Зоомагазины, рынки ....



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение olga.larin » Сб июн 05, 2010 18:27

ВИКТОРИЯ! я считаю , что вы делаете правильно давая телефон будущим хозяевам. если бы все так делали небыло бы недоверия к магазину или рынку.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение ФПРК » Пн июн 07, 2010 13:32

Роман Николаевич, разводите вовремя, растите правильно, держите на хорошем корме - самая лучшая профилактика от всех болезней.
И ещё книга хорошая:
Стишковская Л.Л.
«Лечим птицу сами»
Лекарственные растения. Болезни. Симптомы. Лечение.
Москва, «Аквариум-Принт», 2008 г. – 144 с.

Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Р.С. » Пн июн 07, 2010 20:47

viktoriya писал(а): " требовать наличия прививок " - это не тот случай , повторюсь - нет для птиц обязательных прививок.


Спасибо, так и предполагал. В России даже не все анализы делают из запрашиваемых той страной, куда вывозишь.
Собственно, отечественная ветеринария не пользуется авторитетом за границей, в результате чего многие страны вообще запрещают ввоз птиц из России.
Мой приятель орнитолог, уже полвека разводящий в своем хозяйстве насекомоядных птиц со всех континентов, имеет множество особей, давно переваливших за 10, а то и 15 лет.
Он считает, как и В.Романов, что лечение антибиотиками имеет результатом губительные последствия, в основном, для печени птиц.
И занимается преимущественно профилактикой с помощью натуральных кормов и добавок.

Стишковская Л.Л.
«Лечим птицу сами»
Лекарственные растения. Болезни. Симптомы. Лечение.
Москва, «Аквариум-Принт», 2008 г. – 144 с.


Спасибо за информацию, Александр Владимирович,
давно покупали? Знакомая фамилия, по-моему, у нее и раньше что-то выходило...
Про спирулину что-нибудь есть в книжке?

Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Анюта М. » Вс июл 25, 2010 18:53

Расскажу-ка я про интересные наблюдения, сделанные в зоомагазинах нашего города...
Один из магазинчиков находится в подвальном помещение, уже только это заставляет задуматься о здоровье питомцев сиего заведения...
В общем заглянула как-то в него просто из любопытства (есть ли что новенькое), а хозяйка-она же продавец занималась уборкой в аквариумах, рядом бегал кролик (клетка ждала своей очереди в чистке), кидаясь на других соседей в клетках, где-то "там, осторожнее" топтался ежик, что-то типа охранника "заведения"...В одном из просматриваемых мною аквариумов заметила пару дохлых рыбок,причем трупики уже побелели, о чем сразу же сообщила хозяйке - она, недолго думая, вынула рыб и кинула в клетку крысам..
Я в шоке наблюдала за "забавной" ситуацией...интересно, чем она кормит других обитателей...
Другой зоомагазин находится в более менее удачно освещенном месте, и выбора животных там намного больше, но уход аналогичный предыдущему случаю. Заглянула в пустой аквариум, а там старательно карабкается в углу среднеазиатская черепаха, покормить ее видимо еще не удосужились со вчерашнего вечера (4 часа дня уже), а под ногами валяется растоптанное сырое яйцо..в нем черепашка ноги "полощет"...На мой вопрос о присутствии сырого яйца в аквариуме, продавец начала охать и ахать, удивляясь "обнаруженному". Оказ-ся тортилка (по моим выводам) яйцо снесла, а т.к. его во время не заметили сама же и разбила...Продавец ловко извлекла разбитое яйцо у черепахи и кинула в клетку к волнистым попугаям! О_о
Анюта М.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 11:37
Откуда: Казахстан

Сообщение vadef » Вс июл 25, 2010 20:40

Анюта М. писал(а):
Я в шоке наблюдала за "забавной" ситуацией...интересно, чем она кормит других обитателей...

Аня ,это называеться безотходное производство.Дело всё в том что люди ,серьёзно занимающиеся как разведением так и познанием животного мира никогда не пойдут в продавцы и не станут не только продавцами а и хозяевами зоомагазинов так как это просто совсем другая сфера бизнеса.абсолютно не связанная с интересом к самим животным.ЗДЕСЬ ВКЛЮЧАЕТЬСЯ ОБЫКНОВЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР и ничего (как говориться личного) 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Вс июл 25, 2010 22:13

vadef писал(а):люди ,серьёзно занимающиеся как разведением так и познанием животного мира никогда не пойдут в продавцы и не станут не только продавцами а и хозяевами зоомагазинов так как это просто совсем другая сфера бизнеса

Не соглашусь!
Хотя действительно большинство продавцов-просто РАБОТНИКИ!
Из моей "практики".
Захожу в магазин предложить своих канареек на реализацию.
Продавец говорит что у него есть канарейка,поэтому на данный момент в моих птицах у него нет необходимости.Я покрутил головой,канарейку не увидел и не услышал.
Спрашиваю - а где она?Показывают мне пальцем на клетку.
Подхожу,смотрю-лежит трупик....
Я говорю,что у тебя БЫЛА канарейка!
Своих птиц,естественно ему не принес.
Мы уже много и долго обсуждали проблемы магазинов и продавцов,но уверен что прежде всего все зависит от человека.Знаю у нас в городе порядка 3-х магазинов,где продаются птицы собственного разведения(хозяйские).Клетки-просторные, содержатся в порядке и чистоте.Все птицы рассажены по видам(канарейки,волнистики,неразлучники,аммадинки....)
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vadef » Вс июл 25, 2010 22:16

www писал(а):Клетки-просторные, содержатся в порядке и чистоте.Все птицы рассажены по видам

Все разводчики только за!!! :ii7
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Mila » Пн июл 26, 2010 2:09

У нас я просто таких не встречала. Все одним скопом(мертвые, больные, здоровые).И не только птички((
Я знаю несколько хозяйств (правда не птичьих), в Ставрополе и в Красноярске да и в подмосковье. Когда Зоомагазины были созданы именно под животных, точнее для реалзации их,но был ассортимент еще из рыбок и птичек. И люди содержали,продавали достойных животных.
В Москве такого нет, конечно за покупкой лучше обращатся в клубы и к заводчкам. Заводчк может стоять и на птичке, но его должен кто то порекомендовать. Для новичка это Очень важно.
Заводчик на форуме клуба как бы рекомендован самим клубом
Последний раз редактировалось Mila Пн июл 26, 2010 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение Zhuravushka » Пн июл 26, 2010 2:31

Поделюсь и я своими впечатлениями. Сегодня была на Птичьем рынке. Ничего не изменилось: птиц там покупать категорически нельзя! Никакого отдельного "птичьего" ряда нет, клетки с птицами стоят вперемежку с клетками с дикими животными: ежами, совами, белками, енотами, хорьками, видели даже волчонка. Клетка с канарейками легко может стоять на клетке с мышами, подпираемая с двух сторон клетками с хомячками и черепашками, ну и конечно, галдящие попугаи, куда же без них? Птица продается лысая и сонная. Зато продавцы очень активны: не хотите канарейку - возьмите морскую свинку... Но самое ужасное, на моих глазах умерла белочка! Минут пять лежала на спинке и дергала лапками, а потом обмякла... Продавец вообще никак не отреагировал... Пока я покупала разные мелочи (кормушки, поилки), муж с дочкой наблюдали, как покупатели, желающие приобрести мышку, обнаружили, что одна из них дохлая, продавец же невозмутимо вытащил её из клетки и сунул в клетку к хорьку. Вот оно - безотходное хозяйство: зачем "добро" выбрасывать? Может, и белочку кормили по этому принципу? Тогда понятно, откуда берутся надписи на клетках типа "Животное не мертвое, оно так отдыхает"...
Ничего не хочу сказать, и на Птичке можно встретить людей, душой болеющих за своих питомцев, желающих пристроить их потомство в хорошие руки...Но это, скорее, исключение.
Всё остальное просто бизнес, а животные - товар. Ничего личного, как говорится...
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение серелена » Пн июл 26, 2010 11:05

Вчера занесло меня на "Птичку" в 40-градусную жару. К чести наших дедулек, которые продают свою птицу, надо сказать, что их никого не было. А вот увиденное у перекупщиков повергло меня просто в шок: канарейки сидят с растопыренными крыльями и тяжело дышат, хорьки впились в решетку на потолке клеток зубами, повесившись под вентилятором (в их клетках даже не было воды), белка валяется вверх лапами с закатившимися глазами в прединфарктном состоянии, в плошке для воды у нее грязная мутная жидкость. На мою реплику, что белке тяжело, она может сдохнуть если не от жары, то от кишечной инфекции, продавец сказала, что у животных есть все необходимое и вообще кому сейчас легко. Непробиваемая!!!(((... И далее все в таком же духе(((... Хорошо в такую жару чувствуют себя только попугайчики - им, наверное, это в их родной климат.
Печально: у людей атрофировалось что-то в сердце...
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Сообщение lyudmila » Пн июл 26, 2010 17:14

серелена писал(а):у людей атрофировалось что-то в сердце...

Скорее в голове! botte
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение bayard » Вт июл 27, 2010 22:22

lyudmila
везде у них атрофировалось!

Я на Птичку больше не хожу ни за чем! Смотреть на страдания животных птиц - слезы подступают, и сделать ничего нельзя, эти продавца тебя просто посылают. Птицы там нет, откровенно больные и уроды, а цена! Продираться сквозь китайский и вьетнамский ширпотреб - не хочу!!!
Корм - заказываю просто на дом, чтобы только не появляться на т.н.Птичке. А ведь когда-то мы туда каждые выходные ездили.
Ностальгия, одно слово!
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Zhuravushka » Ср июл 28, 2010 1:21

Я тоже помню Старую Птичку в Калитниках. Ещё в детстве ездила туда с родителями. Там можно было встретить много по-настоящему увлеченных людей, потому и животные были обычно здоровыми (по сравнению с магазинными)...
Кстати, по поводу рекламы "Новая Птичка в Калитниках" хочу предупредить тех, кто ещё не знает: это не рынок, а магазин типа "Рыболов.Спортсмен. Охотник", для птиц там ничего особенного нет, всё как в других зоомагазинах, только ехать не удобно.
Zhuravushka
Аватара пользователя
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 0:07
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Ср июл 28, 2010 13:41

Почитал тему. Ужас.
Ни разу не видел на рынке, чтоб сдох кролик или курица, тем более канарейка крылья сложила. У вас не рынки, а ужастики.
Или мне просто везло.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение vadef » Ср июл 28, 2010 17:01

АлексН
СаньэНОЬ
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Mila » Ср июл 28, 2010 17:07

Раньше и в самом деле на рынок как на праздник каждые выхи ходили. Люди приходили туда общаться и все были как то брее и человечнее. Конечно и тогда были брошенные не продавшиеся животные, но все же соблюдались какие то видимые приличия и такого как сейчас безобразия не было.
Автор: Мышка-норушка с форума eva.ru
Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

Прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…
Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.
Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)
Последний раз редактировалось Mila Ср июл 28, 2010 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение Mila » Ср июл 28, 2010 17:09

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.
ачалось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.
Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась
На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.
Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают… В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение Mila » Ср июл 28, 2010 17:10

Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение крисанова ирина » Ср июл 28, 2010 17:35

Mila здравствуйте!
Помоему эту ночь и я не усну. Такова ужаса я еще не слышала!!!! А эти бабки с детками потом по церкви ходя душу свою отмаливают... ангелочки....
Мила может вам обратиться в прокуратура по этому окрогу (где этот злощасный лесок). Ведь есть законы об охране животных и жестоком обращение с ними.
В Красноярске был случай... """"студенты"""" выпив, сабаку мучали, тыкали ножом.... а в конце шкуру с живой содрали. Дети пытались отбить пса, но те им угражали той же расправой.
История гремела на весь край. Так этих у.....ов посадили на 2-3 года.
И на этих бабок должна быть управа!!!!! Попробуйте, желаю Вам удачи!
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Анюта М. » Ср июл 28, 2010 17:43

Мила, какой кошмар..а я тут переживаю, что крыс дохлыми неизвестно от чего умершими рыбками кормят..=(
Анюта М.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 11:37
Откуда: Казахстан

Сообщение Mila » Ср июл 28, 2010 19:51

эта история не моя. Ей поделилась женьщина на кролячьем форуме, чтоб предупредить заводчков отдающих крольчат на реалзацию перекупщкам.
Но я сама лично наблюдала как мужчины в конце дня отойдя чуть в сторону перерезали горло голубям и отбрасывали в сторонку к забору.... :ev
Мы были с маленькими детьми и поспешили увести их от туда. :00
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение АлексН » Чт июл 29, 2010 6:40

Mila писал(а):Но я сама лично наблюдала как мужчины в конце дня отойдя чуть в сторону


Ну ни разу не видел, чтоб голубятники отрывали бошки своим голубям. angry Скорее людям оторвут чем голубям. Какие то фантазии на тему страшилок. Есть не добросовестные продавцы, спору нет, но чтоб вот так на виду у всех.
Я просто не верю, извините, но мне кажется это из серии, байки из склепа.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Mila » Чт июл 29, 2010 17:12

я описала, что видела собственными глазами, и не для того, чтобы кого то напугать.Так же видела на старой птичке, как голубей просто отпускали, почему для чего не знаю.. И потом если мы говорим о нормальном заводчике это одна тема, а есть разводчики... вот такие и продают заведомо больных животных, подсосных и не жизнеспособных. У которых животные это не многолетний кропотливый труд по улучшению типа, окраса и породы, когда каждый новорожденный выпестован с рождения.Когда самка рожает только определенное количество раз в год и в определенном возрасте выводится из разведения но доживает жизнь в достойных условиях.
Нет, у этих людей все проще. Самки рожажают и рожают, условия содержания отвратительные, все сидят в грязи и тесноте одним скопом. Больные, не обработанные, не привитые. Этим людям не жалко своих животных, и они не потратят лишней копейки на лечение и профилактику животных. Им дешевле выкинуть больное животное. Они берут не качеством, а количеством.
И поверьте, я как профессиональный заводчик знаю, что говорю.
Mila
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 1:46
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » Чт июл 29, 2010 17:34

Mila
а у нас тоже самое. и тоже рядом с птичкой лес. и после каждых выходных там находят коробки с полуживыми котятами вперемежку с мертвыми( у нас уже объединялась молодежь, ходила к руководству рынка и не раз, там разводили руками и говорили, что бабульки с огромными клетками, где друг на дружке лежат вялые котята, ничего не нарушают. ходили с листовками по рынку, на которых были фото котят из леса, раздавали всем проходящим, клеили на входе, что бы хоть как-то донести до людей, что не стоит отдавать им своих нежданных котят, но все без толку! до сих пор находят коробки после выходных angry
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение серелена » Чт июл 29, 2010 18:41

АлексН, я скорее удивлюсь, что в Новосибирске на Птичке нет таких безобразий. Пищащие коробки с котятами находят везде - в лесу, в мусорных баках... Наивно было бы полагать, что милиция или прокуратура об этом не знают: рынки патрулируются нарядами милиции, да и они тоже являются жителями наших городов, поэтому все обо всем знают. Ужасно, что такое отношение к животным становится нормой - каждый делает свой бизнес, как может. Когда речь заходит о деньгах, морально-этические принципы зачастую отходят на второй (а может быть, и на сотый) план. И это касается не только о животных.
серелена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:29
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4