ОРАНЖЕВАЯ КАНАРЕЙКА



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Надия » Чт май 08, 2008 1:25

mirana Мы тут не такие уж злобные чтоб закидать кого-то тем более новичка тухлыми помидорами или тапками. 2424 Скажу больше, если б не этот форум, то лежала бы моя канареечка лапками к верху давным-давно. Просто говорят канарейки очень нежные, попугайчики более выносливые. Вроде даже если сильно их напугать то умереть могут. Последнее к счастью проверять лично не приходилось. Но помню когда моя птаха впервые выпорхнула из клетки, пришлось ее поймать и у нее был настолько напуганный вид что я действительно стала опасаться за ее жизнь.
Надия
 

Сообщение mirana » Чт май 08, 2008 10:47

IREN

Действительно, этот вариант хорош, когда в проводнике уверен. Таких проводников обычно ищут через знакомых птице и животноводов. Или через друзей. Может вдруг кто поедет из знакомых в ту сторону? Просто я знаю, что такое мечта, которая может вот-вот осуществиться и вдруг уплывает из рук в силу каких-то обстоятельств. Надеюсь, Вы с LUKY сможете найти вариант для осуществления ее мечты. Удачи Вам и Вашим птичкам.
mirana
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение www » Чт май 08, 2008 14:28

Я очень извеняюсь! :ii Но сразу внесу ложку(к сожалению большую)дегтя.Прямого поезда Ужгород-Мариуполь-не существует!Есть поезд выходящий из Львова(№ 602),который проходит через Ужгород и через Мариуполь и дальше на Солотв.1.Так что найти знакомого проводника в проходящем поезде........
Кроме того передавать птицу,человеку,отдыхающему на море!!!
Как правило в самом Мариуполе(бывший Жданов)мало кто отдыхает.Город очень загрязнен отходами металургического производства.Обычно большинство отдыхающих отъезжают от Мариуполя автобусом примерно 40-60 минут в район Ялты(азовской),Юрьевки и др поселков и городков.Так что дать человеку,обременненому курортными чемоданами еще и клетку с птицей....
Я уверен что в Питере,в крайнем случае Москве вполне реально приобрести оранжевую птицу.Просто нужно набраться терпения.
Тем более и из Питера и тем более Москвы на форуме вполне достаточно канароводов. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение LUKY » Чт май 08, 2008 15:27

mirana
Надия
Спасибо за советы. 2424 Я думаю,что с поездом вряд ли удастся отправить птаху в дальнее путешествие.Сестра поедет в Мариуполь только в августе, на своей машине.За это время может в Петербурге у кого появится такая птичка.
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mirana » Чт май 08, 2008 17:46

LUKY

У меня мама тоже хочет оранжевую канарейку. Я ей показывала в альбомах пользователей с этого сайта - все ей то оранжево-красная, то розовая. Попробуйте полистать альбомы, созвонится с теми, у кого есть более менее подходящие по цвету. Веть фото часто искажает реальный цвет птицы. Может и найдете, я тоже осенью буду искать для мамы чисто-оранжевую и ярко-желтую.
mirana
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Чт май 08, 2008 18:41

mirana своими глазами видела оранжевую, прямо красную (мой любимый цвет) и розового мальчика. Красота неописуемая, правда. :r11
Надия
 

Сообщение mirana » Вс май 11, 2008 14:10

Надия

Я таких тоже видела, но маме подай именно оранжевую, не в красноту, не в розовину. А чтоб почти чистый цвет был. Вот был у нее такой птичик, и все тут. Говорю, давай новую окраску, немного отличную от той: нет и все. Мне самой очень понравились оранжево-красные. И розовые очень оригинальны.
mirana
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Пт@шк@ » Вс май 11, 2008 19:35

LUKY
cъездите на кондрашку!! Неделю назад, я преобрела там очень симпотичную парочку оранжевых канареечек(самец и самка). Уверена и вам повезет!
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение LUKY » Вс май 11, 2008 23:48

Пт@шк@
Я была там две недели назад.Был оранжевый самец,кот.шикарно пел.Я спросила хозяина про самочку,ответ отрицательный.На Кондрашке(теперь Полюстровский) я бываю 2-3 раза в месяц,ни разу не видала,то,что мне надо.
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт@шк@ » Пн май 12, 2008 15:26

Luky, незнаю. Покупала я в субботу(4 мая). У женщины на столе стояла большая клетка, где и сидели канарейчата. Как мне сказала женщина, им, , по 2,5 месяца. Сейчас самец поет просто прекрасно.
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение LUKY » Пн май 12, 2008 17:22

Пт@шк@
В эти выходные съезжу обязательно.Только вот страшновато там брать птицу.Но так как ни у кого из питерских заводчиков на продажу нет оранжевых канареек,придется брать на рынке.Я там покупала Жорика и очень удачно.А вот самочку брала у женщины с большой клеткой одних самочек.Через 2 недели она начала дышать со свистом,надулась и умерла.Но выхода нет,все равно буду искать на рынке. 2116
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Элла » Пн май 12, 2008 21:24

А вы когда покупаете,поднесите птичку к уху,послушайте дыхание.Если птичка дышит со свистом,значит нездорова-такую птичку лучше не брать.Бывает на вид птица здоровая,а при малейшем стрессе учащается дыхание и тогда можно услышать сипение.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение LUKY » Ср май 14, 2008 1:03

Элла
Это так сложно сделать blush Как правило продавец не дает птицу в руки покупателям,а показывает из своих рук.А затем быстренько в переноску.Мы две недели назад покупали птичку подруге.Хозяйка нам отказала в просьбе подержать птицу в наших руках,мотивируя тем,что у нас руки грязные и вдруг мы потом птицу откажемся брать.А ее(птицу)надо будет опять сажать в клетку с другими птицами.
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Пт@шк@ » Ср май 14, 2008 15:25

LUKY
Да!! Действительно трудно преобрести здоровенькую птичку!!! botte
Конечно же не в одном магазине мы не можем быть уверенны на 100%, что питомец, которого мы берем, здоров.
Кстати на Невском, есть небольшой ЗооМагазин, где продаются птичкки разных видов!
Пт@шк@
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:48
Откуда: Спб

Сообщение LUKY » Ср май 14, 2008 19:00

Пт@шк@ 2116
А оранжевые канарейки там есть? И если можно дайте адрес зоомагазина. coucou
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LUKY » Сб май 17, 2008 19:53

Ну и так вот.Была я сегодня на птичьем рынке.Канареек не много.Два мужчины и две женщины продавали.Женщины - сразу видно - не их птицы.Самцы и самки в одной клетке.Клетка маленькая,грязная. angry Птички по внешнему виду мне не понравились,неухоженные. :ev Мужчины - кенароводы.У них самцы сидят в разных клетках.Самочек много,вид - тоже не очень хороший. :nea: Для себя ничего не нашла.Был только один кенар бледно оранжевого цвета,сидел надутый,не веселый,не пел.Спросила про оранжевых самочек.Сказали нет таких.:(( :idontno: :r10
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Сб май 17, 2008 20:39

LUKY 2116
Попробуйте полистать газеты "Шанс" и "Из рук в руки". Там встречаются об"явления о продаже птиц непосредственно от заводчиков...Рано или поздно неликвидный "материал" попадает к этим трём канароводам, о которых Вы пишите. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Mezo » Пт июн 27, 2008 22:44

Здравствуйте! Помогите чайнику! Вчера купили ребенку на день рождения "кенара?" оранжевого за 2000р. - срочно нужно было. Приехали посмотрели он нам очень понравился, а что песню послушать надо было, только сейчас у вас на форуме узнала. Так вот, торговец сказал, что он еще не поет, только распевается, а запоет к году (в ноябре)...!? А он только чирикает, как воробей, и может еще что-то похожее на очень короткие трели издает. Наверное это самка? Или он моложе, он кажется линяет, у него над крылышками какой-то пушок торчит и в клетке по 2-3 перышка. В общем ничего не пойму...
Птица конечно забавная, все время скачет, когда не спит, веселая, кушает нормально и одуванчик и яблочко и корм, всем очень нравится. Но все же хочется понять, что от нее(него) ожидать - петь-то оно будет???
Mezo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:16
Откуда: Москва

Сообщение полет » Пт июн 27, 2008 22:49

MezoВо первых кенар выходит на голос не к году а примерно к восьми месяцев.Второе вовремя линьки кенар не будет выдавать трели,а так бормотание,похоже на то что он действительно молодой кенар.
полет
 

Сообщение Mezo » Пт июн 27, 2008 23:17

Спасибо! Это обнадеживает. Но это значит, что ему скорей всего нет еще 8-ми месяцев? ведь в 8 птенцовой линьки быть не может? Хотя линька ведь не обязательно птенцовая. А какая она вообще бывает? И что означает это чирикание - это то самое бормотание?
И еще, если они во время линьки не поют, то и песню обучающую ему включать не надо пока не пролиняет?
И проясните, пожалуйста: оранжевая и бельгийская канарейка - это одно и тоже или нет?
Mezo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Сб июн 28, 2008 2:00

Mezo
я Вам предлагая сейчас глубоко вздохнуть....выдохнуть...и не торопясь погулять по разным разделам форума...в которых вы найдете ответы на все заданные вами вопросы. Если что-то будет не понятно, то пожалуйста спрашивайте в ЛС или в соответствующих темах.....
ГЛавное не торопитесь! Мы от души поздравляем Вас с приобретением такого замечательного питомца! Нас теперь стало на одну семью больше! Но все-таки рекомендую целенаправленно ознакомиться с имеющейся информацией.
Для того что бы это было сделать проще, можете воспользоваться кнопкой ПОИСК.(та, что вверху страницы http://forum.canaria.msk.ru/search.php)
УДачи Вам! 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 14:43

Mezo
Примите и мои поздравления с тем что стали канареечниками!
Сейчас уже спешить не куда!Птица у вас,я так понимаю что вы уложились к дню рождения с подарком.
Что купили,то и будет!Ведь независимо от того самка,самец.поет,не поет-вы же его не отнесете обратно,будет ребенку травма.
Для начала вам нужно определиться как ПРАВИЛЬНО содержать птицу,чем кормить,чтобы птичка осталась здоровой и веселой.
Для вновьприобретенной птицы существует адаптационный период-привыкнуть к новым условиям содержания,новому "дому",новому корму.А вы используйте это время на "прогулки"и изучение накопленного опыта, имеющегося на форуме.
ВАша птица окольцована?Если это стандартное кольцо,на нем должен быть указан год рождения птицы.
Вообщем вам есть чем заняться!
Какой возраст вашего ребенка?Мальчик,девочка?
ВЫ планируете что ребенок будет заниматься птицей или эта участь предстоит вам!?
Желаю удачи!Будут вопросы-пожалуйста!Только задавайте их в соответствующих разделах и темах! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Сб июн 28, 2008 20:48

Mezo писал(а):Вчера купили ребенку на день рождения "кенара?"

Поздравляю. Пока, я думаю, не существенно самец это или самка. Сейчас вся семья будет рада птичке. А вот со временем обязанности по уходу за птицей скорей всего ляжет на Вас. И тогда, если Вас заинтересует вопрос разведения или воспитания певцов - вопрос пола Ваше птахи встанет реально.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Mezo » Сб июн 28, 2008 22:35

Здравствуйте! Всем кто ответил - большое спасибо за участие! Именинник наш - мальчик 12 лет. Пока помогает ухаживать, но наверное в дальнейшем это ляжет полностью на меня, что впрочем меня ни сколько не расстраивает. А кенар наш, назвали Мандарин, тоже мальчик, так как сегодня исполнил нам свою первую песенку, точнее ее фрагменты. Может освоился на третий день на новом-то месте, а может вчера послушал в записи песенку белой канарейки овсяночного напева.
Птица наша не окольцована. Это плохо?
А более подходящего раздела, чем про оранжевых кенаров, я как-то сразу не нашла, извините. :ii - вопросов много разных, а птица-то у нас одна...
Mezo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:16
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб июн 28, 2008 22:47

Mezo писал(а):Птица наша не окольцована. Это плохо?

Скажем так-это не смертельно!
Просто если птица окольцована стандартным кольцом,вы можете определить год ее рождения,узнать кто заводчик.Да и вообще это свидетельствует о серьезности самого заводчика.Но на нет и суда нет.
Ваш вопрос находится в теме!А вот
Mezo писал(а): вопросов много разных

следующие также размещайте в темах.Тогда и вам будет легче искать ответы и другим будет понятно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12