Неожиданное наследство



Модератор: Модераторы

Неожиданное наследство

Сообщение poison606 » Вт фев 21, 2012 14:55

Здравствуйте.
Мне в наследство вчера достались 7 канареек + у меня сейчас живут 5 штук

Что мне теперь с ними делать? Посоветуйте.

История простая: была у нас парочка канареек - они прожили вместе 5 лет целовались но любви у них не было. Потом самец и петь перестал. Купили мы молодого самца - поет, решили ему самку купить - у них любовь получилась. Тут и наш старый запел и ему самку купили - а он с ней только целуется.

А теперь еще 7 канареек в наследство достались. Все разные и красные и желтые и зеленые и пятнышками. Вот подумываем а можно их разводить и продавать? или для новичка это слишком сложно?

Вот перечитала сообщение - выходит я ханжа с жаждой наживы. ((( Просто я немного в растерянности - в один день у нас кухня превратилась в птичник. Я люблю животных и птиц - но в таком количестве они меня что-то пугают
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение К.Е.Д » Вт фев 21, 2012 15:06

poison606
Отберите себе самых любимых,а остальных продайте.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение lyudmila » Вт фев 21, 2012 15:07

poison606
не пугайтесь! Конечно много так и сразу! Но это так интересно! Конечно, если разводить, то и продавать придется. но о наживе особенно не мечтайте. Если канарейками заниматься серьезно и давать им все необходимое, то это не самое дешевое увлечение.
Вы должны начать с изучения материалов форума. Тут уже есть ответы на все Ваши вопросы! Нужно разобраться кого с кем можно паровать? чтобы не плодить дворняжек! Да и к сезону разведения птицу нужно готовить, а не просто посадить вместе и надеяться, что все само получится.....
Не пугайтесь, большой Вам удачи!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение poison606 » Вт фев 21, 2012 15:17

lyudmila писал(а):poison606
Нужно разобраться кого с кем можно паровать? чтобы не плодить дворняжек! Да и к сезону разведения птицу нужно готовить, а не просто посадить вместе и надеяться, что все само получится.....
Не пугайтесь, большой Вам удачи!


Спасибо большое, да уж удача мне пригодиться )))

А может они все дворняжки :)

Вот размещу все клетки и устрою фотосессию своему "курятнику". А форум уже начала изучать, тем более, что у моей молодой парочки детки появились: трое - так за них переживаю. Это второй раз у них, первый раз вылупился один и умер на второй день. Этим сейчас три дня.
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Шуми » Вт фев 21, 2012 15:44

Человек и так в легком шоке от 12 птиц сразу, а если еще паровать начнет их всех, то счет пойдет десятками :ii5
poison606
я вам в личку написала, ответьте, пожалуйста.
Шуми
Аватара пользователя
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 0:10
Откуда: Краснодар

Сообщение poison606 » Вт фев 21, 2012 23:16

И так красные "подарочки"

Первый вроде бы самец
Изображение
Изображение

Второй тоже вроде бы самец
Изображение
Изображение

третий вроде самец должен быть, но я посадила его(ее) к своему старому кенару в вольер, так кенар стал песни для него(ее) петь, а он(она) приседать-приглашать. Так что пока считаю его - самочкой. Такая лысая всегда была.
Изображение
Изображение
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение poison606 » Вт фев 21, 2012 23:18

что скажете? дворняжки? )))
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Юлиана » Вт фев 21, 2012 23:43

я бы лысенькую вообще отдельно посадила,не стала бы в разведение пускать.ИМХО
Юлиана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 22:07
Откуда: Israel Bat-yam
Ваше имя: Юлиана
Город: Бат -ям
Дата рождения: 23.07.1969

Сообщение Helen409 » Ср фев 22, 2012 0:37

Красненькие ничего такие, симпатичные птички, растрепанные только. А если подкрасить, станут яркими. Вообще я всех канареек люблю, мне все кажутся хорошими-красивыми 2116
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение poison606 » Ср фев 22, 2012 10:59

Вот меня тоже беспокоит что они "растрепанные", что с этим делать? Может кто ссылочку даст где почитать, буду очень признательна ))

Их можно подкрасить :00 ?
Это подкормки такие есть да? Так.... продолжаю читать форум))))
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение www » Ср фев 22, 2012 13:35

poison606 писал(а): Так.... продолжаю читать форум

И...Это правильно!!! :)
Растрепаные могут быть из-за неправильного содержания.
Почитайте чем и как кормить,обязательно ВСЕГДА минеральная подкормка!
Понятие"дворняжка"-очень относительное.Думаю что буквально единицы из форумчан,могут похвастаться породистой птицей.У большинства либо "корни"неизвестны либо в крови "замешано"много чего!
Лысую,я бы пока в паровку не пускал.
обеспечьте ее всем необходимым(корм,минералка,купалка,витамины....)
На форуме много случаев,когда из"лысых"становились "симпотяжки".Только потом сможете ее паровать.
Паровать желательно по цвету(цветных).Если у вас есть и певчие кенары,то желательно их держать подальше от цветных.
Вам нужно определиться кого оставить"в семье",а кого продать(подарить...)
Ваша"старая"пара,прожившая у вас уже 5-ть лет-скорее всего"бесперспективный материал".Скорее всего потомства от них уже не будет.
Понимаю что они "самые дорогие и любимые",но если нет возможности содержать ВСЕХ птиц,прийдется выбирать и чемто поступиться!
Желаю вам удачи и хорошего выбора!
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение poison606 » Ср фев 22, 2012 14:09

www писал(а):Если у вас есть и певчие кенары,то желательно их держать подальше от цветных.

Мой старичок Лимончик - он поет только тррррррррр-ррррррр ))))
А вот сегодня красный, который первый на фото, такую песенку запел! Красотища!!! :lub

Вот я подумала, а может окружение бездарных самцов-певцов загубить талант, может ли он "облениться" и петь простые песни вместо полной-красивой?

www писал(а):Ваша"старая"пара,прожившая у вас уже 5-ть лет-скорее всего"бесперспективный материал".Скорее всего потомства от них уже не будет.

Это точно - барышня у нас феминистка)))), а вот самец Лимончик так он и запел, и за молодухами ухаживать начал, у него прям лучшие времена ))).

Эту пару я никогда никому ни за что не продам и не отдам, это наш свадебный подарок)))) :ii

www писал(а):Желаю вам удачи и хорошего выбора!
2116
Спасибо!!!
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение www » Ср фев 22, 2012 14:23

poison606 писал(а): окружение бездарных самцов-певцов загубить талант, может ли он "облениться" и петь простые песни вместо полной-красивой

Не думаю.Если речь о 5-ти летнем самце.Как правилоу певчих пород песня"устаканивается"после 2-3 лет и сильно "сбить" ее сложно.
Я не говорю о плановой песне,я говорю о наборе колен.
А вот ожирение и возраст могут повлиять на "качество"песни,причем как у певчих,так и у цветных канареек.
Но 5-ть лет,для песни-не так и много,а вот для "продолжения рода"-прилично!
Кухня-не самое лучшее место для птиц.тем более,для большого количества!-Это просто так,к слову!
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение poison606 » Пт фев 24, 2012 11:02

У меня проблемка. Есть у меня "зеленая" самочка. Она молодая (около года ей), красивая, здоровая. Она очень хочет самца. Сама 4яйца нанесла - а гнездо просто загляденье какое построила. И насиживала их с таким рвением, что мой старый самец ее кормить начал. (они сидят в вольере Старый самец, его подруга-старушка, и эта молодая). Вот я забрала яйца, а она опять за самцом летает приседает перед ним. Опять нестись видимо собралась.

У меня же есть еще пара с детками, я как-то ссаживала самца из пары(тогда у них еще не было деток) к этой "зеленушке", но он ее только гонял. У него любовь лебединая со своей самочкой. Кстати такое бывает?

Теперь у меня еще 2 красных самца - но и они ее не принимают, они вообще как "импотенты" - на девочек внимания 0.

Теперь вопросы:
1)Как сделать так чтоб самцы "хотели" самок?
2) бывает ли что конкретная самочка не нравиться самцу? или с этим можно что-нибудь сделать

И вопрос по содержанию
почти все новые самочки с лысинами, а самцы растрепаны. Что с этим сделать?
Я думаю посадить их на простой зерновой корм + морковь+зелень
В клетке всегда песок, яичная скорлупа, угольки древесные, мелок
Купалки. Правильно? или можно еще что добавить чтоб быстрее отлиняли и причесались?

Почему "простой"зерновой корм? - дело в том что они ели в основном яйца, мед, семечки, и забыла название семена такие со сладковатым вкусом, масленичная культура, читала у вас на форуме что должно быть не более 2% в корме, а у них это основное было, т.к. они остальное и не ели, эти видимо вкуснее.
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение poison606 » Пт фев 24, 2012 11:06

www писал(а):Кухня-не самое лучшее место для птиц.тем более,для большого количества!-Это просто так,к слову!
2116


Кухня у меня большая 17кв. м. там места всем хватает, это самая светлая и самая часто проветриваемая комната 2116

PS без сквозняков
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Марина2007 » Пт фев 24, 2012 19:54

poison606,2116 почитала тему, прямо готовый дневник, давайте так и сделаем, перенесу вашу тему в раздел мои любимцы и станет она вашей личной страничкой на нашем форуме.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение poison606 » Пт фев 24, 2012 21:07

Марина2007 писал(а):poison606,2116 почитала тему, прямо готовый дневник, давайте так и сделаем, перенесу вашу тему в раздел мои любимцы и станет она вашей личной страничкой на нашем форуме.


Я не против, только отвечают ли на вопросы в дневниках или мне их еще раз задать в других разделах форума?
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Марина2007 » Пт фев 24, 2012 21:26

Конечно отвечают горячую тему всегда видно в меню на главной странице.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение www » Пт фев 24, 2012 23:44

poison606 писал(а):Как сделать так чтоб самцы "хотели" самок?

Для этого они должны сидеть в"одиночках" и не видеть самок.
К моменту периода разведения,когда самка начинает проявлять"охоту",нужно самцу "показать" самку(поставить рядом клетки на несколько сасов).В течении 3-4 дней повторять такие "встречи".Дать возможность выбраной паре полетать вместе("знакомство",возможен контакт).
Составить рядом клетки,лучше посадить в одну клетку через перегородку,чтобы птицы могли дотянуться клювами друг до друга(поцелуйчики,подкормочки).
Когда самка начинает собирать "мусор"-поставить гнездо и объединить птиц!
В весь описаный период наращивать световой день(до 12-13 часов),давать птицам соответствующий корм-проростки,витамин"Е",яблочный уксус,яичный корм,минералка полноценная!
Возможно из-за того что у вас все птицы сидят вместе в вольере,возникают сложности с разведением.
Разведение лучше производить в индивидуальных клетках.
poison606 писал(а):бывает ли что конкретная самочка не нравиться самцу?

Конечно бывает!Ведь они тоже живые,со своими привязанностями и чувствами!
poison606 писал(а):бывает ли что конкретная самочка не нравиться самцу? или с этим можно что-нибудь сделать

Можно попытаться чтото сделать!
Если конкретная самка не нравится самцу,а есть другая,к которой он проявляет симпатию.То можно"схитрить".
Поставить клетки с самцом и"понравившейся"самкой рядом.Если вы видети что самец проявляет внимание(ярит,все время сидит на стороне клетки с самкой,пытается дотянуться через решетку к самке),то когда начнет темнеть,пересадите самца к самке"выбранной вами для паровки"(которая ему не нравится).Рано утром"когда еще все кошки серы",возможно самец"по ошибке"и покроет выбранную самку.
Если первая встреча пройдет успешно(если сможете пронаблюдать).желательно сделать еще несколько таких подсадок.На светлое время дня пусть самец сидит в поле зрения,рядом с "любимой"самкой.
Также поступают и с "нелюбимым"самцом.Подсаживают к непринимающей самке в темноте и утром,после рассвета разделяют! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение poison606 » Сб фев 25, 2012 15:31

www
Огромное спасибо за развернутый ответ! 2116
poison606
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону


Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7