ОБЛЫСЕНИЕ



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ирина » Сб апр 23, 2005 17:26

Джулия, выбросите эту книжку! У нас много авторов, которые в жизни не держав канареек, уверены что знают, как это делать ПРАВИЛЬНО! :ev
Посмотрите пожалуйста форум в теме "линька", если будут вопросы, пишите там, хорошо? 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение JULIJA » Пн апр 25, 2005 15:46

Межу прочем, эта книжка представлена у вас же на сайте(ее можно видеть в фотоальбоме Ярославы, в разделе книги: http://forum.canaria.msk.ru/album/thumbnails.php?album=145 , автор И.О.Иофина. - эта книжка там последняя)
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Пн апр 25, 2005 17:49

Джулия, Ярослава сделала "фотоподборку" книг по теме, которые она видела. Без критики и рекомендаций. Рекомендации у нас есть на форуме в разделе "Литература", между прочим.
Некоторые книги мы вообще не читали. Единственное, что могу сказать: в настоящее время на форуме имеется гораздо больше интересной и полезной информации, чем в большинстве из них. К тому же, проверенной практикой. Впрочем, здесь выбор за вами.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение JULIJA » Пн апр 25, 2005 22:50

на форуме имеется гораздо больше интересной и полезной информации

В этом я не сомневаюсь!! blush
Единственное, там(в фотоальбоме) у каждой книжки надпись с кратким содержанием ("В книге рассказано о самых популярных комнатных певчих птицах-канарейках. Приведены практические рекомендации по их выбору, содержанию, разведению и обучению. Особое внимание уделено вопросам профилактики заболеваний и лечения пернатых певцов.Для широкого круга читателей.")
Все-таки нужно было бы хоть чуть-чуть ознакомиться с книжкой, чтобы это написать blush

Во время долгого ознакомления с канарейками(поиски в интернете, книгах, разговоры со'знатоками-любителями'), я убедилась, что у каждого есть свое собственное мнение, свои методы :))

Ну, а я полностью полагаюсь на вас и доверяю вам 2424 Всем-всем говорю СПАСИБО за советы и помощь :59
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн апр 25, 2005 23:13

Все-таки нужно было бы хоть чуть-чуть ознакомиться с книжкой, чтобы это написать

Зря вы так, blush JULIJA, ! Прежде, чем о чем-то рассказывать, естественно сами знакомяься! Но рассказывать ОК НИГЕ в КОММЕНТИАРИЯХ фотоальбома-не разумно! А на форуме, в часиности .Я в какой-то теме писала о книгах...прводила примеры ЛЯПОВ и мы это обсуждали...Так что...
blush Просто поэтому-то я и ору каждый день как ненормальная о том, чтобы ЧИТАЛИ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, прежде чем спросить! :ev
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Вт апр 26, 2005 0:02

Ежик, не рычи! :)) Сами виноваты... завертелись, действительно без комментариев все выглядит как рекомендации к приобретению... (сама посмотрела: согласна с Джулией). :ii
Текст под ними просто перепечатан из "анаосов" тех же книг. С другой стороны, нас не просили писать рецензии по ним, а для некоторых изданий они будут выглядить как "антиреклама". Не очень как-то хорошо получается...
Правда под фотками есть комментарии, и если участники захотят оставить свое мнение, будет здорово, и можно обсудить. Я на днях "доберусь" и оставлю "свое мнение" под знакомыми книгами. Остальные обойду молчанием. Да и остальные пусть не молчать, пишут свои мнения.
А то, что у каждого канаровода свой взгляд на многое - это так, но практика показывает, что иногда взгляды бывают ошибочные и пользы не приносят. Здесь надо как-то аккуратно оговаривать. А "априори" писать только то, что точно хорошо. Так, например, большинство любителей не знают, что многие профи, занимающиеся обучением певчих канареек, с помощью изменения составов смесей и специального питания регулируют активность и звучание у кенаров. При этом рекомендовать подобные диеты для любителей не есть хорошо, поскольку подобные "перекосы" за счет улучшения одной характеристики подчас ухудшают ряд других. А авторы, которые не держали канареек, а если и держали, то "не долго и не серьезно", но решили, что могут написать книгу, запихнули в нее рекомендации пусть и не всегда плохие, но применимые лишь в конкретных случаях. Вот и получились "вредные советы" из серии "слышали звон, да не знаем где он". Так что вот... blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение JULIJA » Вт апр 26, 2005 16:19

Я в какой-то теме писала о книгах...прводила примеры ЛЯПОВ и мы это обсуждали...Так что...

ору каждый день как ненормальная о том, чтобы ЧИТАЛИ ФОРУМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Ejik, это ты зря...Я конечно понимаю, ты здесь давно, и многие темы уже звучали при тебе, они тебе знакомы и ,наверное, уже порядком надоели.
Но я здесь недавно, и свободное время у меня не резиновое, а форум для того и есть, чтобы спросить, посоветоваться с людьми, разбирающимися в данных вопросах, такими как ты (и др.форумцами-'знатоками') blush
Вообще-то, этот вопрос тоже уже где-то обсуждался..и зря я его опять поднимаю..не хочу я никого обижать и ни с кем ссориться тоже не желаю, так что простите, если что-то не так :58
Ирина, с вами я согласна :59
JULIJA
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 15:28
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт апр 26, 2005 16:35

JULIJA,
и свободное время у меня не резиновое

а ты думаешь, что у нас его через край!? :ii8 Я ж на работе ...и дома бываю только вечером. Мать уже ругается что я только ночевать домой прихожу! Так что не права ты! Ира и Ярослава тоже не весь день сидят в сети. У них тоже есть семья и свои личные дела и проблемы...И общественные так же!
посоветоваться с людьми, разбирающимися в данных вопросах, такими как ты (и др.форумцами-'знатоками'


В том - то и дело, что я ничего сама не знаюююТакой же новичек, как и большинство. Просто я вычитала весь форум когда пришла! Поэтому сейчас мне не понятно почему люди леняться?! Обидно! :r25 Понимаешь???? blush Каждый день об одном и том же...попробуй поговори!
А Ирина тебе сказала, все то же самое...просто более подробно!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

У меня паника! У канарейки лысая шея..

Сообщение Шутник » Ср май 25, 2005 19:43

Люди!! Помогите, пожалуйста - у меня канарейка, у неё вся шейка голая (без перьев) и головка (почти) что мне с ней делать? Может надо отнести её к ветеринару? Помогите пожалуйста, советом.
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Сообщение morgana » Ср май 25, 2005 19:50

сколько раз она была у тебя на размножении?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шутник » Ср май 25, 2005 20:45

Она не размножалась...
Мне в зоомагазине вообще, сказали что ей не больше года (она у меня один месяц и 18 дней)
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Ярослава » Ср май 25, 2005 20:52

Шутник, а она у тебя не линяет? Пёрышки не летят?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Ср май 25, 2005 20:59

И еще вопросик: стерженьки на шее и голове видны или просто гладкая "лысая" кожа?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср май 25, 2005 21:03

Шутник, Для того что бы тебе ответили,необходимо подробно описать все что касается птицы.А так только возникают вопросы.
Ты когда ее покупал в каком виде она была?Облысение произошло уже у тебя или она такая и была.?Площадь облысения увеличивается или постоянна?Как птица реагирует на облысение,чешит ли оголенные участки?Ну и повторю
а она у тебя не линяет? Пёрышки не летят?

Есть ли в клетке минеральная прикормка? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шутник » Чт май 26, 2005 8:27

Ну вы меня завалили вопросами, ну, попробую ответить на все - значит, канарейка у меня не линяет, а что за стерженьки? И голова не лысая, на ней просто мало пёрышек. Шейка была лысая, ещё когда мне её подарили (покупал не я). Нет, облысение не увеличивается, Апельсинка не чешет оголёные участки, а минеральную прикормку мы ищем (я и моя мама). Вот, похоже, ответил на все вопросы. :ii5
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Сообщение morgana » Чт май 26, 2005 10:04

ты уверен, что она молодая птица? каков возраст. облысение бывает от старости
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Шутник » Чт май 26, 2005 10:21

КАК СТАРАЯ??? Не пугайте меня!!! Старые - они и есть старые - неподвижные, не весёлые. angry blush coucou
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Сообщение morgana » Чт май 26, 2005 10:24

не правда. старой канарейка становится лет в 7-8 - лысеет, становится похожей на грифа, но прекрасно живет еще 3-4 года. и не неподвижные они, нормальные птички, так же скачут, может на последнем году жизни затухают, а так очень даже ничего. я тоже их раздариваю.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Чт май 26, 2005 10:32

если не старая, то купи капельки в воду с витаминами и аминокислотами (они крайне важны во время линьки)- есть такие, минеральную подкормку искать не надо, что производственная, что самому сделать - одно и тоже. тертый мел, дробленая скорлупа яйца, уголь - самое главное что нужно.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Чт май 26, 2005 10:46

КАК СТАРАЯ??? Не пугайте меня!!!

СЕРЕЖ! Посопокойней! Тебя никто не пугает! Тебе хотят помочь! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Мэри » Чт май 26, 2005 12:48

Если у твоей птицы нет пухопероедов, и линьки (ты вроде сказал, что перышки у нее не летят), значит, это сбой в обмене веществ. Возможно, что твоя канарейка не обрастет до следующей линьки. Птица в этом не виновата. Сейчас надо кормить ее как можно разнообразнее, что бы у нее набирался запас веществ, которые помогут ей опериться. Вообще, для оперения кроме витаминов полезна сера (именно для того, что бы перо хорошо росло). Ее много в яичном желтке. Или надо искать специальный препарат. У птиц все как у людей - нарушения обмена веществ может быть по самым разным причинам. Поэтому возможно, что птица обрастет и раньше.
Ты спрашиваешь, надо ли обращаться к ветеринару. Мне кажется, если есть хороший специалист, обратиться не помешает, ведь форумчане советуют не видя твою канарейку.
Перечисли, пожалуйста, чем ты ее кормишь (только ли зерновая смесь или что то еще, состав зерновой смеси - какие виды зерна там есть и в каких пропорциях, какая фирма выпускает зерновой корм)?


И вот еще что. Не все старые канарейки лысеют - это уж зависит от ее генетики и от того, как за ней ухаживали
Мэри
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 11:55

Сообщение Михаил38 » Чт май 26, 2005 16:29

Для решения этой проблемы , пусть каждый опытный канаровод у которого
не было проблем(или успешно решались) с облысением канареек ,напишит в отдельной теме,как он содержит ,чем кормит,режим и прочии мелочи(температуру в комнате,световой день,месный климат,окружение). Чем больше мелочей тем нагляднее картина. А новички на первых порах пусть копируют(не слепо) приминительно к своим условиям.
Ещё раз напомню ,что канарейки - консерваторы и очень любят режим.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ejik » Чт май 26, 2005 17:19

Михаил38, Тема задана! Высказываться можно тут!
Потом шутнику всего 13 лет и гонять его по темам с умными фразами не серьезно! Человеку нужно помочь тут! Он начал это самостятельно, проблемы решает самостоятельно! Молодец! Но не просто так он на этом форуме! А?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Михаил38 » Сб май 28, 2005 13:21

Это уж точно Шутник. Мэри, ему вопросы задаёт , а он потерялся.
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Шутник » Ср июн 15, 2005 11:20

Я кормлю мою птицу кормом Menu от Vitakraft, exotics от фирмы fiory, лакомыми зёрнышками от "Чика", минеральную подкормку: древесный уголь Kohle от Vitakraft, минеральную добавку от "Fekkord" (не знаю что именно, но написано, что это биологическиая активность добавки обусловлена содержанием в ней более 18 микроэлементов), даю яблоко (очень любит), яйцо (реденько) и сыплю в корм витамины "ProColour" от фирмы Vitakraft. Я прочитал. что во время линьки надо давать разнообразную пищу, а сейчас у Апельсинки, похоже первая линька и поэтому я ещё наливаю ей купаться и ещё даю траву не знаю как называется, но она такая, жёлтая на конце (конечно не одуванчик). А на вопросы я не ответил, потому что, нечаянно не заметил их. blush
Шутник
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 13:53
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron