Приобретение канареек



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Alexander » Вт июн 17, 2008 17:14

Моня писал(а):Rudolph писал(а):
То, что кольцо красное, говорит о том, что Вашей самочке 2 года (2006 г)

или цвет не тот, или Ирина год не правильно прочла.

Тоже еще не факт. Цвет колец ввели не так давно,цветными кольцами пользуются только организации которые являются членами С.О.М.И то не все итальянцы посей день пользуются простыми алюминевыми кольцами.Это тоже не запрещено.Судя по фотографии кольцо не "комовское".Простое алюминевое ,крашенное кольцо.Наши кольца более хорошего качества.
Моня писал(а):3557 - порядковый номер.
Вы имеете в виду ,порядковый номер птицы 3557 ? Сомневаюсь. Мы все имеем четырех значные номера разводчиков,будь то Бельгия,Италия,Франция ит.д.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение IREN » Вт июн 17, 2008 17:28

Я Вас всех внимательно слушаю! А по внешнему виду не видно птице 2 года или пять - это ведь существенная разница, которую на глаз должно быть видно :ii3 Как бы там не было, я понаблюдаю за ней, сейчас подсадила ей молодого самчика, может ещё и тряхнёт стариной :) Скажите, а в каком возрасте кончается детопроизводство у канареек? 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение LUKY » Вт июн 17, 2008 17:35

IREN 2116
КАКУЮ КРАСОТУ Вы приобрели.Поздравляю Вас! Прямо завидки(в хорошем смысле :ii4 ) берут.Я тоже такую хочу :r25
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Вт июн 17, 2008 17:36

Alex правильно написал, что порядковый номер 1 у птицы, год 2003 (кольцо повидимому тёмно-красное от 2003, а не красное от 2006 года), а 3557 - это номер канаровода.
К сожалению, у чешских канароводов часто встречаются "самодельные" кольца, т.е. не стандартные С.О.М., поэтому их часто не допускают на европейские или мировые выставки.
Если всё верно, то самки 5 лет - у нас такую в подарок получить можно, а продать - невозможно.
P.S.
Хорошо несутся самки от 2 до 4 лет, но Вы можете подсадить её к самцу, если самка хорошего канаровода, то может дать ещё потомство.
Присмотрелся к кольцу на фото, что-то оно совсем не похоже на стандартное С.О.М.овское blush
У нас не отличишь во виду С.О.М.овские кольца: будь то немецкие, бельгийские, итальянские и т.д., всегда надо читать кольцо.
Последний раз редактировалось Rudolph Вт июн 17, 2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Вт июн 17, 2008 17:42

IREN писал(а): Скажите, а в каком возрасте кончается детопроизводство у канареек?

Все зависит от тогокак птицу содержали раньше.Сколько раз она была в паровке,как переносит линьку,чем и как кормили и т.д. У меня есть пять старых самок, им уже пять лет.В этом году от всех получил потомство,просто они уже не несут по пять или шесть яиц,а по три или два. IREN Ваша птичка выглядит здоровой и упитанной,думаю она еще на все способна. :ii4
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение lyudmila » Вт июн 17, 2008 18:27

IREN Я тоже считаю, что она вполне может еще быть способной принести потомство. Только, Вы не слишком торопитесь? Считаете, что карантин не нужен?
Птица красивая! Ждем красивых птенчиков.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kay » Вт июн 17, 2008 18:41

IREN писал(а):сейчас подсадила ей молодого самчика

А какого окраса Ваш самец? И не боитесь ли без карантина?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение IREN » Вт июн 17, 2008 22:09

kay!
Годовалый самец у меня только один(в альбоме-оранжевый), все остальные кенары - его дети 2424 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Ср июн 18, 2008 0:41

IREN
Это здорово. Должны получиться классные птенцы. Желаю чтоб всё получилось. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение IREN » Ср июн 18, 2008 1:10

kay!
Спасибо за пожелание! По крайней мере попробую, но если буду видеть, что пташка не тянет - не превращу это в трагедию и самоцель - уже то что она у меня есть, доставляет мне радость, а учатся всегда на своих ошибках :ii4 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Ср июн 18, 2008 1:17

IREN Слушайте, а та пташка, что у Вас на первой фотографии справа (желтая) точная копия моей Цвирюни!!!!!!!!!!! :00 Такой же цвет и точно так же перышки у основания крыльев торчат!
Действительно пташка малюсенькая. Прыгает по клетке еще ничего, возьмеш в руки - так боишся пальцы сильнее сжать, чтоб не раздавить. А я все думала какие это у Вас новые пташки микроскопические должны быть, ведь считала что Цвирюня у меня тоже к категории бройлеров пренадлежит. :ii5
Надия
 

Сообщение Моня » Ср июн 18, 2008 10:00

Alexander писал(а):Вы имеете в виду ,порядковый номер птицы 3557 ? Сомневаюсь

Посмотрел вчера С.О.М.овское кольцо этого года: первые две буквы RU - Россия, затем поперек год 08, затем буква (на этих - G), затем четырехзначный номер. Меняются только цифры номера.
Это не именные кольца, а обычные.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Ср июн 18, 2008 10:23

Надия!
Ну, а эта чешская "пенсионерка" blush , вообще, даже в сравнении с моими "бройлерами" :ii4 выглядит как ворона - я никак ей клетку не могу подобрать :) - то хвост торчит из клетки, то прыгнуть некуда :ii5 А так она очень хорошая и мирная и назвали мы её Джульетта :59
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Ср июн 18, 2008 10:45

Моня
А какого цветаСОМовские кольца 2008г.?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Ср июн 18, 2008 12:19

www писал(а):А какого цветаСОМовские кольца 2008г.?

Синие. Кажись, где-то на сайте даже фотки были.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Моня » Ср июн 18, 2008 12:23

IREN
Посмотрел фотку Вашей пары (где-то в другой теме) - симпатично смотрятся вместе. Правда они оба муаровые(шиммель). Детки могут быть светловаты. А так - очень красивые. Если что получится - Вы сразу в корм добавляйте краситель (почитайте про кормление цветных в период линьки). 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Ср июн 18, 2008 12:31

Моня писал(а): Вы сразу в корм добавляйте краситель (почитайте про кормление цветных в период линьки). 2116
Спасибо большое за профсовет :) Лишь бы что-то получилось :ii3 А вообще я боюсь использовать всякую химию, чтобы не навредить птахам - разве что сначала сама попробую :ii5 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Моня » Ср июн 18, 2008 12:39

IREN писал(а):А вообще я боюсь использовать всякую химию

Это относительная химия - коферментная форма каротина. Можно и самой попробовать. Морковку ели?
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ЕвгенийХ » Ср июн 18, 2008 12:41

У меня красные: с начала выкармливания птенцов на "Падоване" для красных, нормально. Хотя особых изменений не видно. В прошлом сезоне, так-же добавлял "Падован", но уже когда слетали с гнезда, они по молодости очень хорошо его кушают, но полный цвет набрали к зиме. Конечно особое внимание: моркови и перцу.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Моня » Ср июн 18, 2008 12:48

ЕвгенийХ писал(а):У меня красные: с начала выкармливания птенцов на "Падоване",

У Падована есть специальный мягкий корм для красных в период выкармливания птенцов и при линьке. Весь корм насыщено-красного цвета с приятным для человека запахом. Мой красный-шиммель чех его лупит за обе щеки, а попробовал дать кормящей зеленой самке - она даже близко не подходит. Кстати она и красную черешню не ест.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ЕвгенийХ » Ср июн 18, 2008 12:54

Именно про этот корм пишу. Я ведь тоже опасался его давать маленьким, но вот уже второй год применяю.
А вот черешню не пробовал, да у нас она по 180-200 рубликов за кг, ещё сам не кушал. Посему: основной упор на морковку и перец.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Надия » Чт июн 19, 2008 0:55

IREN писал(а): даже в сравнении с моими "бройлерами" выглядит как ворона - я никак ей клетку не могу подобрать - то хвост торчит из клетки, то прыгнуть некуда А так она очень хорошая и мирная и назвали мы её Джульетта


Это Джульетта еще не освоилась, моя тоже чувствовала себя очень неуверенно в новой обстановке. Вроде и обжилась быстро, но как-то постоянно присматривалась очень долго перед тем как, например, сесть на другую жердочку. "Торчание хвоста" и др. похожие проблемы решила тем, что регулировала положение предметов в клетке, причем нередко неоднократно. Думаю если ей постоянно клетки менять, то она соответсвенно дольше будет привыкать. Пташка действительно мирная и даже добрая. Кажется пугливой, хотя на самом деле не боится, а частенько притворяется. Если прикинуть, что порода влияет на характер пташки, то со временем станет заметно что она довольно хитренькая, а в придачу большая выдумщица и умница. :ii
Надия
 

Сообщение IREN » Чт июн 19, 2008 1:11

Надия
2116
Да, сегодня она уже посмелее - начала прыгать по жердочкам, а то сидела, как "отмороженная" :) 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Надия » Чт июн 19, 2008 1:22

IREN coucou
IREN писал(а):начала прыгать по жердочкам
- это только начало! :r13 Кстати, хоть Джульетта и самочка, но по аналогии с моей должна еще и петь! Очень любит она это дело перед закатом, и просто под музыку подпевает. Если оставляю ее одну надолго, то включаю диск классической музыки. И ей приятно и не скучно, и самой польза - никуда не опаздываю, так как хронически не люблю классику и пулей с дома вылетаю. :)
Надия
 

Сообщение www » Чт июн 19, 2008 9:21

Моня писал(а):Если что получится - Вы сразу в корм добавляйте краситель

Краситель рекомендуют(Моргана,Рудольф,Фридолина)добавлять еще до вылупления птенцов.Уже при объединении в пару стоит добавлять красители в пищу,тогда уже при формировании яйца,в нем будут присутствовать красящие элементы.Ну и потом продолжать красители в период вылупления и далее. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron