Про нашего Тишку.



Модератор: Модераторы

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Ярослава » Сб май 04, 2013 21:48

omega писал(а):минеральной смеси нет, и даже заказать не дали! У нас в Москве не так, как вы себе представляете..


У нас в Москве с кормами нормально.... зря вы.... и РИО... и другие хорошие корма есть... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Коля » Сб май 04, 2013 22:21

omega писал(а):Сейчас Фиори закончится, возьмём ещё что-нибудь хорошее, без добавок.

Приучите птицу к одному корму.Нельзя менять корм без надобности.Птичке может поплохеть.
Коля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:40
Откуда: г.Одинцово. Моск. обл.
Ваше имя: Николай Викторович
Город: Одинцово

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Сб май 04, 2013 22:25

Купил Рио минеральное, там такие большие камешки, что я не знаю, как это канарейка может глотать?! оно же расчитано и на больших птиц!
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Ярослава » Сб май 04, 2013 22:39

omega писал(а):Купил Рио минеральное, там такие большие камешки, что я не знаю, как это канарейка может глотать?! оно же расчитано и на больших птиц!


Рио минералка-отличная смесь... пусть ест 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Сб май 04, 2013 22:43

завтра увидим... :ii4
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение СОА » Сб май 04, 2013 23:47

Вы не дожидайтесь когда закончится Фиори, купите новую смесь и постепенно добавляйте в предыдущую. Так вы постепенно приучите питомца к новой смеси. Без лишнего стресса для птицы. 2116
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Сб май 04, 2013 23:57

так у нас есть Престиж, Вака, я добавляю, но он не жалует, по-моему... Сегодня посмотрели в магазине, многие с фруктовыми и разными добавками, подумала, зачем, если фрукты и зелень свежие даём?
забыла спросить, какой Тишка "породы", обычный русский кенар?
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение СОА » Вс май 05, 2013 0:04

omega
Поэтому я и посоветовала купить простую смесь. Если Престиж бельгийский, то подойдет. Ваку как-то давно на пробу брала - мне не понравился, почему? сейчас уже не помню...но зареклась брать. Присмотритесь к РИО, Падовану, Витакрафту...у них есть смеси без добавок.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Вс май 05, 2013 0:07

Увидела здесь в разделе Разные породы в чемпионах Германии - Раца - чемпион породы 94 балла - вылитый наш Тиша!! :ii11

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Ярослава писал(а):У нас в Москве с кормами нормально.... зря вы.... и РИО... и другие хорошие корма есть...

я говорила про наш близлежащий зоомагазин... а в больших всё есть.
кстати, сын ездил в тот самый Бетховен, где Тишку покупали. в той клетке, где он сидел "как канарейка", две его подружки до сих пор маются, так жалко... сидят под потолком и никаой жизни, 3 месяца уже... та девушка, которая нам Тишку посоветовала, сказала, что все птицы другие отлиняли, а эти до сих пор нет! и что она ничего в птицах не понимает. А вы говорите у нас всё хорошо. В зоомагазинах должны работать знающие консультанты, а не просто девочки, мило относящиеся к своему "товару"! :ii10
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение lyudmila » Вс май 05, 2013 10:29

omega писал(а): В зоомагазинах должны работать знающие консультанты, а не просто девочки, мило относящиеся к своему "товару"!

Кто же из них, из знающих, захочет работать в зоомагазине? Лучше бы ликбез для продавцов проводили, чтобы грамотно ухаживали и могли дать какие-то рекомендации покупателю...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Ярослава » Вс май 05, 2013 10:43

omega писал(а):В зоомагазинах должны работать знающие консультанты, а не просто девочки, мило относящиеся к своему "товару"!


это уже обсуждалось в теме про зоомагазины и рынки... полностью согласна... но увы... в магазинах знающих людей и не встретишь...

omega писал(а):минеральной смеси нет, и даже заказать не дали! У нас в Москве не так, как вы себе представляете..
Ярослава писал(а):У нас в Москве с кормами нормально.... зря вы.... и РИО... и другие хорошие корма есть...


вы писали про корма... я и ответила, что в Москве с кормами вполне нормально...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Remez » Вс май 05, 2013 15:52

lyudmila писал(а):
omega писал(а): В зоомагазинах должны работать знающие консультанты, а не просто девочки, мило относящиеся к своему "товару"!

Кто же из них, из знающих, захочет работать в зоомагазине? Лучше бы ликбез для продавцов проводили, чтобы грамотно ухаживали и могли дать какие-то рекомендации покупателю...

Вышколен, выбрит и зубы все вставлены
В зоо отдел был собою направлен я.

В зоо отделе смеялись и ржали
Мы грамотея ни как не желали.
Нам грамотеи ни как не нужны
Желаете честность - " Пошли бы, ВЫ!" !!!

Вышколен, выбрит и зубы в порядке
Птицы и рыбки, редиска на грядке
Персики, сливы и " Белый налив"
Что не хватало?! Посылания их...?

botte
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Вс май 12, 2013 2:41

Минералку, похоже не понял. написала про это в разделе Минер. добавки
Про поведение и приручение почитала. У нас похожая проблема. Зовёт, чтобы выпустили. Сразу вылетает и на полки со стеклом. Воркует с отражением. Или ходит по подоконнику и смотрит в окно. Говорят, надо убрать зелень и канареечное. Он ест по 1-2 листа салата в день если нет - просит, кричит. Морковь не ест никак.
Я не сторонник насилия над природой. Не выпускать, занавешивать и т.д. Но что делать, самку купить не планируем, а ему надо, и жалко, что хозяйкой не интересуется... может быть пока... надо приручать потихоньку. Но похоже, интерес у него совсем другой сейчас. Переждать? это же всё же стресс, когда пора любви, а её нет... :lub
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение IR » Вс май 12, 2013 10:37

Канареечное убирать не надо!Это основа корма канареек,на то оно и канареечное :ii10 Из зелени сейчас одуванчики пошли-лучше всего,только мойте как следует.Самочку покупать ему необязательно,кенары прекрасно живут в одиночестве.А он у Вас поёт?
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Вс май 12, 2013 15:14

Поёт очень здорово! Иногда кричит, когда что-то не так или чего-то хочет. Прошлый кенар одуванчики не ел. Про канареечное вот здесь посоветовали в теме viewtopic.php?f=62&t=6706
Ещё жду ответа на вопрос про минер.добавку...не ест, по-моему...
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение Марина2007 » Вс май 12, 2013 15:28

Минеральная добавка это и зубы птицы и общее здоровое состояние перьевого покрова, клюва, когтей. Она должна быть всегда в клетке, желательно покупные минералки обогащать своими добавками, угольком, растолченными таблетками глицерофосфата кальция, при линьке - добавкой небольшого количества серы и перемолотая скорлупа от сырых куриных яиц, так же всегда добавляется в готовую смесь.

Про совет о канареечнике по ссылке я его вообще не поняла, а Тишке посоветовала бы вам давать одну какую то зерносмесь, по 1,5 чайной ложки в день и будет птицу счастье. Я, например покупаю Падован Натуралмикс для канареек, прекрасное живое чистое зерно, по адекватной цене ( в рознице 115-120р\кг), 100% всхожесть, его же и на пророст использую.

Со временем Тиша привыкнет к вам, не будет панически улетать при вашем приближении, кенара прекрасно живут одни по 10-12 лет и совершенно от этого не страдают, распевают свои песенки круглый год, прибавляя громкости весной и сводя звук на нет во время линьки.

Привет Тише и порадуйте нас его новыми фотографиями!
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Вс май 12, 2013 18:47

Спасибо за советы, но Тиша НЕ ЕСТ минералку, я уже третий раз пишу об этом! Когда был просто песок, что-то клевал отттуда, а эта стоит...
Он не улетает панически, я этого не говорила. Просто очень хочет птичьего общения, а его нет, и единственная мечта его - за стеклами полок и окна... жалко :59 :ii8
фото надо уменьшать, здесь ограничения в размерах ((
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Сб июн 01, 2013 13:32

IR писал(а):Симпатичный мальчуган!Возраст с точностью до месяца определить невозможно,но этот явно молоденький,но не меньше полугода.Не известно ли Вам,когда у него линька была?У птенцов она начинается примерно на 50-ый и потом повторяется каждый год.Если он попал в магазин в 2 мес,то как раз должен был линять в это время.Тут можно только гадать.Если Вы будете его правильно содержать,то следующая линька начнётся к весне след года.Это будет год.Мин смесь обязательно насыпайте,и чтобы его заинтересовать,подсыпайте туда изредка,когда он голодный,-обязательно подлетит,поинтересуется.Корм,я правильно поняла Fiori?Это хороший корм!Вака,престиж лучше не надо.А чтоб всё выедал,сыпьте по-меньше,по чайной ложке в день.Удачи Вам и Вашему Тишке!


Вот недавно линька началась!несколько дней назад. Это значит, сколько ему, больше года?!.. :ii3
Поёт сейчас, как и положено, мало, часто нахохливается, купается редко. Вообще-то купался он всегда не каждый день. А минералкой, по-моему, очень мало интересуется...
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение lyudmila » Сб июн 01, 2013 13:47

omega писал(а):фото надо уменьшать, здесь ограничения в размерах

Если у Вас нет программы для уменьшения, то вставьте сюда shot.qip.ru/, потом на наш сайт в собщение от туда BBcode

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
omega писал(а):А минералкой, по-моему, очень мало интересуется...
это Вам так кажестся, сколько нужно съедает coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Про нашего Тишку.

Сообщение omega » Сб июн 01, 2013 15:05

Сужу по тому, что количество остаётся на одном уровне, только вынимаю то, чем он туда попал, в смысле накакал :ii
omega
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 13:25
Откуда: Москва
Ваше имя: omega
Город: Москва

Пред.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron