Всемирная орнитологическая конфедерация С.О.М.



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение Виктор » Вс мар 23, 2008 13:48

2116 Первым в С.О.М. прорвётся тот, кто поставит перед собой эту цель и скорее всего таковым будет не старый канаровод, а "функционер" орнитолог, который видит смыслом своей жизни - "всемирное признание русской канарейки". Мы (рядовые товарищи) должны помочь сбором подписей и оформлением документов, если понадобится.
А вот "встряхнуть" старых канароводов и довести до их понимания, что вся эта "эпопея" с С.О.М. - "штука" жизненно важная для канарейки овсяночного напева будет трудно, да и общаться с опытными возрастными канареечными охотниками необходимо с особой "осторожностью", т.к. вместе с опытом человек приобретает и уверенность в своих поступках, нередко проявляющихся в элементарном упрямстве. :ii7
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 14:17

Юлия Павловна
Юлия Павловна писал(а):А зачем "круглый стол". Какая цель? Какая повестка


ну там же выше написано : "СТОЛИК НА ТРОИХ"...почему-то правда собираются они тут))))ну мы вобщем-то не жадные...можете и у нас.....если тут слушателей больше! :)) :)) :))

Первым в С.О.М. прорвётся тот, кто поставит перед собой эту цель и скорее всего таковым будет не старый канаровод, а "функционер" орнитолог,

Честно говоря ФЛАГ В РУКИ! ОЧЕНЬ интересно посмотреть как все будет происходить!)))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Виктор » Вс мар 23, 2008 14:28

2116
Я думаю, что "флаг в руки и барабан на шею..." - не есть хорошо! От нас потребуется посильная помощь... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Rudolph » Вс мар 23, 2008 14:49

Юлия Павловна писал(а):.... Плохо то, что вся (из того, что я видела) птица неокольцована.....Почему ? Нет культуры (привычки) кольцевания...и нет колец....Это целая история приобрести неразъёмные металлические кольца даже в больших городах. Пусть бы они (кольца) были бы самые распростецкие - самое главное правильный диаметр (3,2 мм) и металл, а уж год и инициалы заводчика можно выгравировать и самому. Ведь с неокольцованной птицей уж точно никуда не сунешься...
coucou


2116 Привет Юлия!

Кольца должны быть С.О.М. - стандарта и здесь нет никакой самодельщины: уже по цвету кольца можно определить возраст птицы, но год всё же стоит на кольце, а вот инициалов канаровода нет - есть его номер, который зарегистрирован в центральной национальной организации Канароводства. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 15:19

Виктор
Виктор писал(а):"флаг в руки и барабан на шею..." - не есть хорошо

Это МОЁ мнение....
да и потом от помощи никто не отлынивает. Надо будет поможем....был бы толк...

и потом ...."ОТ НАС....".....вот когда все так будут думать, тогда нужно будет помогать, а до тех пор пока таких еденицы.....ИМХО бесполезная трата времени...


Я все не знаю как помягче сказать...наверно надо "прямо в лоб" что б поняли что я пытаюсь донести....


Отношение к людям менять надо!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Виктор » Вс мар 23, 2008 15:25

2116
Наверное, сначала должны измениться люди, а затем изменится отношение. 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 15:33

Ну это смешно...
Так не бывает когда один хороший, а все вокруг плохие...не так ли?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Alexander » Вс мар 23, 2008 15:38

Да зачем ВАМ менять людей ? Речь идет о Русской канарейки. Комуто надо просто описать её как породу,экстерьер птицы.Сделать,описать шкалу колен( это будет самым сложным). И порода птицы должна стоять на первом месте,а потом имя охотника кто ее обучает и разводит. Это основные правила С.О.М. Сама птица есть в России,только она стоит на втором плане ,за спинами ее владельцев.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вс мар 23, 2008 15:44

Александр 2116
Самое сложное уже сделано Р.Скибневским, осталось - зарегистрироваться в С.О.М. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Alexander » Вс мар 23, 2008 15:50

Согласен. С цветной птицей все понятно,цветной стандарт один для всех. А как обстаят дела с певчей Русской канарейкой ,не совсем ясно. Каким образом будет сделанна шкала колен ? Ведь у всех оотников она разная,кому ,что нравится.Значит надо будет чемто и кемто жертвовать.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Виктор » Вс мар 23, 2008 15:59

Несомненно, Александр! 2116
Всё упирается в "шкалу колен" и в отношении опыта и упрямства, о котором я упоминал...До полного единения мнений ещё достаточно далеко, но это лично моё мнение - могу ошибаться... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Р.С. » Вс мар 23, 2008 17:05

Виктор писал(а):
Самое сложное уже сделано Р.Скибневским, осталось - зарегистрироваться в С.О.М. coucou

Витя, дорогой, хотя пробиться на аудиенцию к президенту КОМа на чемпионате, учитывая его занятость, было непросто, спасибо, но ты переоцениваешь мои заслуги.
Кроме личного знакомства с верхушкой этой организации и вручения им наших дисков и книжек (вру: президенту еще бутылку водки!), ничего мы пока не достигли.
Но все же рискну предполагать, что Россия интересна КОМу, в первуя очередь, именно как страна древней, но малоизвестной в мире, певчей породы канареек.
Юлия Павловна:
РОМАН НИКОЛАЕВИЧ....А зачем "круглый стол". Какая цель? Какая повестка? Что там хотите решить?.

Дорогая Юля, на этой конференции будут представлены различные орнитологические объединения России, в том числе, СОПР (Союз охраны птиц), насчитывающий 2.500 членов по ВСЕЙ России.
И по правилам КОМа вступать мы должны от имени ВСЕХ любителей-орнитологов, включая держателей экзотических и вольных птиц.
Так что, есть в России люди и поглавнее (числом) наших клубов. Их-то мнение и может стать решающим.
Лично мое мнение, пользуясь случаем, выскажу:
как во всем мире коммерциализация "убивает" певчие породы (хорошо представлено на чемпионате), так и в России разводчиков русской канарейки все меньше и меньше.
Разведение цветных пород проще и выгоднее, чем отбор и обучение певцов.
И моя цель сегодня, это помощь именно нашей породе, русской канарейке. Вот с этой позиции я - за С.О.М.
Успехов в разведении и обучении.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение ЕвгенийМ » Вс мар 23, 2008 21:08

Юлия Павловна, да боже мой, кто на Вас ругается? Человек по своей инициативе поехал, посмотрел да еще рассказал. Спасибо ему большое. На следующий раз уверен, Вас уже будут интересовать истинно профессиональные вопросы и Вы получите на них ответы. Вы будете не просто посетителем, а заинтересованным разводчиком.
Кольца сейчас, по -моему, для всех не проблема. Заказываем С.О.М. -ские, пока никто не жаловался, что обделен.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Вс мар 23, 2008 23:05

ЮЛЯ МОСКВА МОСКВA, но на следующий год обезательно бери четерёх птиц и после конкурса мартовоского хоть праильно познаком аудиторию про иноземных парод а не как помятники в клетках.ещё раз убедилса какой подход к чужим пародам.и обезательно обясни што Пение ватерслагера или её песня все соединение, фонетического следования слогов или звуков. Эти могут быть, генетические колены или составные.а то там люди останутца в печетление што простая жёлтая канарейка .у меня тоже было так когда я в первый раз увидел их до того как они не открыли клюв и начали петь.всем ясно цель зачем нужна С.О.М.и кому.не для тех кто держит цветных или позетурных или наконец прекраснных диких щеглов россиских каторые и сейчась ценитца во всём мире известно как (сибериан голдфинч) или прекрасных снегирей встречающися не толко с оранжевой грудкой но и краснной шапкой я думаю и найдутца разводчики каторые разводят их в домашних условиях.и скажу што они лутше будут ценитца там.вам надо понять правильно што всем нужна в росие вступление туда.а потом афтоматически все пойдут по своей дарогой.не ужели вам не видно што все европейские стрaны держут и вставляют все пароды.а в прошлм у всех на пример у испвнцев до регистраци тембрадо выстовлялись и другие пароды. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Вс мар 23, 2008 23:22

Одной из важнейших состовляющей С.О.М является такая организация как О.М.J. - общество орнитологов судей . Они отвечают за ;
1)Проведение ежегодных чемпионатов,в том числе и ЧМ.
2)Обучение и контроль судей.
3)Производства одного стандарта судейства для различных пород птиц.
4)Классификация пород на выстовках и чемпионатах.
Зная устав и порядок работы этой организации,мне не совсем ясно,как и на каких принципах должна Русская певчая канарейка принемать участие в чемпионатах и различных выстовках С.О.М. ,если конечно Россия вступит в эту организацию. Организация О.М.J. обучает своих судей десятки лет,и получить степень судьи O.M.J. очень не просто.На всех чемпионатах судья судит только в одном числе. Это значит ,что еще не скоро появятся судьи канареек овсяночного напева от этой организации .Или есть другие варианты как можно вступить в С.О.М. и обойти O.M.J. ?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение bayard » Вс мар 23, 2008 23:40

ФПРК,
а вот, интересно, откуда Вы бюджет РКФ - некоммерческой общественной организации - можете представить? Представьте, пожалуйста, страшно интересно.
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Р.С. » Вс мар 23, 2008 23:48

Alexander писал(а): Организация О.М.J. обучает своих судей десятки лет,и получить степень судьи O.M.J. очень не просто.На всех чемпионатах судья судит только в одном числе. Это значит ,что еще не скоро появятся судьи канареек овсяночного напева от этой организации .Или есть другие варианты как можно вступить в С.О.М. и обойти O.M.J. ?


Саша, 2116
это как раз не представляет проблемы. Я обсуждал вопрос с президентом. Предполагаю, что нам придется пойти на некую корректировку (в сторону упрощения) нашей оценочной шкалы.
Конечно, наши судьи далеко не сразу получат международный статум O.M.J. Но рано или поздно, по мере участия наших птиц в чемпионатах (вот это гораздо более сложная ИМХО задача), признание неизбежно.
Главное направление - сохранить и преумножить русскую канарейку! Была бы птица, а в судьях недостатка не будет! :)
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Alexander » Вс мар 23, 2008 23:54

Здравствуйте уважаемый Роман Николаевич ! Про шкалу расскажите подробнее,мне это очень интересно.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ЕвгенийМ » Пн мар 24, 2008 0:53

Мы почему-то связываем вступление в С.О.М. с признанием нашей канарейки. Хотя это совсем не так. Я считаю, что вступление в С.О.М. - это одно, признание - другое . И первое не должно быть связано со вторым. Хотя второе возможно только при осуществелении первого.
Поэтому, сейчас задача номер один - собрать все клубы в единую организацию. Что касается - преодолееем ли мы OMJ - это вопрос будущего. У них чтобы стать судьей надо не один год обучения на курсах, стажерство, экзамены. Огромная теоретическая часть. Бескомпромиссные экзамены. У нас все проще - никакой теории, главное чтоб был музыкальный слух, знание названий колен и умение их отличать. Обучить западных канароводов будет несложно с наличием наших обучающих дисков. Что касается шкалы, то разве в ней дело? Шкалу мы подкорректируем, это проще всего. Главная проблема - научить западных канароводов обучать нашу канарейку с помощью диска. А может быть они пойдут дальше и начнут обучать своих канареек нашими методами. Главное, донести до них наше искусство.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Р.С. » Пн мар 24, 2008 1:03

Alexander писал(а):Здравствуйте уважаемый Роман Николаевич ! Про шкалу расскажите подробнее,мне это очень интересно.


Дорогой Саша,
уже, наверно, полвека в России оценивают пение русской канарейки по шкале, которую начал создавать в 60-х годах прошлого века Н.А. Веллин.
Ее усложнение шло с усложнением песни, с включением в нее новых колен.
Песня русской канарейки весьма разнообразна, поскольку протяженность страны и разные вкусы любителей приводили к селекции птицы-музыкального инструмента, скорее, чем исполнителя одной арии.
Н.А. Веллин призывал к созданию различных шкал в разных городах и клубах. Но на практике получилось, что со временем весь СССР начал "подгонять" песню своих птиц к московской оценочной шкале.
Так что, сейчас на конкурсах, хотя и встречаются другие "ходы", шансов получить высокое место у них очень мало, и разводчики стремятся к стандартному высокобалльному набору колен.
Впервые описание песни в интернете сделал (не слишком удачное) три года назад Р.С.: rus-canary.ru/article/?34
Совсем недавно подробный разбор колен песни русской канарейки профессионально записал наш судья Е. Чибизов:
rus-canary.ru/cgi-bin/ruscan/p_forum.pl?s=1173wx2xqw3xDgOgEt8m&act=view&id=1805&p=1#start

Также у него практически записан диск с критериями оценки песни.
В ближайшее время он будет выложен на наших сайтах.
Задать вопросы Е. Чибизову можно по адресу: chibizov@hlad-sp.ru
Где письменный вариант оценочной шкалы выложен на сайте, пока не могу вспомнить, завтра сделаю.
Успехов в разведении и обучении. :r2
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Пн мар 24, 2008 3:39

САША ето то што мы с тобой обсуждали.ещё напиши немецкий вариант тоже. :) History
"IN the early 1700's, large number of German rollers were shipped from the Tyrol to Russia. Early Russian birdkeepers already kept siskins, buntings, wodlarks, goldfinches, tit, linnets, sandpipers, and warbles for their song. The Russian fanciers found that the German roller's song was too harsh, and they wanted a softer, gentler tune.
To their amazement, they noticed that the young canary progeny were copying the sounds produced by their native wild neighbors. These new songs were considered more melodious and the young birds were great imitators. At first, these new canaries were known as 'forest tuners.' Gradually, it was noticed that the best repertoire came from using buntings as the 'singing master.'
These new singers became known as 'bunting singers.' As well as the songs of wild birds from field and forest, the sounds of organs, flutes, and bells have been introduced into the song mix.
By 1850, the Russian singing canary was a set and established breed, having an amazing ability to memorise both long and diverse songs. Through its trained larynx it can deliver a far more complicated song of tours than its roller ancestor. This ability is passed on from generation to generation.">>>> HOW THEY ARE JUDGED IN COMPETITION.

In a singing competition in its homeland, the Russian canary is judged singly, not in teams, on a bench under artificial light by a team of three or more judges (always an odd number). Each bird has 10 minutes to perform; a complete repertoire can be delivered in about 45-60 seconds.

one - zapevka (beginning) - troynik(triple roll) -9p
dvoynik (double roll) -6p
pryamaya (roll)- 3p
two-colyk (sandpiper) -dvoynoy(double) -5p
odinarny (one) -4p
three-rossyp (rolls)-obyknovennaya (reg.) - 7p
bubentsovaya (bell roll)-6p
serebristaya (silver) -9p
Kuznechikovaya (grasshopper) - 8p
four-ovysyanka (bunting) - obyknovennaya-9p
podyemnaya (high) -11p
Otboynaya (steel) -7p
kolokolchyk (hand bell) - 9p
five-bubentsy (bells) - 6p
six- Oyboy (steel tones) - ding dong -7p
tsong tsong - 6p
others - 4p
seven-delivery-5p почитав ету статю можно уверенно сказать што в англи все сейчас держут русскую канарейку так как статя взята из англиского ежемесячного птичего журнала, и между прочим самый знаменитый.просто там ещё напсанно,што все туры собранны на песнях диких птиц.вот например про тройника написаано так.in tour one the triple rol iz based on songs of swiwt(apus apus)black martin and the martel.там написанно што што кузнечиковая россып очень часто встречаютца в прекрассном исполнение у немецких ролеров.реклама реклама но ясно што генетической песни не видно.а вот што генетически (Through its trained larynx it can deliver a far more complicated song of tours than its roller ancestor. This ability is passed on from generation to generation.">>>> и так етот вариант обучение проходит от поколени к поколени у охотников. САША в шкале написанно оснавные колены всего шесть а обяснение на три раза больше ещё если добавим колены каторые встречаютца в песне у разных птиц то пристав сколько трудности будут у зарубежных любителей в разборке песни 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Пн мар 24, 2008 11:46

Уважаемые Форумцы, в особенности Е.В. Малаханов, да не расценивайте мой тон, как нападки или стремление насадить своё мнение. В спорах рождается истина. Пока из Ваших доводов, я не подчерпнул ничего конкретного. Вас сильно раздражает офис и сотрудники, хорошо, назовите это рабочей группой на общественных началах, объём работы от этого не уменьшится, если говорить о настоящей работе а не о показухе. Да ФПРК недавно выступал с инициативой вступления в СОМ, и сейчас от этого не отказывается, но в том варианте, в котором предлагает это сделать руководство СОМ, не видит реальных перспектив на сегодняшний день. Что в этом плохого. Если Вы видите Е.В. - делайте. Сами знаете, "Фонд..." готов тратить деньги на никому не нужные в России английские кольца в таком кол-ве, но не готов объяснять каждому о необходимости централизованной их регистрации и учёта, а так же взять это на себя, потому что при этом всем и каждому надо доказать, что у нас в этом нет никакой корысти и скрытого смысла... От этого результат нужного дела нулевой. Так и с СОМом, полная аналогия.
Все правы - прежде всего необходимо "навести порядок" среди российских клубов и любителей, возглавить это движение и тогда уже выходить на уровень СОМ. Или "прорваться", как многие тут говорят какому-то "функционеру-орнитологу" и занять какое-то непонятное "место под солнцем". Мне видится более реальным второй вариант, он опять же остаётся вопрос, на который мне никто не дал ответа - А что дальше?
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Р.С. » Пн мар 24, 2008 12:01

Саша, нашел шкалу. Она была "зарыта" в "старом" варианте сайта, в конце статьи:rus-canary.ru/article/?36
А в словах Доктора, пусть горькая, но правда.
На сегодня в КОМ активнее всех стремятся 2 человека. Оба они никогда не водили певчие породы канареек, и один из них никогда не бывает на конкурсах, несмотря на многократные приглашения.
Так что, речь даже не о том, примут-не-примут, а КТО работать будет? Трясти информацию, собирать съезды, вести учет? Эта текучка отнимает силы, время и требует денег. ФПРК вкладываться в это единолично не будет.
Реальный путь вступления в ближайшее время вижу через посредство Союза охраны птиц России. Если они захотят, конечно, то "на их буксире" можно будет "въехать" и нашим "заорганизованным" канареечникам :ii5 .
Для того, чтобы объяснить СОПРу преимущества членства в КОМе и надо бы собраться 4-го апреля на конференцию.
Их вице-президента В.В. Романова я уже убедил. Он согласен.
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Пн мар 24, 2008 13:18

Р.С. писал(а):а КТО работать будет? Трясти информацию, собирать съезды, вести учет?

Роман Николаевич!
На это вопрос я ответила выше....
Р.С. писал(а):и нашим "заорганизованным"

смешно наверно....а над кем смеёмся-то??? Раскройте тайну мы тоже похохочем! :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение bayard » Пн мар 24, 2008 14:35

Что касается С.О.М., то мое мнение - возможность участия в мировом опыте всегда неплоха, но только на каких условиях, вот в чем вопрос?

Р.С.
Вы меня заинтриговали, честное слово. Значит, активнее всего стремятся 2 человека, которые никогда не держали певчих канареек, конкурсы не посещали. А в Бельгии кто тогда был и все эти переговоры и переписку вел? Т.е.получается какое-то виртуальное стремление. Т.е. есть люди, которые переписываются с руководством С.О.М., ездят на Всемирный чемпионат, ведут переговоры, хотят работать, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ХОТЯТ В С.О.М. ?! Это ребус для меня. К чему тогда эти телодвижения, ИБД что ли?
bayard
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 18:36
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Пред.След.

Вернуться в Клубы в других городах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2