Птичка начинает лысеть, и пропадает голос



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Птичка начинает лысеть, и пропадает голос

Сообщение ucinka » Чт май 26, 2005 14:00

Подскажите пожалуйста, у меня в клетке живут 2 кенара и 2 канарейки. У одной девочки, ей около 1,5 лет стала лысеть шея, и местечко над клювом. Вечером я заметила, что голос ее не те чтобы охрип, а практически пропал, она обычна очень звонкая. На утро было получше, голос ее немного прорезался. Может быть ей витаминов не хватает, или она простудилась?
ucinka
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Ярослава » Чт май 26, 2005 14:19

ucinka, здравствуйте! coucou
Укажите,пожалуйста ваш город в профиле...
Птичка сейчас не линяет? Иногда бывает в период линьки, что птичка слабеет и голос слегка изменяется..Но это чаще у кенаров случается.. Вариантов может быть море..
Во-первых, может быть и простуда..
Во-вторых, могут быть и клещи ( в том числе -и трахиальные)
Расскажите подробно о ваших птицах..Где и когда приобрели?
Чем и как кормите?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ucinka » Чт май 26, 2005 18:05

Птичка не леняет, хотя не знаю, перышки иногда летят. Мне их подарили. Один из кеноров, был простужен, у него наверное уже хронический ренит, пыталась лечить его профилактическими каплями фирмы 8in1. Но переодически у него все равно возникет чихание. А девочка моя, которая заболела она всегда была в клетке активисткой и драчуней, постоянно задиралась на других. 2 дня подряд клетку выставляла на болкон на 2-3 часа, сквозняка не было, но на клетку падало солнышко. Двочка моя очень странно вела себя, она поджимала лапку рапсушала перышки, наклонялась боком и ловили лучи солнца, , при этом раскрывая клюв тяжело дыша, видно ей это нравилось. И после этого к вечеру у нее появились проблемы с голосом, он у нее вообще пропал, сейчас тоже самое. Кормлю я их всем: морковкой, одуванчиком, салатом, яичком, кормом, который покупаю на птичем рынке, он мне кажется очень разнообразным, песок и мел, постоянно находятся в клетке. Мне ее так жалко, она самая любимая моя из птичек. Подскажите пожалуйста, что же делать, ведь если бы это был клещ птицы другие тоже заразились. Заранее спасибо.
ucinka
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 13:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Ирина » Пт май 27, 2005 21:11

ucinka, здравствуйте! На сколько я поняла, проблема уже не у одной птицы, а, как минимум, у двух. Хорошо, что вы живете в Москве - это существенно все упрощает. Видите ли, "в слепую" (а меня больше беспокоит "чихание" кенара и затрудненное дыхание самочки) мы вам эффективно не поможем. Тем более в вашем случае. Так что единственный совет, который вам в этом случае даст ЛЮБОЙ уважающий себя канаровод (Ярослава со мной в данном случае совершенно согласна, мы "посоветовались") - к Доктору! Найти координаты хорошего вет. врача, специализирующегося именно на болезнях птиц, можно по этой ссылочке: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=903.
УДАЧИ ВАМ! И не забудьте, пожалуйста, рассказать, что же у ваших птичек на самом деле. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 45