Неспешно ищу самочку в пару



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Неспешно ищу самочку в пару

Сообщение Nightly Edelweiss » Пт фев 05, 2010 19:58

Всем доброго времени суток!
Начинаю неспешный поиск самочки канарейки. К сожалению, пока окончательный вопрос о приобретении открыт, потому что могут возникнуть неблагоприятные обстоятельства и покупку придется отложить. Но хочется верить в лучшее :)

Хотелось бы приобрести цветную. Из предпочтений - красный осветленный, оранж или мозаик. Но рассмотрю все варианты, потому что если птица "на сердцеляжет" - не сильно буду думать об окрасе.

Живу в Москве, поэтому канарейку хотелось бы тоже "москвичку" или с возможностью доставки (сама никогда не занималась, так что в таком случае надеюсь на содействие продавца).

Всем заранее спасибо за ответы! :)
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт фев 05, 2010 20:11

Nightly Edelweiss писал(а):Начинаю неспешный поиск самочки канарейки.


а для каких целей самочка? :ii3

Nightly Edelweiss писал(а):окончательный вопрос о приобретении открыт, потому что могут возникнуть неблагоприятные обстоятельства и покупку придется отложить.


может всё-таки сначало серьезно решиться, а уже потом начинать
Nightly Edelweiss писал(а):неспешный поиск самочки канарейки
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Nightly Edelweiss » Пт фев 05, 2010 20:22

а для каких целей самочка?


Для души и для разведения.

может всё-таки сначало серьезно решиться, а уже потом начинать


Я решилась-то серьезно. Просто в жизни иногда возникают обстоятельства, которые немного портят планы и вынуждают их изменить или отложить. И не всегда обстоятельства зависят от конкретного человека, увы. :ii8
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Юрий Гончар » Пт фев 05, 2010 20:24

Nightly Edelweiss писал(а):Хотелось бы приобрести цветную. Из предпочтений - красный осветленный, оранж или мозаик

а самечик у вас какой расцветки
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Nightly Edelweiss » Пт фев 05, 2010 20:54

а самечик у вас какой расцветки


Он арлекинчик с почти симметричным "рисунком". Я бы сказала, желтый интенсивный, но с "налетом" оранжевого.

Птиц держу не для выставок и коммерческого разведения чистопородной птицы, а, как я уже написала, "для души", чтобы радовали в первую очередь меня, поэтому считаю приемлемым ссаживание, в результате которого получаются "дворняжки".

Вот и ищу "свою" птицу, которая приглянется и "на сердце ляжет". Перечисленные окрасы - лишь те, которые мне больше всего нравятся, поэтому отталкиваюсь от них, но рассмотрю любые варианты.
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Сообщение bayard » Сб фев 06, 2010 1:06

Nightly Edelweiss
странно Вы пишите

Птиц держу не для выставок и коммерческого разведения

но самочку хотите

Для души и для разведения.

Уж определитесь, пожалуйста.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Nightly Edelweiss » Сб фев 06, 2010 1:21

Просто разведение (без цели получения какого-то конкретного окраса в детях) - с точки зрения интереса в самом процессе и разведение коммерческое с целью получения прибыли от продаж потомства или разведение с целью сохранения и улучшения чистоты линии/породы мне представляются двумя разными вещами.
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб фев 06, 2010 1:54

Nightly Edelweiss писал(а):с точки зрения интереса в самом процессе


с этой ТОЧКИ зрения иногда ДЕТИ ПОЛУЧАЮТСЯ....
вы об ЭТОМ для начала подумали?

птичка-это не игрушка... хочу-куплю...хочу-не куплю.... а потом?

я не просто так об ЭТОМ пишу... сколько народу сначала-делают..а потом ДУМАЮТ. botte .. КУДА же им птенчиков-то пристраивать? :ii6 :ii6 :ii6

ведь это может быть не одно гнездо... при нормальном разведении от пары получается 10-15 (а то и больше ) птенцов... :ii3
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Nightly Edelweiss » Сб фев 06, 2010 2:02

с этой ТОЧКИ зрения иногда ДЕТИ ПОЛУЧАЮТСЯ....
вы об ЭТОМ для начала подумали?


Да, представьте себе, подумала :)
По мне так фраза "интерес в самом процессе" и заключает в себе интерес в процессе размножения как таковом. То есть от стадии ссаживания пары до стадии самостоятельной птицы.

Поверьте, то, что птичка - не игрушка я знаю. У меня это далеко не первая птичка и вообще животное в доме. И я смею думать, что не последнее. И потомство у меня тоже от различных животных было. Ничего страшного, всем нашлись хозяева.

Про количество Вы мне тоже глаза не раскрыли :) А пристроить можно всегда при наличии должного терпения. Начиная от знакомых и заканчивая различными форумами в Интернет. (Варианты зоомагазин-птичий рынок я не рассматриваю, так как не считаю его приемлемым).
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб фев 06, 2010 2:09

Nightly Edelweiss писал(а):Поверьте, то, что птичка - не игрушка я знаю. У меня это далеко не первая птичка и вообще животное в доме. И я смею думать, что не последнее. И потомство у меня тоже от различных животных было. Ничего страшного, всем нашлись хозяева.

тогда удачи в поисках...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Nightly Edelweiss » Сб фев 06, 2010 2:11

тогда удачи в поисках...


Благодарю)
Nightly Edelweiss
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 16:16
Откуда: Москва

Неспешно ищу пару

Сообщение bayard » Сб фев 06, 2010 10:14

Nightly Edelweiss писал(а):Просто разведение (без цели получения какого-то конкретного окраса в детях) - с точки зрения интереса в самом процессе и разведение коммерческое с целью получения прибыли от продаж потомства или разведение с целью сохранения и улучшения чистоты линии/породы мне представляются двумя разными вещами.

У Вас в терминах путаница. То, что Вы называете "просто разведение" - это размножение вообще без какой-либо цели.
Так и написали бы в теме
"Возможно куплю самку сама не знаю какого окраса с целью просто поглядеть на птенчиков, которых потом куда-нибудь надо будет пристроить"
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”


Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3