Возврат птички заводчику



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Re: Возврат птички заводчику

Сообщение valensia » Ср июл 22, 2015 20:49

Мне в свое время повезло. Птички были хороших кровей, Самцы распевались уже в 2-3 месячном возрасте и я продавала их за неимением большого места в квартире. Цена, понятное дело, была невысока. Зато покупатель приобретал птенчика, а молодая птица лучше привыкала и даже становилась ручной.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Возврат птички заводчику

Сообщение Lini » Ср июл 22, 2015 21:25

valensia,да может и мои поют,кто их знает),я их вижу просто в 5 утра,когда им ещё не до песен blush ,или когда темно уже и спят они)....Так что как определить пол ума не приложу :) ,вот и приходится безполых продавать)))....И опытных кенороводов знакомых нет,чтобы помогли определить,а не знакомых просить неудобно blush .
Lini
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 19:44
Ваше имя: Елена
Город: Самара
Дата рождения: 11.09.1982

Re: Возврат птички заводчику

Сообщение Тамила » Чт июл 23, 2015 0:28

Мне не интересно доращивать птицу, которая идет для меня в отбраковку (темное пятно, мелковаты, не та форма и т.д.), места столько нет, да и не все люди могут купить птицу в зоомагазине за 4000 руб., продаю после 3-4-х месяцев, иногда отдаю бесплатно. Сейчас мне нужно количество, хочу получить свою линию. На следующий год конечно столько не буду разводить. В этом году вообще все звонят и начинают разговор с того какие колена и какой ход песни у моих красных кенарей выставленных на продажу (птице 6 месяцев, о чем естественно сообщаю), ясно, что это "заводчики певчих" и пытаются сбивать цену. Но бесплатно из принципа не отдам. По поводу сделай и продай, зимой продать не могла пару мозаиков за полцены от того, что заплатила сама несколькими месяцами ранее, при этом птица не из России с кольцами. Дорогие птицы нужны только фанатам, а их мало, стараться для кого-то за спасибо? Поэтому оставляю только тех кто мне нужен для дальнейшей работы. Я пока не заводчик, я учусь.
Да дело не в правильности продавать без определения пола, если кенарь распевается значит распевается и какие тут сомнения (может петь самка на 3-м году жизни, но это уже другой вопрос). Если бы сказали, что продала кенаря, а он не поет или несет яйца одно дело. А тут старый, поэтому через месяц умер. Тем более те кто разводят "певчих" птиц разве могут спутать птенца и старую, больную птицу, для них это бизнес и их не обманешь. А главное почему позвонил через год. Птицу жалко, теперь хочу дорастить своих и сдавать только в зоомагазин, не готова я такие вещи слушать. Забирать назад птиц я тоже не стану, умысел людей не понятен и болезней полно, деньги вернуть могу, если ошибусь. Наслушалась страшилок от сторожил. Сейчас предупреждаю сразу возврата нет, не берите, если не уверены. Вообще думаю надо было снимать птиц перед продажей на камеру и брать справки на выводок как для зоомагазина.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Возврат птички заводчику

Сообщение академка » Чт июл 23, 2015 13:26

Тамила писал(а): все звонят и начинают разговор с того какие колена и какой ход песни у моих красных кенарей выставленных на продажу (птице 6 месяцев, о чем естественно сообщаю), ясно, что это "заводчики певчих" и пытаются сбивать цену. Но бесплатно из принципа не отдам.

И правильно, Юля!..с какой радости?....
Тамила писал(а):разговор с того какие колена и какой ход песни у моих красных кенарей

Смешно :ii5 !..какие колена у цветных?..таких провокаторов полно, в том числе и барыги.
Тамила писал(а): Сейчас предупреждаю сразу возврата нет, не берите, если не уверены. Вообще думаю надо было снимать птиц перед продажей на камеру и брать справки на выводок как для зоомагазина.

Делай так, как считаешь нужным, а на тех, кто тебе звонит и пытается навести"тень на плетень"...не обращай внимания. Со временем научишься различать таких и "давать сдачу" botte . Удачи тебе и твоим пернатым :52 !.... 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Возврат птички заводчику

Сообщение Тамила » Чт июл 23, 2015 16:13

Спасибо! Надеюсь такого больше не произойдет.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Пред.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3