Зоомагазины, рынки ....



Модераторы: Ярослава, Модераторы

про халатное обращение к питомцам:(((

Сообщение Натусик » Вс мар 29, 2009 17:36

сегодня заходила в ЗООмагази за кормом и ужаснулась :((((( женщина здавала парочку взрослых канареек .а главное- что девочка полностью лысая,худая,еле живая,а все потому что беспрерывно несла яйца в кормушку т.к.не удосужились даже гнездо купить :ev не говоря уже о планировании гнездения.
жалко до слез.
_____________________________________________________________
Люди,прежде чем заводить питомца подумайте можете ли вы о нем заботиться,....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Натусик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 16:08
Откуда: Котлас

Сообщение hermit » Сб апр 04, 2009 20:59

EJIK.

otvet na vash post, vteme kotorogo vi zakrili..
.ia izvinyaus !..
no ia ne tak uzh xorosho znayu russki yazik..
eto 1.

v2. zdes ochen mnogo tem.. u menya glaz bolit.. i ia ne mogu vse celekom prochetat.. tem bolee ya ne russki..

ia dumayu chto kogda u vas poyavilis polzovately inostranci, vmesta tavo chtob rugatsya , mojhno normalno obeasnit..

nu izvinite..

voobshe ne budu sprashivat nechego bolshe !

ia kstate ishe i iskal temu.. no nechego ne nashel..

fizicheski ne mogu prochest ves forum celekom, izvinite !
hermit
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 0:01
Откуда: Tbilisi

Сообщение www » Сб апр 04, 2009 21:18

hermit
Вам не стоит обижаться!
Вам дали адрес темы,где находятся ответы на ваши вопросы!
Ну а то что вам тяжело читать по русски,так в этом вам мы не сможем помочь.Вы вынуждены читать форум на том языке,на котором он написан.Если вам проще общаться на английском языке-напишите мне в личку,я дам ссылки англоязычных форумов.Также знаю форумы на болгарском и немецком языках.
Если возникают вопросы-обращайтесь!Но существуют общепринятые нормы поведения на форуме.Вопросы следует задавать в существующих разделах и перед открытием новой темы посмотреть возможно ваша тема уже обсуждалась.
По вашему же вопросу,скажу лишь одно-птицу лучше приобретать у разводчика.Если хотите самца-необходимо перед покупкой прослушать его песню,узнать возраст,название корма,которым птицу кормили.Канарейка перенимает различные окружающие ее звуки.Если вас интересует просто канарейка,то можете купить и на базаре или в магазине,но к качеству песни требования предъявлять не стоит.Если нужен качественный певец- путь только к заводчику!
Удачи!И не обижайтесь!Порядок,есть порядок! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Яненок » Ср мар 17, 2010 13:10

Мне вот 2 года назад тоже стало невтерпеж... и купила на птичьем рынке поющего кенора, и вот 10 марта этого года умет, как потом выяснила, по всем признакам - купила уже больного и старого... теперь к вопросу выбора буду подходить более серьезно - ведь это член семьи! не покупайте на птичьем рынке!!!!!! Потом становится очень больно...
Яненок
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 12:57
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Чт июн 03, 2010 19:16

olga.larin писал(а):почему вы не хотите взять птицу в магазине?

Лично я Вам не советую брать птицу из магазина!
Как стало ясно на этом сайте, то в магазины заводчики (порядочные) своих птенцов не отнесут!
И ещё не так давно обсуждалась тема смерти двух канареек из магазина.
Поэтому лучше дольше искать, но купить у настоящего заводчика. ИМХО
Всего Вам наилучшего в приобретении канарейки! :ii6 coucou
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение khlustov » Чт июн 03, 2010 21:08

Natalya_K Спасибо, я тоже придерживаюсь того же мнения.
khlustov
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:35
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пт июн 04, 2010 9:39

Natalya K, Вы, по-моему, неправы. Какая разница, где брать птицу, надо только смотреть что берёшь. Я знаю множество "настоящих заводчиков", которые не гнушаются сдавать на реализацию в магазины свою птицу. А недобросовестных продавцов везде можно встретить и в магазине, и среди "настоящих заводчиков".
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Natalya_K » Пт июн 04, 2010 9:42

ФПРК
Не буду оспаривать!
Возможно я не права :ii
Я пришла к такому заключению, только перечитав множесво тем на этом сайте.
Никого не хотела обидеть!
Если что не так ИЗВИНЯЮСЬ! :ii
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Пт июн 04, 2010 10:25

Да ну, что Вы, какие тут могут быть обиды. Это Вы меня извините, не поймите, что я Вас критикую или поучаю.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Natalya_K » Пт июн 04, 2010 10:44

Разуваев АлександрФПРК
2424 мы оба сказали своё мнение и всё тут banana coucou
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение ЕвгенийХ » Пт июн 04, 2010 10:52

А как ещё, у нас за самку дают 300р, кенор 1000р.? :00
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение www » Пт июн 04, 2010 13:22

Natalya_K писал(а):в магазины заводчики (порядочные) своих птенцов не отнесут!

Позвольте не согласиться!Я себя не считаю разводчиком,так просто любитель!А вот порядочным,точно считаю! :ii
До этого года 90% птенцов реализовывал в магазины.
Проблема в другом,как потом эти "порядочные"птицы содержатся и какой за ними уход.
ФПРК писал(а): Какая разница, где брать птицу, надо только смотреть что берёшь

Тут я и согласен и нет!Смотреть всегда нужно!Но часто"смотрящий"не всегда понимает ЧТО он видит!
как часто на форуме писали о том что купив птицу в магазине и принеся ее домой,ВДРУГ увидели...отсутствие пальчика,наличие пероедов,что оказывается птица хохлится и т.д. и т.п.
Действительно уважающий себя человек-продавец(толи разводчик,толи любитель)раскажет покупателю ВСЕ про продаваемую птицу.Ну а продавец в магазине-откуда ему все это знать,ему дали "товар" и он его реализовывает. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Наташа » Пт июн 04, 2010 13:29

когда я покупала кенара у заводчика в своем городе, тот мне сказал, что птиц сдают в магазины те, кому стыдно смотреть в глаза покупателю. я не могу сказать, что согласна с этим... но птиц в магазине покупать побоялась бы :ii10 потому как уход за частую там просто ужасен. и даже если добросовестный заводчик либо любитель сдал туда свою птицу, ничего не стоит ей заразиться чем-то именно в магазине. плюс к этому, далеко не все болезни можно определить на глазок, даже специалисту
добавлю, что и не обязательно птица чем-то заразится, просто там они на временном содержании, но так уж сложилось, что на канареек спрос не велик, а стоят они прилично. вот и торчат они в магазинах годами, на зерне и хлебе. и то, получат ли они тоже яблочко зависит только от желание продавца. принесет ли, она ему эту вкусняшку из дома...
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Марина2007 » Пт июн 04, 2010 13:52

Наташа писал(а):когда я покупала кенара у заводчика в своем городе, тот мне сказал, что птиц сдают в магазины те, кому стыдно смотреть в глаза покупателю

У моей знакомой сейчас 50! молодых амадин гульда, все её дети, она фанат этих птиц и любит их всей душой, более того у неё разводятся редкие цветовые мутации.....сейчас она в тихой панике.....как реализовывать своё удачно размножившееся хобби :) ....(она проживает в Израиле), полагаю, что зоомагазин может явиться хорошим помощником .....но это в Израиле....в России же ( в Москве) я не видела зоомагазинов, где бы продаваемые птицы были и в надлежащих условиях. Есть чуть лучше, есть совсем кошмарные условия ....посоветовать можно только то, что уже было сказано выше....смотреть, если не знаешь, то брать с собой консультанта, просто, многие покупают птицу импульсивно.....а потом, уже дома начинают обнаруживать всяко разно.....и тут уж ничего не поделаешь...серьезный подход в вопросе приобретения начинается со второй, третьей птицы..... :ii4
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Пт июн 04, 2010 14:21

Я считаю что бывает по разному.Согласен сЕвгенийХ
что в магазинах дают маленькую цену как у нас так 50% от стоимости продажи.Но бывают ситуации что человеку не куда реализовать птицу и он несет её в магазин.Вот и Алекс тоже так делает.Значит его устраивает цена(что поделаешь?) и птица у него хорошая.И мне иногда приходиться сдавать в магазин когда нет спроса со стороны.А продавцы бывают разные и нельзя их под одну гребенку.И конечно же потребителю конечному надо если не проводить полный карантин то хотя бы держать глаз остро в течении 40 дней и быть готовым прийти птице на помощь! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение ЕвгенийХ » Пт июн 04, 2010 14:22

Наташа писал(а):
когда я покупала кенара у заводчика в своем городе, тот мне сказал, что птиц сдают в магазины те, кому стыдно смотреть в глаза покупателю
Так, так... мне вот не стыдно за птицу, которую я сдаю в зоомагазин!
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение khlustov » Пт июн 04, 2010 14:28

Птицы как я понимаю бояться сквозняков, а в магазине народ туда-сюда ходит, дверь не закрываается порой по долгу, какие температурные колебания ежесуточные - одному богу известно, как уже говорили клетки чистят эпизодически, кормят - чем подешевле, откуда в магазине взяться здоровой, качественной птице? ИМХО.
khlustov
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » Пт июн 04, 2010 14:34

ЕвгенийХ
еще раз повторю, что я с этим не согласна :ii4
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение ЕвгенийХ » Пт июн 04, 2010 14:36

Я сдаю птицу лишь в один магазин,в котором ей уделяют должное внимание, потому-что расчитываются лишь после реализации. coucou
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Р.С. » Пт июн 04, 2010 15:13

Кто является хорошим, порядочным, ответственным продавцом,
а кто скандальным покупателем - можно рассуждать бесконечно.
Один мой друг, очень старый и уважаемый канаровод, всегда давал 3 дня на "манибэк" - возврат птицы.
Продавал самцов только с песней, но и требовал, чтобы при возврате кенар тоже пел, в качестве критерия, что его здоровье не понесло невосполнимых утрат.
Хотя даже в этом случае существует риск, что самец может быть возвращен с паразитами или некоей скрытой инфекцией.
Приходилось выдерживать птицу в карантине.
Это я к тому, что покупка-продажа животных всегда имеет множество нюансов, и лишь к уровню человеческой культуры можно отнести взаимопонимание и доверие продавца и покупателя.

Успехов в разведении,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение viktoriya » Пт июн 04, 2010 17:21

Можно и мне " вставить свои 5 копеек "? Думаю , что модераторы со временем разберуться с этой темой и перенесут на свое место. Но в продолжении обсуждения..... личная точка зрения blush
Разводчиком себя не считаю , скорее фанатичным любителем с наклонностями экспериментатора ( по комбинациям цвета ), в силу специфики профессии зоомагазины и продавцы на рынке меня знают . Птицу берут очень охотно , но впервую очередь , конечно , птицу стараюсь отдать адресно , т.е. непосредственно будущему хозяину.
Причем есть два обязательных условия : 1. Мое обязательство ( скорее дело чести )- гарантировать здоровье птицы , поэтому птицу отдаю после курса обработки от экто - и эндо- паразитов и обязательно - привитую. О чем сразу предупреждаю , что привитая птица в течение года в дополнительной обработке ну нуждается. 2. Обязательство магазина ( или продавца на рынке ) - создать комфортные для птицы условия содержания ( захожу и проверяю , но как правило , в скором времени своих питомцев уже не вижу ). И по просьбе покупателя обязательно давать мой контактный телефон.
И как показала практика - это правильный подход , человек берет себе заведомо здоровую птицу, а если , что-то непонятно в условиях содержания , кормления , здоровья , обращается непосредственно к тому , у кого эта птица вывелась, поэтому не чувствует себя обманутым.
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Р.С. » Пт июн 04, 2010 17:46

viktoriya писал(а): поэтому птицу отдаю после курса обработки от экто - и эндо- паразитов и обязательно - привитую. О чем сразу предупреждаю , что привитая птица в течение года в дополнительной обработке не нуждается.


Уважаемая Виктория, можно ли поподробнее о Ваших прививках применительно к канарейкам?
Поскольку плохо себе представляю, как можно гарантировать, что птица в течение года не подцепит в условиях, например, возможного контакта с дикими птицами неких паразитов или некую инфекцию?
У меня в практике был случай, когда популяция канареек у одного голубятника оказалась носительницей болезни Ньюкасла. Причем, сами канарейки не болели, но вступив в контакт с птицами из другого хозяйства, заразили их уже активной формой .
И как можно привить одновременно от множества инфекций? blush

Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение viktoriya » Пт июн 04, 2010 19:46

Р.С. писал(а):И как можно привить одновременно от множества инфекций? blushР.С.

Только с помощью препарата - иммуннокорректора путем повышения резистентности ( сопротивляемости ) иммунной системы. Эти препараты разнонаправленные , обычно использую Иммуннобак , Иммуннопаразитан , как специфическое ( против паразитов и простейших ) и как общее Иммуннофан или Риботан ( против вирусных и бактериальных инфекций ). Прививаются птенцы в возрасте 30-45 дней курсом 3 дня в соответствующей дозировке , я пропаиваю в клюв ( можно в поилку , можно укольчик сделать - кому как удобнее). Вообще препаратов данного ряда очень много ( порядка 20 наименований )
Да , я согласна , что всех ситуаций не предусмотришь , но у меня уже долгое время амадины ( редко кто их держит на улице в контакте с дикими птицами ) , канарейки - вот только первые птенцы подрастают :) . Привитая птица заболевание переносит или в легкой форме , или бессимптомно (в этом случае вероятным носителем может стать).
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Сообщение Р.С. » Пт июн 04, 2010 23:13

viktoriya писал(а):Да , я согласна , что всех ситуаций не предусмотришь , но у меня уже долгое время амадины ( редко кто их держит на улице в контакте с дикими птицами ) , канарейки - вот только первые птенцы подрастают :) . Привитая птица заболевание переносит или в легкой форме , или бессимптомно (в этом случае вероятным носителем может стать).


Спасибо за ответ!
Не использовал пока названных Вами препаратов.
Но для мастеров обучения, вкладывающих свой, подчас, годовалый труд иногда в единственного птенца, отобранного из многих, риск потерять его в результате прививки, или даже хотя бы испортить песню, весьма велик и совершенно не обоснован.
Собственно, мой вопрос как раз имел в виду уже имеющуюся статистику в отношении канареек. Поскольку большинство опытных разводчиков не нуждаются в прививках, находясь, по сути, в положении карантина, а покупатели могут "повестись" на обещание годовой гарантии здоровья и начать требовать наличия прививок...

С уважением,
Р.С.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение viktoriya » Сб июн 05, 2010 1:28

Роман , сразу хочу прояснить ситуацию. Я просто написала - как делаю , но обязательной или какой -либо другой вакцинации( как , например , собак или кошек у птиц нет и быть не может, только в зонах эпидемии. На разводчиков декоративной и экзотической птицы карантинные меры и прививки ( вакцинация) вообще не распространяется apriori. То , что делаю я - абсолютно добровольно с моей стороны ( препараты не дешевые ),чтобы защитить птицу хотя бы на первое время от заболеваний ( при надлежащем содержании). А предупреждаю , потому чтобы повторно не обрабатывали токсичными препаратами птицу на карантине у себя дома , т.к. птица уже обработана.
Поэтому " повестись " и " требовать наличия прививок " - это не тот случай , повторюсь - нет для птиц обязательных прививок. И покупателя больше успокаивает не то , что птица привита и обработана , а то что ему дали контактный номер телефона человека , который эту птицу растил.
Опять же - это мой личный опыт , он естественно , не истина в последней инстанции и необязателен к исполнению. :)
viktoriya
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:46
Откуда: Украина г. Херсон

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6