Зоомагазин на Арбате.Будьте осторожны!!



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Зоомагазин на Арбате.Будьте осторожны!!

Сообщение Серафим » Вт ноя 22, 2005 18:19

Был сегодня на Арбате и случайно зашёл в этот маг.
У!Ж!А!С!

Рядом со всякого рода крысами,шиншилами и т.п. стоит несколько клеток с конарейками...

Жёлтенькие, хохлатый беленький и не поймёшь какие кенари ...грязнющие, облезлые , на них кидаются время от времени шиншилы .
Но самки -это вообще полный вперёд!!!!
Все на 99% лысые!я попросил их посмотреть ближе.В чём же дело?!
Не вооружённым взглядом видно , что у них на перьях, коже(на голове) ползает тьма чёрных маленьких гадов.
На мой вопрос что с птицами-мне сказали "новая порода".
Слышав мой разговор столпился народ.И они были вынужденны со мной согласиться.Пообещали что что-нть предпримут.
хотел их хоть опрыскать средством(было в продаже),они не дали!!! botte
Но это ещё не всё!
у нескольких птиц довольно сильное кровотечение на месте где должен быть хвост!!!
совсем тяжёлых птиц мне предложили по 100р.Бизнес млин!

Потрёпанные....Жалкие....

:idontno:
Последний раз редактировалось Серафим Вс янв 29, 2006 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт ноя 22, 2005 20:26

Серафим
t-мае...ну что ж ты не сказал, что туда поедешь...я б попрасила бы тебя о помощи...ты же наверно читал мою историю. С этим магазином у меня война!
Кто со мной? botte
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Серафим » Вт ноя 22, 2005 20:30

А что им можно поделать.
Птицы даже не их.
Птиц конечно нужно срочно лечить.


Твою историю не знаю.Где посмотреть?
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вт ноя 22, 2005 20:37

Серафим
смотри в теме ЗООМАГАЗИНЫ,РЫНКИ..... :ev
Ненивижу этот зоо
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Сюзанна » Ср ноя 23, 2005 18:39

Серафим писал(а):"новая порода"


Дебилы! прошу прощения за мой французский, но по другому не получается. Я хоть там не была, но, по рассказам, Ежика я его заочно считаю клоакой.

Еж! Я с тобой! Надзора на них не хватает ррр :ev
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт ноя 24, 2005 0:37

Сюзанна
значит когда будет выходной попрошу тбя съездить со мной туда. Надо проверить реакцию их на мою запись в книге. Ты как?
Есть еще желающие заступиться за меня и многих других таких же как я!?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Чт ноя 24, 2005 0:54

Ejik
а ты правильно запись оставила?
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ejik » Чт ноя 24, 2005 0:59

ksyushka
Я год ее "вынашивала"! Уж поверь правильно!
Уж я с них теперь просто так не слезу! botte
Товарищ у меня есть.....в налоговой работает....как раз тема.....надо будет ему звякнуть...Как дела спросить! :))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Чт ноя 24, 2005 2:56

Ребят! Если птица действительно БОЛЬНАЯ - это сделать не сложно (правда, нужны некоторые вложения).
1. Приобретаете в Зоо САМУЮ больную птичку.
2. Выписываете чек и накладную на нее с подробным описанием (напр. : кенар желтый, без хвоста, дата, место продажи, инициалы продавца, реквизиты фирмы и обязательно печать и подпись).
3. СРАЗУ везете ее в вет. центр /подробно там надиктовывая не имя владельца, а место приобретения животного владельцем таким-то/, делаете все соответствующие анализы (лучше, если это будет гос. клиника, типа той, что на ул. Юннатов /не путать с частными, принимающими на их территории/).
4. С результатами заключения топаем в
а) местную (государственную) вет. клинику;
б) в местную санэпидемстанцию;
г) в местное отделение по защите прав потребителей.
д*) если времени ОЧЕНЬ много - то можно заглянуть еще и в местную Мосторгинспекцию (где, собственно, и выдают документ на ПРАВО продажи определенного наименования товара (по перечню) на территории данного округа /обычно находится в здании муниципалитета/ с соответствующей заявой и подать заявление от имени пострадавшего потребителя в муниципальный (по месту юр. адреса организации) суд - при этом "впарить" сумму мат. компенсации за то, что "животное умирало прямо на глазах" и "приложить" статью Уголовного Кодекса РФ за жестокое обращение с животными (плюс туда же, но в административный, кажется, нарушение правил торговли и т. п. - здесь пригодится хороший юрист).

Проблема в том, что даже при относительно имеющейся в РФ и Москве законодательной базе НИКТО (в данном случае - пострадавшие покупатели и их питомцы) помощью закона не пользуются. ПОТОМУ ЧТО: долго, дорого и нет прецедентов. А на самом деле нужно только одно: СОЗДАТЬ ЭТОТ ПРЕЦЕДЕНТ. И, лично я бы выписала этим людям спец. премию "гринпис". И от зверюшек низкий поклон передала. Я не говорю о том "сладком, скандальном и желанном" эхе, которое может (и, при определенном усилии "нужет") появится в прессе. Мне кажется, что после такого: вообще только в Гос Думу баллотироваться.

Помню одну поговорку, которую "пересказал" мне один коренной американец: " Не может быть коренным американец, если он хоть 2 раза в жизни не судился"... Шутка-шуткой, но информация к размышлению, аднака.... Об "рычагах" правового обсчества, не иначе как... :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт ноя 24, 2005 13:35

Иринадавай сделаем так? А? Возьмем самочку.....там ВСЕ самочки-я уверена....(вдруг повезет за 300 р самец попадется blush ).......только надо ехать с тем кто возьмет. Я плачу! Кто берет на содержание?Содержание оьеспечу-корма куплю!
ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ МНЕ ИХ ПОРРРРВАТЬ! Ну не хочу что б без наказания они оставались. А одной мне не справиться! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Чт ноя 24, 2005 15:52

Ejik писал(а):Иринадавай сделаем так? А? Возьмем самочку.....там ВСЕ самочки-я уверена....(вдруг повезет за 300 р самец попадется blush ).......только надо ехать с тем кто возьмет. Я плачу! Кто берет на содержание?Содержание оьеспечу-корма куплю!
ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ МНЕ ИХ ПОРРРРВАТЬ! Ну не хочу что б без наказания они оставались. А одной мне не справиться! :ii3


Катюш, признаюсь честно, у меня тоже совсем нет времени. Да и "взять на содержание" не смогу - побоюсь рисковать своей птицей. Здесь нужны энтузиасты... Но, раз желание есть, то найдутся, думаю.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Чт ноя 24, 2005 19:26

Ирина
вот и у меня беда со временем. Поэтому прошу помощи. У меня самой сил не хватит!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение bayard » Чт ноя 24, 2005 22:06

Судя по предыдущему оратору, я уже просто очень коренной американец.

А может просто использовать знакомого налогового инспектора? А хотите еще журналиста из газеты "Иностранец" - у них есть чудная рубрика о животных. Меня просто терзают смутные сомнения, что не дадут они такого чека с описанием птицы, да ведь она и неокольцованная, доказать что-то потом будет исключительно трудно.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Ирина » Чт ноя 24, 2005 23:08

А что, идея с журналистом - интересная... (bayard, приветствую! :) ).
Они дают (если отдельно попросить, а так просто - "забывают") товарную накладную, в которой обычно указывают что-то типа: канарейка самка, оранжево-пестрая (это они обязаны делать по первому требованию, согласно "Правилам торговли")... Да, еще очень любят "забывать" проставить на такой накладной печать и дату заполнения, а так же подпись "выдавшего товар" продавца. Ну и степлером к этой штуке прикрепляется обычный (и обязательный) кассовый чек.
Если попросить (потребовать, если надо) - то дают, как миленькие, в любом зоомагазине (сама проверяла).
Главное - сразу "дуть" в вет. клинику (в кассовом чеке обычно автоматом проставляется время продажи, в клинике могут зафиксировать и в случае необходимости подтвердить время обращения). ХОтя в судебном случае, ессно, возникнут попытки "отвертеться" - но это будет сложно. А если еще и в прессе "пройдет" информация.... Тут же не столько результат, сколько прецедент нужен. Чтобы магазины знали, что покупатель может так поступить и уделяли больше внимания работе с "живым товаром"... звучит то как...
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ksyushka » Чт ноя 24, 2005 23:48

Или анонимный звонок в ветконтроль... там-то и там-то продают птиц с орнитозом (пусть проверяют)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Сюзанна » Пт ноя 25, 2005 12:20

Ejik я с тобой поеду. Выбрать бы выходной.
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Пт ноя 25, 2005 19:04

Сюзанна
жду...только свистни.... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981


Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1