Пуделиное счастье.



Модератор: Модераторы

Пуделиное счастье.

Сообщение Элла » Сб ноя 06, 2010 21:59

Вот и я 8 месяцев назад стала обладателем маленького пушистого комочка-пуделиного счастья.Это я-то,которая кричала,что пудель слишком шумная и импульсивная собака для меня.И хоть я стригла всех соседских пудельков,мне удивительно легко удавалось избежать страшно заразного заболевания "пуделемания".Дома мои медлительно-задумчивые пекинески регулярно приносили потомство.Вот оно счастье,-думала я,сидя на полу среди кучки пушистых колобков.

Начнём с самой первой моей собаки 20 лет назад-совсем не пудель:щенок дога.Кто бы мог подумать,что щенок грязно-рыжего цвета и росточком чуть больше ладошки в течении 5 месяцев превратиться в красавца тигрового окраса,внушающего благоговейный страх у соседей.На самом деле милейшее создание с филосовским взглядом.К сожалению ,моя любимица долго не прожила-заболела нервной чумкой.Три месяца боролись с эпилепсиями,я тянула до последнего,но конец был неизбежен.
Сразу завести щенка я боялась,казалось,что кошмар снова повториться.И тут родственники предложили собаку взрослую.Внимание-чёрного пуделя.Невзрачненький комочек шерсти,невоспитанное создание,но абсолютно счастливое.После мытья и стрижки собачка преобразилась в очень дже неплохого пуделька.Джонька(так его звали)быстро подружился с чёрным котом Тишкой.Два чёрных друга были не разлей вода,даже спали вместе.А утром замирали вдвоём под дверью и стоило мне шевельнуться-дверь с грохотом открывалась и чёрная орава влетала в комнату.Прыгали до потолка от радости,причём кот тоже!Всё бы хорошо,но Джонька совершенно был неуправляем:отпустишь с поводка и бегай за ним пол дня-он невозмутимо думал,что с ним играют.Газетку по попе он воспринимал как благодарный приз.Может ещё пару месяцев нужно было переждать,потерпеть, но я решила не делать из собаки нервотика и нашла пёсу новую семью.Если сказать,что я скучала-значит ничего не сказать.Этот чёрный бесёнок запал мне в душу,но что сделано,то сделано.Мой маленький котик плакал три дня по своему другу,ничего не кушал.Я решила-лучше будет для меня больше пуделя не заводить.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Сб ноя 06, 2010 22:01

На этом злоключения чёрной братвы не кончились.В то время мы жили с мамой моего мужа-свекрови.Кто жил со свекровью -меня поймут,анекдоты просто отдыхают.Слегка повздорив с ней с утра(в частности ,что я плохо обихаживаю её сына,про нашу дочку она молчала,до самой смерти думая ,что это не её внучка).,после работы обнаруживаю пропажу моего кота Тишки.Плачу навзрыд:Где Тишка?На что мне невозмутимо отвечают:я отнесла его на работу,занимайся семьёй.Мой котик,который в жизни ничего не испортил,нигде не нагадил!За что его-то?...Больше я его никогда не видела.Для меня он остался очень важной фигурой.До сих пор вспоминаю его,хотя знаю ,что его уже нет в живых.Через пару месяцев мой Тишка "пришёл" ко мне и спас мне и моей дочке жизнь.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Дусик » Вс ноя 07, 2010 1:05

Элла писал(а):За что его-то?...Больше я его никогда не видела.Для меня он остался очень важной фигурой.До сих пор вспоминаю его,хотя знаю ,что его уже нет в живых.Через пару месяцев мой Тишка "пришёл" ко мне и спас мне и моей дочке жизнь.

Очень жаль, что порой люди, с которыми мы живем под одной крышей, совсем нас не понимают. botte А братья наши меньшие, они ведь совсем не виноваты в этом. blush
Элла писал(а):Через пару месяцев мой Тишка "пришёл" ко мне и спас мне и моей дочке жизнь.

Наверное, что-то мистическое?
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Элла » Вс ноя 07, 2010 2:11

Дусик,ну почти мистическое.Это серия моих рассказиков,опубликованных на собачьем форуме.Не судите строго,писать я не особо умею,да и русский стала забывать(к сожалению).Но вот моя пуделиха заставила взяться за перо,не могла больше молчать.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Дусик » Вс ноя 07, 2010 2:31

Элла писал(а):Но вот моя пуделиха заставила взяться за перо,не могла больше молчать.

Конечно, такая симпотяга!!! :ii7 И не надо молчать. Рассказ очень интерестный, да и с русским все окей. :up:
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение Элла » Вс ноя 07, 2010 19:19

Сейчас много лет спустя,у меня снова чёрный кот ,вернее кошка.Даже не могу сказать ,что она моя,т.к. живёт она на улице.Но три раза в день моя Муся приходит за своей порцией ланча.Причём кричит довольно таки громко и если по каким -то причинам мы задерживаемся,огибает дом с другой стороны(как она вычислила?) и кричит в другие окна.В принципе заводить кошку мы не собирались,дома у меня более 50 канареек,слишком рисковано.Но так уж получилось,прибилась к нам...
А сейчас снова 20 лет назад...Пару месяцев спустя ,как отдали моего Тихона.Я дома одна с маленькой дочечкой,маленьким ангелочком.Любая мама могла бы мне позавидовать:ни тебе там животик,ни тебе там зубки-всё легко и без проблем.Малышка спала ночью не просыпаясь.Сонной же я меняла ей ползунки,так крепко она спала.
В то утро все рано ушли на работу,а мы решили поспать так часиков до 11.Спали так сладко,что не могла проснуться услышав телефонный звонок.И вдруг :мяу под дверью.Я повернулась на другой бок.Следующее мяу было громче и требовательней.Я с закрытыми глазами встаю:сейчас,Тишка,подожди открою. Открываю дверь и никакого Тишки нет.Сон как рукой сняло,в горле запершило ,я почувствовала резкий запах газа.Ринулась к плите:краник духовки открыт на полную мощность.Последней уходила свекровь в 7 часов утра.Было уже 12 часов,заспались мы.Никогда не поверю ,что она могла сделать специально,решили ,что это просто случайность.Замотав лицо полотенцем я уже бежала открывать окна и двери.Говорят ,что нельзя отравиться бытовым газом,но тошнота и головная боль держалась и на следующий день.Страшно подумать,а что если маленькая искра?
Немножко успокоившись,я перелистывала в памяти все события:телефон ,мяу ,второе мяу.Так я до сих пор и не знаю ,что это было-сон,знак?Но приятней верить,что Тишка не забыл меня и пришёл спасти нас.Мой маленький чёрный котик.Снова плачу...
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение columneya » Вс ноя 07, 2010 19:33

Какая грустная и страшная история, у меня слезы на глазах :ii8 Со свекровью Вам конечно не повезло, какая то тиран в юбке, просто ужас. angry Очень сочувствую Вам. Тишка молодец, Царство ему небесное. 2424
Последний раз редактировалось columneya Пн ноя 08, 2010 0:23, всего редактировалось 1 раз.
columneya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 19:11
Откуда: Котлас (Архангельская область)

Сообщение Элла » Вс ноя 07, 2010 20:14

Прошло ещё лет пять,прежде чем у меня появилась собака -чудный щенок пекинеса.А когда мой сынишка подрос,я решила купить ещё одного.Утром мы выезжаем за щенком.Тольстенькие миленькие колобочки,но вот незадача-пятеро.Кого ж выбрать?Тут я приметила маленькую девочку серебристого окраса.Попробовала найти с ней контакт,но малышка убежала под кресло.В попытке выудить её из-под кресла,чувствую: кто-то карабкается на коленки.Тоже девочка,смотрит на меня с обожанием.Опускаю её с колен,снова пытаюсь залезть под кресло,снова чувствую коготки и снова этот немигающий взгляд.Ребята ,вот уже одиннадцатый год на меня смотрят те же глазки.Как говорит моя мама:эти глаза напротив...Вот так меня выбирала моя Манюха,по документам Памела.
Перед самым отъездом моя первая пекинеска попадает под машину прямо у дома на глазах у моего сына.Сколько было рёву и соплей,и моих,и сынули...Мы уезжаем в Израиль,а через год я приезжаю забрать собаку Маню.Это отдельная история,сейчас я вспоминаю это со смехом,но тогда...
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Вт ноя 09, 2010 18:37

Итак снова в России.Два дня на поезде с Мурманска до Москвы проехали без приключений.А вот уже в аэропорту нас ждали сюрпризы.По ошибке я купила переноску -сумку из мягкого материала,а не из пластика.Об этом я уже узнала у ветеринара .За 3 часа до вылета рано утром,где я куплю переноску?Я в истерике,бегаю от одного начальника к другому,Что делать?Сдавать билеты и сидеть ещё сутки??Кому дать взятку?Я на гране обморока,как вдруг(за пять минут до вылета!!) мне делают одолжение-давай собаку,но если её задавит багажом ,мы не причём.А можно её в салон?Категорическое-нет.Мы бежим к трапу с девчонкой(забронированые билеты которой продали другому пассажиру).Последний контроль,мыслями я уже дома.Вы думаете-это всё?Как бы не так!


Работница контроля ,милая девушка.внимательно изучает мои документы,поднимает на меня глаза и произносит:это не вы на фотографии.Земля начинает уходить из-под ног-собака уже в самолёте.Ну разъелась я за этот год в Израиле-фрукты,овощи,солнышко.Ну не до такой же степени,чтобы чёрно-белая фотка российского паспорта хоть издали не напоминала мою раздобревшую моську.Ещё пар минут на утресание и опознании моей личности...Уже сидя в самолёте,я не верила ,что взлетаю.Всё -домой,домой.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.


Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9