Хочу приобрести канарейку.ПРАВИЛЬНЫЙ подход.



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Заказ птичек

Сообщение Maria » Ср сен 22, 2004 1:30

На главной странице только сегодня заметила ссылку »...и можете заказать понравившуюся птичку...». Ссылка ведет к Outlook’у.
Вопрос№1: понравившуюся масть птицы смотреть в фотоальбоме?
Вопрос№2: цена птичек указывается где?
у меня лимонная канарейка. Очень и очень хочется кенаря. Знаю, не вовремя. Знаю, он дороже.
Заранее спасибо.
Maria
 

Сообщение Ярослава » Ср сен 22, 2004 1:30

Вы можете посмотреть птичек и определиться,что Вы хотите.
Цены различные. Они зависят от расцветки,пения,возраста и самого заводчика.В принципе,цены примерно такие же,как и на рынках и в зоомагазинах.Есть,конечно птицы и очень дорогие(от 200$)Но это обычно для профессионалов.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Хмелькова » Пн окт 04, 2004 13:01

Хотелось бы приобрести красную канарейки, подскажите пожалуйста, где их можно найти?
Хмелькова
 

Сообщение Ирина » Пн окт 04, 2004 13:08

Позвоните, пожалуйста. Телефон указан на главной странице сайта. 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Пн янв 03, 2005 17:51

Ярослава, можно вопрос немножко не в тему. Ты по какому принципу продаешь или оставляешь птенцов? Спрашиваю, потому что мои малыши подросли и мне предложили их купить " на корню" так сказать. А я теперь мучаюсь - продать или оставить или оставить одного, или оставить из другой кладки или ... ну вобщем не знаю. Осложняется дело тем, что мне летом обязательно надо в Россию ехать и птиц я буду оставлять у знакомого в магазине, так как на семью особой надежды нет. На сегодня у меня 4 пары, 4 птенца и скоро будут еще птенчики, по крайней мере яйца в наличии, вот я сижу и мучаюсь.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ярослава » Пн янв 03, 2005 18:11

Anastasia, себе я оставляю только лучших и наиболее интересных по песне или по оперению птичек. Например, молоденьких самочек, когда самцы уже определились ( и рассажены по отдельным клеточкам), я стараюсь пристоить как можно быстрее. Поскольку иметь дома больше 30-50 самок мне просто не нужно.А себе я оставляю 2-3 молодые самки от лучших производителей.
С самцами немного по-другому..Их сначало нужно подрастить, чтобы можно было прослушать их певческие способности..
С цветной птицей уже другая история...Здесь ведётся отбор по цвету и качеству пера, экстерьера и т. п.
Если пара, которая у тебя разводилась, у тебя остаётся, то птенцов можешь и пристраивать..Потом ещё наделаешь.. Если , конечно, не получилось что-нибудь уникальное.. :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Anastasia » Пн янв 03, 2005 20:24

Ярослава спасибо, успокоила. Раздам всех, а с осени займусь выращиванием для себя.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Хочу приобрести канарейку!

Сообщение Екатерина » Пн янв 24, 2005 14:37

Ирина, здравствуйте. Планирую ближе к весне прибрести желтенькую самочку. Как мне это лучше сделать? Мне понравилась Анютина. Это вроде детки от птички Ярославы. Правда так и не знаю точно, сколько моему мальчику. И какого возраста должна быть подруга? ha4 ha4 :r10
Екатерина
 

Сообщение Ярослава » Пн янв 24, 2005 15:03

Екатерина, тогда вам, наверное, лучше подождать до выставки. Всего месяц остался. Там и выберете. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Екатерина » Пн янв 24, 2005 15:36

Конечно будем ждать! Спасибо. 2116
Екатерина
 

Сообщение Ирина » Пн янв 24, 2005 16:57

Информацию о времени и месте проведения обязательно опубликуем. А у Ярославы действительно очень хорошие деушки! :ii4 Я думаю, что так как ваш мальчик еще очень молоденький, то и девочку можно подбирать "на вырост" :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Пн янв 24, 2005 20:04

С девочкой на "вырост" согласна. Лишь бы внуков дождаться. Пойду Рыжика порадую! :r18
Екатерина
 

Новичок

Сообщение Pchelka » Вс май 08, 2005 0:14

Готовлюсь стать заводчиком кенара... :)
С чего начать?
Облазила кучу сайтов и поняла, что только на этом форуме можно найти ответы на все вопросы!
Я не знаю, какую покупать клетку и где лучше... Где её разместить?
И как подготовиться к покупке кенара? Что для этого надо знать?
Можно ли купить клетку, а потом кенара или же надо покупать всё сразу?
Как донести до дома?

Посоветуйсте, пожалуйста, что нужно знать новичку? :)
Pchelka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс май 08, 2005 1:42

Пожалуйста, перейдите на главную страницу сайта. Там поэтапно есть вся интересующая вас информация, изложенная в расчете на начинающего любителя. Там же размещена статья о приобретении канарейки. Если будет что-то не понятно - ждем на форуме!
Там же, на сайте указан телефон. Если вы из Москвы - звоните. (укажите, пожалуйста, свой город в профиле). УДАЧИ! 2116
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пн май 09, 2005 0:45

Представляете как здорово....наши ряды пополняться. А потом пополняться и ряды заводчиков! Мечта это очень хорошо! А вдруг это смысл жизни!?



Pchelka, удачи ! coucou
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение www » Пн май 09, 2005 22:09

После слов "заводчик кенара"стоит улыбающаяся рожица.Думаю ПЧЕЛКА просто пошутила.Для того чтобы стать заводчиком-человеком професионально занимающимся разведением,нужно "немножко"побыть любителем.Разобраться в специфике этого дела и приобрести знания экспериментальным путем.Ну конечно и теоретический уровень поднять.НО-плох тот солдат,который не мечтает о папахе генерала.
Pchelka, добро пожаловать и удачи. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Хочу приобрести канарейку.ПРАВИЛЬНЫЙ подход.

Сообщение Катерина » Пт июл 08, 2005 13:03

Здравствуйте, расскзываю всё по порядку.
Немного о себе и животных: Всегда относилась к содержанию птиц дома в клетках с жалостью, в жизни у знакомых если и встречала - то волнистых попугайчиков, не возбуждали они меня совершенно... Очень люблю кошек. Есть ребёнок 8 лет отроду который очень хочет кого-нибудь :)) (сестру, кошку и.т.д.) Кошку завести не можем, по причине астмы у свекрови. Вот не далее как вчера зашла в только что открывшийся зоомагазин и... меня очаровали кенары :), запала мысль о покупке. Но естественно, много сомнений и вопросов. Не представляю себе как содержать птиц - есть ли от них грязь, запах, алелергия?? почитав сайт поняла что в магазине лучше не покупать. Хочется чтобы птичка пела, а не только её созерцать ( интересно, можно ли ей подыгрывать на пианино?? :idontno: ), очень хочется послушать как они поют, и в чём разница.
Катерина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт июл 08, 2005 14:10

Здравствуйте, Катерина. :bye:
Птичек вы можете посмотреть и послушать вот здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=100
Там несколько разных записей..Там и сравните.. Канарейка- птичка очень музыкальная.. Мои детки, играя на разных муз. инструментах, "стимулируют" пения моего " канареечного хора".. :ii5
Конечно же- это не статуэтка, с которой нужно время от времени стирать пыль.. Грязь, конечно же , будет..Но от одной птички её не много.. Если клеточка стоит , например,на кухне, то там всё равно мы постоянно убираемся.. Крошки и т.п.
Запаха от птицы нет..
Аллергия может( бывает крайне редко)появится в период линьки птички, которая проходит раз в году..
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Пт июл 08, 2005 17:48

Катерина,я тобой восхищаюсь!!!Ты молодец!Прежде чем приобрести птицу,решила все(или многое)про нее узнать.
К сожалению многие приходят на Форум с кучей вопросов ЧТО?ГДЕ?КОГДА?КАК?иЗАЧЕМ? уже после покупки птицы.
Если ты хочешь чтобы птица радовала песней-нужен самец,кенар.
Мусор от одной птицы-проблема решаемая,или клетку покупают с высокими бортиками,или нижнюю часть клетки закрывают прозрачным материалом:пленка,оргстекло...
Запах-если своевремено убирать в клетке и нормально ухаживать за птицей то такой прорблемы практически не возникает(при содержании нескольких"голов",со стаей немного иначе :mda: )
Теперь самый неприятный момент-АЛЛЕРГИЯ.Если в семье есть больные астмой,то советую проконсультироваться с врачами.Для большей уверенности,что птица не будет обузой для больного человека,можно взять на время птичку"какбы на испытательный срок".
На Форум часто заходит РОМАН,он предлогал самочку"на прокат".Если отрицательной реакции не будет-прекрасно,можно думать о кенаре собственном.
Ну и если дело действительно дойдет до приобретения то уверен что Московские разводчики-форумцы тебе помогут решить эту"проблему".
Удачи и еще раз МОЛОДЕЦ!!!,что подходишь к любому делу обдуманно. :up:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Катерина » Пт июл 08, 2005 18:55

Животных люблю и не хочу безответственно подходть к вопросу их жизни в нашей семье, я ж изведусь если плохо птичке будет

Спасибо за ссылочку :) вот принесу в понедельник наушники послушаю :).

А есть ли выставки какие-нибудь или может можно подъехать к кому-нить из присутствующих здесь заводчиков?? чтобы вживую послушать рекомендации и кенаров?
и ещё... размеры клетки меня очень волнуют - квартира маленькая а птичке я так понимаю нужна всё-таки свобода какая-никакая, выпускать её скорее всего не будет возможности.
Катерина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт июл 08, 2005 19:03

Катюш, конечно можно посмотреть и на выставке..Но ближайшая будет только осенью..
Приезжайте к заводчикам домой- посмотрите ,послушаете.. Про маленькую квартирку- это как раз ко мне.. :aiaia:
Приезжайте- покажу, как у меня всё это размещается.. :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Катерина » Пт июл 08, 2005 19:20

:oops: Ярослава я отправила письмо, но непоняла куда оно ушло...
Спасиб большое, хотелось бы связаться.
можно Ваши координаты мне на почту cat_gven@mail.ru?? Я бы на след. неделе хотела бы подъехать посмотреть всместе с мужем.
Катерина
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:41
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт июл 08, 2005 19:35

Кать, письмо пришло ко мне на почту... Звоните, приезжайте! :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Andrei » Чт авг 25, 2005 9:37

Всем привет!!! Вот и я решил обзавестись другом и даже жену уговорил (чего мне это только не стоило), правда она не подозревает сколько он стоит(она меня посадит в клетку самого если узнает)... Значит есть у меня 40$ которые незаметно можно и не в ущерб семейному бюджету... Город у нас маленький, кенара можно только под заказ взять, а так одни попугаи... Мне предлагают за эти деньги кенара так себе с хилинькой песней(ну может быть кулика будет исполнять и синицу) а что бы песнь была нужно все 100$, ВОПРОС - Может мне взять молодого за эти деньги и обучить его самому? Помогите советом друзья плиз!!!
Andrei
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 9:04
Откуда: Украина(Днепропетровская обл.)

Сообщение Ярослава » Чт авг 25, 2005 10:38

Andrei, привет!:bye:
А Киев у вас далеко?
Я думаю, для начала можно взять и недорогого кенара. С молодыми могут быть " накладки"..
Тем более ,если под заказ..Где гарантия, что они вам привезут за ваши 40 баксов не самку и не старичка.Возьмёте молодого под обучение, а он через какое-то время яичко вам снесёт.. :oops:
Вот и ваша экономия...
Вообще-то на Украине цены ниже,чем у нас..
За 40 баксов можно приобрести вполне приличного кенара.
Если есть возможность поехать в Киев, дам телефон заводчика.
В каком городе вы живёте( нужно было указать в вашем профиле)? Может и у вас поблизости есть заводчики... :bye:
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10