):А я цамакс добавляю в минералку.Примерно раз в 2-3 недели обновляю ее состав.Как считаете - возможность такого варианта!? 2116

Вариант - не хуже других. Если Ваши птицы склевывают Цамакс из минеральной смеси - то на здоровье. Мой опыт показал мне эффективность варианта с проростками, Ваши птицы - лучше берут в минеральной смеси, у lyudmila - с мягким кормом . Здесь ведь важен результат - чтобы птице было хорошо 2424
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение яна » Пн фев 15, 2010 23:31

viktoriya писал(а):Идет фоновый сбой обмена веществ.

А от чего могло это произойти? я делаю все,чтоб было комфортно моей птичке: и зерно,и мягкий корм,и минеральная подкормка!
яна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 19:01
Откуда: нижневартовск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16