Перевозка канареек авиатранспортом?



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Перевозка канареек авиатранспортом?

Сообщение Cesa » Пт дек 18, 2009 6:01

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с перевозкой канареек(или иных птиц) на самолетах в условиях нынешних требований законодательства?
Какие нужны документы или справки?
Спрашиваю потому, что когда последний раз летел со столицы, то в аэропорту висела информация Роспотребнадзора о каких-то условиях перевозки живностей. Теперь, получается с ними и перевозчиком надо согласовывать перевозку птицы? И можно ли ее везти в салоне?
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение Ленок » Пт дек 18, 2009 9:38

Cesa! 2116 Сама не сталкивалась, но думаю, что можно позвонить представителю авиаперевозчика в вашем аэропорту и узнать подробную инфу у них. Сейчас у большинства (если не у всех) авиакомпаний свои сайты в инете, если знаете, кто будет вашим авиаперевозчиком, можно порыться в инете.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение ЕвгенийХ » Пт дек 18, 2009 9:59

2116 Можно, но очень "головоломно"! Прежде всего надо говорить с авиакомпанией.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Cesa » Пт дек 18, 2009 10:50

меня очень интересуют детали - к кому и где обращаться, какие документы(справки) прдъявлять и т.д.

У программистов есть понятие алгоритм действий, вот нечто подобное я хочу узнать
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение lyudmila » Сб дек 19, 2009 14:58

То, что нужны справки от ветврача -однозначно, остальное у каждой авиакомпании свои желания.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение HEXSUS » Чт апр 15, 2010 9:29

мне кажеться лутше непариться по поводу перевозок авио -транспортом ! а лутше поездом !
HEXSUS
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 22:57
Откуда: НИКОЛАЕВ

Сообщение Ленок » Чт апр 15, 2010 11:54

HEXSUS 2116
не всегда "поезд" лучше! Если человек сам летит самолётом, зачем ему птицу поездом отправлять? Да и опять, смотря какое расстояние... Поезд "выигрывает" тем, что можно провезти без справок, а вот на самолёте такое "не прокатит".
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Юлия Павловна » Чт апр 15, 2010 16:15

Cesa писал(а):меня очень интересуют детали - к кому и где обращаться, какие документы(справки) прдъявлять и т.д.

Ну и начните уточнять эти детали. coucou
Я бы сначала ПОСЕТИЛА бы городскую (областную) государственную ветклинику и всё узнала бы про форму 1. Выдаётся за 3 дня до поездки. Ни днём раньше. Это у них самый главный документ. Просто, если для выдачи справки в вашем регионе нужны какие-либо анализы, то их надо сдавать заранее.
Потом посетила бы авиакомпанию, которой летите. И узнала бы всё там. Какие у них требования - пусть напишут справку, а то какая-нибудь стюардесса, не знающая правил, будет потом нервы мотать.
Потому что в багажной квитанции по которой летают животные, должно быть указано, что "багаж на руках". Тогда уж никто птичку не отнимет. Могут быть требования к размеру клетки. Всё надо узнать ЛИЧНО, а не по телефону...А то у нас, сами знаете, ответит уборщица баба Маня, а потом оправдывайся.
А багажная квитанция выдаётся только на основании справки из ветклиники. В день отъезда (вылета).
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Пт апр 16, 2010 22:16

Юлия Павловна писал(а):Я бы сначала ПОСЕТИЛА бы городскую (областную) государственную ветклинику

Юлия Павловна писал(а):Потом посетила бы авиакомпанию, которой летите

Юлия Павловна писал(а):Могут быть требования к размеру клетки

Юлия Павловна писал(а):Всё надо узнать ЛИЧНО

Юлия Павловна писал(а):багажная квитанция выдаётся только на основании справки из ветклиники

А потом при выходе в другом государстве(Если имеется ввиду перелет через границу),вашу птицу поместят в "карантин"на месяц,с вас возьмут оплату за содержание и кормление.И это в лучшем случае!
В худшем-птицу арестуют и вы ее больше не увидите! angry botte :ev
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вальс » Пт апр 16, 2010 23:34

Я понимаю Cesa!!!!! - попробуйте "НЕ париться" и привести птицу из Москвы (Питера) в Красноярск поездом!!! dance
Поэтому и интересуется человек авиаперевозкой......
Я сам лет 15 назад двое суток, в поезде, из Астрахани в Киев 4 птиц вез.... жара 30, в поезде 40.......больше не повторяю......
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Remez » Пт апр 16, 2010 23:48

Вальс
Но довёз же!.. У меня был клиент, "ХОЧУ И ВСЁ" . Так же привёз,( 5 суток,) озвучили вопрос: Не довез - за твой счёт. Утрируем мы ребята - птица хороших людей чувствует - главное отношение этих людей к ней.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Вальс » Пт апр 16, 2010 23:51

Remez
СОГЛАСЕН!!!!!!!! Птица она, как женщина.....трепыхается, а самой нравится.....шутка 2424 2424 2424
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение www » Пт апр 16, 2010 23:57

Вальс писал(а):жара 30, в поезде 40

У меня дома(летом) очень часто температура поднимается до 33-35 градусов.
Температура для птиц не проблема!Главное чтобы не было сквозняка,была вода и корм!При жаре обязательно купалка! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Сб апр 17, 2010 12:13

www
у нас дома тоже жарища несусветная летом, но у птиц сквозняка не будет, так что вы меня немного успокоили (просто амадинок завела в августе, и вспоминаю как они сидели в самую жару с полураскрытыми крылышками, а вот канарейки у меня все осенне-зимние, но думаю и они справятся)

Насчет авиаперелетов - могу только сказать одно, что даже с кошками в салоне видела очень часто людей, - у некоторых перевозки прямо в ногах стояли, а кое-кто даже и на руки брал их, так что хочется надеяться, что и птичку бы дали провезти в салоне.

А еще я вспомнила попутно, что в Испании многие заводчики курьером (почта) отправляют птиц клиентам, и однажды в одном форуме видела, как один писал, что если в течение 3 дней птица погибает, то он вернет клиенту деньги в замен на присланную ему НОГУ птицы с кольцом!!!
У меня просто шок был от такого!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Марина2007 » Сб апр 17, 2010 13:17

xenia_benidorm писал(а):, и однажды в одном форуме видела, как один писал, что если в течение 3 дней птица погибает, то он вернет клиенту деньги в замен на присланную ему НОГУ птицы с кольцом!!!


Я, когда заказывала птицу в Германии, то заводчица объявила те же условия, гарантия 3 дня и в случае гибели птицы предоставить кольцо, тогда она вернет деньги. Полагаю, это очень разумно, а как обезопасить себя от обмана?
В данном случае продавец страхует себя от того, что кольцоо снимут, поэтому просит и лапку....
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение xenia_benidorm » Сб апр 17, 2010 13:48

Марина2007
здесь просто кольца все несъемные... не повредив лапу невозможно снять...
Но я бы не смогла отрезать лапу бедной (пусть и погибшей) птичке...
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение крисанова ирина » Сб апр 17, 2010 15:04

xenia_benidorm писал(а):Но я бы не смогла отрезать лапу бедной (пусть и погибшей) птичке...

Кошмар...Я бы тоже не смогла этого сделать. Мне и денег не каких не надо, ужас.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Cesa » Сб апр 17, 2010 15:20

крисанова ирина писал(а):xenia_benidorm писал(а):
Но я бы не смогла отрезать лапу бедной (пусть и погибшей) птичке...

Кошмар...Я бы тоже не смогла этого сделать. Мне и денег не каких не надо, ужас.


Это практика. В жизни всречается часто. Например сдаешь в зоомагазин рыбу. Рыба не дешевая. Если рыба погибает, то хозяин магазина показывает каждый хвост. Это гарантия того, что рыба не будет продана и заявлена как погибшая. И притензий уже никто и никому не высказывает. Это может нравится, может не нравится. Но это так сложилось. Вот и у птичек аналогичная практика.
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение крисанова ирина » Сб апр 17, 2010 15:46

Да уж..... Это бизнес, люди забывают, что это живые существа :ev . Толька деньги на уме. Грустно.....
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение славка говорушка » Сб апр 17, 2010 15:52

не знаю...видно поэтоиу я плохой бизнеследи....у меня деньги.....далеко сзади всех моральных и этических нюансов..
я бы не смогла ЭТО сделать ни за какие деньги.... botte
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Remez » Сб апр 17, 2010 16:07

славка говорушка
www
Алекс! А вот здесь я с тобою согласен полностью
www писал(а):Температура для птиц не проблема!Главное чтобы не было сквозняка,была вода и корм!

. В каких только условиях вместе с птицей, в том числе и насекомоядной не пришлось побывать. Есть и потери при транспортировке, но как правило от скученности и отсутствии вентиляции, не внимании к оной.При надлежащей заботе перевезти птицу из точки А в пункт Б не проблема!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение крисанова ирина » Сб апр 17, 2010 16:14

Меня один заводчик учил... Сергей наш с Вами Виктор Николаевич:-)
В коробочке сделать отверстие для маленькой лампочки, запитать ее от квадратной батарейки. Дырочки для воздуха конечно, вода, еда. Птичка проедит трое суток все будет ОК! Он так возил.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Remez » Сб апр 17, 2010 16:38

крисанова ирина
В наше время - это смешно, мне привозили абсолютно пьяных в коробочках из под сигарет краснохвостых жако из Анголы, но это было во времена начала 80-х. Никто- ничего не отберёт, если последуете совету Юлии из Питера!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Cesa » Сб апр 17, 2010 18:33

крисанова ирина писал(а):В коробочке сделать отверстие для маленькой лампочки, запитать ее от квадратной батарейки. Дырочки для воздуха конечно, вода, еда. Птичка проедит трое суток все будет ОК!


Remez писал(а):В наше время - это смешно, мне привозили абсолютно пьяных в коробочках из под сигарет краснохвостых жако из Анголы, но это было во времена начала 80-х.


крисанова ирина писал(а): Он так возил.


Это история. Так оно было. Сегодня есть легальные и законные пути транспортировки - самолетом ли, поездом ли, не важно.

По мне так, если сам лечу в столицу, то проще выбрать авикомпанию допускающую перевозку птиц в салоне, а заводчику оплатить вет.справку. И все! 5 часов лету. Птица под боком. Все спокойны и довольны.
Поезд тоже хорошо. Главное, только чтоб не зимой. Когда в наших вагонах по обыкновению отопление не работает. А так ничего. Подальше от сковзняков и через 4 дня птица дома.
В общем-то проблем нет, главное желание! 2116
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение Марина2007 » Сб апр 17, 2010 23:25

xenia_benidorm писал(а):Марина2007
здесь просто кольца все несъемные... не повредив лапу невозможно снять...
Но я бы не смогла отрезать лапу бедной (пусть и погибшей) птичке...


Кольца СОМ, которыми кольцуется зарубежная птица несъемные, я с Вами согласна, но....их на самом деле снять с живой птицы можно.....и это мзвестный факт, отсюда и условие....., а что касается могу не могу....знаете....здесь ведь и материальный фактор имеет место быть, если с птицей на самом деле проблемы со здоровьем ....она гибнет...а стоимость её немаленькая...., конечно, решение принимать только покупателю....требовать возврат денег, предоставив доказательства в виде кольца ( а у некоторых звадчиков и лапы) с птицы или не требовать.....стоимость птицы бывает и не одна сотня евро. (какая птица...а то и не одна тысяча...)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4