Приобретение самочки под видом кенара



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Приобретение самочки под видом кенара

Сообщение valensia » Пт июн 20, 2008 19:15

Меня, похоже, недавно обманули. Продали кенара (3 месячного) Это оказалось самка, поет она редко и отрывисто. У меня так же взрослая самочка "поет". Назад ее отказываются забрать. Человек уверяет, что это кенар и он "бормочет", значит, самец. К тому же у нее отвалился пальчик (а значит, кормление было до того плохое, что кости слабые.. наверное..) и "покалеченную" птицу не берут назад. Что делать???
Причем деньги за нее немалые отдала.. как за кенара...
Хотя, есть надежда, что это цветная птица, не певчая, а они запевают позже. Но у этого любителя навряд ли они "породистые", цветные...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение lyudmila » Пт июн 20, 2008 19:23

valensia Подождите, он может еще и запоет. А пальчик был скорее всего сломан. Вы хорошо птичку рассмотрели, когда выбирали? Полагается и песенку прослушать, если покупаешь у незнакомого заводчика, тем более "за немалые деньги".
Но теперь уже дело сделано и Вы наверняка полюбите эту птичку, так обычно случается
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение morgana » Пт июн 20, 2008 19:24

valensia так бывает и практикуется... это зависит уже от заводчика... я, например, продаю с гарантией, что это самец, если это оказывается не так, то всегда без проблем меняю... но вообще стараюсь птицу , которой меньше 6-8 месяцев не продавать и не покупать... потому что часто встречаются и поющие самки... я и сама так один раз попала купила хохлатого молодого 4 месячного самцасамца исполнял 7 колен, в последствии этот поющий самец в одиночке мне снес яйцо)).. сейчас хорошая старушка - приемная мамаша... воспитывает чужих брошенных деток и насиживает яйца... причем.. кормить птенцов стала только с 3 года своей жизни... а до этого сидела так для *красоты*... :)
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение valensia » Пт июн 20, 2008 19:40

lyudmila писал(а):valensia Подождите, он может еще и запоет. А пальчик был скорее всего сломан. Вы хорошо птичку рассмотрели, когда выбирали? Полагается и песенку прослушать, если покупаешь у незнакомого заводчика, тем более "за немалые деньги".
Но теперь уже дело сделано и Вы наверняка полюбите эту птичку, так обычно случается

да..знаете ли, я привыкла быть честной сама и доверять другим..
Рассмотрела, она была истощенной, но я подумала, что ее откормлю. Было ее жалко. Но палец был в порядке.
Уже полюбила и не хочу возвращать, хотя он предлагает поменять на кенара из будущего выводка.
Хотя, она еще меня не любит - пугливая очень...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пт июн 20, 2008 19:41

morgana
ого! 7 колен это что-то!! :ii3 моя только "цыкает" и "ворчит", когда у нее послеобеденная дрёма и она в хорошем расположении духа :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение lyudmila » Пт июн 20, 2008 19:45

valensia И она обязательно полюбит. А песенку слушают, чтобы решить нравится ли она, приятный ли голосок. Я всегда покупателей прошу посидеть и послушать. И в 3-х месячном возрасте с полной уверенностью 100%-ной не могу сказать:"это самец"
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Хомочка » Пт июн 20, 2008 23:34

В 3-то месяца за "немалые деньги" ? На Птичке такой стоит 500 рублей (и хозяева честно предупреждают, что без гарантии и без песни) Поэтому так дешево...
Я сама новичОк, но мои 3-х месячные кенара только ворчат (правда, один поет как взрослый, талант, видимо), какие там колена? А петь их кто будет учить? А линька? После линьки одинокий молодой забудет всю песню... Как же без самца-учителя? В три месяца ни один заводчик не даст гарантии...

Самка действительно может петь, если ей ООООчень хочется разводиться, как последняя надежда (но ей должен быть год - полтора) Если я ошибаюсь, то буду рада ответам опытных заводчиков.

valensia, а вот пальчик жалко :( Но это же не страшно? У них пальцев много, ну не хватает одного? Ну и что? У меня синица со сломанным крылом живет, а КАК поет! Витя-Витя!
А раз вы его полюбили, то и не стоит отдавать, потом совесть мучать будет.
Все образуется, трех-месячная самка петь не будет, у вас кенар. Просто он еще молодой, да и ухаживали за ним плохо( вы сами говорили, откормите)
А мои малыши "ворчт и бормочут" как раз в неге полуденной, только тогда, когда учителя замолчат...
А вот малышки - молчат всегда, вот когда созреют, начнут пищать, самца звать...

Если я где-то ошиблась, то буду рада комментариям... Я кенаровд-то только год, вырастила всего 4-х птенцов...
Хомочка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:05
Откуда: Москва

Сообщение valensia » Сб июн 21, 2008 7:41

Хомочка
Я сравниваю со всеми кенарами, которые у меня жили. Птенцы начинают активно "ворчать" уже в 1.5 месяца, а самочки "поют" по-другому. Немалые - в 4 раза больше суммы, которую Вы назвали здесь. Так он бы тоже не давал гарантии, а он говорит, что это 100% кенар...
Короче, поживем-увидим!
Птичка начинает обвыкаться, уже не шарахается от руки, когда протягиваю с тертым яйцом (ручной молодняк у меня живет в пролётке , туда же я посадила новенького, чтобы смотрел на ручных и привыкал)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Сб июн 21, 2008 8:27

Вот птичка, красавица.
Вложения
белый_хохл-211.jpg
белый_хохл-211.jpg (51.02 КБ) Просмотров: 2516
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Сб июн 21, 2008 11:07

valensia
Птичка-симпатяга! :good: :up:
Я "погулял"по вашему альбому!Очень понравились птицы.Определенным опытом вы конечно уже обладаете.Поэтому наверняка сами понимаете что давать 100%гарантию в 3-х месячном возрасте опасно.Просто продавцу нужно продать!Он вам и больше процентов пообещает.
Пока не расстраивайтесь.может это и вправду будет самец!После птенцовой линьки он только отходит.Да вы и не знаете слышал ли он раньше песню взрослого кенара.
А что значит пальчик отпал?Полностью пальчик или коготок?Сколько времени эта птица у вас?Не рано вы его в общую клетку посадили? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Сб июн 21, 2008 14:51

www
Спасибо большое.
Да, опыт у меня есть, но серьезно и планово только начинаю этим заниматься.
Средний пальчик, только первая фаланга есть.
Птенцовая линька же начинается в 4 месяца, а ему только 3. Или она начинается раньше?
Птица всего неделю. Знаю, что рано, но одна в клетке они дичится, а в обществе вроде привыкает ко мне. Рискнула.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Элла » Сб июн 21, 2008 22:46

valensia,один -то пальчик не смертельно,но для разведения может вызвать проблемы.Для самечика ноги -самое важное,ведь он должен забраться на самку и удержаться в довольно-таки неудобном положении акробата.Для самки это такой роли не играет,очень много слышала рассказов ,что самки и с одной ногой выводили птенцов.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение www » Сб июн 21, 2008 23:37

valensia писал(а):.
Птенцовая линька же начинается в 4 месяца,

У кого как.У моих в этом году практически у всех начиналась примерно в 2-а месяца.Продолжается в районе 1-1,5 месяцев.В том году начиналась позже. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Вс июн 22, 2008 12:14

Не утерпела сегодня и приобрела на рынке белую самочку. Красивая!
По словам хозяина, певчая. Имеется ввиду, не цветная. Посмотрим...
Был еще красивый шиферный кенар, но прослушать там его не было возможности, и купить я не рискнула...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Вс июн 22, 2008 12:27

Фото
Вложения
беленькая-024.jpg
беленькая-024.jpg (31.82 КБ) Просмотров: 2418
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Айгуль » Вс июн 22, 2008 22:47

На фот-ях все канарейки сидят на жердочках-веточках, а пластиковая, которая вместе с клеткой продается, не подходит что-ли?
И клетка у меня 20х30, высотой 40 см. Такая подходит для содержания 1 кенара?
Айгуль
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 14:17
Откуда: Россия, РБ

Сообщение www » Вс июн 22, 2008 22:48

valensia
Мне кажется вас уже нужно в квартире приковывать наручниками к каким нибудь недвижимым деталям обстановки(трубы,радиаторы,ванна....)ШУТКА!
Ирина это называет "помешательством на канарейках!" :)
У нас гдето в 2004 году была темка,что ЗДЕСЬ на форуме собрались люди помешаные,больные.........канарейками!
Просто необходимо здраво оценивать свои возможности-квартирные,семейные,финансовые.Ведь когда все эти вновьпреобретенные начнут размножаться..........Места потребуется во много раз больше.Вообщем ктото из членов семьи может лишиться своего"угла".
Пусть все ваши питомцы будут здоровы и радуют вас песнями и внешним видом! 2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Пн июн 23, 2008 0:05

valensia!
Правильно, скупить всех канареек Новосибирска, всё равно лучше чем Вы их содержать не будут! 2424 :)
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение valensia » Пн июн 23, 2008 8:06

Айгуль писал(а):На фот-ях все канарейки сидят на жердочках-веточках, а пластиковая, которая вместе с клеткой продается, не подходит что-ли?
И клетка у меня 20х30, высотой 40 см. Такая подходит для содержания 1 кенара?

От пластиковых жердочек у птицы портятся лапки...
Представьте, если бы Вы сидели или спали на пластмассовой мебели всю жизнь :ii
Лучше 40х20х20 или немного побольше. Канарейкам нужны не высокие, а длинные клетки, чтобы они могли порхать с жердочки на жердочку. У Вас, скорее, попугаячья клетка
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пн июн 23, 2008 8:08

www
:) :) :) Точно, помешательство. Это своеобразная болезнь! 2116
Количество птиц почти не увеличивается, так как я отдаю своих птенцов и приобретаю взамен других.
Спасибо, они итак здоровы, гладенькие и ухоженные :) стараюсь каждой уделять внимание, хотя, с увеличением их количества становится всё сложнее
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пн июн 23, 2008 8:10

IREN
Да ладно Вам :ii спасибо, я их просто очень люблю.
А диких птиц на рынке бы я точно всех скупила и откормила angry Была там недавно, такие замученные, без хвостов, жутко...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Моня » Пн июн 23, 2008 8:34

valensia писал(а):От пластиковых жердочек у птицы портятся лапки...
Представьте, если бы Вы сидели или спали на пластмассовой мебели всю жизнь

Ну, про жердочки Вы ошибаетесь. Есть очень хорошие пластиковые жердочки. А насчет мебели - так сейчас, скажем, матрасы и наполнители для сидений стульев, кресел, автомобилей - все синтетика полимерная(пластические массы в широком понимании). Да и в квартире основная масса людей ходит по линолеуму, ковролину или ламинату, что тоже представляет из себя синтетические смолы. :))
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение valensia » Пн июн 23, 2008 9:16

Моня
Расскажите, какие именно пластиковые жердочки? интересно аж стало :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение полет » Пн июн 23, 2008 10:26

www писал(а):ЗДЕСЬ на форуме собрались люди помешаные,больные.........канарейками!
www писал(а):Вообщем ктото из членов семьи может лишиться своего"угла".
.Наверное это про меня.Привет всем 2116 .У меня жена шутит что я скоро и её выгоню куда нибудь чтоб только разместить птиц,а скорей всего она меня разместит куда нибудь,но не виноватый я что мне всех птиц жалко,особенно у тех горе-канароводов что птици в ужастном состоянии,вот я их и покупаю а потом продаю по цене намного ниже чем брал,я их довожу до хорошошего состояния.
полет
 

Сообщение Rudolph » Пн июн 23, 2008 10:27

valensia писал(а):Моня
Расскажите, какие именно пластиковые жердочки? интересно аж стало :)


2116 valensia

Пластиковые жердочки должны быть шершавые (не знаю, правильно ли по-русски выразился), но не гладкие.
Вот для попугаев лучше иметь лишь деревянные жердочки (из твёрдых пород деревьев).
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17