Всемирная орнитологическая конфедерация С.О.М.



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Всемирная орнитологическая конфедерация С.О.М.

Сообщение Ярослава » Сб мар 15, 2008 14:29

Новая статья Ю. Р. Повало-Швейковского (Санкт-Петербург)

Ознакомиться можно ЗДЕСЬ

Статья из 9 страниц 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Сб мар 15, 2008 18:08

Ура, ура, ура. !!!!!!! Знаете почему ?.......Если так часто будут выходить материалы по домашнему птицеводству...и канароводству, в частности, как диск-лекция ЧИБИЗОВА и статьи ПОВАЛО-ШВЕЙКОВСКОГО и литературные обзоры БЁМЕ, то это и есть подвижки в развитии и признании в будущем российских канароводов и повышении их грамотности...потому что знаний катастрофически не хватает.....всё разрознено...
Я с удовольствием ознакомилась с материалом ПОВАЛО-ШВЕЙКОВСКОГО....как и с аудио-лекцией ЧИБИЗОВА....СПАСИБО ВАМ.....Побольше пишите и почаще.......Интересно всё......Ещё бы переводчиков профессиональных найти из Форумчан...У mike столько статей интересных есть по канарейкам, особенно по певчим...но все на иностранном английском...а там столько исследований проводилось и зафиксировано много и по формированию песни и по обучению, и по генетическому наследованию и по организационным вопросам судейства.....эх...могли бы быть впереди планеты всей......как в балете......а то всё опыт...опыт...опыт....а результат? Где? Как жаль, что Чемпионаты мира проходят без нас, без России......Но...лиха беда начало....Спасибо всем тем. кто пишет и публикует свои наработки и "канареечные" мысли...!!!!!!!! coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Чт мар 20, 2008 9:03

Ярослава писал(а):Новая статья Ю. Р. Повало-Швейковского

Статья очень понравилась. Рекомендовал бы ее прочестьи другим любителям птиц. Очень полезна в плане понимания истории, структуры, задач и возможностей этой организации. Очень понравились вкрапленные воспоминания автора, так сказать "сценки реальной жизни". Немного напрягает существующая путаница в аббревиатуре связаная с прямым переносом букв.
Спасибо автору и администрации за интересную информацию.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение ФПРК » Чт мар 20, 2008 13:31

Статья уважаемого Юрия Ростиславовича, несомненно имеет большой исторический интерес. Что касается остального, с моей точки зрения, это общие слова и неконструктивные советы. На сегодняшний день, вступление в СОМ имеет идеологическую и техническую стороны. Прежде всего, российским любителям, ни Скибневскому, ни Повало-Швейковскому, ни Малаханову, ни мне пока не удаётся убедительно разъяснить необходимость присутствия России в СОМе, потому что каждый естественно спрашивает, а что от этого будет конкретно ему. Когда понимает, что ничего, интерес сразу пропадает и далее следует дипломатичный ответ, дескать мы не против, но вы уж как-нибудь сами, а мы с вами. Что касается любителей певчей птицы - ответ более категоричный. Нам их певчая птица не интересна, у нас есть своя и мы не болгары, что бы брать европейскую птицу и на её основе делать какую-то свою непонятную породу. Что имеет в виду Ю.Р., говоря об отставании в 50 лет..., наверное организаторскую сторону. Создать Некоммерческую Организацию "СОМ РОССИЯ" дело 1 месяца, вписать существующих любителей и клубы (не менее 100) ещё быстрее. Послать документы и мы в СОМе. Дальше что? А дальше арендовать офис, нанять персонал, сформировать президиум из региональных представителей, выбрать председателя и целыми днями заниматься перепиской. Всё очень просто (финансовую сторону я не имею в виду). Мы, ФПРК то же за..., хотя стараемся убедить руководство СОМа, что если они заинтересованы в России, пусть сделают скидку на наши просторы и примут сначала представителя, для координации взаимодействия, а потом видно будет.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 20, 2008 16:19

Моня писал(а):Статья очень понравилась. Рекомендовал бы ее прочестьи другим любителям птиц. Очень полезна в плане понимания истории, структуры, задач и возможностей этой организации.

ФПРК писал(а):это общие слова и неконструктивные советы.
Как настроение переменилось.....наверное, что-то не получается.....жаль....
Вместо того, чтобы попробовать поучаствовать в Чемпионатах мира , победить всех и вся, сдаёмся без боя ????? Типа, а зачем нам это надо? Мы - народ маленький, но гордый! Мы и так самые лучшие....И птица у нас - супер-пупер...вы что, иностранные товарищи, не знаете этого?...Ах, как вам не повезло.....Ну что ж, сидите "без подарка"....
ФПРК писал(а):пока не удаётся убедительно разъяснить необходимость присутствия России в СОМе, потому что каждый естественно спрашивает, а что от этого будет конкретно ему. Когда понимает, что ничего, интерес сразу пропадает
А что обычно бывает от ХОББИ ? Я, наверное, что-то путаю с канареечным БИЗНЕСОМ, но те люди, для которых это бизнес уж точно не интересуются ни С.О.М., ни конкурсами....зачем? и так купят на птичьем рынке...чем потрёпаней птица - тем быстрее купят...из жалости....такой бизнес "наоборот".....
ФПРК писал(а):Создать Некоммерческую Организацию "СОМ РОССИЯ"
Это невозможно....С.О.М. - это ВСЕМИРНАЯ трам-пам-пам...а Россия - не весь мир, даже не бОльшая его часть....хотя может вы имели ввиду рыбу?...тогда - пожалуй.....
ФПРК писал(а):Нам их певчая птица не интересна, у нас есть своя
Это "нотки" патриотизма в Вас звучат? Надеюсь, что и в остальном Вы так же принципиальны и патриотичны (а иначе - нечестно....!!!!!) - пользуетесь отечественным автомобилем, одежда - "Большевичка", колбаса - "Докторская" - ни в коем случае "Брауншвейгская" - упаси Господь !!!!!! ........
ФПРК писал(а): стараемся убедить руководство СОМа, что если они заинтересованы в России

А зачем им мы ??????? Это они нам нужны, чтобы НАМ был пропуск на официальные европейские и мировые мероприятия. Понятно, что можно быть лучшим у себя в подъезде, дворе, регионе. наконец....но это лишь такой уровень...и не больше...А быть Чемпионом Мира всегда почётно и приятно.....А иначе зачем тогда все эти Олимпиады?....Меня всегда "умиляли" страны, которые бойкотировали эти мероприятия.....Вот мы не приедем - и пусть будет вам всем...не приезжали...А никто и не заметил.... (Это из разряда: "Назло кондуктору пойду пешком")
Вот если Ваш пост связан с тем, что ничего не получается...то тогда - другой разговор...понятно, что грусто всё. У РОМАНА НИКОЛАЕВИЧА там есть переписка с представителем С.О.М....но по иностранному ....непонятно...в чём суть. Жаль. Может нам не выполнить их требований ? (Которые другие страны, даже - Мальта, Люксембург, Словения - "мельче" уж, наверное нет.... -выполнили.....)
Пы.Сы. АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ...Вы уж простите, если маленько резко.....и так выбирала выражения..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ФПРК » Чт мар 20, 2008 17:46

Юлия Павловна, мне очень понятен Ваш пыл. Вашу бы прыть да в нужное русло.... , например на организацию "С.О.М. - Россия" (название по их требованию).
С чего Вы взяли, что не получается - всё получается. Только заниматься этим не кому. Наше предложение, чтобы ФПРК возглавил это движение, поскольку я могу действовать только в рамках Фонда и отвечать только за действия Фонда, пока не прошло. Другой лигитимной организации в России пока нет, создавать новую "С.О.М. - Россия" - пожалуйста, как я уже говорил, мы ЗА. А что дальше? На чемпионатах выступать нам ни кто не мешает, может быть на следующий год и отправим команду... Но только не с "брауншвейгской" колбасой, а с русской канарейкой и только с ней. И не надо передёргивать, вы прекрасно понимаете о чём речь.
А в отношении того, кто кому в настоящее время больше нужен, так поверьте на слово - Россия С.О.М.у.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Чт мар 20, 2008 19:32

ФПРК писал(а):Вашу бы прыть да в нужное русло....

Да...Согласна с Вами.....Но я хороший исполнитель и "придумщик", но плохой организатор....Для этого дела нужна холодная голова и горячее сердце...а у меня наоборот.....
ФПРК писал(а):И не надо передёргивать

Постараюсь.....
ФПРК писал(а):А в отношении того, кто кому в настоящее время больше нужен, так поверьте на слово - Россия С.О.М.у.
Сомневаюсь я...Но буду очень рада,если окажусь неправа..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕвгенийМ » Пт мар 21, 2008 2:47

Ну не совсем так мрачно, как пишет ФПРК. Ведь был же у нас орган сначала Координационный Совет клубов, затем Всесоюзное объединение клубов и велась подготовка к вступлению в С.О.М., проведены переговоры. Все упиралось в валюту. Не в сумму, а именно в валюту, поскольку в то время советский гражданин не имел права иметь ее, Ему грозило уголовное преследование. Сейчас времена не те. Какие трудности в организации я лично не вижу. ФПРК нагнал страху на всех.. Какой офис? Какой штат, какой персонал? Какие 100 клубов? В некоторых национальных федерациях не более 100 человек и они являются членами С.О.М. Зачем же все эти фантазии и домыслы? ... Извините. Все организации любительские, все работают на общественных началах. Что, для собрания представителей клубов раз в год мы не найдем помещение? Для этого не нужно снимать зал консерватории им Чайковского, достаточно зала на Новинском бульваре. Уже на прошедшем мартовском конкурсе мы могли уделить этому вопросу время и оформить как учредительное собрание - члены иногородних клубов были "за". Ничто не мешает нам это сделать и сейчас. Юлия Павловна, очевидно, в чем-то права...
С.О.М обходился без нас - не погибнет без нас еще лет сто. Нашу канарейку там ждут? Убедился, только ради шоу если. Похлопают в ладошки и поулыбаются - они вежливые люди, не скажут в лицо, что они думают о ней. Ведь стыдно будет, когда они убедятся в том, что их пытаются обмануть..подсунуть под видом породы просто обученную птицу. Или будем представлять нашу канарейку так как есть - Русская обученная певчая канарейка?
Пора забывать это наше "Мы впереди планеты всей". У нас Самое лучшее и уникальное. Да, мы занимаемся канарейкой очень искусно, Мы имеем канароводов высокого класса, которые могут поставить канарейке уникальные напевы. Но С.О.М. живет по другим законам! И хотим мы этого или нет, но нам придется жить по единым законам. Как говорится в чужой монастырь... А так поехать на чемпионат никто не запрещает. Я возил по 40 человек от нашей страны. Ставили нашу дикую редкую для них птицу в углу под нашим флагом. В общем как папуасы среди цивилизованных... Зато.... у нас собственная гордость
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Пт мар 21, 2008 9:28

честно сказать все вы правы.но я неоднакратно сказал и опять повторяю для рекламы не надо вступить в с. о. м.есть много стран што не имеют своего отечественого (продукта) но они с любовю и большим интузиазмом следовали команде с. о. м. а, и починяютца ихним требованием.русскую канарейку ещё пристоит не лёгкий путь.но то што частая обшение с с. о. м. ом будет очень полезно, в етом нету сомнение.я приведу один пример какие иностронные собаки в росие больше популярны.??? вот если охотники подумали што у нас есть лайка сибирски хаски или руские борза,то зачем нам нужны другие чузеземные пароды? а они дорогой ЕВГЕНИЙ вы лутше меня знаете оТкуда привозенны, и какие времена были тогда.и при царях и при комунизме и даже до сих пор.и в росие тоже есть чудесные екземпляры иностранных парод и они существует уже долгие года.значит вышла так што канарейчники в росие имели неготивный подход к канарейкам чузжеземным и ими менше интересовались в росие чем с собаками или попугаями. и помню воспоминание руских авторов што в старые времена даже карову или пародистую лошадь поменяли с хорошой птицей.(даже такой бизнес нe помог). сколько клубов и организаци существует на сегоднящий день по канарейкам, ето хватит в том случе если там будут искренные любители и ценители етой прекраной хоби што бы вступить в с. о. м .но не для того што бы рекламировать русскую канарейку а там время вставит всё в свои места если полюбят то будет распрастранятца в мире а если как описал ЕВГЕНИЙ то чёрт с ними и лутше научим им петь новые колены и пусть радуют они у себя на родине для собственных поклонников што бы ето тоже не потерялось.а арганизаторов конкурсов и выставок надо поблагадарить за всю ихную детялность. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Пт мар 21, 2008 12:01

Уважаемый Евгений Высильевич! Вы, простите, неисправимый демагог. Зачем нам эти примеры, что Вы кого-то куда-то возили, был когда-то Координационный Совет, не было валюты и т.д. Всё в далёком невозвратном прошлом. Сейчас конкретные строгие требования, как я уже говорил вполне реализуемые, но не на том упрощённом уровне, который Вы пытаетесь всем навязать. Орнитологическое "Лицо России" не может выглядывать из грязного сарая на Новинском бульваре, не имея средсв коммуникации, переводчика, в конце концов бухгалтера и секретаря. По их требованиям координация предполагает ежемесячные заседания представителей клубов и регионов (читайте лучше - всего не менее 100 клубов и любителей), с ежемесячными отчётами в "центр", проведение региональных и государственных выставок и смотров с целью отбора победителей на международные выставки и т.д., и т.д., и т.д. А самое главное, эта некомммерческая организация может существовать только на взносы участников и спонсорские отчисления, собрать которые в достаточном кол-ве сами понимаете не просто. Это большая ответственная работа. Вы что думаете СОМ организовывает "стадионы" экспозиции по мановению волшебной палочки... Возьмите пример РКФ - аналогия полная, масштабы другие. Если интересно, я уточню и озвучу Вам бюжет этой некоммерческой организации...
И зря Вы опять ёрничаете по поводу русской канарейки. Вы же прекрасно знаете как выглядят стандарты европейских пород канареек. О каких других законах СОМа идёт речь, в которые мы не вписываемся?
Ваш конёк об обученной или "дрессированной" канарейке уже просто выглядит смешным. Даже наши уважаемые иностранные разведенцы признают генетическую и приобретённую составляющие в песне канареек, что же Вы до сих пор талдычите одно и то же...
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Пт мар 21, 2008 12:44

ФПРК писал(а):чтобы ФПРК возглавил это движение,



ФПРК писал(а):Орнитологическое "Лицо России" не может выглядывать из грязного сарая на Новинском бульваре, не имея средсв коммуникации, переводчика, в конце концов бухгалтера и секретаря.




Хм....а у ФПРК все это есть, в отличии от двух других крупных клубов любителей канареекв г.Москва???

Ну это я так....интересуюсь..меня больше организационны моменты интереуют просто, нежели политические...
ЕвгенийМ писал(а):Пора забывать это наше "Мы впереди планеты всей". У нас Самое лучшее и уникальное. Да, мы занимаемся канарейкой очень искусно, Мы имеем канароводов высокого класса, которые могут поставить канарейке уникальные напевы. Но С.О.М. живет по другим законам! И хотим мы этого или нет, но нам придется жить по единым законам. Как говорится в чужой монастырь... А так поехать на чемпионат никто не запрещает.



Ай браво браво, Евгений Васильевич! Ну прям апплодирую Вам стоя! От души!

ФПРК
конечно Ваше рвение понятно и в какой-то мере наверно даже похвально. но лететь сломя глову не продумав не просчитав, а просто так для галочки, для "Я"...при чем врядли личного.....зачем....
ИМХО закрепиться в России...да попрочнее, а потом уже на международный уровень выходить!
Мы в России-то толком еще организовывать не научились о чем свидетельствуют, многочисленные в последние годы, мероприятия и сборы канароводов. Еще учиться и учиться, что бы выйти и достойно показать что такое РУССКАЯ КАНАРЕЙКА и что такое российские КАНАРОВОДЫ!!!! А не так лишь бы вступить......
организация, товарищи! ОРГАНИЗАЦИЯ!!!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ФПРК » Пт мар 21, 2008 13:07

Катюш, я всегда говорил, что Вы - прелесть...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение ФПРК » Пт мар 21, 2008 13:45

Уважаемые форумцы! Всем заинтересованным в обсуждении и развитии данной темы предлагаю принять участие в работе "круглого стола", который любезно предложено провести в рамках
IV МОСКОВСКОЙ ОРНИТОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛЮДИ И ПТИЦЫ» (ВОПРОСЫ ОХРАНЫ, ВЕТЕРИНАРИИ, РЕАБИЛИТАЦИИ, СОДЕРЖАНИЯ И РАЗВЕДЕНИЯ ПТИЦ). Москва, ВВЦ, павильон № 69, выставка «ЗооРусь» 4 апреля 2008 г. Организаторы: Госпиталь птиц и экзотических животных «Зеленый попугай», «Парк птиц Воробьи» «Союз охраны птиц России». Подробнее на сайте "Госпиталь птиц "Зелёный попугай"
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Р.С. » Пт мар 21, 2008 14:38

ЕвгенийМ писал(а):А так поехать на чемпионат никто не запрещает. Я возил по 40 человек от нашей страны. Ставили нашу дикую редкую для них птицу в углу под нашим флагом. В общем как папуасы среди цивилизованных... Зато.... у нас собственная гордость


Дорогой Женя, этот текст ты переписываешь последние 10, как минимум, лет.
Причем, возникает впечатление, дай тебе волю, так реально без твоего разрешения никто бы и не имел права ездить.
Даже Майк, хоть он и не в курсе наших организационных проблем, тебе вполне здраво объясняет:
для рекламы не надо вступить в с. о. м.есть много стран што не имеют своего отечественого (продукта) но они с любовю и большим интузиазмом следовали команде с. о. м. а, и починяютца ихним требованием.русскую канарейку ещё пристоит не лёгкий путь.но то што частая обшение с с. о. м. ом будет очень полезно, в етом нету сомнение.

Почему приезжает на московские конкурсы все больше канареечников? Они заинтересованы не только в выставлении своих певцов, но и в продаже, и покупке птиц.
Сколько канареечников готово ездить на мировые чемпионаты за свой счет? Думаю, на сегодняшний день человек 5 наберется.
А свое безапелляционное мнение о русской канарейке ты уже написал везде, где мог. Только сборники что-то плохо раскупаются.
Наши канареечные "деды" всегда говорили, и Л.М. Люстров любит повторять: "Зачем спорить, птичка рассудит. Люди услышат и оценят."
А к нему за русской канарейкой приезжали не только со всего СССР, но и из-за границы.
Поэтому, дорогой Женя, чтобы учить водить певчую канарейку, неважно какой породы, надо самому пройти этот путь. Заведи, отучи и выстави хоть роллеров, хоть ватеров, хоть тимбрадо. В США держат все виды. И нам никто не мешает делать конкурсы ВСЕХ певчих пород.
Резюмирую: А. Разуваев вполне готов сделать приблизительную калькуляцию для создания филиала С.О.М.а в России,
Е. Малаханова кооптируем ( :ii5 ) генеральным секретарем, и будем спрашивать работу. Готов? :)
Начать можно уже 4-го апреля. Только, если на "круглый стол соберутся лишь трое: Доктор, Р.С. и Малаханов - большого смысла в этом не вижу. blush
Успехов в разведении и дрессировке канареечников! 2424
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Пт мар 21, 2008 15:42

Р.С.
я не пойму зачем заводить тему на нашем форуме если вопрос касается только троих человек??
Если речь идет только о
Р.С. писал(а):соберутся лишь трое: Доктор, Р.С. и Малаханов - большого смысла в этом не вижу.

Так может быть Вам трои проще созвониться и договориться? К чем весь этот дискусс тут?

"Нипанятна!"(С)
:ii3


+
Р.С. писал(а):Причем, возникает впечатление, дай тебе волю, так реально без твоего разрешения никто бы и не имел права ездить.

Р.С. писал(а):канареечные "деды" всегда говорили, и Л.М. Люстров

Р.С. писал(а):А к нему за русской канарейкой приезжали

объясните девочке...говорим о Малаханове, а в пример Люстрова....а причем тут он? Давайте на своих примерах Роман Николаевич, у Вас ведь тоже огромный опыт, наверняка есть что рассказать.
А то напали мне тут понимаешь на Евгения Васильевича.....налетели...а я вот поддерживаю то что говорит он...его позиция мне, как молодому, начинающему любителю-канараводу интереснее и ближе....
и при грамотном начале ДЕЛА и его продолжение будет грамотным...а продолжать-то его "НАМ"...так что со счетов не списывайте, имейте ввиду и мнение "зелёных"! :ii
Опять-таки...давайте учитывать интересы всех, а не только "свои"! blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ЕвгенийМ » Сб мар 22, 2008 1:21

Ребята! Да кто же поднял вопрос о вступлении в С.О.М.? А теперь в кусты? "Юпитер - ты гневаешься, значит ты неправ!" Что же так раздражает Вас, что Вы перешли на такой тон? Раздражение не лучший помощник в полемике. Совершенно непонятно, что же Вы конкретно предлагаете? Сформулируйте, пожалуйста по пунктам.
Я понимаю, хорошо иметь офис, секретаршу, неизвестно чем занимающийся персонал, машины, зал приемов..... да еще где-нибудь с видом на Кремль. Но ставить в зависимость от этого наше вступление в С.О.М.??? Вот будет офис - вступим, а нет - извините. Пусть запад нам поможет, снимет офис, раз они ну очень заинтересованы в нашем присутствии.. Ну, не смешно ли..
Я считаю, дело начинается с малого. И надо начинать с того что есть. Опять, по Вашему, демагогия? С чьей стороны? Не хочу обсуждать истоки Вашего дружного хора и нежелания создавать единую структуру. Пусть это будет на Вашей совети. Вы не замечаете, что Вас раздражают люди, хоть немного больше знающие чем Вы. Отсюда такой тон.
В свое время я и Повало_Швейковский специально ездили (на свои кровныеи- для Р.С.) за рубеж, не бегали по магазинам, а встречались с любителями, руководством клубов и объединений, изучали вопрос организации национальных птицеводческих организаций, разговаривали с их председателями, изучали принципы и организацию выставок. Для Вас все это опять демагогия. Так вот, скажу, у большинства организаций нет зала для приемов. Это дорого для любителей. Везде, в любой стране. Если возникает необходимость - ищут выход. Снимают помещение на время. Повторяю еще раз - вся работа идет на общественных началах. Большинство из них работают с домашних компьютеров.
Хочу заметить, цифра 100 фигурирует в бумагах С.О.М. не совсем в том качестве, как ее представлете. Ежегодные членские взносы устанавливаются в зависимости от количества членов в национальной органиазции. Минимальный взнос установлен для организаций где членов до 100 человек. Я знаю, некоторые организации искусственно занижали количество членов, чтобы платить меньше взносов.
Кстати, что-то мне не верится, чтобы национальная организация ежемесячно отчитывалась перед С.О.М. Это не НАТО. Скорее всего, что-то напутали. Кто-то обещал прислать мне эти материалы... до сих пор обещает.. И один и другой..
Майл совершенно прав, нельзя вступать для рекламы, но надо вступать чтобы учится. Чтоб наши любители ездили на выставки, смотрели и учились. Придет время и нам будет что выставить. Кстати, цветные и декоративные канарейки уже могут быть выставлены на чемпионатах. Надо чтобы люди не боялись участвовать. Некто сказал, что он не видит, кто бы мог выезжать за рубеж. Найдутся, уверяю Вас. Сейчас это не такая большая проблема и не такие уж большие средства.
ФПРК - жду от Вас обещанного... Может все дело в плохом переводе?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Сб мар 22, 2008 3:10

[quote="mike"]Более легкая и частая коммуникация и больше международных отношений преведут к более важным и более многочисленным дружеским отнашени со всеми кто держит канареек. и это конечно не странно. что фактическое распрастранение происходит в контексте международной организации, известной как Мировая Орнитологическая Конфедерация (К. О. М). который присоеединяет всех селекционеров и поклонников Канареек во всех их вариантах, в целом в мире.из етого можно выводиь итоги кто кому нужен.ЕВГЕНИЙ я привёл пример собак зная што во все времена люди серёзно интересуешеся покупали и привезли их в разные времена из заграницы по кревыми путями и разводили их в росие.а другие пароды канареек потеряли интерес из за менталитета множество россиских канараводов каторые я напсал неоднакратно.што наша лутше а остальные г.сейчась другие времена другие понятие может и другие подходы могут помогать што бы наконец выйти на правильный путь.вот ЕВГЕНИЙ пишет што могут приставленны цветные и декоративные тоже на международных выставка.так у них есть свой обший оценовачный лист, на катором можно оценовать ту или иную пароду, а как можно с русской шкалой им познакомить??с большой синицей весений куликовой.ещё не говорю про овсянок.я привёл пример про колено ролера глухой расскат што знатоки знают какие разнозвучание найденно в них их было по моему 5 или шесть.но на шкале стоит одна глухой расскат.и про кнора тоже есть и у всех колен в ихнем песне.но видно што и здесь тоже надо подумать о шкале.сейчас важнее обшатца с С.О.М. ом не для того што признали пароду русскую а для того што бы по больше обшатца с другими охотниками разных парод а там вопрос сома по себе найдёт своего ответа и повторяю если полюбят и оправдает то будет распрастнанён русская канрейка.а пока уверенно вам скажу им безразлично она выходя из практики в сша.здес играет роль цена и потерия оснавную часть песни при не правилном содержанни.а нам всем известно што в регистрацонных документах не надо писать про диск как напоминал САША и ещё содержание каторый напишет кто то из россиских канараводов,ещё не говорю о специальном кормление.так што даваейте все в месте ещё раз подумаем почему нужна росии С. О .М.не обидя друг друга и найти правильный подход. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Сб мар 22, 2008 13:13

Ну конечно, Вы правы, Майкл, на все сто процентов. о том что касается певчей русской. А вот по цветным у нас другое положение. Мы сразу приняли стандарты С.О.М. и их оценочный лист. Так что наши канароводы по данному направлению подготовлены значительно лучше. Теперь о ступлении в С.О.М.
Ну вот и добрались до первоисточника.
Что же от нас требуется для вступления в С.О.М.
Во-первых Устав С.О.М. А то, как-то непонятно, куда же мы в очередной раз «вступаем». Есть Устав ?
Далее, смотрим то что они прислали. Что же требуется. Совсем немного. Показать уставные документы (что мы не группа самозванцев), массовость и нашу деятельность. Все. Читаем письмо Президента С.О.М. что мы им обязаны прислать для этого.
1. Официальная просьба о приеме нашей организации. Просьба должна быть подписана не менее чем двумя представителями Центрального совета Федерации
2. Копия Устава, положения или иного документа (в переводе на английский или французский)
3. Направления деятельности Федерации с адресами руководителей направлений и примерным количеством членов по каждому направлению.
4. Документы подтверждающие деятельность Федерации ( фото, протоколы, отчеты о выставках и конкурсах.

Все. Больше ни-че-го—ше-ньки.
Теперь комментарии по пунктам.
1. Естественно чтобы подать заявление требуется создать эту самую федерацию. Термин «Федерация» говорит о принципах объединения клубов – добровольное, паритетное, всеобъемлющее т.е. охватывающее все направления любительства птиц. Никто не вправе диктовать члену Федерации. Все добровольно. Никакая международная организация не вправе диктовать нам принципы внутреннего устройства. Тем не менее, опыт показал, что для любительских организаций наилучшим образом отвечает именно федеративных способ объединения. Поэтому, С.О.М. пишет везде «Федерация». В рамках С.О.М. наша страна будет носить название «страна С.О.М.» - то бишь «Россия член С.О.М.». Официальное же внутригосударственное наименование может быть примерно таким «Российская федерация любителей птиц». Внутренняя структура – читай у Повало-Швейковского. Можно, конечно, создать на бумаге фикцию. Но это, как Вы убедились, там не проходит.
2. По-моему здесь комментировать нечего. Устав нужно отрабатывать, пусть временный, а далее время покажет. Надо будет поправим. Основа есть. Швейковский рядом и еще в силах.
3. Пока вырисовываются направления, в основном, по канароводству – цветная канарейка, позитурная, певчая. Внутри каждого напровления создается совет, который и разрабатывает рекомендации по своему направлению.
Список руководителей этих направлений с их домашними адресами и примерным количеством любителей и направляется вместе со всеми бумагами. Со временем видится направление по волнистым попугайчика, экзотам и, по всей видимости, в последнюю очередь, разводчики птиц отечественной фауны.
4. Ну и чтобы не быть голословными и подтвердить деятельность нашей Федерации ко всему нужно приложить то, что подтверждает ее работу.

Никаких требований об офисах, о 100 клубах и любителях. Далее идут, как я понимаю, ссылки на организаующие документы С.О.М.
Если просмотреть, что направлено в С.О.М. станет грустно. Все что они не просили, мы прислали. Но все это несмертельно. Там такие же люди и поймут. Поэтому я предлагаю, отбросить амбиции и начинать работать.
А представителем в С.О.М. можно послать, без обиды ФПРК, Юлию Павловну. Дотошный человек, образованный. Напишем вместе ей массу вопросов и пусть едет (за свой счет - если не хватит, скинемся). И ей приятно и всем выгодно. Думаю, на пару поездок в год ее хватит.
С подробнейшим отчетов (естественно не о посещении магазинов и Парижа). Дальнейшие споры о С.О.М. надо отложить. Большинство вопросов можно решать в переписке. А уж принятие документов – на встречах руководителей и официальных представителей клубов.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ejik » Сб мар 22, 2008 22:40

ЕвгенийМ писал(а):Естественно чтобы подать заявление требуется создать эту самую федерацию. Термин «Федерация» говорит о принципах объединения клубов – добровольное, паритетное, всеобъемлющее т.е. охватывающее все направления любительства птиц.

еще согласие нужно получить....все ли согласятся? :ii3
ЕвгенийМ писал(а):деятельность нашей Федерации ко всему нужно приложить то, что подтверждает ее работу.



нет Федерации...нет отчетов...так?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Р.С. » Сб мар 22, 2008 23:42

Ejik писал(а):еще согласие нужно получить....все ли согласятся? :ii3
нет Федерации...нет отчетов...так?

Дорогая Катя,
Вы зрите "в корень" ! :)
Степень активности наших канареечников весьма низкая, за небольшим исключением.
Устраивать всероссийские съезды, без чего федерация будет только на бумаге, нереально. Никто, кроме двух десятков активистов, преимущественно москвичей, не собирается, как показывает практика.
Оплачивать же всем иногородним дорогу и гостиницу нереально.
Так что, для исполнения формального регламента С.О.М. нам или придется выдавать желаемое за действительное, или, как предлагает Доктор, попытаться "продавить" руководство КОМа на какие-то послабления для России.
Пока, например, никто не откликнулся даже на предложение провести "круглый стол" 4-го апреля во время орнитологической конференции.
Хотя, если объединиться с "СОПР"ом, наши шансы увеличиваются. :ha
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 0:10

Р.С.
Роман Николаевич...помните январские съезды? Помоему показатель.... :ii3 увы, не положительный....
Мне кажется что для начала нужно российский канароводов встряхнуть и довести до понимания того, что КАНАРЕЙКИ это не просто хобби с секретами и поводом вып.......извините, собраться....
Что это не просто сбор на конкурсы в конце которого застолья "Ах поскореебы уже!"...
Ну блин, делайте со мной что хотите, но я вижу именно такое отношение....со стороны многих....


Так вот пока все те кто занимается птиецей, кто "объединен" одной идей действительно не сполтяться, пока не перестанут меряться у кого длиннее.....песня.....пока не осознают в полном объеме, что это нужно ВСЕМ НАМ-НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!
Ну не получиться по одиночке в С.О.М. пролезть, ну низзззя так.....а народ -даже если состоят в клубах,то за частую с выгодой ДЛЯ СЕБЯ...мало кто приходит болеть за идею....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение mike » Вс мар 23, 2008 2:49

ЕЖИК ты права,в етом нету сомнение.но сейчас важнее обединитца всеми птичеми организациами и сделать шаг к паргу в С. О. М.я не думаю што певчие охотники будут против.нужно просто подписи и докозать што есть орнитологические организаци и клубы.надо попросить и в других городах фотки из павлого тоже и фотки конкурса цветных и декорптивных кенар рай.ты как я и некоторые тоже думаем што вступление нужна всем кто держит птиц.для обшение и развитя.ЕВГЕНИЙ ЮЛЯ ПАВЛОВНА может обшатца со всеми иностраннами новыми знакомами,дружить, :) но здесь нужна боле професиональный и боле понимающий дипломат по птицам.так лутше вы и ЯРОСЛАВА в месте, тем боле она председател московкого клуба.а осталные пусть помогут если што кто как может. с перва вы решите на апрелском собране што к чему.желаю удачи. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Вс мар 23, 2008 11:58

Есть такое поняте как заочная конференция. Есть Интернет, по нему направляются все документы для обсуждения в клубах, по этим документам в клубах принимаются решения и на основании этого принимается решение заочной конференции. Так решается большинство вопросов. Так же возможно и проведение даже учредительного Съезда. Главное, чтобы клубы были в курсе принимаемых решений и Совет имел в папочке все их решения клубов. Уверяю Вас, что большинство вопросов решается до съезда, в рабочем порядке. Конечно, отчетно-перевыборную конференцию желательно проводить очно. Те съезды канароводов что проводит Московский клуб канароводов - пример тому, что все можно сделать очно.
Писать призывы типа "кто за вступление" - это большая глупость. Вечером, сидя за компом, жуя поп-корн, вряд ли кто-то будет писать восторженные отвекты на такой вопрос. Каждый подумает - "опять во что-то москвичи вступать предлагают. Никак нас, переферию, надуть в который раз хотят. За наш счет куда-то ездить будут, а мы их семейные снимки из Парижа смотреть будем". И пусть Вы будете ездить за свой счет - молва все равно уличит вас в личной выгоде. Поэтому, в таких делах, должна быть полная открытость и гласность. Каждый может, прижелании, ознакомится с текущим положением дел, выяснить все вопросы - от какие номера у такого-то любителя до на какие средства делается выставка.
Теперь о гостинницах. До сих пор у нас как-то не возникал остро этот вопрос. Все решалось на уровне знакомств. В 80-х мы успевали провести все мероприятия такого характера в один день. Человек приезжал утром и вечером уже мог лететь домой. Если хотел задержаться всегда находился родственник или знакомый готовый приютить на ночь. Так что и это не проблема. Конечно, с точки зрения офиса, секретарши и т.п. все это демагогия. Тут пыли в глаза не напустишь. Зато дело будет решаться.
Теперь о чемпионатах птиц. Местные выставки чаще всего носили коммерческий характер. Одна из целей - заработать средства. Сейчас при наличии зоофирм и правильном взаимооотношении с ними, они готовы взять на себя практически все расходы. Тем более, если речь идет о мероприятии национального масштаба. Так проводят выставки все национальные федерации - собаководов, голубеводов, кошководов :ii7 . Лишь одни мы пускаем пузыри и собачимся (извините) друг с другом. Из за чего - Кто станет представлять Россиию за рубежом? Кто первый прорвется в С.О.М.?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ejik » Вс мар 23, 2008 12:27

mike
mike писал(а):сейчас важнее обединитца всеми птичеми организациами

для начала нужно что б люди понимали это, я еще раз повторюсь...Надо что б они понимали что общее дело нужное ВСЕМ....
вот меня честно злит когда во время конкурсов в декабре, сидя в конце зала во время прослушивания птицы, едят, пют и обсуждают других в голос......
При таком отношении не будет сплоченности! И пока НЕКОТОРЫЕ ТОВАРИЩИ КАНАРОВОДЫ не перестанут делить место под солнцем теми способами которые они использует сейчас. ни о каком объеденении не может быть речи. Потому как любое подонбное сплоеие развалит окончательно столь хрупко сделанные первые шаги к развитию этого дела, НАКОНЕЦ-ТО СДЕЛАННЫЕ...
ЕвгенийМ писал(а):Писать призывы типа "кто за вступление" - это большая глупость. Вечером, сидя за компом, жуя поп-корн, вряд ли кто-то будет писать восторженные отвекты на такой вопрос. Каждый подумает - "опять во что-то москвичи вступать предлагают. Никак нас, переферию, надуть в который раз хотят. За наш счет куда-то ездить будут, а мы их семейные снимки из Парижа смотреть будем". И пусть Вы будете ездить за свой счет - молва все равно уличит вас в личной выгоде. Поэтому, в таких делах, должна быть полная открытость и гласность. Каждый может, прижелании, ознакомится с текущим положением дел, выяснить все вопросы - от какие номера у такого-то любителя до на какие средства делается выставка.



ВОТ! ВОТ вчитайтесь! СОГЛАСНА!!!

ЕвгенийМ писал(а):Кто станет представлять Россиию за рубежом? Кто первый прорвется в С.О.М.?


А кому это надо? А для чего это надо? А инициатива наказуема, (хотя видно ожидался именно такой результат)только без людей, без объеденения не получается, да?))))))))
:))
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Юлия Павловна » Вс мар 23, 2008 13:45

Да..Неумение организовываться .....Проблема....Пока региональные объединения не сформируются (или не будут сформированы), трудно говорить о Федерации......Москва-Москвой....Но это - не Россия, как ни крути.....Неужели нет любителей канареек в Пскове, Новгороде, Мурманске, Петрозаводске, Екатеринбурге, Челябинске и т.д. и т.п чуть не написала - Финляндии...!!!!! совсем забыла, что другая страна, так как на выставках кошек финских товариСЧей было много-много....) ? Почему они не "выходят на связь" ? Должны быть причины.......Нет интернета (сомневаюсь я...сейчас у многих маленьких городов - районых центров -не областных!!!!! есть сайты по своему городу....Стесняются...."Куда уж мы из Верхних Васюков" да столичным профессорам напишем,что и у нас птичка певчая и декоративная есть"....Но в магазинах этих маленьких городов канарейки продаются и покупаются РЕГУЛЯРНО......значит, разводят птичек-то. Это уже хорошо. Плохо то, что вся (из того, что я видела) птица неокольцована.....Почему ? Нет культуры (привычки) кольцевания...и нет колец....Это целая история приобрести неразъёмные металлические кольца даже в больших городах. Пусть бы они (кольца) были бы самые распростецкие - самое главное правильный диаметр (3,2 мм) и металл, а уж год и инициалы заводчика можно выгравировать и самому. Ведь с неокольцованной птицей уж точно никуда не сунешься. Короче, внутренних (российских) проблем и вопросов столько, что ей-Богу, не знаешь с чего начинать.....В зооуголки ("клубики" ) провинции что ли идти знакомиться и смотреть и оценивать ситуацию на местах? (О-о-о...Дмитрий Медведев - привет !!!!! Мы уж по Вашим следам в продвижении нац.проектов !!!!!) ....А потом анализировать и делать выводы. Что тормозит равитие "Клубного канароводства"? Может, психологических ("как-то неудобно") и информационных (отсутствие или малое количество оных) проблем больше, чем социальных?
Ещё раз перечитала статью Ю.Р. П.-Ш. Много там полезного. И что АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ ругался на него ?
ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ !!!! Не ругайтесь, пожалуйста, на "магазинчики" (не трогайте "святое"-(шучу!!!!)). Не за государственный счёт командированы были. Частная поездка. Отпуск. Мне бы хоть до поездки кто намекнул, что на Форум потом отчёт предоставить...Я бы совершенно по-другому отнеслась бы к Чемпионату...А так только личный интерес был. И то голова закружилась от 18000 птиц...Я ведь первый раз....Скорее бы следующий январь !!!!!! coucou
РОМАН НИКОЛАЕВИЧ....А зачем "круглый стол". Какая цель? Какая повестка? Что там хотите решить?. Общие проблемы и вопросы по которым согласны-не согласны - все есть на Форуме...открыл интернет-странички и "читай-пиши"..."обсуждай"..."спорь"..... Наоборот уже в результате дискуссий с разной степенью активности уже по-тихонечку, медленно-медленно...ну как и принято в России, начинают вырисовываться частные и конкретные проблемы...... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Клубы в других городах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2