Луч солнца золотого



Модератор: Модераторы

Луч солнца золотого

Сообщение Изида » Сб май 22, 2010 16:19

Не смотря на то, что дело катиться к 30 годам, я по прежнему живу с мамой и мне приходится учитывать ее мнение. Очень сильно хотелось бы завести канареек, но она против. У нас уже есть кошка с собакой, но это не главный ее аргумент... какими доводами можно переубедить человека относительно канареек?
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение vadef » Сб май 22, 2010 20:29

Изида писал(а):. Очень сильно хотелось бы завести канареек, но она против

А почему против,что говорит? coucou
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Изида » Вс май 23, 2010 6:09

В основном говорит следующее:

1) зачем они тебе?
2) у нас и так два животных
3) мне за ними ухаживать придется

Я пыталась объяснить, что ухаживать я буду, что канарейка не животное и вообще где двое, там и третья не помеха, но все без толку.
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение славка говорушка » Вс май 23, 2010 7:43

канаейки-это свет,это радость это скрашивание одиночества.это возможность прикоснуться к природе и узнать много новых друзей...
маме нужно просто показать,что ВЫ уже не ребёнок и вправе сами прнимать решения.... coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение Изида » Вс май 23, 2010 8:13

да, но как это сделать?
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение Remez » Вс май 23, 2010 10:38

Изида
Необходим поступок! Взрослый поступок, в соответствии с принятым решением.
Приобрести и разместить.
И не дай Вам бог хоть раз не покормить т.е. перенести эту обязанность на маму - война! Тогда грош цена всем усилиям.
Как там у классика: " Мы в ответе за тех, кого ..."?!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Изида » Вс май 23, 2010 10:43

в том-то и засада! я так поступала с теми животными, которые у нас есть. Просто брала и приносила домой. И ухаживала.
Она это возносит в причину, потому что не знает под каким еще предлогом отвязаться от канареек.
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение Remez » Вс май 23, 2010 10:59

Изида писал(а):в том-то и засада!

На войне как на войне!
Нужно менять тактику в работе с мамой, для этого Вам просто необходимо что-то поменять в себе.
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение Вальс » Пн май 24, 2010 0:35

Хочу..........хочу......думаю у вашей мамы есть опыт содержания "Вами" животных.....ведь кроме них и любования ими есть вопросы , связанные с уходом за животными......собака..... кошка....а Вы когда работаете??!!
Я не ерничаю, а только удивляюсь, потому что знаю , что такое содержание животных, птиц, рыб.....
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение lyudmila » Пн май 24, 2010 7:08

Мои дети заводили животных, но через некоторое время эти животные становились моими. Кстати птиц завела старшая ....и уехала работать по контракту!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение славка говорушка » Пн май 24, 2010 7:25

вы не могли бы чуть подробнее описать состояние дел,сколько Вы работаете и когда (по часам) ухаживаете за вашими любимцами и ,если мама Ваша говорит совершенно безосновательно,то дерзайте приносите канареечку и вперёд...если ж нет.. то ,простите,это просто детские капризы....и тогда найдите более безобидное увлечение(вязание ,вышивание,спорт и поиски спутника жизни...и Взрослейте coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение vadef » Пн май 24, 2010 12:40

lyudmila писал(а):Мои дети заводили животных, но через некоторое время эти животные становились моими

2424 Истина касающаяся очень многих! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Natalya_K » Пн май 24, 2010 13:20

Изида
Вам нужно сначала убедить маму о необходимости канарейки, т.к в ваше отсутствие дома даже если не надо за ней прибираться, всегда надо обращать на неё внимание, и следить за кошкой с собакой, чтоб чего не натрорили проявляя интерес к новому жильцу :ii6
У меня ситуация была похожая, только с мужем, он как то не особо воспринимал моё желание завести кенара, т.к у нас уже была кошка, но я всё время читала в интернете о канарейках, находила пение и ставила послушать мужу :ii потом нашла этот цудесный форум и стала читать всё о канарейках, потом подъиграла мне на руку реклама по телевизору, что сейчас часто крутят с канарейкой, так постепенно он и сам захотел чтоб в нашей жизни появилась солнечная птичка, но приимуществом стало пение, поэтому мы купили самца-кенара!
Так что если Вы с мамой не договоритесь, то не стоит приносить домой птаху и ставить её перед фактом, необходимо, чтобы она сама тоже захотела птичку!, а в отношении уборки это действительно ерунда, когда птичка одна, если вопрос трения только в уборке, то думаю вы её сможете убедить, просто дайте почитать ей темы из форума и она поймёт, что это не сложно, ей придётся только приглядывать за птичкой, а не полностью нести ответственность за её содержание!
Это моё личное мнение из былого опыта :ii
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Natalya_K » Пн май 24, 2010 13:38

Изида
Кстати, сейчас мой муж очень рад, что с нами живёт желтенькое чудо!, он и сам мне сказал, что не ожидал от себя, что тоже полюбит нашего кенарёнка, теперь он часто им любуется и разговаривает с ним, а кенар у нас очень замечательный и любопытный, так близко цептяется за прутья клетки и разглядывает нас когда мы с ним разговариваем, очень много радости в доме особенно когда он пытается какин то звуки издавать, но пока ещё не совсем песни это, но всё равно радость огромная!
Желаю Вам с мамой найти общее взаимопонимание в необходимости приобретения канарейки и чтоб ваша жизнь стала ярче! :ii6
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Marshall » Пн май 24, 2010 13:42

у меня мама уже давно привыкла к таким выкрутасам. то щенок не "продается" (самый лучший в помете), то знакомые принесли песика на время, а на сколько забыли уточнить. вот и канарейки появились потому что брат принес клетку, чтоб увезти в гараж, но она не увозилась почему то. НО за всеми зверушками и птичками я ухаживаю сама, только вот просила дочку и маму менять яичный корм птенчикам(работаю сутки), так мама сама звонит на работу и спрашивает когда менять корм, а потом садится и слушает как поют мальчишки самцы! любуется на маленьких птенчиков и постоянно спрашивает когда начнут летать, петь и как я смогу с такими красивыми птичками расстаться! так что правильно советуют, покажите, что Вы взрослый человек, который заводя живность не перекладывает на других уход и заботу. покажите маме этот сайт, ведь так много разновидностей канареек, поставьте песни, больше рассказывайте, делитесь радостными событиями(у кого то вылупились птенчики), а это такая радость, я вот почти 2 года ждала своих орлов, а когда появились первые яички, я аж от радости всем рассказала, а уж когда вылупились птенчики, то радости моей не было предела, всем прожжужула уши, а мама все ходила и спрашивала, а где птенцы и почему они не летают по клетке! :ii5 побольше положительных эмоций и думаю мама даст добро! Удачи!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Марина2007 » Пн май 24, 2010 15:26

Изида, 2116 а Ваша мама любит животных, или просто терпит?

Любой питомец должен приносить радость всем, живущим в доме. Как бы нам не хотелось превратить его в Ноев ковчег, приходится считаться с окружающими, поэтому принимая решение завести канарейку, казалось бы , какая малость по сравнению с той же собакой, кошкой.....однако , птица может быстро начать раздражать своим присутствием, потому, что с его появлением сразу возникнут проблемы и одна из них - довольно острая ........ Вам предстоит приучить к ней(нему) кота, собаки более лояльны к птицам, и не факт, что мама воспримет это с энтузиазмом.
Поэтому хорошенько подумайте, взвесьте ещё раз посоветуйтесь с мамой, выслушайте её аргументы и принимайте решение. 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Изида » Пн май 24, 2010 16:39

Честно говоря, меня крайне расстроили те люди, которые предположили, что у меня это всего-лишь каприз. Помилуйте, дамы и господа, мне же не 15 лет. Повторюсь - у нас есть собака с кошкой, их принесла в дом я, я же за ними и ухаживаю. И ее претензии не более чем плохой предлог, не имеющий под собой почвы.
Тем же, кто действительно пытается помочь мне добрым советом, огромное спасибо. Обязательно воспользуюсь. Правда, пока на действии они вызывают лишь одну реакцию "очередная блажь", но, надеюсь, в последствии это мнение изменится.
По поводу маминого отношения к животным, то оно положительно. Вы бы видели как она сюсюкает с Лорой (кошкой) и Кенди (собачка), против заведения которых была против категорически. Именно поэтому мне и не хочется просто ставить ее перед фактом приобретения нового члена семьи - потому что я делала это дважды. Мне тут советовали повзрослеть... разве не будет этот поступок являться детством (хотя, ей богу, не понимаю что плохого в инфантильности). Ведь мы разделяем одну крышу над головой и должны учитывать мнения друг друга. Что если она решит завести кобру и поставит меня перед фактом? Не думаю, что испытаю от этого положительные эмоции.
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение www » Пн май 24, 2010 23:07

славка говорушка писал(а):канаейки-это свет,это радость это скрашивание одиночества

Если в доме кошка и собака,то это уже не одиночество!
Изида писал(а):Ведь мы разделяем одну крышу над головой и должны учитывать мнения друг друга

Согласен на все 100!!!
Изида
Трудно дать вам точные рекомендации.Но думаю что всетаки нужно получить согласие мамы,прежде чем заводить канарейку.Как это сделать!?
ТОлько вы можете решить КАК этого добиться.Возможно слезами,возможно угрозами,возможно шантажем.......Все зависит от характера вашей мамы и от ваших с ней взаимоотношений.
Помните только одно,при наличии кошки,нужно ОСОБОЕ внимание к птице.Необходимо исключить их"встречу",особенно без присутствия рядом,кого либо из людей.
-Попробуйте показать маме фотографии с форума.Особенно цветных птиц!
-Дайте прослушать несколько песен.
-Подберите видеосюжеты(вылупление,ручное вскармливание,пение),покажите маме,обсудите "величие"просмотреных кадров.
-Попробуйте сходить с мамой на выставки,конкурсы канареек(если в вашем регионе такие есть).В крайнем случае на птичий рынок.Только не покупайте что увидите!Просто пусть мама приобщится!Покупать нужно у заводчика!
-Узнайте у кого есть в вашем городе канарейки,напроситесь в гости С МАМОЙ.
Желаю удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

кенар вне клетки

Сообщение Natalya_K » Вт май 25, 2010 11:02

Изида
Думаю Вашей маме понравится канарейка в доме, но животных надо будет долго приучать к птице.
Я когда клетку чищу, то кошки за закрытыми дверями гуляют, а кенара отпускаю полетать по комнате, так ему хватает пол часика и он в клетку возвращается, потом снова можно пускать животных в комнату. Учитывая, что у вас дома и кошка и собака, то канарейке нужна либо отдельная от животных комната, либо вам надо договориться с мамой, чтобы она присматривала за питомцами, чтоб не шалили около клетки с птицей.
Вот прилагаю фото как наш кенар гуляет пешком dance
Вложения
1.jpg
вот решил в футбол поиграть :)
1.jpg (27.94 КБ) Просмотров: 1141
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Изида » Вт май 25, 2010 14:15

Вот почему я и настаиваю на заведении канареек - потому что возможности есть... у нас ведь не однушка. У нас большая квартира. Не то что у каждого члена семьи своя комната, на животных тоже по комнате хватит )))
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение Изида » Вт май 25, 2010 14:20

Natalya_K отдельное спасибо за фото )) Сразу же показала маме )))) А как его зовут? Он правда в футбол играет? )))))) Лапками или клювиком?
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение IREN » Вт май 25, 2010 14:24

Изида!
Можна убедить методом шока - Мама, я хочу крокодила! :) После такого желания, на канарейку мама точно согласится...! :) 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Natalya_K » Вт май 25, 2010 14:28

Изида
кенара зовут-АРОН, я его называю Арошка :ii6
ну в футбол он конечно в реальности не играет, но толкает клювиком шарик coucou
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение Изида » Вт май 25, 2010 14:30

А почему именно Арон?
Изида
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:51
Откуда: Абакан

Сообщение Natalya_K » Вт май 25, 2010 14:36

Изида
Открыла в интернете список мужских имён и читала значения banana
так там к этому имени очень подходило описание поведения кенара, так он и получил себе имя :ii7
Но вы при выборе имени прочитайте на форуме, помоему есть тема про имена для птиц coucou
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3