Моя радость и увлечение



Модератор: Модераторы

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 15, 2019 19:06

Это мои собаки, но это не доберманы! Это цвегпинчер. Так же как не певчие птицы. Если птенцы (спальты в том числе) от Ваших птиц автоматически становятся браком, куплены не за 10000 руб. Какой смысл их покупать? Наверно часто брун, изабелла, жёлтый мозаик от певчих появляется. И жёлтые мозаики 15 см. Хватит уже нести этот бред. Про своих говорите, что не на выставку и не чемпионы и т.д.....
Все началось с покупки не у тех людей и посмела сюда залезть. Даже не в раздел "заводчики". это про черно-коричневых https://www.mybirds.ru/groups/cenar/colcan/mel.php Я этого не придумывала, а всего лишь хотела привлечь внимание. Если не все это понимают, я не виновата.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 15, 2019 20:25

СОА писал(а):Юля, Вы не правы, у меня первые были "дворняги" из зоомагазина

Вы тоже считаете, что мои жёлтые мозаики дворняги... Если я ещё держу певчих и иногда подкалываю других.... Белый певчий, а второй мозаик моего разведения 2017 г. (Все фото в альбоме, дворняга очевидно). Для тех кто разницы не видит..
Вложения
IMG_20190315_211506~2.jpg
IMG_20190315_211506~2.jpg (34.96 КБ) Просмотров: 6364
IMG_20190315_211456~2.jpg
IMG_20190315_211456~2.jpg (26.4 КБ) Просмотров: 6364
IMG_20190315_211146~2.jpg
IMG_20190315_211146~2.jpg (20.65 КБ) Просмотров: 6364
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение СОА » Пт мар 15, 2019 21:35

Юля,я не говорила, что Ваши птицы "дворняги", я говорила о том, что я тоже купила птиц "не у тех людей", как вы выражаетесь, но на моем общении на форуме это не отразилось
Тамила писал(а): Это потому, что я Ваших птиц не покупаю. Поэтому каждый считает возможным рассказывать за глаза про меня гадости и что я там разводу. Значит Никите можно получать фео от спальтов и это правильная схема разведения, а мои как всегда будут дворняги. Как и все птицы. Это уже перебор.
Все время забываю, что это форум только для тех кто изначально купил птиц в "нужном" месте. А вот все остальные непонятно что тут делают.

Никита парует породных спальтов от породных птиц. И парует по допустимой схеме, так что бы сохранить признаки породы.
В любом случае, если Вы шагаете к цели паруя не по правилам породную птицу, или породную с беспородной, или беспородную с беспородной - это ваше право!
Тамила писал(а):Все началось с покупки не у тех людей и посмела сюда залезть.

Эти настойчивые утверждения, что сайт только для особо приближенных лиц уже не шутки, а прямое оскорбление администрации и тех, кто не считаясь с личным временем ведет этот сайт, тех, кто находит интересную информацию, тех, кто делится своим опытом и знаниями, помогает в содержании птиц их владельцам и начинающим канароводам.
Вся предоставляемая информация бесплатна для ВСЕХ. Ценной информации и опыта океан и к ним, ни у одного форумчанина или гостя форума, нет НИКАКИХ ограничений в доступе!
А если Вас или кого-то другого поправляют, то только ради того, что бы Вы (или кто-то другой) шли более прямым и верным путем, что бы было меньше ошибок, а не для того, что бы вы покупали птицу строго в определенных местах.
Любой неправильный шаг отнимает у канаровода не день и не месяц, а годы и деньги.
Не нравится помощь? ну и не надо. Но и обвинять нас в предвзятости тоже не надо. Одного-другого осадите - и помогать больше никто не захочет.

Тамила писал(а):это про черно-коричневых https://www.mybirds.ru/groups/cenar/colcan/mel.php Я этого не придумывала, а всего лишь хотела привлечь внимание. Если не все это понимают, я не виновата.

Время идет и многое меняется. Если посмотреть первые публикации на этом сайте о цветных канарейках, то можно и посмеяться над прежними знаниями.
Есть такая всемирная организация СОМ.
"...Много лет птицеводы-любители разных стран были объединены в двух международных организациях: Международной ассоциации любителей-разводчиков птиц (АОУ) и Международной конфедерации канароводов (СУС).
В начале 1956 года в Париже состоялась встреча представителей этих двух организаций с целью выработки платформы для объединения.
Осенью того же года в Милане состоялся объединительный съезд представителей двух союзов, на котором была создана новая организация, получившая название Всемирная орнитологическая конфедерация Confederation Ornitologique Mondiale – C.O.M. (Це-О-эМ).
Официальным языком С.О.М. был принят французский...." ( выдержки из статьи Ю. Р. Повало-Швейковского)

Так вот Юля, эта организация регистрирует породы, структуры, окрасы птиц, а так же разрабатывает стандарты. Канароводы уже давно пользуются систематизацией, принятой в СОМ, которая не застыла на месте, а постоянно расширяется по мере выведения новых пород, окрасов, структур. Наверное, прежде, чем спорить надо изучить вот эту тему viewtopic.php?f=3&t=5842 (периодически обновляемой), а не пользоваться неактуальной на данный момент терминологией.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 15, 2019 22:42

СОА писал(а):Никита парует породных спальтов от породных птиц. И парует по допустимой схеме, так что бы сохранить признаки породы.
В любом случае, если Вы шагаете к цели паруя не по правилам породную птицу, или породную с беспородной, или беспородную с беспородной - это ваше право!

Один вопрос. С чего Вы это взяли....? Может уже хватит. Администрация форума. И так понятно. Напоследок дворняг своих кину.
Вложения
IMG_20180127_210907.jpg
IMG_20180127_210907.jpg (94.18 КБ) Просмотров: 6352
IMG_20181013_102303.jpg
IMG_20181013_102303.jpg (102.99 КБ) Просмотров: 6352
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение СОА » Пт мар 15, 2019 22:53

Кажется мы говорили о черно-коричневых... умеете Вы переворачивать действительность.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Пт мар 15, 2019 22:59

О черно-коричневых мы говорили... В новом импортном
видео, набирающем просмотры, птиц указали как черно-коричневых. Вот я и поинтересовалась. Что это опечатка или ошибка перевода. И тут понеслись рассказы бывалых, как обычно. Даже не удивляюсь уже.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение АлексН » Сб мар 16, 2019 6:11

Тамила
Причем здесь, кто у кого, что покупал... Что вы зациклились.

Мы с Вами говорим на разных языках.

Даже пример с собаками Вам не доходчив...
Успехов Вам... 2116
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение академка » Сб мар 16, 2019 11:18

Тамила писал(а): Напоследок дворняг своих кину.

Юля!...прекрасная птица, особенно на фоне моей любимой шеффлеры. :ii7 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение *никита* » Сб мар 16, 2019 12:15

Тамила писал(а):
СОА писал(а):Никита парует породных спальтов от породных птиц. И парует по допустимой схеме, так что бы сохранить признаки породы.
В любом случае, если Вы шагаете к цели паруя не по правилам породную птицу, или породную с беспородной, или беспородную с беспородной - это ваше право!

Один вопрос. С чего Вы это взяли....? Может уже хватит. Администрация форума. И так понятно. Напоследок дворняг своих кину.


На меня чего стрелки переводить..
Я смотрю вам так и дают покоя мои Черные спальт фео :ii5 :ii5 :ii5

ВЫ вообще в курсе что такое феомеланин и что он делает с цветом оперения? Если мои черные имеют коричневый цвет не означает что дворняги, и полученные от местных дворняг botte . В чем проблема спаровать фео например желтый мозаик с Черными желтыми мозаиками и получить черных спальт фео/брун и брун спальт фео?
По сути конечно спальты для выставки дворняги а для работы со структурой ценные птицы.

Удивляюсь как еще на моих брунов не напали типа это бруны а пародия на брун пастель или еще чего. Разница во внешнем виде между брун спальт фео и брун нейтрал большая, да и в целом все спальты отличаются от нейтральных (не спальтов) только не все видят.
Зря конечно влез, сейчас еще на мое хозяйство порча придет :ii13
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Сб мар 16, 2019 14:12

*никита* писал(а):Зря конечно влез, сейчас еще на мое хозяйство порча придет :ii13

Эко Вас разобрало. Значит опасно на форуме спорить выходит. Проболтались ....
Думать о качестве Ваших птиц мне не интересно. Меня удивляет уверенность в том, что одни птицы породные, а мои только дворняги от певчих могут быть со 100% уверенностью. То есть мне породных не купить.
В примере с собаками все понятно. Мои собаки с родословной . Отец экспорт Израиль. Известного питомника. Сомнений нет, всякие наговоры бесполезны...
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение morgana » Сб мар 16, 2019 17:44

ЕвгенийХ писал(а):Показалось интересным...
1.Изучайте Стандарты разных Пород. Читайте не только о породе, которую Вы выбрали. Первые прочитанные страницы содержат много ценной информации. Плюс изучения других пород будет иметь неоценимое значение для вас.
2.Будьте честными сами с собой. Не страдайте от куриной слепоты и не обманывайте себя, думая, что ваша птица лучше, чем она есть на самом деле. Надо быть способным увидеть недостатки в собственной птице.
14. Берите на себя ответственность за свою птицу. Это не правильно обвинять автора Вашей линии/заводчика, у которого Вы приобрели птицу, за ошибки в Вашем стаде. Как только Вы покупаете свою первую птицу и начинаете их разводить, это уже Ваша линия, а не его.

не приписываайте своим птицам то, чего у них нет... будьте готовы здраво воспринимать критику от людей, которые опытнее и умнее вас, а не истерить переходя на личности... хотя как я погляжу у вас это похоже по жизни... вас же только по шерсти - а это тупиковый путь в селекции... чуть кто против шерсти вам намек кинет - вы сразу в истерике биться начинаете... это называется: Есть два мнение:МОЕ и неправильное.... от этого с вами просто неприятно общаться и помогать тем же советом желание пропадает напрочь.....
Неспособность или не умение воспринимать чужую точку зрения,это эгоцентризм,характерен для детей до 8-10 лет,но встречается и у взрослых

мозаики желтые и мозаик ДХ у вас не плохие.... птички ухоженные и чистенькие, сразу видно что залюбленные....
никто этого и не отрицает...
но тамила.. не лепите нелепицу по поводу скрещивания и получения цветовых вариаций.... как говорится порой слово серебро, а молчание золото..

если более конкретно сформулировать ваше отношение к словам других людей, то оно легко принимает примерно такую форму.

1.Ничье мнение обо мне и моем поведении не имеет такого важного значения для меня, как мое собственное. Ничье мнение не должно поколебать мою самооценку. Иначе говоря, с мнением окружающих можно просто не считаться. Если мне нравится ковырять в носу и сморкаться в занавески, а другие люди это осуждают, то прав, разумеется, я, а не они. И я вправе это делать, не испытывая ни малейшей неловкости.
2.Поскольку я сам знаю что делаю, нет никакой нужды в том, чтобы окружающим мое поведение было понятно, а тем более ими одобрялось. Я поступаю правильно по определению.
3. Если мне удобнее считать, что ничьи проблемы меня не касаются, я могу с легким сердцем наплевать на всех и вся.
4. Твердые убеждения и незыблемые принципы — признак косности. Напротив, совершенно нормально сегодня хвалить то, что вчера ругал, и наоборот.
5.Не надо бояться ошибок. Нет ничего страшного в том, чтобы по ошибке вынести смертный приговор невиновному или, скажем, неловким нажатием кнопки нацелить зенитную ракету в пассажирский самолет. Как говаривал один мудрый вождь одного свободолюбивого народа: «Не надо из этого делать трагедию»
6. Замечательным оправданием собственного невежества выступает волшебная формула «Я не знаю». Ну, не знаю, и нет с меня никакого спроса! А если, скажем, какой-то придирчивый экзаменатор этим не удовлетворится, то значит он просто бессовестный манипулятор и агрессор.
7. Нет никакой необходимости заслуживать расположение других людей. Зачем оно вообще нужно, если в своей жизни я все решаю сам?
8. В своем поведении можно отказаться от здравого смысла и элементарной логики и следовать исключительно настроению.
9. Стремление понять другого — совершенно излишнее и напрасное усилие. Гораздо проще отрезать: «Я тебя не понимаю!»
10. На любой предмет, который не затрагивает моих личных интересов, я вправе плевать с высокой колокольни и заявлять об этом во всеуслышание.

никого не напоминает? .. А теперь признайтесь честно: как вы отнесетесь к человеку, исповедующему такие жизненные принципы, доведись вам столкнуться с ним на жизненном пути (тем более что, наверное, уже не раз доводилось)?
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение Тамила » Сб мар 16, 2019 21:35

Ради меня на форуме появились.... Да, я не готова терпеть именно наезды. Правильно подмечено.
Тяжёлая артиллерия пошла, намек я поняла. Мне очень стыдно. Даже больше не буду посягать на породистых птиц. Тем более фео. Извините меня пожалуйста.
Аллегория со спиртом прикольнее была и про порчу тоже треш. Тяжело Вам живётся. botte
Мне правда больше не интересно. Тема закрывается. Прощайте 2116
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Моя радость и увлечение

Сообщение СОА » Вс мар 17, 2019 1:02

Тема временно закрыта...остываем друзья-побратимы.... 2116
Юля, давайте завтра встретимся в личке. У меня к Вам есть предложение.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Пред.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4