продажа птиц из антисанитарных условий



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Ср июн 08, 2016 8:34

Всем привет!
Елена вот вспомнил что можно давать ослабленной птице,пчелиную пыльцу,думаю что такое у вас есть,покупайте на рынке где продают натуральный мёд,у них и есть пыльца.
В пыльце очень много разных витаимнов всех груп,микроелиментов,и минералов,что Орофарма и рядом не стояла,и главное что натур-продукт.
А по дозировке прочтите вот эту тему,сами для себя решите,можете давать не только ослабленной птице ну и всем своим.
viewtopic.php?f=43&t=1674&hilit=%D0%9F%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение академка » Ср июн 08, 2016 12:53

Малена писал(а):в свою очередь могу подсказать аналог Тридерм это Акридерм ГК есть и мазь и крем, состав один о один, а цена 100 руб.

Спасибо,Елена за такую отличную подсказку! :) Когда мне посоветовали Тридерм, то я и не пыталась искать аналог, но теперь....при существующей разнице в цене-это отлично!..Всё прочла... состав и показания совпали.....так что беру на заметку :ii10 . Тридерм сейчас-700 руб, а аналог 100---вот это разница! :vau Правда есть одно НО------лишь бы на подделку не напороться :ii13 . Куплю в проверенной аптеке. Еще раз спасибо за подсказку!.. :69 2116

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
По поводу пыльцы---вот что...Пыльцой занимается проф. А. Синяков и он предупреждал ,что лучше применять : "Суперпчелиную пыльцу" - она очищена .Обычная пыльца иногда может быть заражена клещём,плесневыми грибками. И без очистки мало эфективна . Вопрос?...кто знает--купили вы "супер" или обычную и свежесть продукта вы сами не можете оценить...опять же---подводные камни. Так что везде и всегда---доверяй, но проверяй. Мне понравилось, как прокомментировал Алекс вопрос по применению пыльцы..........."То что пыльца полезный "элемент"думаю никто спорить не будет.Мне кажется что в ней есть много полезных витаминов и микроэлементов.Вопрос в том сколько давать этой"пыльцы"что бы не нанести вред птицам.Ведь все,даже полезное и хорошее,в передозировке,может оказаться вредным.
Мне кажется что и ябл.уксус, и пыльцу, и мед,и прополис, и другие природные продукты в целях профилактических давать стоит!НОдозы должны быть "полезными",а не "губительными".И это не значит что все эти"панацеи"следует давать вместе.Наоборот.Каждый из этих "препаратов"стоит давать после небольшого интервала во времени после дачи предыдущего".
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Ср июн 08, 2016 16:47

академка писал(а):.Вопрос в том сколько давать этой"пыльцы"что бы не нанести вред птицам.

Пишу с личного опыта,ни как не настаиваю,делать иммено так как я.
Про супер пчелиную пыльцу в первые слышу,(кромет того момента что я читал тут) всё время давал обычную пыльцу купленую на рынке,или у своих знакомых пчеловодов,дозировка может быть разная зависит для чего вам её давать,можно давать просто в зерно,можно давать в мягкий корм,в мягком корме она немного размочится,в зерне будет крупинками,и так и сяк можно давать,я давал с расчетом на пять птиц в пролетке на каждую птицу по 5 шт учитывая что одна птичка может скушать 6 а другая 3, каких либо изминений в поведидении,в здоровье птиц не наблюдал,конечно если вы насыпите одной пыльцы то конечно может и повлияет на здоровье птиц,Если всего боятся то не стоит вообще давать какие либо витамины,потомучто передоз даже в яблоках тоже повлияет.
академка писал(а):Мне кажется что и ябл.уксус, и пыльцу, и мед,и прополис, и другие природные продукты в целях профилактических давать стоит!НОдозы должны быть "полезными",а не "губительными"

Про прополис сказать не могу я птицам своим не давал,мёд даю и то не всем,потомучто у некоторых моих птиц от мёда есть неприятности,ябл уксус,даётся и тут много пишется про дозировку 1млл на 150млл воды,тоисть 10кубиков уксуса,на 1,5 литра воды.Давайте и не бойтесь.
ИМХО.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Ср июн 08, 2016 18:02

Уточнил про пыльцу.
такая пропорция - на 3 столовые ложки зерна 1/3 чайной ложки пильцы ,
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Flo » Пт июн 10, 2016 12:41

К.Е.Д писал(а):По своему опыту вижу что птицы те что пьют воду минеральную(не газированую) намного лучше линяют и никогда не лысеет.

Видела видео, где покупают обычный фрост и убирают газы, после дают птице. Вот я все планирую попробовать. Что скажете о таком методе? Или все-таки лучше сразу найти негазированную? :ii

Моя девочка тоже полысела после кладки, по советам заставила линять, добавила больше зелени и витаминов. Как и говорили на сайте, недостаток минералов. Птица была куплена зимой и видимо давали мало витаминов. Теперь уже лысина зарастает elefant elefant elefant . Весь этот процесс занял у меня 3 мес.
Flo
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 21:36
Откуда: Брест
Ваше имя: Екатерина
Город: Брест
Дата рождения: 03.04.1990

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение академка » Пт июн 10, 2016 13:11

Flo писал(а):Или все-таки лучше сразу найти негазированную?

Екатерина!..найти минералку НЕ газированную трудно.По крайней мере, у нас в магазине только одна такая..остальные все с газом. Давать минералку время от времени можно,но не постоянно.Людям и то, вредно постоянное употребление минералки вместо простой воды :ii11 . Употребление минералки только по показаниям врача. То, что линька у вас немного затянулась--ничего страшного. Теперь же уже всё позади и лысина зарастает. Так что постоянное использование минералки--это не панацея от всех болезней и проблем с оперением. Повторюсь:" ВСЁ хорошо в меру". :ii10 :69 :54
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пт июн 10, 2016 16:42

Flo писал(а):Видела видео, где покупают обычный фрост и убирают газы, после дают птице. Вот я все планирую попробовать. Что скажете о таком методе? Или все-таки лучше сразу найти негазированную?


Лучше сразу найдите не газированую,потому что в той что есть углекислота (газы) они всеравно полностью не выходят.
Flo писал(а): Весь этот процесс занял у меня 3 мес.


Этот процес занимает от 3до 6 месяцев,зависти от тяжести истощения,и кто как к этому отнесётся.
академка писал(а):Давать минералку время от времени можно,но не постоянно.Людям и то, вредно постоянное употребление минералки вместо простой воды


Что то не замечаю я ухудшения здоровья своих птиц,сколько лет даю,да и сам давно пью её,давно уже с крана не употребляю воду,но это личное дело каждого,ИМХО.
академка писал(а):Екатерина!..найти минералку НЕ газированную трудно.


Девочки,так что вам выслать минералки?)))) могу хоть весь вагон забить водой.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение www » Пт июн 10, 2016 17:05

Нужно различать минеральную воду.Есть просто столовая минеральная вода,а есть лечебная минеральная вода.Кажется есть еще один(а может и больше)вида минералок.
Просто есть программа по ТВ"среда обитания",там была серия посвященная воде,и там об этом подробно говорилось.
То что не стоит давать газированную воду(даже отстоянную)-думаю и говорить не приходится.
Если есть возможность лучше давать родниковую воду,если нет,то столовую минералку(без газа).Ну а дальше,если говорить про водопроводную-то тут у каждого в доме свое качество воды.Но если давать из под крана,то лучше отфильтрованную(сегодня много всяких фильтров) и отстоянную.А в качестве источника минеральных элементов лучше давать специальные витаминные комплексы!
Я долгое время давал птицам воду из под фильтра,уже года 3-и даю просто из под крана.Но у нас в Израиле питьевую воду не хлорируют,хотя конечно какое то очищение производят. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пт июн 10, 2016 17:34

www писал(а):Но у нас в Израиле питьевую воду не хлорируют,хотя конечно какое то очищение производят.


Алекс Приветствую 2116
У вас вода откуда добывается? или привозится?
У нас вода та что в кране берётся с реки Южный Буг,вы можете себе предстваить речка окруженая заводами,фабриками и очистными,тоисть вся "кака"))) летит к нам в еду,конечно её обработывают хлоркой,наверное ваша вода с Мертвого моря намного лучше нашей и вкусней)))))
По поводу воды,совершенно верно есть несколько вод без газа
1 просто очищенная,она и без газа и без минералов
2 Минералная с газом и без газа,лечебно профилактическая,но это типа как у нас Моршинская,или Трускавецкая.
3 Минеральная вода столовая она с минералами,я даю своим да и сами употребляем только столовую минеральную например Кривоозерская или Воскресенская.
Конечно в России и в Израиле такой нет.
Вот состав воды Химический cостав, мг/дм³
Общая минерализация, г/дм³ 0,7 – 1,2


Анионы
HCO³- … 250 – 400
SO4²-… 150 – 250
CL- … 70 – 250


Катионы
Ca²+ < 100
Mg²+ < 100
/Na+ + K+/ 150 – 250
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение www » Пт июн 10, 2016 18:12

К.Е.Д писал(а):У вас вода откуда добывается? или привозится?

В Израиле порядка 80% воды попадает в дома из озера Кинерет(Тиберианское море).В озере имеется небольшое количество родников+дождевая вода,вода от таяния снега с горы Хермон+впадающая в озеро река Иордан.20% воды-это артезианские скважины,как правило находящиеся на территории города или в приближении к нему.Несмотря на отсутствие "сильных загрязнителей"(фабрик и заводов),вода проходит очистку.Я не могу сказать как именно,но хлорки точно нет!Просто стандарты на очистку воды,скорее всего разные!
Конечно в России и в Израиле такой нет.

В Израиле наверное и нет(хотя я бы однозначно так тоже не утверждал)
А вот то что в России огромное количество всевозможных водных источников,родников со всевозможными составами воды-это наверняка.Например "Моршинская" "добывается" в Карпатах,но Алтай,Урал,район Байкала,Сибирь-не менее чисты в природном смысле и богаты источниками воды.Конечно есть очень загрязненные участки,как и в любой местности,в любой стране,но есть и первозданно чистые районы!Рекомендую посмотреть этот канал ТВ
//rtgtv.ru/films/
Я,до выезда в Израиль,(1996г.)в Харькове всегда пил воду из под крана,без какой либо доп.отчистки!И она была вполне"съедобная"!Когда я в 2005 г. приехал в Харьков и попробовал выпить воды из под крана.........То что я подумал и сказал,лучше не озвучивать!И если я не мог понять,почему люди покупают воду в приезжающих к домам водовозкам(мне об этом говорили родственники),то после попытки выпить воду из-под крана,я их понял.
Когда бываю в Украине в основном покупаю бутилированную воду "Моршинская",без газа.
Кстати вот что про нее пишут
Моршинская» является природной минеральной водой. Это означает, что в процессе ее разлива не происходит никаких изменений минерального состава и физической структуры.«Моршинская» - это столовая вода, с низким уровнем минерализации (0,1-0,3 г/л), что позволяет пить ее ежедневно, без каких-либо ограничений. Благодаря сбалансированному от природы минеральному составу «Моршинская» не нуждается в искусственной «технологической доработке», в отличие от большинства столовых вод, представленных на нашем рынке.

Состав воды Моршинская
Общая минерализация (TDS): 100-300 mg/l
Кальций (Ca++): 5-50 mg/l
Магний (Mg++): <25 mg/l
Хлориды (Cl-): <25 mg/l
Сульфаты (SO4--): <100
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пт июн 10, 2016 19:04

www писал(а):В Израиле наверное и нет(хотя я бы однозначно так тоже не утверждал)
А вот то что в России огромное количество всевозможных водных источников,родников со всевозможными составами воды-это наверняка.Например "Моршинская" "добывается" в Карпатах,но Алтай,Урал,район Байкала,Сибирь-не менее чисты в природном смысле и богаты источниками воды

Алекс,я имел в виду что именно такой воды нет названия,Кривоозерская и Воскресенская,конечно на Алтае Байкале такие воды есть,можно сказать даже лучше чем у нас.
www писал(а):Когда бываю в Украине в основном покупаю бутилированную воду "Моршинская",без газа.

Мы тоже иногда покупаем эту воду,но из за дороговизны,вынужден покупать дешевле,я покупаю два раза в неделю по 6 или 9 литров,
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение www » Пт июн 10, 2016 19:52

К.Е.Д писал(а):,я имел в виду что именно такой воды нет названия,Кривоозерская и Воскресенская

Ну это и естественно!В каждом регионе есть свои "никому не известные" источники,вода из которых реализовывается в этом регионе и в лучшем случае в нескольких близлежащих.
Например под Харьковом есть источник минеральной воды"Березовская".Поселок(или что то в этом роде)Березовка.На базе источника существует санаторий,несколько бюветов к которым "страждущие" идут с кружками.Но думаю что у вас в Николаеве про эту воду мало что известно.
Лишь единицы источников получили всесоюзную(когда то),а сегодня мировую(всвязи с расселением бывших советских граждан по всему миру) славу!
Например в Израиле продают в "русских" магазинах воду Трускавец,Боржоми,Есентуки и некоторые еще.Но это все лечебные минеральные газированные воды.Мы же говорим об обычной столовой воде! :)
Думаю птицам нужно давать обычную столовую воду,а в зависимости от потребности и сообразно периоду жизни,восполнять минеральный запас кормами и специальными витаминами! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пт июн 10, 2016 20:30

www писал(а):Но думаю что у вас в Николаеве про эту воду мало что известно.


Ошибаетесь,эта водичка и у нас есть,очень даже хорошая.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение www » Пт июн 10, 2016 21:37

К.Е.Д 2116 :r2 :good:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Filli » Пт июн 10, 2016 23:03

А я бы не советовала давать ослабленной птице пыльцу, тк она сильный аллерген, в своём птичнике использую пергу, в её составе помимо пыльцы есть и прополис, который уничтожает любой гриб и простейших, в т.ч. личинки глистов, ферменты, что немаловажно для ослабленного организма и смолы, которые имеют мягкий антибактериальный эффект.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Пред.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1