международные выставки



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

Сообщение Rudolph » Вс дек 03, 2006 14:24

liza писал(а):Rudolph, у меня нет машины, так что выбирать можно между поездом и самолетом. предпочитаю последний.


2116 Hallo Liza!

Это и моё мнение. На поезде, мне понравилась поездка из Москвы во Владивосток: Транссибирский-экспресс: это было во времена СССР. У нас так же можно заказать эту поездку, но на второй раз не хочется. У меня остались от первой поездки такие прекрасные воспоминания, что я боюсь их "уничтожить" новой поездкой. Возможно, это лишь "предрассудки", но что поделаешь, человек есть таков. :ii5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Sophie » Вс дек 03, 2006 18:20

Rudolph, :51

Вот, вот у меня парочка мозаик (mosaïques) 2006года, и парочка полностью красных...
А что касается Гренобля - маленький, уютный городок, да мне нравится, хотя как и везде есть свои плюсики и минусики :ii а зимой в Городе снег редко падает, зато горы совсем рядом зимой красотищаа полно снега, а летом, весной и осенью ещё красивее ...личное мнение :ii3
...а учимся на графиста дизайнера, хотя в душе зоологи и книги Даррелла храним как библию :ii ))

А теперь про выставки: по всей Франции тоже часто организовывают выставки, или птичьи рынки вот на юге Франции будет один такой большой и пушистый :52 6 и 7го января я обязательно в этом году (вернее не в этом, а в 2007ом nov4 )поеду, с моими фотиками и будет куча фоток ha4 потом с вами тоже поделюсь )) в 2005году там было более 2300 птиц и около 155 птицеводов ...
Последний раз редактировалось Sophie Вс дек 03, 2006 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Sophie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:23
Откуда: France (Grenoble)

Сообщение liza » Вс дек 03, 2006 19:03

Sophie, я вот такое нашла nosvolieres.com/agenda/
я собираюсь 08/12/2006 - 10/12/2006 съездить.
жалко ты далеко живешь.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Sophie » Вс дек 03, 2006 19:29

Лиза, салютик землякам ))

У меня тоже этот список есть, и кстати я там в форуме тоже записана...
wow...Championnat de France FFO?? :vau более 7000 птиц, эхх мне тоже тааак хочется :aiaia: приехать, но в этом году боюсь не смогу, надеюсь ты фотик не забудешь взять ))
Sophie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:23
Откуда: France (Grenoble)

Сообщение liza » Вс дек 03, 2006 20:02

Sophie, фотик не забуду.
но я по французки не говорю- это проблема..
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Sophie » Вс дек 03, 2006 20:46

пасиб заранее ))
Буду рада помочь с переводами если что...ах да blush наверху напечатанное - Чемпионат Франции, FFO:Французская Федерация Орнитологии, представляю скока народу будет...
Sophie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 2:23
Откуда: France (Grenoble)

Сообщение liza » Вс дек 03, 2006 21:02

Sophie, спасибо.
приезжай, а?;))
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Rudolph » Вс дек 03, 2006 23:53

2116 Hi Sophie!

В Марселе очень большой птичий базар, правда, я был там пару раз в середине 80-х, когда отдыхал на юге Франции, но впечатления остались хорошие. От Тебя Марсель недалеко, но если нет машины, то естественно, не всё так просто blush
В Тулузе птичий базар был очень калоритный, типичный для юга Франции, :ii4 я попал туда совсем случайно, когда ездил отдыхать в Carcassonne (где-то са. 100 км от Нарбонны в сторону Тулузы). Из всех птичьих базаров во Франции, он мне больше всего понравился. Если будет возможность, посети обязательно Carcassonne - мгновением Ты переносишься из 21 века в средневековье: городок окружён тройной крепостной стеной, улочки узкие, если проезжает микро-автобус, то надо прижиматься к стенам домов. Самый старинный сохранившийся дом, где-то с 1040 года (если не ошибаюсь).
В Париже я был много раз, но птичий базар я посещал всего лишь два раза, он мне не очень понравился, так как многие клетки с птицами были не "ухоженные", жалко было смотреть на птиц, которые находились в этих клетках. У нас такие "продавцы" уже давно были бы оштрафованы на крупную сумму, а там смотрели все "сквозь пальцы" на это. angry dance
Возможно сейчас что-то и изменилось к лучшему, я не был в Париже уже более 17 лет. :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Сб сен 01, 2007 20:02

59 Чемпионат Германии в Байройте

Немного статистики:

на Чемпионате участвовало более 13 тыс. птиц. elefant elefant elefant
Более 100 судей проводили судейство.


В певчей группе участвовали:
Роллеры, Вассершлегеры, Тимбрадос а также певчие цветные и позитурные канарейки.
Если у Тримбрадос судейство проводил лишь 1 судья, а у Вассершлегеров - 2 судей, то у Роллеров их было - 8.
Роллеров было 652 птицы от 118 канароводов
Певчих цветных и позитурных - 113 птиц от 17 канароводов
Вассершлегеров - 72 птицы от 8 канароводов
Тимбрадос - 83 птицы от 7 канароводов
Чемпионом Германии по Роллерам стал Вилли Клаков (Willi Klakow), его Роллеры набрали 359 пунктов (очков).
Веце-Чемпионом стал Йозеф Гелинг (Josef Gehling) - Чемпион Германии прошлого года, его Роллеры набрали 358 пунктов.
Это говорит о жёсткой конкуренции на чемпионатах.
Чемпионом у Вассершлегеров стала птица набравшая 111 пунктов.
Чемпионкой по Тимбрадос стала Кордула Россбах (Cordula Rossbach) - её первый штамм набрал 386 пунктов, а второй штамм - 384 пункта.

В группе цветных и позитурных канареек участвовало более 7 тыс. птиц.
Если на прошлогоднем Чемпионате Германии в Эрфурте участвовало 606 канароводов, то в Байройте их было уже - 633.

Постараюсь по возможности вставить некоторые фото Чемпионов на форуме.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Сб сен 01, 2007 22:50

Здравствуй Рудольф !!! 2116 Это говотит о том,что в Германии ещё нет хороших Ватершлейгеров как в других странах Европы. :\ Результат 111 баллов -ниже среднего.Немцы остаются патриотами своей рассы Роллеров.Многие немецкие кенароводы ,разводящие Роллеров,специально держат несколько пар Ватеров.Скрещивают с Ролерами,чтобы улутшить воденые колена в песни Роллера.Как правило все Ватеры выстовляемые на конкурсы пения в Германии имеют акцент Роллера и получают соответственно очень низкие оценки.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вс сен 02, 2007 4:22

САША 111 пункта ето приличная птица.да в германи по певчим породам я думаю што не догонять не кому ролеров.ты ещё везучий дорогой у тебе на первый год появилос птица 111 а у меня первый год 108 была самая лутшая.но я опять повторяю очки не всегда дают оканчательный результат .может птица тот день не пел свою лутшую песню. и помни што случилос с ЦУРЛО как он расстроилса да ещё он с полвековом стажом. SIMITYAN KBF 205-18-06 6 5 2 4 / 6 2 5 3 4 1 114

САША ето птица для меня самая лутшая из прошлого года хотя было птица 120 пункта тоже.в пршлом году перед конкурсом он очень слабо начал петь сталтон его сталтон слушалась как флейта.но прямо сейчас он поёт 4 5 пукта стальтон и умнож на три и дабав 114 .видеш сколко пункта получаетца.126 129.а ето уже птица большая золота.а тогда серебро.охотник должен чуствовать на какие качественные развитие можно ожидать у молодых птиц и вот очень часто бывают птицы што охотнику видно на лицо птица на што она способна в оканчателном итоге тоисть через 6 месяца или после годовой линки.сейчась в белги все гоняютца за клок лиш был клок по выше 8 9 бала.а обычно у таких птиц отсуствовает бол и другие колена.но для них ето своего рода утeшение если у птиц высокие оценки за клок.а в сновном если у таких птиц будут отсуствовать два колена если по 4 пункта снять на каждом то в итоге птица теряет в оценочной шкале 24 пункта. тоисть если у такой птицы в место 129 пункта будет 105 при 8 или 9 клок то для них ето очень хорошая птица и таких птиц там покупают моментально и такая птица если попойдёт к прфесинальному охотнику то в полне возможно што потомки у етой птицы будут иметь 120 или больше пунктов если пускать к нему правильную самку и ещё следить во время обучение. главное што было у нас здоровие а птицы вышего класса обезательно будут.я уверен што у тебе будут в очень скором времени птицы 120 и больше.желаю тебе и РУДИКА успеха на будущих конкурсах а у ЕДИКА што то в етом году не получилось разведение или што то он молчит и готовит вам сюрпризы а ЕДИК. :ii7 ??? 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Ярослава » Вс сен 02, 2007 11:50

Rudolph, а когда планируется всегерманская выставка? И в каком городе?
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Вс сен 02, 2007 12:09

Ярослава писал(а):когда планируется всегерманская выставка? И в каком городе?

2116 04.-06.1.2008 Deutsche Meisterschaften
Эта инфо. появилась на нашем сайтеhttp.Вот только город проведения ещё не указан.Но точно это мероприятие пройдёт на севере Германии. http://www.dkb-online.de/index.htm
Последний раз редактировалось Alexander Вс сен 02, 2007 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Ярослава » Вс сен 02, 2007 12:12

Alexander писал(а):Вот только город проведения ещё не указан

Alexander, вы обязательно, как узнаете, напишите ГОРОД проведения.. Это важно, т.к. мы хотели бы приехать..А нужно уже сейчас готовиться..и гостиницу бронировать и т.п.
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Edik » Вс сен 02, 2007 17:06

2116 Мне пришли бумаги и там стоит что DKB-Meisterschaft 2007 im Januar 2008 in Bad Salzuflen
Edik
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 21:27
Откуда: Германия Dinkelsbühl

Сообщение Rudolph » Вс сен 02, 2007 19:29

Alexander писал(а):Здравствуй Рудольф !!! 2116 Это говотит о том,что в Германии ещё нет хороших Ватершлейгеров как в других странах Европы. :\ Результат 111 баллов -ниже среднего.Немцы остаются патриотами своей рассы Роллеров.Многие немецкие кенароводы ,разводящие Роллеров,специально держат несколько пар Ватеров.Скрещивают с Ролерами,чтобы улутшить воденые колена в песни Роллера.Как правило все Ватеры выстовляемые на конкурсы пения в Германии имеют акцент Роллера и получают соответственно очень низкие оценки.


2116 Привет Алекс!

Я всё же думаю, что Миша прав, оценка совсем неплохая, если учесть, что вассершлегеров на выставке было и не так много.
Но с другой стороны, для нас больше "поле деятельности". :okokok:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс сен 02, 2007 19:53

Ярослава писал(а):Rudolph, а когда планируется всегерманская выставка? И в каком городе?
2116


2116 Привет Ярослава!

Алекс уже частично ответил на Твой вопрос.
О месте прохождения выставки будет известно в конце сентября, сейчас пока на точной дате остановились.
На счёт бронирования мест в гостинице, пока трудно сказать, надо сначала выяснить, где будет проходить выставка: в курортном месте, или в туристическом центре, или в дали от них. Зимой у нас лишь в первых двух местах могут быть гостиницы переполнены.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс сен 02, 2007 23:12

Сейчас разговаривал с моим шефом по телефону:

60-й Чемпионат Германии пройдёт с 4 по 6 января в Бад Зальцуфлен (Bad Salzuflen).
Городок лежит 91,9 км на юго-запад от Ганновера (Hannover) или
69,4 км на восток от Оснабрюк (Osnabrück) или
23,7 км от Билефельд (Bielefeld)


Bad Salzuflen - летом
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Вс сен 02, 2007 23:35

Rudolph,большущее спасибо!!!
2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Вс сен 02, 2007 23:44

Bad Salzuflen Hotels:

Maritim Staatsbadhotel: люксус отель 5-и звёздный
Для богатых, но не думаю, что там в это время можно найти свободные места

http://www.expedia.de/pub/agent.dll/qscr=dspv/nojs=1/htid=28162

Mercure Golf Bad Salzuflen 4
Этот отель 2-х звёздный - свободные места в январе пока ещё есть
Бронировать можно здесь: нажимая на "зелёную клавишу: Weiter zur Buchung" с права:
а с левой стороны: на синей клавише стоит "Zimmer & Preise"
где можно познакомиться с ценами.


http://www.expedia.de/pub/agent.dll/qscr=dspv/nojs=1/htid=525158

Ringhotel Altstadt-palais Lipp:
к сожалению с 4 по 6 января все места заняты


Romantik Hotel Arminius:
в этом отеле места пока ещё свободны


http://www.expedia.de/pub/agent.dll/qscr=dspv/nojs=1/htid=564752
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пн сен 03, 2007 0:22

Ярослава писал(а):Rudolph,большущее спасибо!!!
2424 2424 2424


2116 Привет Ярослава!

Сделано от души. 2424
Жаль, что я не смогу посетить этот Чемпионат. :ii8
Так как меня с 23 декабря по 18 января в Германии (в Европе так же) не будет:
на следующей неделе заказываю билет на самолёт. blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пн сен 03, 2007 0:31

Rudolph писал(а):Жаль, что я не смогу посетить этот Чемпионат.

Rudolph,вот ЭТО "да"!!!!
:r25 :r25 :r25
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Alexander » Пн сен 03, 2007 0:37

Rudolph писал(а):вассершлегеров на выставке было и не так много.

Рудик,дело в том ,что многие охотники ватеров в Германии просто избегают немецкие чемпионаты,так как существует определённая неразбериха.Тоесть, то судьи из Голандии,а они судят совсем по другой шкале в которой отсутствует колено "бол" и оценки у них очень высокие.Если немецкие судья ,то часто не различают акцент Роллера в песне ватера.Само расположение клеток на конкурсах пения ,прямая противоположность мировому стандарту,тоесть четыре вертикально а надо-бы две пары горизонтально,что позволяет дабиться лутшей гормонии в песни птиц и т.д.Поэтому многие вступают в заграничные клубы в тойже Бельгии,Италии,Франции и выстовляют там птицу на конкурсы.Я знаю таких людей.Ну и конечно надо признать ,что порода Ватершлейгер только начинает завоёвывать своих любителей в Германии.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение liza » Пн сен 03, 2007 1:52

Ярослава, а с 3 по 12 декабря сего года будет национальный французкий орнитологический чемпионат;)
http://www.uof.asso.fr/manifestation/na ... ns2007.htm
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение mike » Пн сен 03, 2007 8:55

2008 году чемпионат мира состоитца в белгие,и будет проходить две недели .начинаете бабки скопать.надеюс што в ближащие годы на верху будет написсано с русским языком тоже 2116 http://www.mondial2008.be/homepage.html
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1