кенар Лимон и канарейка Глаша,заходите в гости



Модератор: Модераторы

Сообщение olga.larin » Сб июн 25, 2011 14:03

БРЮ! если линять не начали можете оставить вместе.а вдруг......а так читайте темку про разведение,там очень много полезного и интересного. удачи. 2116
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение брю » Ср авг 24, 2011 18:43

уже сентябрь...птенчиков так и не вышло,подсаживала,но тщетно.Сегодня снова посадила вместе,про разведение читала,читала....но что-то нет любви у них! да ещё переживаю что кенар петь совсем перестал! понятное дело не пел когда с дамой сидел,когда линька..но он уже даааавно не поёт,то ли слышит из другой комнаты свою канарейку и её пищание и подражает,то ли петь вообще разучился! искала по инету песни канареек чтобы скачать,не смогла найти.находила,но скачать ен вышло.подскажите что делать??хочу чтобы кенар пел снова или уж забыть про пение и птенцов ждать,не рассаживая канареек.ни любви у них ни песен у него...((
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Владислав Ю. » Ср авг 24, 2011 20:03

Здравствуйте,брю.Как я понял вы хотите получить потомство от свох любимцев? Скажу ,что делать.Во первых рассадите их в разные клетки и если есть возможность содержите их в разных комнатах,чтобы они не слышали друг друга.можно считать ,что самец уехал в командировку.Дайть им отдохнуть друг от друга,хотьбы до ноября.Не перекармливайте ,особенно самца,чтб не зажирел.Давайте не больще одной большой чайной ложки зерносмеси в день на каждую птичку,постоянно давайте спелые яблоки желательно не импортные,мягкий(яичный )корм до ноября не давать никому.Птичка к ноябрю прийдет в кондицию отдохнет друг от друга. За неделю довозращения кенара из командировки начинайте давать мягкий корм как командированному ,так и самке,можете добовлять в мягкий корм немного кондитерского мака,он способствует влечению друг к другу,драться и сидеть посивно они не будут при встрече.Перед пуском самца к самке повесте в клетку гнездо и положите строительный материал для гнезда.Я думаю при таком условии у ваших птичек все получится.А вообще сезон размножения канареек начинают в конце зимы начало весны-это для них естественно.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение АлексН » Чт авг 25, 2011 5:44

брю
Разведение птиц осенью, это не естественный процесс для птицы. Осень, уменьшение естественного светового дня, световой день надо будет увеличивать искусственно, а резко увеличивать нельзя... Подготавливаясь к зиме, птица линяет, а это тяжелый для птицы период. Птица на линьку затрачивает, очень много сил, а Вы еще и в разведение хотите птицу пустить. Да и физиология птицы говорит о том, что осень, готовиться надо к зиме, а не к гнезду.
Подождите до весны.
Птиц рассадите в разные клетки. Весной в марте-апреле подготовите птицу к гнездованию. Да и весной птица сама проявит интерес к гнездованию. В ожидании чуда – не торопите события.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение ФПРК » Чт авг 25, 2011 11:32

Для того что бы рассуждать о том, что естественно или неестественно в данном конкретном случае, надо точно знать когда были получены эти птицы. Сейчас сплошь и рядом разводят канареек и осенью и зимой. У таких птиц природные биологические ритмы сдвинуты. Эти птицы, судя по данным их хозяйки либо осенние, либо ранние зимние. Перевести их на нормальный годовой режим сложно, но можно. Ориентироваться надо по последней линьке, хотя они и линять могут подолгу. Успехов в разведении.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение АлексН » Чт авг 25, 2011 12:17

брю
А в каком месяце Ваши птички линяли?

ФПРК писал(а):Перевести их на нормальный годовой режим сложно, но можно. Ориентироваться надо по последней линьке
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение АлексН » Чт авг 25, 2011 12:24

ФПРК писал(а):Сейчас сплошь и рядом разводят канареек и осенью и зимой

При определенных условиях содержания. :ii10
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение ФПРК » Чт авг 25, 2011 13:00

Сейчас люди и птицы в доме уже давно живут при определенных хороших условиях - в достатке тепла и света. Это раньше канарейки на чердаках зимовали, тогда было не до рвзмножения. Многие современные любители пользуются этими условиями и сводят своих канареек когда хотят, тем самым оказывают недобрую услугу канароводству, это уже моё мнение.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение E.E.S. » Чт авг 25, 2011 13:23

АлексН писал(а):брю
Разведение птиц осенью, это не естественный процесс для птицы.

Полностью согласен с АлексН.
E.E.S.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:26
Откуда: Armenia

Сообщение lyudmila » Чт авг 25, 2011 14:06

ФПРК писал(а):Многие современные любители пользуются этими условиями и сводят своих канареек когда хотят, тем самым оказывают недобрую услугу канароводству, это уже моё мнение.

Мы -то с Вами должны пропагандировать правильные, нормальные правила разведения, особенно в том случае, если к нам обращаются за советом 2424
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение брю » Пт авг 26, 2011 18:08

Владислав Ю.
птицы у нас живут уже год!!! иногда я их садила вместе,но друки были жуткие-рассаживала.Сидели отдельно месяцев 5 и похоже привыкли слушать друг друга.в июне вместе садила,но рассадила и вот теперь заново соединила! лрук нет,ссор нет,прыгают по жёрдачкам,но молчат оба как партизаны!!!))))кормлю по ложке в день чтобы не разжирели! яблочки,морковь даю и толку им скарлупу от перепелинных яиц.а чего птицам отдыхать друг от друга,они живут каждый в своей клетке,лишь в июне немного вместе побыли.извеняюсь,не поняла,значит зерносмесь давать по ложке каждому,а что за мягкий корм???это овощи или что? и как понять КОРМ НЕ ДАВАТЬ.извените если вопросы глупыми покажутся,я видно не допоняла что-тоlyudmila
E.E.S.
ФПРК
АлексН
спасибо всем за то что откликнулись
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Пт авг 26, 2011 18:14

канарейку на время отдали родителям,к ноябрю вернём на родину.что касается линьки ,я не пойму,кажется они всегда линяют,пёрышки иногда летят из клетки.корм давала который сказали в период линьки скармливать.ещё раз про зерносмесь,корм и мягкий корм.в чём разница и что это?
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение Владислав Ю. » Пт авг 26, 2011 19:26

Здравствуйте,брю.В июне месяце канарейки начинают линять и разводить птиц когда ,кто то из партнеров в линьке нельзя.Даже если самка не в линьке а самец начал линять,даже если он и будет покрывать самку,вся кладка будет пустой(неоплодотворенные яйца),или вообше не будут проявлять никаких признаков близости друг к другу.А если у вас птички круглый год линяют периодически то это не нормально.Возможно они находятся в комнате где до поздна горит свет,особенно зимой.Освещение для птиц должно быть естественным и соответствовать естественному годовому циклу.При резком увеличении или сокрошении светового дня путем искуственного освещения,птица испытывает шок и начинает сбрасывать перо.Про ноябрь я вам написал потому что вам не терпится до весны ждать естественного процесса размножения ваших птиц.Я вас понимаю ,подобные ошибки и я совершал в молодости,хотелось всего и по быстрее.Если надумаете в ноябре разводить,напишите мне в личку я вам расскажу как надо разводить птиц зимой при искуственном освещении подробно.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение брю » Пт сен 02, 2011 16:52

спасибо,к ноябрю я к вам обращусь! elefant
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение брю » Ср мар 21, 2012 6:55

много перечитала,но не смогла я птичек примирить! в течении года,даже больше,они жили то врозь,то вместе! но так и продолжали драться!в итоге девочку я подарила маме! теперь кенар живёт у нас один,но петь совсем мало стал.привык молчать,пока слышал рядом даму и видимо петь разучился! вот такие у нас дела.мальчику больше 2х лет уже и петь его я видно заново не научу.курлычит себе под клюв то-то,но это не пение((
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Сообщение lyudmila » Ср мар 21, 2012 8:44

брю
А кенар не ожирел? Посмотрите какого цвета у него брюшко?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение брю » Ср мар 21, 2012 9:18

нееет,брюшко бордовое! кормлю примерно по полторы чайных ложки в день корма.в клетке всегда есть песочек,шкарлупу даю перепелиную,яички,яблоки и морковь.даю мак иногда,огурчик режу.в поилку витамины капаю,как написано в этикетке.
брю
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:04
Откуда: Томск

Пред.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2