Перевозка птиц в поезде



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение valensia » Сб авг 02, 2008 18:45

-4- барышня
Люблю зелёных, поэтому её взяла. Жаль, что народ, который звонит по объявлениям ( продаю молодых канареек), требует во что бы то ни стало жёлтых... Зелеными брезгуют :\
Вложения
самочка2_400.jpg
самочка2_400.jpg (43.43 КБ) Просмотров: 2786
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Лилия » Сб авг 02, 2008 19:29

valensia 2116
Ну дождалася я на конец твоих фоток!! Очень красивые птички, ( а как поют то),конечно откормишь ведь в дороге были, устали!!!
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Сб авг 02, 2008 20:16

Лиля, самечик поет очень нежно и мелодично. Только пока несмело, он еще привыкает к обстановке, так как очень любопытный, его любое движение в комнате отвлекает. Вообще он очень забавный, отличается по поведению от моих. Самочка более скрытная
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Сб авг 02, 2008 20:30

valensia
Это 4-е птахи,которые тебе привезли из Москвы?
Симпатичные!Конечно птицам понадобится некоторое время для аклиматизации.Ведь для них все новое и корм и вода,и вид "за окном".Да и в поезде "не курорт".Все будет со временем ОК.
Кстати!Мне в подарок достался диск с записью обсуждений песен различных исполнителей,а также воспоминания старых канароводов Москвы и Павлово на Оке.Диск отснят ФПРК.Так вот, Бондаренко говорит о том что он делает упор при обучении именно на спокойное,тихое,мелодичное пропевание кенаром,своей песни.И что иногда даже его обвиняют в том что птица поет"тихо". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Сб авг 02, 2008 22:25

ВАЛЕНСИА поздравляю с приобретением .вот видеш как бывает,а ты волновалось.сам БОНДАРЕНКО добросовестный и хороший человек .ммне пришлось встретитца с ним у него дома и послушать птиц поговорить с ним.а том што у него золотые руки знают и за океаном.мне даже звонил мой знакомый из СИЕТЛА и рассказал про уникальных клеток каторые ему тоже покупали у БОНДАРЕНКО и привезли в сша.так што сейчас у тебе есть возможность разводить и следить за обучением.желаю удачи. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Моня » Сб авг 02, 2008 22:45

valensia 2116
Не испортите птицу! Это может произойти гораздо быстрее чем Вы предполагаете!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение valensia » Вс авг 03, 2008 8:21

www
мне самой нравится тихое и мелодичное пение. Может быть, потому что работа слишком шумная.. или воспитана на классич. музыке..
В любом случае, громкая песня, имхо, воспринимается ухом хуже :)
Это уже тема другого раздела...
Нет, это 2 птахи, просто два раза каждая сфотографирована.

mike спасибо! 2424 жаль, что мне не пришлось встретиться с ним лично, слишком далеко живу. Надеюсь, придется увидеться в будущем!

Моня что вы имеете ввиду, можно подробнее? уже пугаете! :ii3
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение mike » Пн авг 04, 2008 7:04

Моня что вы имеете ввиду, можно подробнее? уже пугаете! ВАЛЕНСИА поищи содержание русских канареек, и постарайса не oTклонитца от етого метода.особенно когда птицы молодые.аудиo копия всем известно што не оргинал. :) слуховая способность услышать и копировать на мой взгляд будет отражатца у твоих без сомнение. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Пн авг 04, 2008 7:12

mike я поняла примерно, о чем Моня. Просто он так категорично это сказал, что захотелось разъяснений :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение kiti » Пн авг 04, 2008 13:16

"помиомо багажной квитанции необходимы ветсправки, иначе сочту за контрабанду...я как раз в последнии пару дней на море познакомилась с местными ветврачами...в море купалась и услышала разговоры про птиц...ге смогла не вмешаться вот они и сказали, что наличие ветсправки обязаельно(хотя это всегда так было). Правда не знаю где как...порядок таков но ноаверно можно его обойти)0
И еще!!! Они сказали, что Россия с Украины птич не пропускает..так что кто с Украины повезет имейте ввиду...прячьте дальше. Даже ветсправки не спас"

Не знаю , как по поводу других стран, по России возила несколько раз, без проблем. В правилах вет справка написана, но мне проводник сказали, что не обязательно. blush
http://kotipes.com/node/show/26.html
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Ejik » Пн авг 04, 2008 13:35

kiti
kiti писал(а):Не знаю , как по поводу других стран, по России возила несколько раз


Ejik писал(а):Они сказали, что Россия с Украины птич не пропускает

ЭТО для тех кого интересует не только Россия.
valensia писал(а):Ejik госсподи так канареек же не на мясо везут

при чем тут?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение valensia » Вс фев 15, 2009 23:37

Моня писал(а):valensia 2116
Не испортите птицу! Это может произойти гораздо быстрее чем Вы предполагаете!

Сейчас пара дала 3 выводка, кенар с другой, желтой канарейкой с Алтая, дал 2 хороших выводка. Надо сказать, птенцы получились очень красивыми (особенно от желтой), у них рано появляется потребность петь (даже не достигнув месячного возраста,кенарочки уже вовсю раздувают горлышки), сейчас им всего 2 мес, а поют они очень усердно, много и чисто.. это к тому, что порода птиц Бондаренко очень хороша, да и я стараюсь учить их (птенцов) и оберегаю от лишних ненужных звуков. Щебет 2месячных кенаров можно послушать в моем альбоме. Пока песней это не назовешь, но, хотя бы, это очень приятно слушать. Отец поет меньше, но тоже чисто, приглушенно, серебристым тембром, правда, забывает кулики вставить в начале песни часто :ii . Каждый раз песенка его немного отличается от предыдущей, это говорит о том, что поет он не всегда по плану, а скорее, по настроению. Довольна своим приобретением!
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15