Как приятно пристроить своих питомцев!!!



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Как приятно пристроить своих питомцев!!!

Сообщение lordanna » Вт ноя 16, 2004 21:15

Спешу поделиться радостью. Сегодня одни очень приятные люди купили у меня кенара молодого. Я обьясняла, что он еще молод и придется ставить ему диск с песенкой, но они просто не могли ждать еще несколько месяцев. Приехали с шикарной клеткой, сама хозяйка вет. врач, двое детишек, я безумно рада, что одному моему мальчику так повезло с хозяевами! dance Я надеюсь, что в скором времени мы увидим счастливых обладателей Лимончика на нашем форуме. Спасибо форуму! :ha :lub
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Ср ноя 17, 2004 0:31

Анюта! Это всегда ТАК радостно, когда птичка, которую ты вырастил, попадает в хорошие ,заботливые руки... 2116
Желаю тебе хороших птенчиков и замечательных хозяев coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Ср ноя 17, 2004 8:30

Спасибо! :)
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Anonymous » Ср ноя 17, 2004 22:16

Здравствуйте, Все!!!
Меня зовут Наталья. Я счастливая обладательница Лимона! Огромное спасибо Ане за прекрасного малыша!
Anonymous
 

Сообщение Ярослава » Ср ноя 17, 2004 22:18

Наталья, приветик! Очень рады новому форумцу! Удачи Вам и Лимону! Будут вопросы, не стесняйтесь-задавайте! 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ирина » Ср ноя 17, 2004 22:59

Наталья, а если будут ответы: не стесняйтесь, отвечайте!!! :) :) :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Марийка » Чт ноя 18, 2004 11:35

Анютка ПРИВЕТ! Я так за тебя рада! И за твоего птичика! У меня тоже новость, я свое Чудо с больным глазом неожиданно пристроила. Мама собиралась на день рождения к подруге (наша соседка) и в последний момент взяла еще и птенца в качестве подарка. Он, кстати, выглядел уже просто здорово, плюс - совсем ручной. Все были от него в восторге. А особенно животные той подруги - у нее суперактивная такса Чип и кошка Пума. На том же дне рождения было ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, добрая и положительная во всех отношениях девочка, которая чуть ли не со слезами просила отдать ей птичку, если животные не дадут ей спокойной жизни. Так она его и забрала через пару дней - кошка на клетке спала постоянно, а Чип просто стонал от восторга и постоянно на эту клетку прыгал. Сейчас эту птицу ОБОЖАЮТ, сдувают пылинки и не могут нарадоваться!
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение lordanna » Чт ноя 18, 2004 11:57

Марийка, поздравляю тебя, тоже очень рада за наших птенцов! Теперь у тебя остались только взрослые? banana
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Марийка » Чт ноя 18, 2004 12:26

Да, только парочка моя. Самка несется одна, без кенара. Вместе их сажать боюсь, хочу чтоб отдохнули... Сегодня опять было яйцо... Она на полу его несет, а там решетка. Яйцо проваливается и разбивается. А она сидит вся грустная и не понимает, что произошло... Так жалко ее. Но это конечно же в другой теме нужно обсуждать. У тебя еще сколько птенцов осталось? Какие планы на следующий год? Будешь новую птичку приобретать, или своих "старичков" опять вместе посадишь?
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение lordanna » Чт ноя 18, 2004 12:32

Да, я читала про твою самочку, жалко её, попробуй, как советуют , может поможет? У меня остался один самец и две самочки (не считая родителей). На следующий год хочу другого цвета, интереснее... Но пока не знаю, может и от стареньких будем детишек делать? А ты?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Марийка » Чт ноя 18, 2004 13:00

ТАК хочу новых канареек МНОГО! Но не знаю... Любимый мой Козлик уперся и все тут "мне не нравятся твои канарейки. бу-бу-бу" и т.д.
Марийка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 10:52
Откуда: Киев

Сообщение lordanna » Чт ноя 18, 2004 13:21

У меня с этим порядок. Ему тоже не нравятся канарейки, но он идет на уступки и понимает, что мне это нравится и помогает жить. Канарейки лично мне очень хорошо успокаивают нервы, круче чем любой аквариум! Конечно я тоже сильно не наглею, не переделываю квартиру в вольер, у него есть увлечения-футбол, пиво, компьютерные игры, а у меня канарейки. Так и миримся :r2 r3
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Чт ноя 18, 2004 13:28

lordanna, привет! Всё правильно! Всегда надо находить компромис :ii4 У меня муж тоже по началу бубнил... botte Но потом, видя всю серьёзность моего увлечения, наоборот во многом мне помогает. 2424 А если бы у меня ещё и жилплощадь позволяла, то ...даже боюсь об этом думать :ii5 Ухххх! Но всё равно чем дальше, тем интереснее..и тем больше всего хочется..А рук и места не хватает... :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение lordanna » Чт ноя 18, 2004 13:32

Ярослава, спасибо, ты нам не только советчик и помощник по содержанию птичек, но и опытный хороший друг в плане крепкой и дружной семьи! :r3 :r4 :r4 :r4
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Чт ноя 18, 2004 14:14

Анюта! Спасибки! :ha :59 :r8 Как приятно! elefant elefant elefant
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Чт ноя 18, 2004 22:10

Здравствуйте! А вот мой Лимон почему то выбрал моего мужа. Ему поет, слушается его, а меня вообще игнорирует. Я с ним и ласково разговариваю, и диск ему ставлю, а он... ничего. Вот тебе и здрасьте. Аня! Как ты его воспитывала???? blush
Anonymous
 

Сообщение lordanna » Пт ноя 19, 2004 9:46

Наталья, привет, это он после женского воспитания к мужчинам неравнодушен стал! :) Может удовлетворит свой интерес и с тобой заговорит?! Как он там поживает, поет? Детки привыкли к птичке?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Anonymous » Пт ноя 19, 2004 20:44

Аня, здравствуй! Лимоша кажется прижился - кушает, купается, но вот петь сегодня перестал. Удивительно, но почему то вообще не поет. Детки птичку очень полюбили, заботятся о ней, любят, когда по утрам он поет, вернее пел.
Я же ловлю себя на мысли о том, что все время думаю о Лимоне, даже на работе своим пациентам про него рассказываю, агитирую купить у тебя последнего мальчика. Так что вот такие у нас дела! 2116

Наталья.
Anonymous
 

Сообщение lordanna » Пт ноя 19, 2004 23:30

Наталья, может он перестал петь потому, что не слышит своих сородичей? Наши тоже стали петь поменьше-для нас это облегчение, мы решили, что он у них был запевала. Думаю, что надо потерпеть, он наверное сначала не понял, что его переселили, пел, а теперь заметил, что что-то не так и задумался :ii3 Ярослава, а что ты скажешь?
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Ярослава » Сб ноя 20, 2004 1:38

Да я думаю, что всё наладится...птичка и не должна петь круглосуточно..Может погода..может просто настроения нет..У них же, как и у нас...Птиц не так уж и долго прожил на новом месте...До конца привыкнет и будет себе напевать.. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anonymous » Пн ноя 22, 2004 21:32

Аня! Здравствуй
Срочно необходимо мне тебя разыскать. Телефоны не отвечают, ни сотовый, ни домашний. Дело все в том, что мне срочно нужно купить у тебя второго мальчика. Пожалуйста позвони мне 487-485. Лимон все равно молчит.
Наталья.
Anonymous
 

Сообщение Anonymous » Пн ноя 22, 2004 21:36

Ой, как то коряво я написала письмо. Я не волнуюся сильно, что родной мой молчит, я жду терпеливо. А второй мальчик нужен не мне, а моим друзьям.
Anonymous
 

Сообщение lordanna » Вт ноя 23, 2004 8:44

Наталья, привет. Я на работе, позвоню чтобы не будить где-то в 9-30. Все-таки здорово, что вы меня нашли! dance elefant banana ...Странно почему домашний тел не отвечает? Вчера дома были... :ii3
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение lordanna » Ср ноя 24, 2004 9:01

Наталья сегодня забирает двух молодых девочек! В детский сад. Говорит там большая клеточка, вот я и посоветовала брать двоих, чем одной-то скучать. Но за 5 месяцев общения с ними я к ним безумно привязалась, как я буду без них жить? Не представляю. А завтра приедет парень заберет молодого самца. И останутся у нас парочка взрослых...у-у-у-у Жалко птичку :ii8 ...Но оставлять тоже нельзя, Самка несется, если не перестанет, то придется с самцом вместе сажать, получать потомство :ii6 , а площади не особо позволяют. Да и изначально делали птенцов для того чтобы они радовали других людей. :
lordanna
Аватара пользователя
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:20
Откуда: Самара

Сообщение Иннишка » Ср ноя 24, 2004 12:48

lordanna, не грусти! Это так здорово, когда эти пушистые комочки попадают в хорошие руки :)
Иннишка
 

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2