Зоомагазины, рынки ....



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Зоомагазины, рынки ....

Сообщение Ярослава » Вс ноя 21, 2004 13:48

Уважаемые форумцы...Вот пришлось открыть новую тему, так как случаи "нехороших последствий" после покупки птичек в зоомагазинах и на рынках КАТАСТРОФИЧЕСКИ увеличились. Редко попадаются здоровые птички, да и с полом канарейки обманов тоже хватает..
:r10
В этой теме можно добавлять свои отзывы о неблагоприятных моментах покупки птичек...
Это нужно прежде всего тем, кто собирается приобрести птиц в магазинах(или рынках)....Чтобы, обдумав все "за" и "против", хозяин будущего питомца был готов к всевозможным последствиям. И , если нет других вариантов покупки канарейки или другой живности у надёжного заводчика, то хотя бы повнимательнее относитесь к выбору питомца. Попросите телефон того человека, у кого покупаете. В зоомагазинах не лишне было бы спросить справку. И удостовериться, что САМЕЦ поёт!
И обязательно внимательно прочитайте статью о приобретении птицы.
http://canaria.msk.ru/pocupca/index.html

Желаем всем удачи! 2116
Последний раз редактировалось Ярослава Ср ноя 24, 2004 3:10, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вс ноя 21, 2004 18:09

Ну вот вам первый печальный пример! Это-я!
Ну вот не втерпеж стало...год думали, тянули пытались найти старого знакомого у кого брали первого птенца, но не получилось...Ждать надоело и вот мы поехали в магазин ЗООМАГАЗИН на АРБАТЕ не доходя примерно 50 м до театра ВАХТАНГОВА!
В ЗООМАГАЗИНЕ ЕСТЬ ВСЕ! ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ! И Кошки, и крыски, и мышки, и кролики, и шиншиллы, и хомячки разных пород, и собаки даже, ну и естественно кеноры и попугай! И волнистые(штук наверно 20-25 на две клетки) и неразлучники, и кореллы и еще какие-то. Клетки с кенарами и канарйками стоят рядом, впрочем так же как и с остальными птицами! Клетки маленькие, места нет, помыться негде! Птицы не окольцованы! Узнать возраст и все остальное вряд ли удасться! Справку предоставят(сегодня ездила специально посмотреть спустя неделю после покупки). Спрвка есть! Не подкопаешься! И хотя администраторша заверила меня, что с заводчиком никогда не было проблем, и они уже много лет работают, мне слабо верится! botte Я сегодня случайно узнала, что скорее всего птице где-то около полугода! При покупке сказали подросток! Но где гарантия! Телефон заводчика в магазине не дали! Сказали посторонним не дают! Не могут! Пришлось оставить свой!
Учиться петь он не хочет, сам не поет тоже тоже чирикает и питюкает! У меня вобще такое чувство, что вместо самца, мне за 1600 р. продали девочку! Нет! Ну конечно , я уже никуда его не отдам! Как бы то ни было, это мое и я его люблю! Да и он похоже тоже успел полюбить нас! В конце концов я просто не смогу мучать птаху перевозками по Москве за пазухой! Это издевательство на ребенком!
Ой...Вобщем СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН ОТРЕЖЬ...Будьте внимательней! Я вот тоже никогда не думла, что можт быть так попаду....Хотя еще нет точности в определнии пола, все рано...Даже если птица и правда окажется самцом, то в любом случае есть куча нюансов на которые стоит обратить внимание прежде чем купить птицу в магазине! Всем УДАЧИ! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ejik » Вс ноя 21, 2004 18:24

Кстати! Если на этой недели обещанный заводчик мне так и не перезвонит, я обязательно поеду туда опять! О происходящем буду докладывать ДЛЯ ВСЕХ В письменном виде! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ярослава » Вс ноя 21, 2004 18:44

Ejik, правильно! Надо построже с ними! А то совсем разбаловались..Мало того, что накручивают по 200 % ...Да ещё никаких гарантий здоровья и принадлежности к полу... :ii10
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Вс ноя 21, 2004 18:53

А есть ли какие-нибудь действенные меры борьбы с ними? Продавцы-то сами может и не при чем но администрация и поставщики...как бы их наказать? :Rog
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Вс ноя 21, 2004 19:38

Наказать их можно только одним способом. НЕ ПОКУПАТЬ НЕПОНЯТНУЮ ПТИЦУ В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ! И только, если все так будут делать. Если пойдет грамотный покупатель - придется и зоомагазинам подумать, стоит ли так относиться к животным. И подумают, никуда они не денутся. А еще у них есть жалобная книга. Обычно не та, которую дают (настоящую прячут). Настоящая прошита и скреплена печатью муниципального органа (отдела по торговле), все страницы пронумерованы. Предъявлять ее обязаны по первому требованию покупателя (см. правила торговли). Эту книгу смотрят при проверках. Если поступил тревожный сигнал: администрация магазина в течении не более 10 дней должна принять меры и сообщить об них в письменном виде! В этой книге есть специальная графа: "принятые меры". Кстати, хамство продавцов тоже должно фиксироваться в этой книге. И их безграмотность - тогда администрация будет обязана провести с ними "ликбез". Должность то называется, наверняка, "продавец-консультант". Главное - не молчать и не терпеть. Ведь дело не о "тухлой колбасе", а о живых существах. Жалко их очень! (Да и стоят они, кстати о "птичках", не так уж мало). Кать, ты молодец, что туда подъехала, не все на это решаются!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вс ноя 21, 2004 19:48

В принципе есть предложение, если кому-то это будет интересно, если кто-то был в такой ситуации или что то еще можем начать объединяться! Можно даже попробовать повоеввать с такими ! botte Я обязательно напишу ЕСЛИ ЗАВОДЧИК СО МНОЙ СВЯЖЕТСЯ ДО СУББОТЫ. Если нет, то либо в субботу после института, либо в воскресенье днем я поеду туда, и будем с ними говорить уже по другому. Может быть и до книги жалоб дойдем! Если анализы результаты до выходных будут готовы то в полне возможно(хотя конечно не дай Бог), что еще один козырь у меня в руках! Только в таком случае мне наверно понадобиться помощь!!!Я не знаю как с ними разговаривать! УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ! Если у кого-то окажется свобоное время и сможете оказать поддержку БУДУ БЕСКОНЕЧНО ПРИЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА!!! Вот!

А пока подождем звонка!!!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

канарейка

Сообщение irami » Пн ноя 22, 2004 0:20

Здравствуйте!Вы уже полюбили свою птицу,а к весне будет ясно кто это:он или она?И тогда вы сможете через участников форума подобрать своему птицу пару,подходящую по возрасту и по окрасу.Вам обязательно или подарят, или продадут недорого хорошую,здоровую птицу.Мне тоже через форум помогли найти птицу в Литве (попугайчика),у нас в Эстонии такой породы нет.Так что готовлюсь к скорой встрече со своими будущими питомцами.Уже все договорено.Так что и у Вас все получится,тем более,что Москва -такой
большой город и там так много хороших людей.Желаю успехов и удачи.
irami
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 22:29
Откуда: Эстония,г.Таллинн

Сообщение ksyushka » Пн ноя 22, 2004 0:35

Ejik, а может заводчик принес самок... а администрация сама рашила кого и как продавать???
поэтому и не хотят вас с заводчиком знакомить angry
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Пн ноя 22, 2004 0:41

Здравствуйте , irami! :)
Видите ли, здесь дело не в том, что Ежинка уже приняла и привязалась к своему новому питомцу - это так и есть. Здесь разговор о животных вообще. Об условиях, в которых их содержат, уходе, каким их обеспечивают... Подчас жизни птички (и не только ее) не позавидуешь. Мы - люди. И должны отвечать за свои дела и поступки. И за братьев наших меньших тоже. Уже тем более, что используем их жизни в своих интересах. Эта тема посвящена как раз вопросу ответственности. Потому что если все будут молчать - это так удобно... И никогда ничего не поменяется. Так что давайте не молчать, давайте говорить, принимать меры, делать все, что в наших силах, чтобы облегчить жизнь хоть одному маленькому и так от нас зависящему живому существу. Путь эта тема станет своего рода "черным списком", чтобы людям, делающим деньги на живых существах с жестокостью и равнодушием, безответственно подходящим к своей работе, было не так "сладко"!
angry angry angry
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Valex » Пн ноя 22, 2004 9:30

Немного о собственном опыте приобретения птички:
у нас в городе только 3 магазина, из них один более-менее соответствует требованиям, остальные - как говорится, "с уклоном".
Содержание животных отвратное, канареек, разве что с кошками совместно не расселяют. Никаких документов, подтверждающих соответствие животного "ГОСТ"-ам у администрации нет (во всяком случае, нам ответили - "хотите - берите, хотите - нет").
Кенарь, которого мы купили, содержался в одной клетке с тремя девочками, щеглом и еще каким-то "дятлом". При покупке сражу же обратили внимание на "проплешины" на голове и грудке. На что нам без тени сомнения поведали: "линька". Уже благодаря этому форуму, и, в частности Ярославе и Ирине, выяснилось, что птичка заражена пухопероедом. Теперь начинается стадия борьбы с паразитами, Бог даст - поправимся. Да, о возрасте птички приходится тольк догадываться (поскольку поет и пытается заигрывать с противоположным полом).
С лекарственными препаратами, похоже, проблема - если не найдем в городе, одна надежда на интернет-магазины (посыпать птицу дустом или травить хлоркой, как нас в школе, не хочется).
Такие вот довольно грустные дела..
Valex
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 12:14
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Ejik » Пн ноя 22, 2004 12:06

Дело в том, ksyushka? что я не хочу заниматься разведением! Но не потому что не люблю животных, а росто потому что я не смогу дать им должно ухода в таком кол-ве. А еще я очень увлекающаяся натура! И если, что-то появляется новое, то меня не оторвать! А моя работа и институт вряд ли мне это позволят! И если работу еще можно бросить, то вот с институтом бяда. на следующий год 6 курс очень ответственно! angry
Да и к тому же я очень переживаю.....порой даже слишком, но ничего не могу с собой поделать! так что....Надеюсь, что все-таки Проша-будет мальчиком и все обойдется!
А вот что касается магазина...я завтра отправляю мужа в ветлабораторию, сдать Прошкины анализы. Я уже писала, не дай Бог если что-то обнаружат....Я этот магазин без боя не оставлю!!! botte
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Пн ноя 22, 2004 15:39

Ejik, я не о разведении... а о получении прибыли магазином... сдали как девочку, а они для получения большей суммы за птицу продали ее как мальчика....
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение lordanna » Вт ноя 23, 2004 12:07

Привет, тоже хочу написать историю. Я не покупала птичку, а просто приехала на рынок за кормом и как обычно прилипла к клеткам. Была клетка с самками. Там была зелененькая-красивая и бодрая, несколько желтеньких и еще одна розовая самочка-у нее не было хвоста, она прыгала, но была нахохленная. Я спросила, куда делся хвост? Мне сказали, что была самка, которая "хотела на гнездо" (что это значит я не поняла) и повыдергивала перья из розовой птички! :00 Вообще, так жалко птичку! И что-то интерессное с выщипыванием перьев из хвоста своих подруг!
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ejik » Вт ноя 23, 2004 20:04

Порс заканчивать беспредел! вот придумал бы кто - нибудь закон о том что животных и птиц можно было бы продавать в каком-нибудь специализированном месте, и со всем справками, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОКОЛЬЦОВАННЫМИ и т.п. Вот тогда многие проблемы можно было решить! :ii10
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anjeyy » Пт ноя 26, 2004 15:10

...не хотел я об этом писать, но "Модераторы" настаивают :r7

Как все форумцы уже знают, хорошее потомство зависит не только от самца, но и от самочки, так вот, я знаю ..человека.., который при продаже своих питомцев, незаметно ломает им киль, в результате чего
самочка уже никогда не может нести яйца. angry
Мы долго не могли понять, пока не отнесли этих самочек к другу в больницу и не сделали снимок, вот он нам всё наглядно на снимке и показал...

Вот такие бывают весчи... :r27
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ирина » Пт ноя 26, 2004 16:29

Андрей, приветик! 2116
Спасибо, что написал. :59 :78
Дело в том, что я даже и не знала о ТАКИХ приемах! Ужас, до чего только могут дайти люди в погоне за наживой! Как я поняла, он ведь это делал для того, чтобы самочка у других не могла размножаться. С "конкуренцией" боролся, гад! А продать то самочек хотелось... Не чтобы в детский садик отдать (но здоровых) или еще куда... Я бы такому подлецу не только киль сломала! botte :ev (ой, у нас мало "злых" смайликов!)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anjeyy » Пт ноя 26, 2004 18:28

Ирин, приветик!

...ага, а представляешь, что они могут делать, о чём мы ещё даже
не догадываемся angry , но ничего, будем выводить их на чистую воду... botte
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ярослава » Пт ноя 26, 2004 18:56

Anjeyy, Ирина, мне в Питере тоже рассказали подобные приёмчики angry Но это касалось волнистых попугайчиков.Привозных ( из Чехии) некоторые стерелизовали. :) Чтобы , опять же, в других странах не могли получить классных попужат :ev
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вс ноя 28, 2004 13:37

незаметно ломает им киль, в результате чего
самочка уже никогда не может нести яйца.

Прошу прощение за темноту-что такое КИЛЬ у птички.Кстати,Я не совсем понимаю проблему москвичей в приобретении птиц.Ведь на форуме море москвичей занимающихся разведением и наверняка реализацией птиц.Разве нельзя созвониться и решить все вопросы и девочек и мальчиков.Другое дело люди с "переферии"--вынуждены обрасчаться в магозины или рынки.Но как я вижу благодаря нашему(надеюсь я могу так сказать?) форуму завязываются знакомства единомышленников в Киеве,Израиле и т.д.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вс ноя 28, 2004 19:05

Дело в том, что например я нашла этот сайти позже чем преобрела Прошку! :
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пн ноя 29, 2004 12:58

Вообще то я тоже сначала обзавелся птицами а потом нашел этот сайт. Но у меня был предварительный опыт прошлых лет.Правильно говорится "7 раз отмерь-один отрежь".
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение DiDi » Вт дек 07, 2004 21:37

Зоомагазин на Арбате - обманывают только так. На птичке то ж полно красавцев.
DiDi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:43

Сообщение Ejik » Вт дек 07, 2004 21:49

DiDi, если ты спец, angry то поверю тебе! Ты там тоже накололась???Но теперь уже не важно. Пусть я хоть 10 раз обманулась, от этого моя птичка хуже не станет! Все равно он у меня самый лучше! angry
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Thil » Чт мар 31, 2005 16:55

Это я так, на всякий случай, вдруг сюда заглянут Томичи или Северчане, и им это будет интерестно... Может кому пригодится.

Томские и Северский зоомагазины.
Вчера ездила в Северск и посетила зоомагазин в "Березке". В продаже имеется штук 20 волнистиков, и... 2 канарейки. Все птицы, на вид здоровые, канарейки сидят в разных клетках, все волнистики в одной, не сильно большой. По словам продавца обеим канарейкам около 6 месяцев... Одна на вид явно старше... Из корма в клетках только зерно и вода, наверное, как везде. Никаких витаминов для птиц они не продают, из минеральной подкормки только сомнительного происхождения пакетик с белой наклейкой "минеральная подкормка для попугаев". Больше ничего не написано, ни
производитель не указан, ни состав. Еще камни для точки клюва, тоже сомнительного происхождения. Правда, там меня обрадовали, все можно заказать. Только вот привезут ли, они сами не знают...

Сегодня пошла в Томский зоомагазин (около "Дома книги"), искать самочку для Мелкого. Посмотрела на птиц, решила, что здесь точно покупать не буду. Волнистиков штук пятьдесят, наверное, в одной клетке. Кроме них есть еще с десяток неразлучников, и несколько более крупных попугаев в разных "домиках", по виду. Канареек... одна. В той же клетке одна амадина. Через клетку от них (с чем-то более редким) сидят 4 больных попугая. Нет, я ценю, конечно, что больных птиц отсадили в отдельную клетку, только вот почему их не убрали совсем от здоровых птиц? И зачем они взяли на распространение попугаев с врожденным дефектом клюва, видно ведь хорошо! Две другие птицы с лысыми брюшками беспрерывно чешутся. Мне страшно стало, что я НА СЕБЕ эту заразу домой принесу, не то чтобы вместе с птицей...
Здесь с подкормками проще, два вида, в бумажном и полиэтиленовом пакетиках, одного производителя, а на полиэтиленовом пакетике даже состав указан! Сказали, что фирмы 8 в 1 у них ничего не бывает, а вот Витокрафт должны привести через неделю,
полторы.
В Томске знаю всего 2 больших зоомагазина и одно место на рынке, где можно купить
птиц. Во второй магазин съезжу на днях, это далековато от моего дома. Скорее всего птичку придется брать на рынке.
Thil
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 11:03
Откуда: Томск-Северск

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron