как проверить?



Модераторы: Ярослава, Модераторы

как проверить?

Сообщение самозванец » Вт май 13, 2008 23:57

Как проверить чистокровность птицы? :ii3
самозванец
 

Сообщение lyudmila » Ср май 14, 2008 8:18

самозванец Думаю, что только по внешним признакам породы, правда при нечистопородности, что-то может выскочить у потомства. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Моня » Ср май 14, 2008 8:36

самозванец
Поскольку в генотипе современных пород канареек присутствуют гены нескольких видов птиц - даже у чистопородных случаются пробросы. Поэтому работа селекционеров очень важна. Проверить же ее (работу) практически не возможно. Приходится надеяться на слово заводчика. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Ср май 14, 2008 10:38

МоняЕсть ли литература с подробным описанием и фотографиями.Да и как можно узнать возраст птицы если нет никаких данных от хозяина.
самозванец
 

Сообщение Моня » Ср май 14, 2008 10:51

самозванец писал(а):МоняЕсть ли литература с подробным описанием и фотографиями

Есть литература, есть фотографии стандартов тех или иных пород и цветовых линий. Есть и на этом сайте (я не умею давать ссылки). Если появится Алекс - он поможет найти.
самозванец писал(а):как можно узнать возраст птицы если нет никаких данных от хозяина


Только очень приблизительно по внешнему виду (напр. состояние опрения, ороговение на ножках и клювике). Остается верить хозяину. А самому в дальнейшем кольцевать неразъемными кольцами и не обманывать других.
Так, глядишь, и у нас доверие к охотникам поднимется. :)) 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Ср май 14, 2008 11:05

Моня
Да,к стати...мой заводчик оказался шарлотаном.Он пользуется положением и для него разводят птиц инвалиды.А может этим он им и помогает????Повёл меня к одному из безногих инвалидов.Так у него комната целая была заставлена клетками.Содержание по пятибальной на 3+.Пришли ,он забрал молодняк и ушли.Говорит,что есть еще пару мест где ОН разводит птиц.
самозванец
 

Сообщение lyudmila » Ср май 14, 2008 14:04

самозванец
Цветная канарейкa – классификация и правила скрещивания http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=2744 Это интересно Вам почитать.
Через "ПОИСК" найдите еще про цветных.
самозванец, так он и не обязательно шарлотан, может у него развито коллективное предприятие, основанное на взаимном интересе.
И что значит на 3+ ? Какие появились у Вас замечания?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение самозванец » Ср май 14, 2008 14:14

lyudmilaСпасибо за ссылку,обязательно прочту.А выводы по поводу содержания на 3+ я зделал из того,что птицы живут в маленьких клетках по 5-6 штук.Да и остатки корма эти инвалиды собирают и дают ему,а тот в свою очередь везёт К своим птицам в вольер.Говорит они тут всё седят))))Я считаю это не приемлимо для нормального заводчика!
самозванец
 

Сообщение самозванец » Ср май 14, 2008 14:19

lyudmila
Ни как не могу понять как пользоваться форумом?Приходится постоянно открывать новые темы.Подскажите если можно.
самозванец
 

Сообщение www » Ср май 14, 2008 23:36

самозванец
Что значит не умею пользоваться?
Если вы хотите что либо спросить,находите похожую тему по смыслу и задаете вопрос.Есть возможность поиска тем по выбраному слову.Пишете слово в рубрике"ПОИСК"и получаете все темы где это слово встречается.Выбираете наиболее подходящую и пишете в ней.
Если ничего похожего нет,открываете новую в соотвотствующем разделе форума.Или я не так понял ваш вопрос,о неумении? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Ср май 14, 2008 23:41

Всё верно.Попробую именно так.Спасибо.
самозванец
 

Сообщение Моня » Чт май 15, 2008 8:05

lyudmila писал(а):он и не обязательно шарлотан, может у него развито коллективное предприятие, основанное на взаимном интересе.

Похоже, просто каждый занимается своим делом и получает от этого свои деньги.
самозванец писал(а):выводы по поводу содержания на 3+ я зделал из того,что птицы живут в маленьких клетках по 5-6 штук.Да и остатки корма эти инвалиды собирают и дают ему,а тот в свою очередь везёт К своим птицам в вольер.Говорит они тут всё седят))))Я считаю это не приемлимо для нормального заводчика!

Не вижу тут каких то неприемлимых фактов. Вы, просто мыслите как любитель, а он - как предприниматель. Предприниматель стремится снизить расходы на производство продукции, пользуется дешевой рабочей силой. Расчитывает получить максимальную прибыль. Если при всем, что Вы описали птица у него здорова, нормального экстерьера, значит все в порядке.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 12:25

Моня
Понимаете,всё зависит от цели.Не думаю,что он когда нибудь ездил на выставки.Я понимаю,что это не плохой бизнес для Минска.Но ель у него не в том,чтоб занимать первые места,а в том чтоб купить дачу.))) :)
самозванец
 

Сообщение lyudmila » Чт май 15, 2008 12:35

самозванец Врядли для Минска это существенный бизнес. Врядли там большой спрос на канареек и пока не слышала про конкурсы в Минске. А если Вы хотите получить конкурсную птицу, то ее нужно приобретать у заводчиков, которые ее имеют. Это уже совсем другие деньги. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 13:10

lyudmila
Можно примерно узнать цену?
самозванец
 

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 13:12

lyudmila
И скажите пожалуйста,стоит ли приобретать кенора во время линьки если он уже поёт?
самозванец
 

Сообщение Моня » Чт май 15, 2008 13:25

самозванец писал(а):Но ель у него не в том,чтоб занимать первые места,а в том чтоб купить дачу.)))

- это вовсе не плохая цель. И средства ее достижения тоже нормальные.
- я не видел на сегодняшний день людей, которые на одни средства от продажи канареек построили себе дачу. В Москве прокормить себя, жену и ребенка можно. Но не забывайте что заводчик животных (любых) всегда рискует: вспышки эпидемий или массовых отравлений на моей памяти у заводчиков бывали. Погибает часть поголовья, а это уже серьезный финансовый удар!
Относитесь к заводчикам терпимей и вежливей.
Если есть желание иметь породистую птицу: определитесь с направлением и вперед. На ближайшую мировую, европейскую или национальную выставку-шоу канареек. Ну. заодно, прикиньте затраты на поездку и доставку (чаще всего нелегальную). Зато получите "фирменных" птиц. Но не загубите их своей селекционной работой. :ev
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 13:42

Моня
Фирменные птицы мне не к чему.Хочу чтоб признали русскую канарейку овсяночного напева.На сколько мне известно она не признана.ПОКА,что не признана!)))И не надо на меня сердиться)))
самозванец
 

Сообщение Моня » Чт май 15, 2008 15:36

самозванец писал(а):Хочу чтоб признали русскую канарейку овсяночного напева

Прекрасная мечта. Можно сделать ее целью. Не мало кенароводов на территории бывшего СССР и не только мечтают о подобном. Многие предпринимают конкретные шаги. Этому, правда, посвящен другой сайт. Но и здесь, на этом форуме в последнее время разгорелись жаркие дискуссии по вопросам прямо или косвенно посвященным именно перспективам признания русской канарейки. Оттачиваются основные понятия и терминология. Рассматривается вопрос о вступлении в СОМ.
А теперь что Вам надо для этого сделать:
- не покупать неизвестную птицу (вообще никогда)
- познакомиться с овсяночниками из разных городов
- приобрести у них несколько пар. При этом желательно хороших конкурсных или их потомство.
-изучить теорию содержания и обучения певчих канареек (впрочем с этого надо начинать)
- вывести несколько отличных певцов и доказать это.
Попутно хорошо бы заняться вопрсами просветительства и помощи в организации признания руссой канарейки тем, кто уже давно этим занимается.
Кстати о цене: конкурсная птица идет от7-10тыс.р. и далеко вверх (я слышал про 30000, может уже и поболее)
А насчет сердиться. Это не я. Я просто хочу чтобы Вы для Себя определилсь с желаниями, способностью и возможностями. coucou
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение canaria » Чт май 15, 2008 17:22

самозванец
точно говоря я не люблю овсяночный напев но русскую канарейку люблю.
canaria
 

Сообщение самозванец » Чт май 15, 2008 19:23

canaria
Мерси ахперик.Я обязательно с тобой свяжусь.)
самозванец
 

Сообщение www » Пт май 16, 2008 0:20

самозванец
Вопросу стомости канареек есть тема на сайте,не буду искать.Но тоже слышал цену в 30000 руб.
Не помню где,но читал что русскую канарейку по цене сравнивали с породистой лошадью(я не говорю про пол-конь,лошадь.не в этом суть)
Правда это было давно,возможно и в 19 веке.
Но я полностью согласен с Моня.Сначала определитесь ЧТО вы хотите.Пока же вы купили птицу,получили в придачу самок.Птицы без колец.поведение заводчика вас насторожило и мягко говоря не вдохновило.Но вы у него же покупаете еще одного самца.И я так понимаю что совсем не дешиво.Раз молодого он вам продал "за дорого"по вашей оценке.Насчет Минска,не скажу,а в Москве много "знаменитых"разводчиков русской"овсянки".У которых вам дадут информацию на несколько поколений предков покупаемой птицы.Имеются кольца и записи родства.Многие из этих канароводов посещают наш форум,а если вам нужны более конкретные сведения о них-пишите в личку! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Пт май 16, 2008 1:21

Благодарю Вас.Учту.
самозванец
 

Сообщение morgana » Пн июл 21, 2008 12:55

Он пользуется положением и для него разводят птиц инвалиды.А может этим он им и помогает????Повёл меня к одному из безногих инвалидов.

а знаете я приветствую... этим людям и так тяжело в жизни... а так есть занятие, доход, да и скорее всего эти люди заводчиками и являются, а тот товарищ просто перекупщик... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение самозванец » Пн июл 21, 2008 13:48

morgana
да и скорее всего этилюди заводчиками и являются ......Когда я ему предложил вступить в клуб который я скорее всего откроюто он с вопросом посмотрел на (перекупщика)...типа спрашивая разрешения.
самозванец
 


Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9