зоомагазины



Модераторы: Ярослава, Модераторы

зоомагазины

Сообщение Mania » Вс мар 25, 2012 14:28

Здравствуйте! Знаю...что наверняка эта тема уже не раз поднималась, но я как то не сталкивалась сама, а тут...зашла в зоомагазин, а там амадины, волнистики и кенары...ну и грызуны. Вот последним было еще кое как ...нормально...но птички, у меня сердце кровью обливалось....мне хотелось всех их скупить не взирая на размеры жилплощади, такого ужасного состояния у птиц...я давно не видела. Уже любому будет понятно, что птички просто на последнем издыхании...причем сотрудники магазина просто ходят и ничего не делают, а ведь хотя бы клеточку почистить-минутное дело ... корм был в ужасном состоянии, совершенно не тот и все кормушки грязные... вообщем зоомагазины-это пытка для всего живого...
Mania
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:16
Откуда: Москва

Сообщение vovus » Вс мар 25, 2012 19:27

Mania писал(а): вообщем зоомагазины-это пытка для всего живого...

Просто люди берутся не за свое дело :ev И продавцы часто бывают тупые и бездушные(не все конечно...).Саэпидстанция куда смотрит!?Ведь их, зачастую не совсем здоровый( товар) попадает в наши с вами жилища.
Последний раз редактировалось vovus Пн мар 26, 2012 17:16, всего редактировалось 1 раз.
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Халкидика » Вс мар 25, 2012 23:24

А мне повезло, часто хожу в два магазина < Вака>, которые недалеко от дома, просто любуюсь. Животные и птицы в чистоте, ухоженные, корм в достатке, клетки чистые... У продавцов в зале спросишь что-то, очень квалифицированно ответят. Иногда захожу, просто на живность поглядеть лишний раз). А в такой магазин, про который выше написано, и не зашла бы во-второй раз, увидев такое(((. Да, каждый должен заниматься своим делом с душой , профессионально, либо не заниматься совсем...
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Новичок » Вс мар 25, 2012 23:55

E нас в городе тоже есть такие хорошие и не очень магазины..... Вот возле меня находится 2 магазинчика..... так в один зайти можно только для того чтобы посмотреть применные цены, на птицу и грызунов смотреть больно, в хорошем состоянии только рыбки и черепашки.....

А вот во второй зайдешь, так даже и уходить не хочется, продавцы, девчонки с оброзованием, обе не-то зоологи, не-то биологи, не помню - врать не осмелюсь.... все живое радуется, активное, попугаи на столько активны, что клетка тресется..... :) улитки и те активно по стеклам лазят..... Ребенка на экскурсию вожу, точнее он меня после садика туда водит:)):):):):):):) .... вот только один минус этого магазина ( а может и плюс)... - они не работают с канарейками!!!!!!!!!!!
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение olga.larin » Пн мар 26, 2012 14:08

А МЫ В ОДНОМ ИЗ ТАКИХ МАГАЗИНОВ НАВЕЛИ ПОРЯДОК. ТЕПЕРЬ ПТИЦ ТАМ НЕ ПРОДАЮТ. УВОЛИЛСЯ ДИРЕКТОР,ПОМЕНЯЛСЯ ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение vovus » Пн мар 26, 2012 17:23

olga.larin
Вот и чудненько! 2424 Свое возмущение высказывайте в слух!(не жалейте про себя.)Сан.эпид,зеленых на них.Может почешутся?
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение olga.larin » Вт мар 27, 2012 7:57

VOVUS! сэс,администрацыя района, до кремля дошли.... и получили результат. banana
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение hdy » Пт сен 14, 2012 12:06

вот тут говорят-продавцы сякие такие....возможно.я зашел в наш динозаврик,все такие правильные-муси пуси,сами типа порой покупаем не за счет магазина и корм и прочее(не только канарейкам)...одна продавщица со мной даже охотно и тепло я бы сказал общается по поводу канареек..она мне рассказыаает,я ей...но состояние у птиц-они видно и не знают что такое купалка...в следующий раз когда пойду отавариваться обязательно куплю им купалку..все печально!!!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение Люблю птиц... » Пт сен 14, 2012 12:30

Зоомаркет "Рекс" (Москва, ул.Новочеремушкинская) - большой магазин. Всегда дежурит ветврач. У волнистых попугайчиков большой вольер - птички чувствуют себя нормально. А вот маленькие клеточки на окне с канарейками и амадинами вызывают жалость, грусть, досаду... В клетках грязно, нет купалок. На бумажку с пометом кладется еще одна бумажка и т.д. angry
Клеточки маленькие, что стоит там убраться - всего несколько секунд!.. :idontno:
Люблю птиц...
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 21:48
Откуда: Москва
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 22.10.1955

Сообщение lyudmila » Пт сен 14, 2012 12:51

hdy писал(а):обязательно куплю им купалку.

Только еще не забудьте туда приходить воду менять в купалке :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение hdy » Пт сен 14, 2012 14:22

Только еще не забудьте туда приходить воду менять в купалке :)[/quote]ну уж на это у меня времени нет.да и бываю там не часто.так хотябы немного им будет полегче!!разве нет?
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение lyudmila » Пт сен 14, 2012 15:20

hdy
Если не будут менять воду, то будет плохо.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение hdy » Пт сен 14, 2012 15:44

Это понятно!хотябы стимул какой то будет!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение Беляева Ольга » Пт ноя 09, 2012 8:12

Вот на днях зашла в недавно открывшийся зоомагазинчик, сетевой. Товар дешевый, на радость мне и моим птицам ))) РИО 79р, а в других магазинах ниже 115 не найдешь. Но это так, к слову, больше поразила малехонькая клеточка с тремя канареечками и с надписью "АМАДИНЫ". Подождала пока вышел последний покупатель и очень тактично поинтересавалась, почем канарейки, а вдруг забыли надпись убрать? А мне в ответ:"А это не канарейки, это - амадины!" Промолчать и просто уйти не смогла ((( Старалась поспокойнее, доходчиво объяснить что все же это канарейки, благо продавец слушать стала. Оказывается директор привез, поставил и сказал "амадины". Больше всего убил вопрос - "А какая между ними разница", ответила, что приблизительно такая же как между кошкой и собакой, ну что мне еще было сказать... Ну не понимаю я этого, как можно работать не зная специфики, ну хоть книжки то можно полистать, картинки посмотреть...
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение hdy » Пт ноя 09, 2012 11:32

Эх,беда беда......в детстве наверное не заложили в голову то что нудно!!!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987


Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4