ОБЛЫСЕНИЕ



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Ольга К. » Вт фев 01, 2005 18:42

Девочки, спасибо!!!! Козька то выжил))))) banana ha4
Ольга К.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 15:44
Откуда: Находка

Сообщение Ejik » Вт фев 01, 2005 18:45

Ольга К., Поздравляем ! А вы не могли б чуть более подробно рассказать как проходило лечение в этот период пока Вас тут не было? Очень интересно! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Вт фев 01, 2005 19:14

Ольга , это здорово! 2116 И Козьку вашего только что посмотрела в альбоме...Конечно, ему ещё потребуется помощь и поддержка...
Пишите поподробнее, как там у вас дела..Чем кормили, поили? Какие препараты давали? Может ему витаминчиков? :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ольга К. » Вт фев 01, 2005 20:49

Ну давала ампицилина тригидрат, на глазок. Потом в срочном порядке купила песочек, натолкла туда яичной скорлупы и активированного угля. Давала пророщенное семя(тот корм который даю- проростила), и вода с аскорбинкой!!! А когда у кеноров линька??? я вот ее жду, мож мой птенчик перелиняет и фсе будет гуд???? 2424 а то смотрю фотки в альбомах и завидую, мой такой заморышь)))), хотя любимый))) banana
Ольга К.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 15:44
Откуда: Находка

Сообщение Ярослава » Вт фев 01, 2005 20:58

Ольга., ему бы витаминчиков подавать? У вас там что-нить для птичек из витаминов продаётся? Творожок давайте, яичко раз в неделю... А линька бывает раз в году... Бум ждать. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Ср фев 02, 2005 1:42

Оль, ОЧЕНЬ РАДА за вас с Казимиром! :)
В условиях квартирного содержания линька может быть и 2 раза в год. А витаминчики, особенно группы В, действительно не повредят! Не пропадайте! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср фев 02, 2005 22:51

А витаминчики, особенно группы В,
А в каких продуктах есть эта группа?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Чт фев 03, 2005 1:59

Алекс, в первую очередь в дрожжах. А так же в яйце, зерне и многих других продуктах. Типичный признак недостатка витаминов группы В - нарушение оперяемости тела. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт фев 03, 2005 22:55

Значит ли это что всегда во время линьки нужно давать витамин В ?
И что просто чистые дрожжи давать в кормушку?Какое количество и в течении какого времени?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Пт фев 04, 2005 1:31

Вопрос потребности птиц в витаминах группы В не очень исследован. В большинстве случаев канарейки получают необходимое количество с кормом. Если птички чуствуют себя хорошо и причин для беспокойства нет - думаю, отдельно, как добавку, давать эти витамины не стоит. Пророщенное зерно действительно кладезь витаминов в естественной форме. Тут "передозировки" не страшны. Я за такие добавки. Все остальное (выпускаемое промышленным способом) - только по рекомендации вет. врача. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Михаил38 » Пн фев 07, 2005 17:52

Добавлю. Вся целебная сила в проросшей пшенице : если длина проростков
1-3 мм. Если проростки более 3 мм или имеют зелёный цвет. То они могут
быть ТОКСИЧНЫМИ (они пытаются защититься).
Бывает полезно надавить на каждое зёрнышко - если оно забродило-появиться белая жидкость (словом зёрно должно быть плотным)
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Ольга К. » Вт фев 15, 2005 17:08

Здравствуйте))) По моему у Козьки началась линька, перьев много выпадает!!!! Что делать??? Вот вопрос- видела в зоомагазине витамины для птиц фирмы 8in1, стоит ли мне их купить и скоко они у вас стоят??? blush у нас 250 рэ
Ольга К.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 15:44
Откуда: Находка

Сообщение Ярослава » Вт фев 15, 2005 18:47

Ольга , здравствуте! Почитайте в теме про линьку... http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... a36bf890ca
Витамины 8 в 1 у нас тоже дорогие. Может есть что-нибудь другое? Я вообще-то в это время обхожусь без витаминных препаратов. Может у вас ЦАМАКС продаётся для птиц? Этот препарат хорошо давать в период линьки особенно.Присыпать слегка корм или в яичко добавить.Можно творожок, проросшее зерно.
Может после хорошего кормления в линьку птица вновь станет " волосатой"? :ii4
Но я думаю, что Ирина будет другого мнения о витаминах. Тем более, что птица нуждается в препаратах ( перьевой покров у неё не очень).А во время линьки особенно. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Вт фев 15, 2005 20:03

По поводу моего мнения.... :r10 .... я бы, в этом случае, тоже подавала витамины. И именно фирмы "8 в 1" - они проверенные и предназначены специально для птиц. У нас они стоят около 100 руб флакон (кажется, 35 мл). Не помешали бы добавочно витамины группы В. На мой взгляд, у вас именно ТОТ случай. Они есть в сухих пивных дрожжах (как и во многих других продуктах). Впрочем и в витаминах "8 в 2" тоже. УДАЧИ!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна и Рыжик » Пт фев 25, 2005 16:30

Здравствуйте! Я на форуме новичек. Может подскажите, что мне делать. Пару дней назад купила кенара. У него впереди на шейке практически нет перьев. Покупала в магазине, но с заводчиком познакомилась. Она клялась и божилась, что это линька, что у нее сейчас все линяют птички (второй самец еще в процессе, канареечки уже закончили).
Птичка красивая, оранжевая, перышки вроде чистенькие, не растрепанные, глазки здоровенькие. Прыгает, поет, хорошо кушает. Может и правда линька? Просто у меня попугаи до этого были, они не линяют так, чтобы совсем не было перьев.
Заранее спасибо.
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс фев 27, 2005 8:16

Татьян, здравствуйте! Возможно, что действительно линька. Правда обычно до "практически нет перьев" не доходит. Сколько кенару лет? Поет ли он? Есть ли на оголенных участках "стерженьки" новых перьев? Если птичка выглядит здоровой и веселой, особо волноваться не следует. Однако проверьте на всякий случай на предмет пухопероедов (в этом разделе есть соответствующие темы и в "рекомендациях" тоже есть).
Поскольку птичка оранжевая, во время линьки кормить ее нужно с соответствующими добавками, улучшающими цвет. УДАЧИ!
2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вс фев 27, 2005 11:40

Спасибо Ирина!
Кенару, как сказала заводчица, 6 месяцев (осенний он). Он поет, не очень профессионально, но песенка нормальная. Начет "стреженек" новых перьев - не могу понять местами вроде что-то пробливается, а местами совсем голые участки.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс фев 27, 2005 15:47

Поняла, Татьян. К 6 месяцам линька у канареек обычно уже заканчивается, но бывает и чуть позже. Проверьте птичку на предмет пухопероедов: нужно на ночь накрыть клеточку белой тканью а утром посмотреть: если есть клещи, их будет видно. Если клещей нет - очень хорошо. Я бы подавала вашей птичке витаминчики фирмы "8 в 1", они в Москве продаются. Флакончик, на аннотации указано, как применять. Нужно приобрести капли "для линьки" (там много разных). Средство специально для мелких птиц и хорошее. Меня несколько смущает то, что у птички "голые участки" - этого быть не должно. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вс фев 27, 2005 23:19

Спасибо.
Постараюсь так и сделать. Посмотрю, что будет через пару дней.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вт мар 01, 2005 10:33

Ирина, здравствуйте!
Вчера сделала как Вы сказали - накрыла белой протыней. Утром обнаружила на ней одну красненькую точку, которая лопнула при нажатии. По-видимому что-то вроди блошки. Это клещ или пухопероед или что-то другое?
Татьяна
2116
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вт мар 01, 2005 10:57

Татьяна, здравствуйте! Скорее всего у вашей птички клещ. Хорошо бы провести обработку клетки и всего инвертаря.
Мы уже не раз поднимали эту тему. Вот можете почитать здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... ee33526786
и здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... ee33526786
Если что-то не поймёте- спрашивайте.
coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вт мар 01, 2005 12:11

Ярослава! Спасибо!
Все прочла, клетку, жердочки, кормушки обработала. Насыпала на дно ромашку, поставила купалку с ромашкой. Только он не купается у меня. Я уже убрала водичку, а он пока не реагирует. Буду ждать.
а насчет препаратов для лечения. может подскажите, где их в Москве можно купить? Не хочется запускать процесс, пока птичке не стало хуже, а у нас в зоомагазине препараты только для кошек и собак.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вт мар 01, 2005 12:23

В интерене нашла несколько средств от паразитов, но там не написан состав. Что лучше? подходят ли они?
8 in 1 MITE & LICE SPRAY Распылитель от перьевых паразитов для птиц.
Padovan Спрей от паразитов для птиц 200мл.
8 in 1 PREMIUM BIRD PROTECTOR Средство от перьевых паразитов для птиц.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вт мар 01, 2005 12:34

Татьяна, я думаю, что 8 в 1 или Падовановский распылитель подойдёт..Но пока птичку я им обрабатывать не стала. Можно побрызгать дно клетки( под бумагой...У вас клетка пластиковая? Жёрдочки на время лечения я тоже бы поставила пластмассовые.
Удачи!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Татьяна и Рыжик » Вт мар 01, 2005 12:42

Ярослава! Спасибо за совет.
Дно клетки и поддон - пластиковые. а сама клетка крашенный металл. Жердочки деревянные, но я их кипятком обработала. Пластиковых, к сожалению нет, но постараюсь найти.
Птичку жалко пугать. Пока погожу ее обрабатывать, а клетку обязательно обработаю.
Татьяна
Татьяна и Рыжик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 16:01
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25