Знакомтесь. Питомник "Литларс*с Нью"



Модератор: Модераторы

Знакомтесь. Питомник "Литларс*с Нью"

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 16:38

Приглашаю канароводов познакомиться с моим питомником.
У меня живут канарейки. кролики, рыбы, но мое основное занятие-ветеринария и кинология.
В питомнике мы разводим редкую породу-фараоновых собак, а т.ж. американских кокеров и чихуа.
Заходите в гости!
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение LUKY » Вс мар 06, 2011 18:10

Ой,как интересно,а у меня как раз живет мой лучший друг - американский коккер-спаниель,7-летний Фредди. :)
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Наташа » Вс мар 06, 2011 21:39

столько всего слышала о фараоновых собаках2116 правда, что они улыбаются и краснеют?
Покажите, пожалуйста своих...
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Марина2007 » Вс мар 06, 2011 21:54

Оболенталь, здравствуйте! Я удалила ссылку на ваш сайт, это запрещено правилами форума, но вы можете открыть свою страничку в дневничках, или я могу перенести эту темку и в ней вы сможете рассказывать и показывать своих питомцев.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 23:05

Наташа писал(а):столько всего слышала о фараоновых собаках2116 правда, что они улыбаются и краснеют?
Покажите, пожалуйста своих...

Улыбаются-да. Краснеют-нет.
Вот так, смеется фараон Марик (Литларс Нью Амар-Халил)
Изображение Изображение
Это наша красавица Дуся (Литларс Нью Джут Хатшепсит)
Изображение Изображение

Это Боба с любимым сыном -Анубис Инхалилом (Горусом)
Изображение

А вот таким, стал малыш Горус теперь:
Изображение

Литларс Нью Джосар Инхотеп смотрит в прошлое
Изображение

Боба, Хабуся и Джосар на курсинге (бега за механическим зайцем)
Изображение

Бобушка
Изображение
Последний раз редактировалось Оболенталь Вс мар 06, 2011 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Москвич » Вс мар 06, 2011 23:09

Не для наших климатов эта очаровашка господа ,а так очаровашка :)
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 23:17

Марина2007 Пожалуйста, перенесите тему, туда, где ей надо быть. буду вам признательна.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 23:18

Оболенталь писал(а):Не для наших климатов эта очаровашка господа ,а так очаровашка.

А вот это, не правда! В России живет более 40 фараонов (а это, по мировым стандартам много). И чувствуют они себя не хуже доберманов.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 23:20

Марина2007, дайте пождалуйста ссылку на дневники
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Оболенталь » Вс мар 06, 2011 23:24

На самом деле,фараонова собака-это отголосок далекой цивилизации великих и могущественных фараонов.
Существо дошедшее до наших дней не изменив своего облика. Фараонова собака, есть воплощение Бога Анубиса-самого величественного и почитаемого из Богов Египта. Бога бальзамирования и судьи душ.
Изображение Изображение
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Наташа » Пн мар 07, 2011 0:20

какие же они статные! очень красивые собаки.
а вообще не понимаю, почему этих собак так мало? вроде и для квартир подходят, и красивые такие, и дружелюбные (так я читала, лично с ними не знакома), и цена, ну не баснословная. почему же порода такая редкая?
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Оболенталь » Пн мар 07, 2011 18:26

Наташа
, потомую что это собака не для всех. Ну, во-первых это исконная борзая. Во-вторых, имея тысячелетнюю историю, живя в Египте на уровне живых Богов, фараоновы собаки обладают ярким, но трудным характером. Ни один фараон не будет подчинен хозяину, скорее наоборот. Тот, кто хочет от собаки беспрекасловного послушания, выполнения команд по первому требованию-НЕ ДОЛЖЕН иметь фараона.
Фарий будет занимать лучшие места, спать в вашей кровати, брать вкусное со стола, упрямиться, и ощущать свое Я.
При этом, если вы договорились и нашли общий язык, то вы больше ни когда не помыслите о другой породе. Фараоны смотрят сквозь душу и так же быстро забираются в эту душу навсегда.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Оболенталь » Пн мар 07, 2011 18:34

ТАК КАК ССЫЛКИ РАЗМЕЩАТЬ ЗАПРЕТИЛИ 2116 ПРЕДЛАГАЮ Вам прочесть мою статью о типах фараоновых собак.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ТИПОВ ФАРАОНОВЫХ СОБАК

Изначально хочу остановиться на самом понятии «породный тип».
Часто попытка объяснить это понятие, сводится к банальному цитированию стандарта.
Но, «породный тип», это то, что мы можем узнавать безошибочно.
Ричард Бьючемп ( эксперт, издатель журнала «Kennel Review») сформулировал его определение таким образом: «Породный тип — это столь труднодостижимая штука… Это то, чему невозможно научить, но можно научиться.
Даже когда тип проявляется в полной мере, некоторым доступно увидеть его, в то время как сидящим рядом, возможно, не видно вообще ничего. Он прекрасно различим, однако требует определения».

У каждого сформировавшегося питомника, получающего собак в уже не первой генерации, подчас складывается свой, особый тип собак, который легко узнаваем.
И бывает часто достаточно одного взгляда на фараонову собаку, чтоб определить, к разведению, какого питомника она может относиться. Т.е. часто определенный, разводимый тип собак становится «лицом питомника». Но, ни в коей мере нельзя утверждать, что породный тип какого-либа питомника, даже лидирующего, может являться стандартом.
Стандарт един, а вариаций типов может быть как несколько, так и много.
На примерах рассмотрим различные типы фараоновых собак.

Фараоновы собаки шведского питомника «Antefas»
Питомник взял свое начало в 1976 году, когда владельцы получили своих первых фараоновых собак:
Enigma Seschat-Ata и Merymut Marna.
И сейчас обе эти собаки присутствуют почти во всех родословных фараонов полученных в «Antefas».
За время существования питомник получил около 40 чемпионов собственного разведения.
Так же собаки с приставкой «Antefas» выигрывали самые престижные выставки в Швеции и др.странах. Питомник несомненно является лидирующим среди питомников фараоновых собак.
Главным критерием разведения фараоновых собак в своем питомнике Annica Lundqvist Monica Lundqvist считают совокупность
экстерьера, характера и здоровья.
Сравнивая представленных на фото собак питомника, становится понятно, что питомник имеет собственный, сложившийся тип фараоновых собак.
Крепкие, в тоже время изящные, рослые. Почти все собаки питомника достаточно темного окраса, с точно очерчеными головами и выраженными углами конечностей.
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Фараоновы собаки финского питомника «Northgate's»
Владелица питомника «Northgate's » Hanna Ukura, начала создавать основу своего питомника с собаки из питомника "Scheik's"(заводчик Jarmo Vuorinen ). "Good Heaven's Aurora"(Нэнси) была первой фараоновой собакой Ханны. К сожалению, в 3 года Нэнси погибла.Второй фараон от того же заводчика, был приобретен в 1991 году и носил кличку "Scheik's Laburnum".
Успехи питомника "Northgate's" впечатляют.
Собаки питомника выигрывали крупнейшие выставки Европы, Мира и др. стран.
Великолепных успехов достиг "Northgate's As You Like It" (Кинг), став BIG1 на всемирно известной выставке в Англии "Crufts" в 2010 году.
А так же Кинг является Чемпионом Мира 2009 года и абсолютным победителем Best In Show in the World Winner 2009.
Так же собаки "Northgate's" являются чемпионами полевых испытаний.
Со своими собаками Hanna Ukura не только участвует в шоу, но и занимается охотой, потому, что считает необходимым сохранить исконно рабочие качества у фараоновых собак.
За годы разведения в питомнике сложился свой тип собак, при взгляде на которых "видно лицо".
По моему мнению, собаки питомника крепкие, но без излишеств, рослые, с более мягкими в очертаниях формами голов, хорошими, но не излишними углами скакательных суставов. Окрас собак является в основном промежуточным. Не слишком светлым и не слишком темным.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Фараоновы собаки шведского питомника «Farao Anubis»
Первый фараон появился у Maria Westman в 1985 году. На то время Марии было 10 лет. Ее первая собака "Antefas Elodeah" (Трикси)
была приобретена у заводчиков питомника «Antefas»-Annica Lundqvist Monica Lundqvist.
Maria Westman не только любит фотографировать, но и является художником, поэтому не удивительно, что она выбрала
такую породу, как фараонова собака и создала в 1996 году свой собственный питомник под именем "Farao Anubis".
Самой выдающейся собакой разведения питомника "Farao Anubis", по праву считается великолепный "Farao Anubis Ramses" (Рамсан).
Рамсан стал легендой мира фараоновых собак. Его не стало в 2010 году, но его имя можно встретить в каждой родословной сегодняшних лидеров и чемпионов. Под приставкой этого питомника родились известные во всем мире собаки, лидеры и чемпионы: Farao Anubis Ikaros (Plupp), Farao Anubis Kahiro (Pi), Farao Anubis Shakira (Gulan), Antefas Kahira (Bibbi).
Владельцами своих щенков Maria Westman, прежде всего, хочет видеть людей, которые могут предложить им любящий дом, заботливые руки.
Тем, кто уже знаком с породой и имеет знания о породе и готов продолжать дело, начатое заводчицей.
Собаки питомника имеют самые громкие и заслуженные титулы: Чемпион Мира, Европы, Интерчемпион, Чемпион Cruft's.
Собаки «Farao Anubis» успешно лидируют на Мировых шоу и спец-выставках.
Соответственно и в разведении собак питомника «Farao Anubis», сложился свой тип фараоновых собак.
Собаки данного питомника костистые, хорошего роста, с резко очерчеными углами скакательных суставов, интенсивного окраса, часто очень темные, с резкими по-моему мнению очертаниями голов и чуть закругленными ушами.
Надо отметить, что все же собаки этого питомника очень похожи на собак "Antefas".
Изображение Изображение Изображение Изображение


Фараоновы собаки финского питомника «Sifra*s»
Владелец питомника Britt-Marie Sundquist.
Первый раз Britt-Marie увидела фараонову собаку на выставке в Хельсинки в конце 80-х годов,
и сразу поняла, что без остатка влюбилась в породу. В 1992 году в питомнике появилась первая фараонова собака Scheik's Orchid ( заводчик Jarmo Vuorinen ).Эта собака и стала основоположницей всего питомника «Sifra*s». В том же 1992 году питомник был официально зарегистрирован. Britt-Marie Sundquist посещает много выставок и полевых испытаний.
По мнению Britt-Marie Sundquist, собаки это и ее хобби и образ жизни. А сами фараоны, главная любовь в ее сердце.
Собаки питомника успешно выставляются в Скандинавии, выигрывают престижные шоу. Siphra's Summernight City носит заслуженные титулы:
"Топ-фараон Финляндии-97,98, 99 годов, и "Лучший производитель Финляндии-2000, 2001, 2002 годов".
В питомнике так же имеется ряд выдающихся собак.
Собаки этого питомника имеют более мягкие контурные линии корпуса и головы, мягкое, приятное выражение,
достаточно выраженные углы скакательных суставов. Окрас собак этого питомника восмовмом теплых, песочных оттенков.
Это широкие, с хорошо развитым костяком собаки. Соответственно и собаки питомника «Sifra*s», за годы разведения приобрели "свое лицо". Они с легкостью узнаваемы. Надо сказать, что я являюсь поклонником этого типа собак.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Фараоновы собаки финского питомника "Scheik's"
Jarmo Vuorinen -владелец питомника "Scheik's", эксперт FCI, один из старейших и уважаемых заводчиков фараоновых собак.
Многие сегодняшние лидеры породы, начали основы своих питомников именно с собак этого заводчика.
Знакомство с породой у Jarmo Vuorinen произошло в 1973 году. Свою первую собаку Ярмо получает в 1977 году от заводчика Inga-Britt Casselli, kennel "Chassellis" (Швеция). Основательницей питомника стала "Chassellis Bica".
В питомнике "Scheik's" было получено 13 пометов фараоновых собак. Так же Jarmo Vuorinen, был удостоен премии финского кеннел-клуба - "Vuolasvirta", как лучший заводчик и разведенец фараоновых собак в Финляндии. В 1994 году Jarmo Vuorinen становится судьей FCI и
проводит экспертизу во многих странах. В судействе фараоновых собак, Jarmo все же отдает предпочтение собакам своего типа.
Собаки питомника "Scheik's" на мой взгляд, являются элегантными, и не высокими в росте. Головы преимущественно мягких линий, точеных форм, удлиненные. Окрасы, как правило, светлые. Костяк умеренный, скакательные суставы выражены умеренно, но не резко.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Итак, мы видим одну и ту же породы, но различных по типу собак.
Причем, все эти собаки вписываются в требования стандарта.
Скажем чем собаки питомника «Farao Anubis», отличаются от собак питомника «Sifra*s»? Естественно типом.
Лично я вижу эти отличия в разных типажах собак. Они отличаются друг от друга так же, как Mercedes-Gelenvagen c его резкими, вырубленными формами, от Subaru Forester - c его плавными формами и линиями корпуса.
Действительно мы можем наблюдать, как у отдельных питомников складывается собственный, узнаваемый тип.
И у каждого такого типа есть как сторонники, так и противники в какой-то мере. Это обусловлено тем, что у разведенцев порой свой, собственный взгляд на одну и ту же породу.
Соответственно такое течение очень благоприятно влияет на развитие породы.
Что же касаемо экспертизы фараоновых собак, то предпочтение какому-либо типу, судья может отдавать только тогда, когда он хорошо знает и саму породу? и особенности ее экспертизы. Не стоит пытаться понять логику выбора судьи «all breeds», потому как обычно ни какой логики и нет.
Само судейство фараоновых собак, требует от судьи и знания стандарта и типов собак и конечно, накладывает большую ответственность,
т.к. грамотная экспертиза дает дальнейшее направление развитию породы.


Автор:Мария Оболенская

Статья написана по материалам питомников:
«Farao Anubis», "Scheik's", «Northgate's", «Sifra*s»,«Antefas».
Мнение автора является личным и может не совпадать с остальными мнениями.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Helen409 » Ср мар 09, 2011 11:40

Оболенталь, у вас же сейчас щенки кокера родились? Покажете фоточки?
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Оболенталь » Ср мар 09, 2011 13:19

Helen409
Да, родилось 2 помета.
Первые фото будут 20.03. :) Пока кокерята еще малыши. Фото обязательно покажу.
Но, у нас и чиши-малыши родились от нашей любимицы-Фимочки.

А начиналось все так:
ВОТ ИСТОРИЯ о том, как фараонова собака Боба выкормила 5 осиротевших чишек.
О том, почему Фима с Песей, фараоны. Как Боба стала мамой чишкам.

Это случилось в 18 сентября 2007
Пикачу умерла в одну секунду. Это настоящее горе для нас.
Горе, которое оставило шрам не только в наших душах, но и сердцах.
Больше нет у нас веселой, жизнерадосной Пикачушки. Больше ни кто утром не лизнет меня в лицо, не залезет под одеяло и не быдет радостно прыгать, зная, что сейчас пойдем гулять.
Всего 6 лет была она с нами. Только 6 лет....
Все эти дни у нас шла борьба за жизни малышей. И только близкие люди знали об этом горе.Сейчас кризис миновал.
Надеюсь, что все хозяева моих малюток, будут любить их всей душой.
И помнить, что их мама Пика отдала за них свою жизнь.
" сестрички "Пи" и "Чу" останутся с нами.
[big]Я, благодарю всех тех,
кто оказал мне помощь и поддержку в этой беде. Всех тех, кто искренне, со мной, любил Пику.[/big]
Сирот чишек выкармливает моя любимая Сабу (Боба).
Она сразу приняла сироток, как родных. У фараонов очень сильный материнский инстинкт.
Фараоны не зря "пройдя сквозь время" остались в первозданном виде. Сильно развитые инстинкты позволили сохраниться этому виду.
У Бобы 7 мес. назад были щенки. Ни течек, ни ложной беременности не наблюдалось.
И слыша, как плачут малыши. Боба решила , что пора стать мамой.
[big][font color=red]Боба, я не хвалю тебя. Я искренне восхищаюсь и люблю тебя![/font][/big]

Боба стала мамой чишкам сиротам. Чишкам 5 дней.
Изображение Изображение

Мама Сабу, очень заботлива
Изображение

Сестрички "Пи" и "Чу"
Изображение Изображение

Букет моих, прекрасных чих... Чишкам девять суток.
Сестрички "Пи", "Ка", "Чу". Братики "Бунабомбер" и " Бумер"
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение


И вот, уже Фимочка выросла, и как ее приёмная мать Боба имеет самые высокие титулы и звание Интернационального чемпиона.
Вот такую красавицу вырастила Боба.
Изображение

И наконец, сделав головокружительную карьеру:
Inter Champion - ИНТЕРЧЕМПИОН
9 х CACIB, Юный Чемпион Украины, Юный Чемпион России,
Чемпион России, Чемпион Украины, Гранд Украины, Чемпион Белоруссии, Чемпион РКФ, Чемпион Молдовы.
ФИМА САМА СТАЛА МАМОЙ
Изображение
Изображение
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Марина2007 » Пт мар 11, 2011 0:16

Оболенталь, перенесла, теперь это ваш дневничок.

Очень интересные, элегантные собаки! Веет от их силуэтов какой-то мистической силой той эпохи, эпохи фараонов.
:good:
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Оболенталь » Пн мар 14, 2011 17:16

Марина2007, спасибо(только еле нашла тему)
:ii
А у нас новость!
фараонова собака - Джут Хатшепсит-Чемпион России и РКФ :ii7
Изображение
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение lyudmila » Пн мар 14, 2011 20:04

Мария! принимайте наши поздравления! :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Оболенталь » Пт апр 08, 2011 23:48

Изображение

Изображение

У нас новость!
фараон Хабуся ждет щенков. Вязка в Финляндии.
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб апр 09, 2011 0:24

Какие красавицы !!!!!!!!!!!!!
Обалдеть !!!!!!
Я очарована !!!!
И голая, гладенькая - как я люблю...
И цвет.....У кошек такой называется - соррель.
И манишка белая !!!
И уши, чтобы хорошо слышать !!!!
Элегантная !!!!!
Нашла много общего в своём характере и характере фараоновой собаки !!!!"!!! :
Оболенталь писал(а):Ни один фараон не будет подчинен хозяину

"Мы готовы бегать в табуне, но не под седлом и без узды !!!!"
Оболенталь писал(а):Фарий будет занимать лучшие места

Оболенталь писал(а):спать в вашей кровати,

Я тоже могу спать в ЕГО кровати. А свою с удовольствием уступлю - пусть поспит на полу.
Оболенталь писал(а):брать вкусное со стола

Я бы тоже взяла...Положил бы кто это вкусное..... :ii
Оболенталь писал(а): упрямиться

Это- "назло кондуктору пойду пешком"- ?
Очень уважаю такое упрямство.....
Оболенталь писал(а):ощущать свое Я

Я люблю, когда домашние любимцы , проживающие в доме - самодостаточны. Будь то хоть мужья, хоть канарейки, хоть рыбки.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IR » Сб апр 09, 2011 1:59

Юлия Павловна!Ну вот Вы себе и подыскали собаку :ii4
IR
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:39
Откуда: москва
Ваш клуб: русская канарейка
Ваше имя: Ирина

Re: Знакомтесь. Питомник "Литларс*с Нью"

Сообщение Оболенталь » Чт мар 20, 2014 19:08

А У НАС ПОПОЛНЕНИЕ! coucou

РОЖДЕНЫ 30.01.2014 года
2 кобеля, 4 суки.
Изображение

ОТЕЦ: Чемпион России, Чемпион РКФ,
Чемпион НКП, Гранд Чемпион России
Чемпион по курсингу (Lure-Coursing)
LITLAR*S NIJU RANSETI (SET)
Изображение
РОДОСЛОВНАЯ Set:
PEDIGREE >>> http://www.litlars-new.ru/hh139.html

МАТЬ:

INTER CHAMPION - ИНТЕРЧЕМПИОН, Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Чемпион РКФ, Чемпион России, Украины, Молдовы, Гранд Чемпион Украины, Гранд Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион Балкан, Чемпион Эстонии, Чемпион Белорусии, 8-х CACIB, 3 CACL. Квалификация по бегам борзых за 2008-2012 год:

REEDLY ROAD ASSOCIATED SMILE (САБУ)
Изображение
РОДОСЛОВНАЯ Сабу:
PEDIGREE >>> http://litlars-new.ru/ped_Saby.html

Контакты: 8-911-915-0347, E-mail: 3610961@mail.ru
АНОНС ВЯЗКИ: http://litlars-new.ru/puppies_faraon.html

Родословная щенков
Изображение
Оболенталь
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:44
Откуда: Петербург

Re:

Сообщение академка » Чт мар 20, 2014 19:24

Оболенталь писал(а):ощущать свое Я

Я люблю, когда домашние любимцы , проживающие в доме - самодостаточны. Будь то хоть мужья, хоть канарейки, хоть рыбки.
coucou[/quote]
Простите, но слово самодостаточность к животным...ну, никак!..Это относится только к людям. Самодостаточность - это когда тебе достаточно самого себя и ты не боишься одиночества. Когда все важное у тебя есть, когда ты можешь обходиться без других.

Самодостаточность - негативный вариант самостоятельности. Лозунг самостоятельности - "Спасибо вам, я справляюсь сам". "Без вас обойдусь!" - лозунг самодостаточности. А те, кого приручил человек, уже без него не обойдутся. А собаки хороши ...нет слов. 2116 (надеюсь, без обид)... 2116 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Знакомтесь. Питомник "Литларс*с Нью"

Сообщение lyudmila » Чт мар 20, 2014 19:30

Мария!!! Какие замечательные собаки!!! :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2