Настало время показать вам моего любимчика



Модератор: Модераторы

Сообщение Беляева Ольга » Вс авг 15, 2010 23:22

Настало время показать моего любимчика - теперь мы вот такие :
Изображение
Ему почти 2 мес. Активный, любопытный, но пугливый, жутко перепугался пока я его фоткала. Единственное что меня смущает, это какой то темный цвет ног, и темное пятно на носу, правда оно постепено уменьшается, а так все ОК ) Пока партизанет, не ворчит, почему то мне хочется что бы он был кенором ) и как назло кенор-учитель, его папаша почему то замолчал, не поет, может жара на них действует?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение vadef » Вс авг 15, 2010 23:51

Беляева Ольга писал(а):Настало время показать моего любимчика

Ольга 2116 Вполне хорошее начало! Поздравляю.Думаю в любом случае он останеться дома даже если это будет и она. coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Беляева Ольга » Пн авг 16, 2010 13:56

Спасибо, Вадим. Он у меня сегодня рано утром песенку тихую напевал (соответственно его возрасту), чему я очень удивилась и обрадовалась! То что он останется у меня ето наверняка, даже муж мой на этом настаивает :00 - Все же первенец!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение АлексН » Вт авг 17, 2010 7:19

Беляева Ольга

Славный птиц растет. Вы его сильно не пугайте находитесь рядом чаще, он не будет таким пугливым.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Беляева Ольга » Вт авг 17, 2010 22:30

Спасибо ,АлексН! Ему в своей клетке скучно, все время хочется ему попасть на "верхний этаж" - клетка с папашей, но думаю папочке его это не понравится. А я у них на горизонте почти всегда, когда бываю дома, но к ним сильно не навязываюсь, так покормить, убрать.
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение xenia_benidorm » Вт авг 17, 2010 22:49

Какой хорошенький птен.
А лапки темные наверно оттого, что в роду у него был кто-нибудь зеленый или пятнистый. У моего Шапселя (желтый в зеленой шапке и с пятнистым крылом) тоже лапки темноватые и пятнышко на клюве.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Беляева Ольга » Вт авг 17, 2010 23:21

Спасибо. Да, на правом бедре, почти под крылом обнаружила серое пятно, небольшое, мамаша у него "не чистая" оказалась, но все равно он славный, - "меченый". :ii4
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение xenia_benidorm » Вт авг 17, 2010 23:52

да они все просто прелестны, вне зависимости от окраса!! пташки божьи, невинные существа! :)
Когда я начинаю так ими умиляться, муж сразу напоминает мне обо всех проеденных плешках! botte :ii5
Кстати, на фото у вашего птена такой набитый зобик! у моих таких не было зобиков, несмотря на то, что их выкармливали мамашки! :ii7
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Марина2007 » Ср авг 18, 2010 0:23

Беляева Ольга, перенесла вашу тему в дневнички из ручного вскармливания. Замечательный малыш вырос!

Тему можно переименовать по Вашему желанию. 2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение khalid » Ср авг 18, 2010 1:56

у меня папаша такой : http://s51.radikal.ru/i131/1008/5c/db0a3a3d8b0b.jpg
a сыночки такие http://s43.radikal.ru/i100/1008/9e/1e4d628e80e7.jpg и http://i080.radikal.ru/1008/70/8fe5649ba178.jpg
один на мау др. на папу и наверное оба кенары.им будет 23.08 по 4 мес.они уже пают не плохо
khalid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 16:27
Откуда: morocco.пока в Kharkov

Сообщение khalid » Ср авг 18, 2010 2:09

птинчики с мамашой : http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154 ... 9.jpg.html
khalid
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 16:27
Откуда: morocco.пока в Kharkov

Сообщение Miheich » Ср авг 18, 2010 4:55

Беляева Ольга писал(а):на правом бедре, почти под крылом обнаружила серое пятно, небольшое, мамаша у него "не чистая" оказалась, но все равно он славный, - "меченый".

Симпотяга!!!У меня нынче тоже один "меченный" есть-у него пятно тёмное вокруг глаза.Откликается на кличку "пират" :) .
Miheich
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:34
Ваше имя: Михаил
Город: Киселёвск

Сообщение Беляева Ольга » Ср авг 18, 2010 20:54

Марина, спасибо. Я давно собиралась, открыть свой дневничек, да со временем сечас напряженка, сомневалась что у меня выйдет что то достойное для просмотра :ii3
Спасибо всем, на самом деле я и не верила, что смогу его выходить, в форуме было отмечено, что не было известных случаев выкармливания птенца с первых дней его жизни, живучий оказался! :) . Сечас по нему и не скажешь что рос полуголодный, зато сейчас аппетит - будь здоров! По сравнению со взрослыми кенорами он просто неугомонный. Не минуточки не сидит на месте, а старшия гвардия - какие то приунылые, кенора почти даже не поют.
Ват мои девчата:
Изображение
Они не в форме - линяют, по середине - мамаша, которая бросила кормить моего меченого, вид у неё потрёпаный, снесла она у меня 36 яиц! Сейчас вроде остановилась, я надеюсь :ii
А вот их хатка:
Изображение
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение АлексН » Чт авг 19, 2010 5:10

Беляева Ольга

Оля Вы молодец. :ii7
А, что у птички справа с лапкой?
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Беляева Ольга » Чт авг 19, 2010 13:48

АлексН, спасибо, лапку она потеряла живя у прежних хозяев, зацепилась за прутья, перелом... и такой результат. Но она очень бойкая, гоняет других если что не так, в общем в обиду себя не дает, единственное чем она отличается от других это ночью, иногда, с жердочки вниз падает, или спит на полу. В парковке еще не была, хочу попробовать на след. сезаон.
А вот мои мальчуганы, два взрослых, из которых один оказался не способным иметь детей (доказано на практике), в синей клеточке - птенчик. Девочек от них отселила.

Изображение

Ну и конечно не могу не упомянуть моего аксика-дракошу.
Изображение
А купила я его таким крохой:

МеИзображениечтаю ещё об аквариуме с рыбками, растениями, был один опыт - неудачный, подход был легкомысленный-акву собрали в магазе-оказалось всё неправильно. Ну это ещё у меня впереди... :ii4
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение АлексН » Чт авг 19, 2010 14:30

Беляева Ольга

Да печальная история. А рыбка у Вас прикольная. :)
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение крисанова ирина » Чт авг 19, 2010 15:17

Беляева Ольга 2116
Так окуратненько стоят. Они у вас, не сильно мусарят? Мои плюются так, что летит на противоположную стену, на холодильник. Шторы тоже, приходится часто стирать. Поэтону я задние стенки закрыла полиэтиленом.
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение Беляева Ольга » Чт авг 19, 2010 16:13

Мусорят сильно, под ними стояли фиалки, так в скором времени пришлось убрать - они стали пушистыми ) и в них интенсивно начали расти - просо, и т.д. :) А стенку влажной тряпочкой протираю при уборке клеток, благо обои терпят :ii А вообще хочу панельками пластиковыми уголочек задекорировать, тока пока незнаю ещё как мужу сказать :ii3 А вообще то мальчики намного чище, вот от девченок поистине во все стороны летят шелуха, перья и прочее. Я вот думаю, а как справляются те у кого большое кол-во птиц, если я могу себе позволить день уборки окружающего радиуса возле клеток пропустить, то они нет?!
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Беляева Ольга » Вт авг 31, 2010 10:11

Созрела поведать о нашем несчастье - умерла наша несушка! В моё отсутствие, сутки дома нас не было, приехали - лежит мёртвая на дне клетки. С остальными всё нормально. Что случилось - понятия не имею! осмотрела, была очень худой, в зобу пищи не было. на ней обнаружила несколько паразитов - вшей, что самое удивительное на других птахах, даже на самках которые сидели вместе с ней в одной клетке не увидела ни одного кровососа! На всякий обработала всех. Может от того что она была ослаблена? Расстроилась я конечно сильно, думаю, теперь может не надо было её в общую клетку сажать, может корма не хватало, хотя я часто видела её возле кормушки, ( только в общей клетке она перестала нестись).
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение ЕвгенийХ » Вт авг 31, 2010 13:22

Гады ее заели! angry Надо следить за птицей! И ещё: паразиты на птице не живут, они прячутся в жердочках, в уголках клетки, под обоями и т.д., орабатывать надо всё помещение и клетки с инвентарём!
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Беляева Ольга » Вт авг 31, 2010 13:53

У меня в этом вопросе (про гадов) опыт уже есть, поскольку покупала я её уже с этими гадами, а когда дома обнаружила, благодаря форуму я её благополучно излечила от них, причём периодически проводила осмотр всех птиц, всё было нормально, даже мои птахи видя меня думают что я буду делать кормить, убирать или их мучить ) Ну а если серьёзно, если бы за птицами "не следили", то кровососы были бы у всех! Почему только у нее, может это связано с тем что организм птицы ослаблен, иммунитет снижен?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Беляева Ольга » Пт сен 24, 2010 16:33

А у нас пополнение: парочка глостеров!
Самец:
Изображение
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Беляева Ольга » Пт сен 24, 2010 16:43

А вот самочка:
Изображение
И самечик из цветных-
Изображение
Как вам мои новосёлы? Они ещё на карантине, у самочки начался понос, стул жидкий, корм - прежнего хозяина, давала морковь, может акклиматизация? Правда птица у меня уже неделю (привезли с Москвы), сначала всё было нормально. Хочу для начала попоить рисовым отваром, правильно?
Последний раз редактировалось Беляева Ольга Пт сен 24, 2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение vadef » Пт сен 24, 2010 16:46

Беляева Ольга
Поздравляю с пополнением!Красавцы! 2424 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Беляева Ольга » Пт сен 24, 2010 16:50

Спасибо. Я dance
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

След.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2