Какузнать,честный ли заводчик?



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Какузнать,честный ли заводчик?

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 15:07

Купитл у заводчика молодого кенара.Хозяин сказал,что птица хорошая.В придачу дал двух самочек,молодую и взрослую.Теперь предлогает мне купить взрослого кенара,правда в двое дороже.Узнавал на рынке,кенар взрослый стоит дешевле чем он мне продал молодого.Не знаю как всё это понимать,а может он меня просто разводит???Посоветуйте,что делать.
самозванец
 

Сообщение Моня » Пн май 12, 2008 15:21

самозванец писал(а):на рынке,кенар взрослый стоит дешевле чем он мне продал молодого

А почему же Вы тогда на рынке не купили?
самозванец писал(а):Хозяин сказал,что птица хорошая

А чем хорошая птица?
самозванец писал(а):Теперь предлогает мне купить взрослого кенара,

А зачем Вам еще один самец?
:Rog :r10
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Элла » Пн май 12, 2008 15:24

самозванец,у каждого заводчика своя цена.Это зависит от породы кенара,от пола ,возраста,личных качеств,здоровья.На рынке всегда дешевле,но и гарантии никакой.Покупая у заводчика ,ты видишь в каком состоянии клетки,чисто ли,ухоженные ли птицы.Я думаю это того стоит.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 18:08

Моня А почему же Вы тогда на рынке не купили?
............. На рынке не купил только по тому,что не доверяю.В Минске птичий рынок совсем маленький и в основном торгуют перекупы.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 18:13

МоняА чем хорошая птица?
Чем именно она хороша я не знаю.Вот решил разводить канареек.Всегда мечтал об этом,а теперь есть возможность.Кенор жолтого цвета с серым чубом на голове.Правда затылок почему то голый.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 18:15

МоняА зачем Вам еще один самец?
Взрослый самец для взрослой самочки.Да и чтоб учил петь молодого.Так сказал заводчик,видимо я очень наивно выглядел.Молодому кенару только 3 месяца.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 18:19

ЭллаВы правы.У заводчика 6 вальеров в которых он держит птиц на продажу,а где он их разводит мне так и не показал.У него не толко канарейки но и рисовки,амадины,щеглы,попугаи,есть даже снегири.
самозванец
 

Сообщение mike » Пн май 12, 2008 19:02

такогo человека можно назвать прадавцом птиц.а про качество надо подаждать.ведь лотареи когда продают там ещё не написсанны номера каторые выграли? вот ваша сетуация лотарейнная так,как вы не знаете етого продовца. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение bayard » Пн май 12, 2008 20:12

самозванец,
у меня просто нет слов.
Вы все-таки не маленький ребенок.
Покупаете птицу у человека, который продает ее в 3 месяца, но уже собираетесь разводить. Как этот человек ее разводит, Вы не видели. Вы уверены,что птицы, оказавшиеся у Вас, не родственники?
Когда человек "всегда мечтает разводить канареек", он все-таки что-то узнает о птице и процессе разведения. Вы не доверяете маленькому минскому рынку с перекупщиками, но, в конце концов, Москва рядом. Ведь 21 век, Интернет Вы тут же нашли, когда показалось, что это развод (не понимаю в чем, взрослый самец действительно дороже, чем 3-месячный птенец), а что Вам мешало сделать это заранее?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 21:29

bayard....Я привык доверять Любдям.А тем более тем кто разберается больше меня.Про птиц я прочитал не малоно одно дело прочитать,а другое дело ОПЫТ.На самом деле я сам с Москвы но и нашей птичке не сильно доверяю.Знаю,что многие приезжают в Белорусь за птицами.И не сильно интересуются условиями содержания.
самозванец
 

Сообщение bayard » Пн май 12, 2008 21:54

самозванец,
а Вы себя причисляете к тем, кто не сильно интересуется условиями содержания? Что, собственно, тогда обсуждать? Только при таком подходе через какое-то время как бы не появилась темка о канарейках, купленных у некоего любителя из Минска...
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 22:11

bayardСкажем так.В Минске нет ни одного клуба по канарейкам и заняться этим думаю,что надо.Раз уж местные не хотят то почему бы мне это не зделать.Было бы желание.Я уже говорил,что опыта никакого.И Именно по этому обратился сюда.За советом,а не за упрёками.!!!!
самозванец
 

Сообщение bayard » Пн май 12, 2008 22:17

А мне казалось, что обратились по поводу, честный ли заводчик (название темы было именно таким), а не поводу создания клуба в Минске. Если обратились за советом, то Вам я его и дала - надо поступать обдуманно. Это особенно актуально в свете Ваших планов создания клуба.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение bayard » Пн май 12, 2008 22:23

А советы по поводу разведения:
1. приобрести самок из хороших "певчих" семейств, хотя будьте готовы к тому,что хороший заводчик таких самок не продаст, ведь основой любого разведения является маточное поголовье.
2. приобрести хороших самцов с плановой песней (если Вы хотите заняться певчими)
3. птицы должны быть чужекровными друг другу - при имеющемся у нас состоянии породы инбридинг ничего хорошего не принесет.

И это только начало советов.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 22:29

bayardКак я могу узнать хорош ли самец с плановой песней?Мой заводчик мне продал диск с песней,она там повторяется 50 раз...Сказал чтоб ставил слушать кенару.Как узнать плановая эта песня или нет?
самозванец
 

Сообщение www » Пн май 12, 2008 22:43

самозванец
Я думаю что перечислять сделаные вами ошибки не стоит!Вы и сами кое что уже поняли,раз обратились за вопросом на форум!
Для меня,как для разводчика,все мои птенцы хорошие!А вот как они вам покажутся-это уже другой вопрос.
Давайте теперь попробуем определиться что вам делать и как быть.
1.Если вашему кенару 3-и месяца,то в разведение он пойдет только следующей весной.Если вы серьезно решили разводить птиц,то прийдется к взрослой самке прикупить взрослого кенара.Но не спешите!!!Сначала нужно узнать когда родилась взрослая самка.Если она весеннего выводка,то этот сезон для нее уже потерян.Она в ближайшие месяцы начнет линять.Если она осеннего выводка,то вы можете успеть к осеннему "циклу"разведения.
2.Для обучения молодого самца,совсем не обязательно приобретать "учителя",можно обучать СД дисками,с записью песни кенара.
3.Если у вас нет опыта в содержании канареек,то я бы вам посоветовал остановиться на"достигнутом".Подержите птиц в этом году без разведения,научитесь ухаживать за ними.А в следующем году реально получить потомство с одним кенаром от обеих самок.
Ответьте пожалуйста
--птицы окольцованы?По номерам колец можно предположить родственные они или нет.
--вы купили только кенара?Самок дали впридачу бесплатно?
--возраст кенара вам известен,а известен ли возраст самок(молодая,взрослая,а в месяцах,годах-есть информация)?
В любом случае на сегодня,самца необходимо держать обособленно в индивидуальной клетке.Самок можно держать вместе в просторной клетке.
На нашем форуме появлялись любители из Минска,посмотрите соответствующую темку.
Желаю удачи. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение bayard » Пн май 12, 2008 22:54

www,
:ii7
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 23:17

wwwСамечику около 3 месяцев,молодой самочке уже 6 месяцев,а взрослой 1 год.И по его словам они не родственники.Все из разных гнёзд.
самозванец
 

Сообщение dimba » Пн май 12, 2008 23:25

самозванец писал(а):молодой самочке уже 6 месяцев


я бы сказал "еще 6 месяцев", поскольку в разведение ее можно будет пускать не раньше, чем через пол-года.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пн май 12, 2008 23:27

самозванец
А на первые два вопроса почему не ответили?
Если так,то 6-и месячная еще мала для разведения,а у годовалой скоро начнется линька.
Из разных гнезд-это понятно,раз даты рождения так сильно отличаются.А вот то что они не родственники
самозванец писал(а):по его словам

остается только верить на слово.Если это так.то сможете паровать своих птиц. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 23:35

wwwВзрослая самочка окальцованаНо на кольце я не наблюдал никаких цыфор.Канара я купил,а самочек он дал в придачу.Я у него купил не только птицу но и все аксесуары от клетки со всем обарудыванием до диска.Плюс книжкупро русских канареек овсяночного напева.
самозванец
 

Сообщение самозванец » Пн май 12, 2008 23:37

dimbaСкорее всего именно "еще 6 месяцев", Она жолтенькая но он сказал,что должна стать оранжевой.
самозванец
 

Сообщение dimba » Пн май 12, 2008 23:52

самозванец писал(а):Но на кольце я не наблюдал никаких цыфор


это плохо... серьезные заводчики кольцуют стандартными кольцами (это к вопросу "Как узнать,честный ли заводчик?).
самозванец писал(а):Я у него купил не только птицу но и все аксесуары от клетки со всем обарудыванием до диска.Плюс книжкупро русских канареек овсяночного напева.


И то, что он занимается продажей не только птиц, но и всех сопутствующих товаров, говорит о том, что он не столько заводчик, сколько торговец.

самозванец писал(а):Она жолтенькая но он сказал,что должна стать оранжевой.


В 6 месяцев уже видно, какого цвета птица. Если у нее есть "красный ген" то, возможно, красящими подкормками вам и удастся из нее сделать оранжевую, но только во время линьки (для вашей птицы это примерно через 6 месяцев). Но, у хорошего заводчика она была бы уже и сейчас такой. ИМХО - неправильно продавать птицу и рассказывать покупателю, что потом она должна стать ...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение самозванец » Вт май 13, 2008 0:05

dimba
Вот именно по этому я и задумался,а может меня просто разводят на деньги и всё.Он увидел как я увлечен и ничего не смыслю в этом вот и решил подзаработать.Я у него просил породу певчих канареек,а теперь даже не знаю,бывают ли певчие но чубатые канарейки.?
самозванец
 

Сообщение www » Вт май 13, 2008 0:13

Согласен с dimba,по поводу разводчика.Некоторые "пункты"информации заставляют задуматься.
У молоденькой самочки птенцовая линька уже прошла.И до годовой линьки оперение не поменяется.В период годовой линьки,если вы будите применять краситель,морковь,сладкий красный перец,сладкую паприку и др продукты с првитамином "А" и бета каратином.возможно птица станет более насыщенного цвета,возможно даже оранжевого.Но на это большую надежду не стоит возлагать.У вас одна клетка для всех птиц?Самца нужно отсадить.Если вам продали диск,то не понятно зачем хотят продать самца(вернее понятно,НО....) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16