Зоомагазины, рынки ....



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Робин » Ср мар 19, 2008 23:16

Привет друзьям!
Я была не так давно в Папе Карло на Профсрюзной, мы с другом искали корм для щегла. Там продавался желтый кенар, стоил 3800. Пел очень громко и активно, но 2 колена :) Мне кажется, от такого пения можно быстро устать. У моего друга живет щегол. Как же он красиво поет!!! Гораздо красивее, чем поют канарейки. А стоит 100 руб. всего. Я бы купила щегла, если бы у меня не было кенара :)
Робин
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 21:54
Откуда: Москва

Сообщение Гвендилон » Ср мар 19, 2008 23:23

Спасибо! Еще помучаюсь и поеду в магазин, наверное)). Жалко самочек сейчас нет. Даже на Птичке - можно было попробовать составить пару
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение Моня » Чт мар 20, 2008 9:10

www писал(а):Если кенар поет это свидетельствует о его хорошем самочувствии(во-первых) и о половой принадлежности(во-вторых)

Положим, с половой принадлежностью периодически встречаются ошибки...
Гвендилон писал(а):Дорогого (2,5 тысячи).

Для Москвы это нормальная цена, а вот для Самары, думаю, дороговато. Хотя, канарейка - это хобби. А для хобби никаких денег не жалко (если они есть)
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Гвендилон » Чт мар 20, 2008 21:58

Я все-таки его купила. И думаю, что это все же самец - ТАК петь ни одна самка несможет. Поет громко (очень), но красиво. Только Крошик (новый мальчик) явно недокормлен - в магазине кормили саой дешевой смесью. Интересовалась - про Витакрафт и Падован даже не слышали. Жалко нельзя его сейчас к самочке пустить (он ее заинтересовал, похоже). Надо подкормить малыша (ему оказалось не полгода, а год кстати). Да и карантин опять же, хоть внешне птиц здоровый, только окрашен бледновато.
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение www » Чт мар 20, 2008 23:14

Гвендилон
С приобретением! 2116
Не спешите!Пусть птиц аклематизируется на новом месте.Подкармливать-подкармливайте,только не доведите до ожирения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Пт мар 21, 2008 8:53

Гвендилон писал(а):Я все-таки его купила.


Поздравляю! 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Гвендилон » Пт мар 21, 2008 15:20

Спасибо! Мальчик хороший, только поет, на мой вкус, высоковато)).
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение Моня » Сб мар 22, 2008 9:53

Гвендилон писал(а):в магазине кормили саой дешевой смесью

Это не самый худший вариант. Сейчас при подкармливании больше внимания уделяйте минеральной подкормке и мягким кормам. Но не увлекайтесь. если собираетесь разводить - хорошо регулярно выпускать его полетать в вольере или в комнате. В комнате следите что бы не завалился за шкаф или куда еще. Лучше выпускать летать несколько птиц, или если один, то гонять его. Иначе они не летают, а занимаются своими делами. А ваша задача заставить его размять мышцы - потренироваться. Тогда и самочуствие лучше и усвояемость всяких разных веществ лучше.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Гвендилон » Вс мар 23, 2008 23:06

Спасибо за совет. Пока в комнату не могу выпускать - у нас не закончен ремонт и нет штор на окнах - боюсь разобьется о стекло, да и обвыкнуться ему надо. Впрочем, он сидит в просторной клетке и имеет возможность летать. Жердочки отстоят друг от друга достаточно далеко и до кормушек тоже нужно добираться "воздушным путем".
Гвендилон
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 20:14
Откуда: Самара

Сообщение www » Сб окт 18, 2008 20:32

Сегодня посетил птичий рынок.
В разных темах я уже неоднократно упоминал,что в Израиле есть птичий рынок.Теперь предлагаю,желающим,ознакомиться с ним по фотоподборке
http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=754
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Сб окт 18, 2008 23:23

www, очень интересно и познавательно , спасибо. Я бы хотела приехав в Израиль, побывать и на Птичьем рынке тоже. Щен ВЕО продавался, надо же, возрождается порода и не только у нас. И цветных канареек много, на нашей Птичке я такого количества не видела.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение dimba » Вс окт 19, 2008 1:10

Алекс, большое спасибо за такой информативный фотоэкскурс! 2424

Жать, что у нас еще пока нет такого изобилия пород канареек...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение sergey961 » Вс окт 19, 2008 2:38

www спасибо за фото. Когда был там в первый раз, заметил такую вещь, что, раньше на "птичке" в Харькове, когда заходил в ангар с птицами, сразу слышал пение кенаров, а здесь этого как то нет, если не считать пением крики разных попугаев.
sergey961
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:44
Откуда: Israel-Rishon

Сообщение Ejik » Вс окт 19, 2008 9:18

Страшно подумать какую цену за мозаика объявят на птичке в Москве, если однажды мне простого красно-деревого птицА (удачно получившегося крупным) пыталис втюхать как голландца, а птичку чуть со сваляшемися перышками на спинке...на шее точнее объявили фиоином!!
Не понятно откуда на рынке таие породы? Порода же в Москве не давно и вероятность "ненужности" птиы в разведении помоему отсутствует!
Короче наш рынок как всегда ВЫБЕСИЛ!
Алекс! Спасибо за фотки! Посидела, повздыхала, позавидовала ....по-хорошему!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение lyudmila » Вс окт 19, 2008 10:48

Жаль, что невозможно легально привезти домой botte Мне очень некоторые приглянулись!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение dimba » Вс окт 19, 2008 11:00

Ejik писал(а):Страшно подумать какую цену за мозаика объявят на птичке в Москве


мне рассказал муж сестры, что на "птичке" в Москве видел недели три назад в продаже мозаиков...
Последний раз редактировалось dimba Вс окт 19, 2008 17:52, всего редактировалось 1 раз.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Вс окт 19, 2008 14:07

sergey961

Дело в том что в Харькове,да и в Москве(я был там однажды на "птичне"),кенары держались в отдельных клетках,вот они и пели!
Здесь же в отдельных клетках сидят всего то ничего птиц,восновном все "гурьбой"--чегож им петь!?Кроме того в Харькове в павильоне были практически только кенары.Попугаи,восновном волнистики,и дикие певчие были на открытой площадке.
Да и всяких попугаев в Израиле гораздо больше.Просто не все хозяева разрешали снимать,вот их и мало в "отчете".А так очень много продают неразлучников,жако,ары и др.!
Друзья!Не стоит горевать!У вас на рынке преобладают певчие птицы,а у нас их практически нет!В Израиле преобладают цветные и декоративные породы,поэтому их и больше на рынке.
Что же касается цены.То у нас птица значительно дешевле,чем в России.Во-первых,у нас самец и самка продается по одной цене,во-вторых,наверно,из-за изобилия цены ниже.Ну и в- третьих,более дорогую птицу любители не смогут покупать.Не все у нас еще миллионеры!
Просто для примера.Красные и мозаики(те что на фото)продавались по 36 доларов.Красно-черный-просили 47,согласны были продать за 41 дол.Простые желтые,пятничтые и др"арлекинчики"продаются по
20-25 дол.Зеленый попугай(Израильский),полностью ручной-просили 55 дол.
Я вчера позвонил заводчику красных и глостеров.Хочу купить у него пару красных.У него прекрасная племеная птица,он неоднакратный победитель выставок в Израиле.Продает красных по 50 дол!
Цены я привожу примерные,так как птица у нас продается за шекели,а курс постоянно "гуляет",был низким,теперь"полез" в гору.
Да!Если бы не проблемы с транспортировкой(таможни),я бы занялся птичьим бизнесом! :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Вс окт 19, 2008 15:56

www, ценами убили. В Москве в 5-6!раз дороже.(не на рынке, на рынке врядли Чистопородную цветную птицу купишь, всяко обманут)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение morgana » Вс окт 19, 2008 18:37

в европе абсолютно не придают значение полу птицы у цветных и декоративных в частности, и это правильно... так как данные породы ценят за окраску и декоративные качества... только на певчих цены разняться...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Вс окт 19, 2008 18:46

Марина2007
Я на нашем базаре не купил ни одной птицы!Наряду с хорошей птицей,в одной клетке очень часто может сидеть полу-живая,нахохленая,с закрытыми глазами.Я покупал птиц у разводчиков или привозчиков(из Европы)на дому.Так я более спокоен за здоровье приобретенной птицы.Внешний вид-много значит,но возможны скрытые недостатки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Пн окт 20, 2008 9:34

Ejik писал(а):Страшно подумать какую цену за мозаика объявят на птичке в Москве

Я на московской "Птичке" бываю почти каждое воскресенье (или субботу).
Мозаики, глостеры и др. декоративные и цветные появляются регулярно. В основном птица привозная. Идет под кодовым названием "чехи"(воспоминания с советских времен). Как-то видел фиорино местного разведения.
Цены разнятся. Просят изначально дороже, чем за нашенских. За мозаиков-самцов были цены по 7-8тыс. ( около 250-320дол).
Берут такую птицу мало. Продавцы уступают в цене часто.
Кстати по ценам. Для жителей других городов и стран: цена на самца в Москве начинается на рынке от 2500р.(100дол). На рынке цены доходят до 300дол. Самки в среднем по 20дол.(иногда просят дороже). У любителей-разводчиков можно купить здесь-же птицу дешевле, но ненамного.
Марина2007 писал(а):на рынке врядли Чистопородную цветную птицу купишь, всяко обманут

Обмануть могут везде. Рынок тем и хорош: хочешь - купишь, на нет - и суда нет. Приходя к заводчику Вы внутренне настраиваетесь на покупку именно у него. Это тоже не есть хорошо.
На рынке очень часто бывает хорошая, качественная птица. И продают там не только "барыги-перекупщики", но и приличные люди. Многие из них занимаются этим всю жизнь.
Извините, не люблю когда огульно охаивают "Птичку" - это для меня почти святое место и в Москве и в Одессе. Слишком много воспоминаний.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Марина2007 » Пн окт 20, 2008 14:50

Моня, беру свои слова обратно, значит в птичьих рядах традиции старой Птички на Садоводе продолжены, я сужу по собачьим, там всё грустно.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение www » Пн окт 20, 2008 15:23

Моня
Я согласен что охаивать не стоит.Везде есть свои плюсы и свои минусы.
Просто если вы постоянно бываете на "птичке",то знаете всех"старожилов"-кто перекупщик,а кто сам разводит.У кого можно покупать,а у кого не стоит,несмотря что,возможно,и дешевле.Новый же человек,впервые попавший на рынок,да еще и не разбирающийся в птице,может совершить и ошибку.
В любом случае,приобретая любую живность,нужно быть осторожным и не спешить!Чтобы не оказалось,после прихода домой,что у птички нет одного пальчика или он смотрит не туда. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Вт окт 21, 2008 11:58

Марина2007 писал(а):значит в птичьих рядах традиции старой Птички на Садоводе продолжены

Традиции в нашем понимании к сожалению умирают. Появляются новые...
Отголоски старой, таганской птички есть в бесплатном ряду. Он находится с правой сторны от WC.
www писал(а):У кого можно покупать,а у кого не стоит,несмотря что,возможно,и дешевле

Что то я у перекупщиков дешевле не видел.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Виктор » Вс ноя 23, 2008 1:30

Моня
2116 С нетерпением ожидаю обещанные фотки Старого Конного рынка и если можно ворота... 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7