Линька...линька....Что это за зверь???



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Tablettka » Вт июл 14, 2020 4:41

В клетке у меня есть все что написано и минеральная подкормка и сепия и еше какой то минеральный камень, кормлю рио, а так же листья и семена одуванчика, морковь и ботва моркови, огурец, фрукты, кабочек, каши, короче все апсолютно. От паразитов не обрабатывала подскажите чем, а еще в воду добавляю витамины, отвар ромашки или шиповника, сок лимона. Советовали пропоить кальция глюконатом, поила. Лампа горит. Чего ему еще надо я не знаю. Сидит время от времени на дне клетки, иногда руки к клетке подносишь он крылышки растопырит и клюнуть пытается.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
В клетке у меня есть все что написано и минеральная подкормка и сепия и еше какой то минеральный камень, кормлю рио, а так же листья и семена одуванчика, морковь и ботва моркови, огурец, фрукты, кабочек, каши, короче все апсолютно. От паразитов не обрабатывала подскажите чем, а еще в воду добавляю витамины, отвар ромашки или шиповника, сок лимона. Советовали пропоить кальция глюконатом, поила. Лампа горит. Чего ему еще надо я не знаю. Сидит время от времени на дне клетки, иногда руки к клетке подносишь он крылышки растопырит и клюнуть пытается. На дне сидит не хохлится, крылья не распущены, просто сидит на приступочке иногда попискивает иногда тихо сидит. Яйцо даю, творог не ест вообще клюнит один раз и больше не подходит, даю в мягкий корм шрот расторопши
Tablettka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 15:32
Ваше имя: Ольга
Город: Красноярск
Дата рождения: 03.02.1977

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Hedin » Чт сен 24, 2020 11:38

www писал(а):Есть ли в клетке ПОЛНОЦЕННАЯ минеральная подкормка!?ПОЛНОЦЕННАЯ-я подразумеваю,что в ее состав входит не только песок и ракушка,а и источники кальция!

А можно примеры со ссылками? Не можем найти такую. Панцирь каракатицы нашли, а это не можем.
Hedin
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 12:14
Ваше имя: Сергей
Город: Ейск
Дата рождения: 19.10.1985

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение академка » Чт сен 24, 2020 12:40

Минеральных подкормок множество...смотря какие есть у вас в продаже.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Вариантов много и есть даже отдельно кальций.
Вложения
shopping.png
shopping.png (11.05 КБ) Просмотров: 13783
KUZ1403-280x280.jpeg
KUZ1403-280x280.jpeg (14.57 КБ) Просмотров: 13783
43a69397ccfa29ae00a7254d04181231.jpg
43a69397ccfa29ae00a7254d04181231.jpg (64.72 КБ) Просмотров: 13787
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение www » Пт сен 25, 2020 8:33

академка писал(а):Минеральных подкормок множество


Tablettka и это именно так!
Вот вам немного ссылок по видам минералок
https://ptichkindom.com/category/podkor ... astrolity/
https://irecommend.ru/content/mineralna ... reniya-rio
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Посмотрите вот эти темы
viewtopic.php?f=50&t=558
viewtopic.php?f=50&t=4996
Очень обширное обсуждение и много советов.
Ну и моя любимая тема
viewtopic.php?f=50&t=4997
Tablettka если я правильно понимаю,вы живете на море.У вас есть все самое необходимое для изготовления самодельной минералки,пока не приобретете "фирменную".
Ведь основные ингридиенты(крупный песок,ракушечник,морские водоросли) у вас прямо" под ногами",скорлупа яиц,древесный уголь-тоже не проблема.
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Hedin » Пт дек 11, 2020 10:26

www
академка
Птичка более-менее похорошела за неск. месяцев. Перья выросли. Сплавил заботу о ней родителям, потому как сам заболел. Они её отселили в летнюю кухню и там она кое-как отрастила себе перья обратно. Причём они по-моему ничего особого с ней не делали в плане лечения. Панцырь каракатицы купили, он его не грыз почти, я помню ещё когда сам о неё заботился, подсыпал в еду его перемолотый (только так удавалось его скормить), немного это помогало, но стоило перестать кормить этим (подсыпать) и всё продолжалось сразу. В общем панцырь каракатицы хоть и оказал воздействие, но не помог имхо. А помогло по-моему только то, что птицу отсадили от людей подальше и она сама выздоровела почему-то. В общем, спасибо все, кто помогал.
Вот только что записал, как он поёт. Кстати с каждым годом у него добавляются новые приёмы (не знаю, от чего это зависит, просто от возраста или от того, что он наслушался где-то или ещё как-то научился) - https://yadi.sk/d/dNuZ70bHSItmTQ - В основном писки, но есть и интересные моменты, например на 3:10.
Hedin
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 12:14
Ваше имя: Сергей
Город: Ейск
Дата рождения: 19.10.1985

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3