Зоомагазины, рынки ....



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение АлексН » Чт июл 29, 2010 19:05

серелена

Уважаемые, я ни кого не собираюсь оправдывать. Скажу только одно, каждый из нас понимает, что рано или поздно от наших питомцев будет потомство, так почему люди не решают эти проблемы сразу, а потом прут этих котят, щенят... на рынок, якобы пристроить в хорошие руки, заведомо зная, что им открутят башку. Думать надо, когда заводите животных о том, что будет с ними дальше.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение крисанова ирина » Чт июл 29, 2010 19:15

АлексН писал(а):а потом прут этих котят, щенят... на рынок, якобы пристроить в хорошие руки, заведомо зная, что им открутят башку.

Вот именно по этому я и не свожу свою кашку. Это я последней кусок своим любимцем отдам, а таких сердобольных ОХ как мало. Пусть лучше их совсем не будет, чем у них будет такая судьба.

Кашмарные истории, я токого не слышала. Мы всей семьей в шоке.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение серелена » Чт июл 29, 2010 19:23

АлексН
Я не хотела Вас как-то задеть, просто удивляюсь, что остались такие места, где на птичьем рынке еще относятся к животным нормально...
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение АлексН » Пт июл 30, 2010 5:50

крисанова ирина писал(а):Вот именно по этому я и не свожу свою кашку.


И это правильно. coucou

серелена писал(а):Я не хотела Вас как-то задеть


А вы меня не задели, точнее говоря это больной вопрос. Об проблеме брошенных животных можно говорить без конечно.
И виноваты в этом не те мужики и тетки стоящие на рынках, а общество. angry Согласитесь, почти ни кто не задумывается покупая кошку или собаку, или даже канарейку, что он будет делать когда появится потомство, куда девать "детишек". Ведь, как рассуждают, а потом разберемся. Не разберетесь. angry Не тетка с дядькой на рынке, а сами хозяева выкидывают. Это сплошь и рядом твориться. А потом рассуждаем, ах какой ужас.
Гуманно или не гуманно, вопрос спорный, но я за стерилизацию животных. blush Или просто не пускать животных в продолжение рода.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение славка говорушка » Пт июл 30, 2010 8:40

ужас-ребята,а где ваши общества защиты животных??? у нас по птичке ходят инспектора(сама видела) и штрафуют не 200дол тех,кто продаёт канареек несколько штук в одной клетке(тесно) а купированных боксёров(очень дорогих)ещё и забрпли + штраф 2000тыс шек-диких кошечек у нас тоже не убивают и не травят(не дай бог)а стерилизуют и подрезают ухо(чтоб потом не отлавливатьзря) и так регулируют
итак кричите караул призывайте власть санэпидемстанции,общества охраны животных пикетируйте рынки и ....убивайте таких баб :ev ок
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Mila » Пт июл 30, 2010 12:01

АлексН писал(а):

почти ни кто не задумывается покупая кошку или собаку, или даже канарейку, что он будет делать когда появится потомство, куда девать "детишек". Ведь, как рассуждают, а потом разберемся. Не разберетесь. angry Не тетка с дядькой на рынке, а сами хозяева выкидывают. Это сплошь и рядом твориться. А потом рассуждаем, ах какой ужас.
Гуманно или не гуманно, вопрос спорный, но я за стерилизацию животных. blush Или просто не пускать животных в продолжение рода.[/quote]

+1000
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение Kat » Пт фев 25, 2011 2:51

добрый день. хочу приобрести кенара, но смущает одно в зоомагазинах продают птиц из китая. а из России что нет? магазины проверенные, Бетховеи и Барбос.
Kat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:30
Откуда: москва

Сообщение olga.larin » Пт фев 25, 2011 9:46

KAT! в москве очень много заводчиков.... я бы посоветовала взять у них. телефоны в верху страницы. или пообщатся с другими москвичами.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение lyudmila » Пт фев 25, 2011 10:50

Kat
Посмотрите альбомы и пишите в личку тем, чьи птицы понравились, может кто-то откликнется.
Но я не думаю, что канарейки их Китая продают в зоомагазинах 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Kat » Пт фев 25, 2011 23:08

спасибо за ответы. а насчет китая это не моя фантазия, так продавцы говорят.
Kat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:30
Откуда: москва

Сообщение columneya » Пт фев 25, 2011 23:19

Я всех малышей кенаров сдала в зоомагазин, но частями чтоб долго не сидели. Всех мигом раскупили, мне так проще с ними растаться, остались два краснодеревых и три месячных малыша не определенного пола. А на счет канареек из Китая :)), ничего сказать не могу, но вызыает у меня это большое сомнение.
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение lyudmila » Сб фев 26, 2011 0:07

Я бы купила elefant Очень интересно, но в Питер не привозят из Китая. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение columneya » Сб фев 26, 2011 0:55

lyudmila писал(а):Я бы купила elefant Очень интересно, но в Питер не привозят из Китая. coucou

Я думаю по песне точно можно определить, наши они или гости залетные :ii4
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение Zhuravushka » Сб фев 26, 2011 4:00

Даже канарейки теперь из Китая?! Вот это -да!
Если это действительно так, то эти птицы изначально должны быть очень дешевы, иначе продавать их невыгодно... Представляете, везти из Китая - в Москву! Ведь билет должен окупиться, да и прибыль вообще-то желательна... Так что или птицы совсем копеечные, или их должно быть ну ОЧЕНЬ много... Может, это всё-таки наши птички?
А мне в нашем зоомагазине, когда я интересовалась, откуда к ним поступают птицы, гордо ответили: "Из питомника." При этом попугаев было много, ассортимент обновлялся - и как-то сразу верилось, что из питомника, а вот кенар был всегда один, и никто его не покупал в течение 3-4-х месяцев. Когда я спросила, поет ли он хотя бы по утрам, с укором в голосе меня поставили на место: " Он не поет с тех пор, как у него умерла подруга!" - Как будто стыдно не знать такие вещи...
Это я к тому, что в магазине ещё и не то скажут... Может, для них "канарейка из Китая" звучит эффектнее?...
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение Kat » Сб фев 26, 2011 4:06

птички стоят 4500, их там в клетке от 3 до 5 штук, но они там долго сидят, покупают плохо
Kat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:30
Откуда: москва

Сообщение Ленок » Сб фев 26, 2011 7:27

Kat, не нужно писать сразу в нескольких темах о своём желании приобрести птицу, всё равно ответ будет только в одной. Я бы Вам посоветовала до покупки кенара несколько дней поизучать форум, тут ОЧЕНЬ много полезной информации. Ну и покупать всё же лучше у заводчика, а не в магазине (рынке). Вы же из Москвы, поэтому Вам будет не сложно найти нужную птицу, другое дело, что сейчас начинается (а у кого и разгар уже :) ) сезон размножения, поэтому может быть не так много предложений, как осенью, когда обычно и идёт активная купля-продажа. В любом случае рады Вас всегда видеть на нашем форуме, если всё-таки купите птицу, выкладывайте фото - порадуемся вместе! Удачи! coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение ЕвгенийХ » Сб фев 26, 2011 7:50

Знаю точно, что появились амадины Гульда из Китая. :00
P.S. K Kat... У меня есть неплохие прошлогодние кенары.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение xenia_benidorm » Сб фев 26, 2011 10:47

наверно, китайской была клетка, а не канарейки в ней.... (но это мое предположение)
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение lyudmila » Сб фев 26, 2011 12:04

xenia_benidorm писал(а):наверно, китайской была клетка, а не канарейки в ней.... (но это мое предположение)

Мне тоже сразу так подумалось.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Kat » Сб фев 26, 2011 21:14

всем спасибо :)
Kat
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:30
Откуда: москва

Второй мальчик.

Сообщение Pollame » Сб авг 27, 2011 13:16

Здравствуйте, давненько я не заходила на форум.
Сейчас у меня такая ситуация.
В 2009 году я в Зоомагазине "Матроскин" купила себе кенаря, арлекина. Назвали Твитти. Поет не шибко много, но вот летом жил на биологической станции где каждый день слушал пластинки с записями птиц, стал что-то петь. И опытные люди сказали что это точно мальчик ( я сомневалась, ибо почти не поёт).
И мне жутко захотелось завести вторую птичку. Думала о дикой. Урагус, Снегирь, или Жемчужные Горлицы. (Завтра, конечно, съезжу посмотрю).
На кенарев в магазина смотрела с сочувствием, хоть и в отдельных клетках, но клетки близко и цены заоблачные стали, даже на самок, не то что 2 года назад.
Сегодня зашла в магазин просто посмотреть, в другой "Матроскин", там было 3 самочки и 1 кенарь отдельно. Окраса не примечательного серо-рыжий, не очень его рассмотреть удалось. Но зато удалось послушать песню. Я сначала даже не поняла что это он поёт. Безумно понравилось. Мой так никогда не пел. Песня похожа на пение соловья. (Я подумала что он певчий, и возможно его обучали). В зоомагазине сказали что он там уже месяц(это я уточнить чтобы как мой не набрался каркающих звуков), но я у него таких звуков не слышала.
Вроде бы птичка бодрая, поёт. Внешность не тривиальная. (Мой бандит мне тоже этим приглянулся когда-то).
Клетка старая еще одна у меня есть.
И даже закралось жуткое желание завести его дома.
Что нужно будет узнать при его покупке. И как сделать карантин, я знаю что он где-то 3 недели в другой комнате, потом надо держать их чтобы они друг друга не видели?
(Прошу прощения что все вопросы выдаю в одной теме)
Но мне он так понравился elefant запал голос в сердце.
Pollame
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЕвгенийХ » Сб авг 27, 2011 13:35

Pollame писал(а): даже закралось жуткое желание завести его дома

Всё-таки подумайте очень хорошо.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Pollame » Сб авг 27, 2011 15:45

Просто с первым у меня все хорошо (за исключением пения) а песню второго я слышала.
Сейчас обратилась к Заводчику, может быть (если есть кеноря) возьму у заводчика. Все-таки так и правда надежнее.
Pollame
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ЕвгенийХ » Сб авг 27, 2011 16:04

Pollame писал(а):может быть (если есть кеноря) возьму у заводчика

Вот - вот. Главное, чтобы на душу лёг. coucou
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение СОА » Пт ноя 04, 2011 21:04

Такого облома в полном современном понимании этого слова я еще никогда не получала...
Мы пропахали более 300 километров из Иваново в Москву на птичку (Садовод) и наткнулись на закрытые ворота и объявление, что рынок не работает...у нас с мужем глаза по 75 копеек были...и отправились назад обратно 300 пахать...несолоно хлебавши...
Москвичи! Кто-нибудь знает что там происходит? и откроется ли он в ближайшие дни? Зерна недели на две осталось...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1