Помогите!Я в панике! ( Опять погибла птичка)



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Помогите!Я в панике! ( Опять погибла птичка)

Сообщение УЗР » Ср май 04, 2005 11:52

Здравствуйте.

У меня опять горе - вчера умер мой кенар.
Я не могу найти причину, послужившую его смерти.
Уход был хороший, корм, винамины. Весь день вел себя обычно, пел. Не было никаких признаков болезни. Все произошло за минут 10. Вдруг сел на стол, замер, распластал крылышки, а через несколько минут уже лежал лапками вверх.

Самое ужасно, что это происходит не первый раз - все птицы, купленные мной умирают через 1 - 1,5 года. И абсолютно все одинаково, также неожиданно. Когда они болели, я их лечила - выздоравливали, а умирают неизвестно почему.

Пожалуйста объясните, почему так происходит!!!!
:r25
УЗР
 

Сообщение www » Ср май 04, 2005 12:03

УЗР, ПРими искренние сочувствия.Слава Б-гу в таких ситуациях не оказывался,по-этому советовать что либо не вправе.Предпологать можно что угодно(кровососы,отравление...)но периодичность смертей.....
Каким кормом кормила?Птицы приобретались у разных продавцов или у одного заводчика?(Может какая-либо наследственность?)Где живешь?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Ср май 04, 2005 12:17

УЗР, это ужасно :ii8
НО если это уже закономерность, то причину уже нужно искать у себя... :ii10
Я бы, например, попробовала пойти в ветеринарку и сделала обследование погибшей птички..
Внезапная смерть может быть от чего угодно..Вариантов МОРЕ..
Но и разобраться ПОДРОБНО с кормлением,уходом, расположением клетки.. и т.п. нужно обязательно.. :ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение УЗР » Ср май 04, 2005 12:34

Ярослава, я сама и подумала об обследовании, но все дело в том, что в нашем чудо-городе нет специалистов по птицам. Хотя 2 ветеринарки имеются. Я из подмосковья. Даже когда птицы мои простужались, я их несла в больницу, откуда меня с улыбкой посылали, якобы такой ерундой (птичками) никто тут не заморачивается, а с трупиком меня бы вообще даже и не пустили бы. Не везти же его в Москву 30 км...
УЗР
 

Сообщение Ярослава » Ср май 04, 2005 12:41

Светлана, а как там тот больной попугайчик,которого вы собирались везти домой и лечить?
Он-то КАК себя чувствует? Не мог ли кенар подхвотить от него какую-нить " бяку" ?
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Татьяна К. » Ср май 04, 2005 12:42

Извените, они у Вас так часто простужаются? у меня канарейки около 2-лет, и слава Б-гу неразу. Может быть стоит убрать клетку со сквозняка? И наверное стоит съездить за 30 км. ,чтобы знать что же всё-таки происходит с птичками, потому как если это было не однократно есть вариат повтора. Очень, очень жаль, что такое случается.
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение morgana » Ср май 04, 2005 12:51

простужаются? значит неправильное местоположение.
дезинфекцию проводим, или сквозь пальцы пропускаем?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение УЗР » Ср май 04, 2005 13:03

Ярослава, я не стала рисковать и больного попку к себе брать не стала... он до сих пор бедный мучается у своей хозяйки, а лечить она его не хочет, ибо препараты от клещей пахнут видите-ли нехорошо, не нравится ей...
Но ведь он жив, а мой пушистик уме-ер :ii8
Татьяна К., да не часто.. кенарь вообще не болел никогда.Был попугайчик, 2 раза простужался, лечила. А мог он от человека заражаться?
УЗР
 

Сообщение Татьяна К. » Ср май 04, 2005 13:09

УЗР писал(а):Ярослава, я не стала рисковать и больного попку к себе брать не стала... он до сих пор бедный мучается у своей хозяйки, а лечить она его не хочет, ибо препараты от клещей пахнут видите-ли нехорошо, не нравится ей...
Но ведь он жив, а мой пушистик уме-ер :ii8
Татьяна К., да не часто.. кенарь вообще не болел никогда.Был попугайчик, 2 раза простужался, лечила. А мог он от человека заражаться?

Такого не когда не слышала.
Татьяна К.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 21:54

Сообщение morgana » Ср май 04, 2005 13:12

больных птиц в дом приносить нельзя.
а от человека прихватить ничего они не могут.
если не болел никогда, может чего нажрался.
он у вас свободно летает по квартире? растения в доме есть?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Михаил38 » Ср май 04, 2005 15:28

УЗР, предпологаю ,что вы его нормально кормили (желательно ,чтоб написали подробно)
В полне возможно, что это всё связано с сердцем.

А если уж смотреть в корень то вам нужно идти в Церковь(предпологаю что вы крещёная) , исповедоваться ,
причащаться св.тайн и не грешить (стараться даже в мыслях).
Такая череда событей - начало предостережения вам: "а так ли я живу".
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

канарейка это индикатор экологии

Сообщение Ник » Ср май 04, 2005 16:48

УЗР, я бы поехал в этом случае и за 30 км, если не ради птички, то ради самих себя. В смертях птиц есть система, а это настораживает.
Позволю высказать одно из предположений.
Может не стоит искать причину лежащую на поверхности, т.е. корма, сквозняки, и т.д. Как все знают -канарейка это один из самых чувствительных индикаторов экологии. Развивающиеся страны которые мы поддерживали и обеспечивали безопастность лидеров таких стран просили аппаратуру которая бы следила за тем чтобы лидера не ликвидировали при помощи облучения, отравляющих веществ (как газообразных так и в состоянии пыли), на что им было отвечено - нет более совершенной аппаратуры чем канарейка. Не даром их брали в шахты и на подлодки, один из последних громких случаев это метро в Японии, последсвия газовой атаки.
Всё это я к тому что, может есть что-то чего вы ещё не чувствуете - пары ртути (когда-то разбитый градустник), вредные стройматериалы, близость промышленного объекта или что-то в этом роде.
Прошу понять мою версию правильно - я не имел в виду покушение, речь о экологии.
Ник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 20:31
Откуда: Астрахань

Сообщение ХорошийЗверь » Чт июл 14, 2005 14:21

Все версии сказаны, только дополню из раздела ветеринарии, следствия смертности "животных" связывают с присутствующий вирусом или инфекцией, которая присутствует в месте обитания, "смерти". в ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМА ДИЗЪИНФЕКЦИЯ, "промывка клеток" и кварцевание квартиры. Кварц я брал в личебнице у знакомых, только при кварцевании с цветочками которые в комнате находятся оккуратнее, моя В,И, меня долго бронила за то что они малость листочки по сбрасывали.

Это немного дополнения.
ХорошийЗверь
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 14:07
Откуда: г.Волгоград

Сообщение Alexander » Чт июл 14, 2005 16:56

УЗР здравствуйте! Премите мои соболезнования. У моего знакомого было что то подобное,птицы умерали практически мгновенно.Трупик птицы,после случившегося(на второй раз) отнёс к вет.врачу.Оказалось,дело было в салате,и был он обработан какойто химией, не помню какой .Для людей безвредно а вот для птиц губительно. Может быть и у вас тоже самое.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27