Настало время показать вам моего любимчика



Модератор: Модераторы

Сообщение lyudmila » Вт мар 13, 2012 14:20

Беляева Ольга
в чулан и на голодный паек! :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение xenia_benidorm » Вт мар 13, 2012 16:34

Беляева Ольга
Оль, красивая самочка!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Беляева Ольга » Ср июн 27, 2012 11:13

Всем доброго дня! Птенчик красный все же самочка, такая красивенькая получилась (лично для меня), но очень миниатюрная, меньше своих родителей, почему то, намного, совсем как певчие. Для меня этот год разведения выдался очень скудный, птицы капризничали, а глостеры вообще номер выкинули - посадила вместе, самка гоняла кенара, но потом примирилась к его существованию, но к себе не подпускала. Заметила что стали рвать подстилку, повесила гнездо, и вот суюрприз, кенар в нем расположился прям как самка! Натаскал туда строй материал, весь день в гнезде, а канарейка, лишь прогуливаясь по жердочке, поглядывала на него с высока, причем с явным удивлением - крутя своей мордашкой. В том году эта пара в развод не пошла, думала из за переезда, но в этом году... Я подумала, ну все, поющая самка, стала ждать яиц. Вот пошла уже третья неделя, картина не меняется, яиц нет! Буду снимать горе - наседку с гнезда и рассаживать птиц. Эх, так хотелось птенчиков. Почему кенар так себя ведет, может он самку пытался как то научить, спровоцировать на гнездо?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение morgana » Ср июн 27, 2012 11:42

Для меня этот год разведения выдался очень скудный, птицы капризничали,

аналогично... в первый заход ни одна самка даже из проверенных 3-5 леток не стала кормить птенцов... 120 мертвых тельцев выкинула в мусорник... кормить птенцов не имею привычки.. так как в последствии у птенцов ручного выкармливания в 75% случаев пропадает родительский инстинкт...
поэтому взяла за правило вообще не возиться с ними...
бабушка рыдает над каждым.. разозлилась... пришла и сказала - или вы ребята кормите сами.. или отправляетесь в зоомагазин... нервы все вытрепали всем...ВСЕХ КТО НЕ БУДЕТ КОРМИТЬ РАЗДАМ!!!... ВОН ИЗ ДОМА ДАРМОЕДЫ!!!
второй помет уже нормально прошел.. :ii5
но все равно агат опал белых рецессивов так и не получила...
хоть изабелла опал желтые порадовали...
сча все сидят на третьей кладке.. посмотрим что будет..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Беляева Ольга » Ср июн 27, 2012 14:29

А я своему глостерше корона пригозила, что если она не начнет проявлять свой женский инстинкт, то поменяю ее на хохлатую певчую, она то же зеленая... Мужика то жалко, страдает из за ее фригидности, а другой глостерши у меня больше нет, к сожелению, но надеюсь - пока )))
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Пред.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4