Мои розеллы и их история любви....



Модератор: Модераторы

Мои розеллы и их история любви....

Сообщение vadef » Ср апр 14, 2010 0:29

Поскольку есть такая нейтральная тема хочу поделиться с форумчанами
своими не относящимися к главной теме увлечениями!
Прошдой весной купил у знакомого пару молодых годовалых розелл!
По всем литературным канонам эти птицы начинают размножение с
двух лет!Забрал я их из вольера и посадил в большую 120х85х80
клетку!Все их братья и сестры оставшиеся у разводчика в вольерах
в то время уже проявляли интерес к повешенным их хозяином гнёздам
и готовились к гнездованию!А мои перенеся стресс и смену места с
вольеры на клетку оставались не у дел.Пока доделывал им новое
жильё прошло около месяца и видно всё это повлияло на инстинкт!
Заводчик получил от молоди птенцов а я нет!Разумное обьяснение!!
Недели две назад как потеплело я и выпустил свою парочку в вольер!
По поведению было видно что птица уже знакома со своими аппартаментами:Вольер 2.5м.х1.40.х2.30Всё что я смог им дать на
данное время!Так вот я хочу поделиться своими наблюдениями по
сравнению с прошлым летом!Когда я захожу в вольер то самец
обязательно делает пару предостерегающих полётов над моей
головой.хочет показать кто в доме хозяин!Я его понимаю!А вот сегодня такая интересная картина:Зашел поменял корм воду подвесил
свежую зеленку,как обычно два пролета над головой!!!Кто тут
хозяин?Вторым заходом я подбрасываю им немного очищенного
грецкого ореха!Любят его очень!Самец прекрасно контролирующий мои действия и точно определяющий что я приношу моментально после моего выхода с его территории тут же пикирует вниз берет самый большой лакомый кусок берет орех в клюв и взлетает на свою
ценральную палочку!Далее держась одной ногой за жердочку а второй держа кусочек ореха начинает его разжевывать!После взлетает
вверх к своей даме и по сетке начинает к ней приближаться!Она в то
же время стеснительно отнего удаляеться!После чего:мол ну что тебе от меня надо?-останавливаеться и самец труся головой кормит её орешками!!Жаль у меня пока нет видеокамеры!Вы б только посмотрели на эту церемоию!!Думаю может таки будут детки!!
По новостям отпишусь а пока их фото!Изображение
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Ср апр 14, 2010 10:23

vadef
вы так красочно об этом рассказали, что и видеокамеры не надо!
Забавные попугайчики! Надеюсь, у них скоро будет потомство!
А они ручные?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Беляева Ольга » Ср апр 14, 2010 15:18

И попугаи, и канарейки, амадины вроде на фото были, аквариумн. рыбки.... blush и всем хватает вашего внимания! Здорово! Когда всё успеваете, поделитесь секретом? А ваши розеллы говорящие? Писали что рыбки ваша основная работа, вы их разводите и продаете? Или что то другое? (Упс... много вопросов получилось) :ii
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение Марина2007 » Ср апр 14, 2010 16:17

Беляева Ольга, 2116 наоборот хорошо, что много вопросов....значит не зря дневник открылся....здесь про всё про всё можно разговоры разговаривать. Вот придет хозяин и мы всё узнаем. 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение vadef » Ср апр 14, 2010 17:00

Здравствуйте вот частично ответ сколько времени занимает вся эта
живность!С утра кормил птицу!Дочка кормила рыбу и отловила куда
то надо отослать в другой город!Даже не спрашивал куда.Говорит
папа у нас кислород в баллоне кончился!Папа на машину и в больничный
комплекс заправлять балон!Обьясню;кислородом закачиваем рыбу что
бы она доехала живая и невредимая!
Далее полетел на рынок чумиза кончилась и заодно серы купить
Виктория сказала надо канарейку мою немного облысевшую подкормить
И вот только присесть за комп.
По поводу моих розелл они конечно не ручные потому что с детства
жили у человека в вольере!У него весь двор в вольерах-много всяких
попугаев!Буду как нибудь в гостях сфотографирую и покажу!
Ну и естественно они не говорящие а песня у самца довольно приятная По поводу приручения чем раньше забираешь малыша тем
больше шансов!А докормыши те ручные в доску Ну а за здоровье
и безопасность ручного попугая большая ответственность ложиться
на хозяина поскольку ручная и свободная птица может в доме
влезть в какую нибудь неприятность провода кастрюли печки и т.д.
Ну пока вроде всё.Как что то новое я вам сразу напишу
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение vadef » Ср апр 14, 2010 20:06

Друзья я вам и не договорил всего не потому что хотел утаить а потому
что много текста для меня еще сложно печатать!ХТОБ сказал что на
старости лет сяду за печатную машинку!! Ну дальше вы знаете!
Так вот! У меня еще есть пара красных розелл!Жора и Роза!
Но они еще молодые им буквально по году! И сидят в той клетке что я описывал а вольер для них еще не готов! Так что я познакомлю вас
с ними а рассказывать о них буду по ходу чего нибудь интересного!
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Чт апр 15, 2010 0:19

vadef
что-то доходит до меня с трудом, вы в квартире их всех держите или у вас свой дом?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Чт апр 15, 2010 0:27

xenia_benidorm
2116 Добрый вечер!!Нет - эти ребята и не только эти находяться в 4х
минутах езды от моего места жительства на машине!В районе частного сектора в котором я вырос и в котором благодаря помощи и дружбе те
мои детки которых я к сожалению не могу разместить всех дома находяться у моих друзей !А я как белка мотаюсь между обьектами и базарами!Пока не жалею поскольку люблю их всех!!! elefant
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Чт апр 15, 2010 0:32

2116
теперь все ясно! мне кажется, в идеале так и должно быть у заводчиков. Дом это дом, а хозяйство это хозяйство. Нереально держать всех в квартире.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение xenia_benidorm » Пн май 31, 2010 18:32

vadef
Думаю может таки будут детки!!

Вадим, совсем вы забросили свой дневник. Как обстановка у розелл?
Как вообще дела? Вы еще давно обещали фото вашего хозяйства. :)
Жду новостей! coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Пн май 31, 2010 19:22

:ii3
xenia_benidorm писал(а):Как обстановка у розелл?

Да вот только приехал от них.Расстроенный.не зря пословица гласит-первый блин комом!Вообщем самки розеллы не видел я с 20 апреля!!!!
Но когда меня начали терзать сомнения по поводу жива ли она ?то я зашел в вольер приложил ухо к домику и потихоничку стукнул ногтем....услышал недовольный топот в гнезде значит... ты жива еще моя старушка!Все сроки прошли а никаких звуков,я имею ввиду детских не слышал.Спросил у спецов,сказали что в гнездо лазить не надо раз сидит значит жди.Ну вот я и жду.Где то дня четыре назад нашел на полу разбитое яйцо с засохшим желтком а звуков снова никаких и поведение самца не показывало на то что он кого то кормит!Сегодня прихожу и вижу самка в вольере худая так мне показалось.Ну я и решился на действия.Взял табуретку,иначе до гнезда не достану..поставил....залез...открыл верхнюю крышку ...в гнезде три яйца и четвертое в сторонке.Я пробую их рукой -холодные(на это у меня рука уже набита) достаю одно и выхожу из вольера.Пока лазил в гнездо самец два раза пролетел в 10см над моей головой-защищал.Яйцо беру в руку подношу к лампе-пустое.Думаю и остальные тоже...Позвонил товарищу у которого покупал птицу.Он сказал что остальные трогать пока не надо она должна пойти на вторую кладку.потом заберешь они по цвету будут отличаться а сейчас надо убрать мягкие корма семечки и орехи из рациона,вообщем всё жирное поскольку промах в самце.Да от нашей любви к птицам не всегда много пользы а иногда и наоборот-вред.Вот так и у меня вышло.Вообщем перебрал я их корм пошел за двор нарвал одуванчика пастушьей сумки и еще какой то травы с семенами.пусть сидят пока на зерне без деликатесов и на траве.И мягкий который я уже успел дать тоже отобрал.А рядом одна пара корелл где то с 15 мая кормит птенцов.Было четверо потом полез как то а один самый большой в стороне.Я его рукой а он холодный.Достал весь чистый зоб полный что могло случиться не пойму.Это было как раз на троицу-выходные поэтому мысль о том что бы отвезти его на исследование в зоопарк я отбросил в сторону.Подумадл если еще один вдруг пропадет то повезуюПока т.т.т.Теперь каждый день проверяю-живы бродяги.шипяи как змеи.пугают когда крышку начинаю отодвигать.Уже брал в руки одного хорошенькие динозаврики Возьму с собой фотик сделаю фотки.Вот такие пока дела.Если успеет Стёпа жир сбросить то может еще что и получиться посмотрим.Фотки часть попробую но много еще не сфотографировал.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение vadef » Пн май 31, 2010 19:29

Вот это говорящий попугайчик Чика и ручной иговорит уже много слов он от моих попугаев ему еще трех месяцев нет,но парень очень талантливый но кусючий за что получил подпольную кличку Чикатило.
Изображение
Вот это два вольера-пока-в которых живут кореллы и розеллыИзображение
Это молодежь на смену или в помошь взрослым попугаямИзображение
Это рыбная комната где хорошо себя чувствуют и гульдовые амадины
ИзображениеИзображение
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Пн май 31, 2010 20:15

vadef
я впечатлена масштабами вашего рыбного хозяйства. И это в квартире? Вам же даже присесть негде там :)
Попугайчики все очень хорошенькие. Не расстраивайтесь по поводу розелл, у них все еще получится. Вольер такой здоровский, просторный.
А я недавно у нас на рынке видела очень интересных попугайчиков. Небольшие, кругленькие, блекло-оливкового цвета. Симпатичные ужас! 40 евро за пару, дешевле даже канареек. А уж канареек-то каких дед принес!!! Опаловые, разных окрасов. Ну просто несусветная красота!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Пн май 31, 2010 20:29

xenia_benidorm писал(а):А я недавно у нас на рынке видела очень интересных попугайчиков. Небольшие, кругленькие, блекло-оливкового цвета. Симпатичные ужас! 40 евро за пару, дешевле даже канареек. А уж канареек-то каких дед принес!!!

Ксюша пожалуйста в следующий раз на рынок с фотоапаратом.Очень ведь интересно,тем более от суперфотографа! 2424
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Вт июн 01, 2010 13:16

vadef
Если это действительно все в обычной квартире,а не в частном доме со службами-восхищен до безумия!
А как "шум"от попугаев?НЕ мешает?У нас в природе летают некоторые виды(зеленые с "колечком" на шейке).Когда садятся на дерево у окна-спать уже не возможно,да и просто телевизор смотреть не получается,приходится звук добавлять! :ii5 botte
Очень живописное хозяйство! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Вт июн 01, 2010 14:30

www
Вадим писал когда-то, что
Нет - эти ребята и не только эти находяться в 4х
минутах езды от моего места жительства на машине!В районе частного сектора в котором я вырос и в котором благодаря помощи и дружбе те
мои детки которых я к сожалению не могу разместить всех дома находяться у моих друзей !А я как белка мотаюсь между обьектами и базарами!Пока не жалею поскольку люблю их всех!!!

но рыбы, я так понимаю, плавают дома! :ii5
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Вт июн 01, 2010 17:56

xenia_benidorm
Понял!Это я пропустил,скорее всего!
Судя по кирпичной стене возле вольер (или наоборот :) )подозревал что дом частный и вольеры во дворе. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vadef » Вт июн 01, 2010 18:03

Алекс 2116 Всё правильно написала Ксения.Дома только рыбки канарейки амадины и волнистые попугаи....пока!Строю вольер а рядом хочу построить помещение для птиц что бы держать их там и зимой конечно с отоплением.Хочеться сделать всё по уму но продвигаюсь медленно из за конечно же финансов :ii5 Это район Журавлевки частный сектор-родительский дом.Как нибудь сделаю фото того что уже есть. 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение vadef » Сб июн 05, 2010 20:20

Как я уже говорил розеллы просидели вернее просидела самка на пустых яйцах а вот тандемом шла пара корелл и более менее нормально.
На первом фото родители Дата не выставлена.Как обычно botte
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Далее идут детиURL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Когда открываешь крышку шипят как змеи-отпугивают хищников.А старший когда в руках держал уже пытался укусить.Вот такие ребята! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Сб июн 05, 2010 21:02

vadef
какие попугайчики!!! просто лапочки! меня так умиляют их щечки и хохолки. Это сколько им на фото?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Сб июн 05, 2010 21:06

xenia_benidorm писал(а):Это сколько им на фото?

'Это я вчера фотографировал.В руках самый старший и самый грозный.Он родился 17 мая.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Сб июн 05, 2010 22:19

почти три недели, значит! а быстро они формируются. Как впрочем и все птички. Не успеешь оглянуться - уже выглядят, как взрослые.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Ср июл 28, 2010 0:46

xenia_benidorm писал(а):Не успеешь оглянуться - уже выглядят, как взрослые.

Не успел оглянуться птенцы заболели и все мои попытки привести их в состояние жизнедеятельности ни к чему не привели.За исключением старшего все погибли не смотря на все мои усилия искусственного кормления и прочих процедур.Понес я их на вскрытие в наш зоопарк где получил неутешительные заключения по поводу их гибели и целый букет болезней частично связанный с передачей по родительской линии частично по аномальной температуре .частично по моей халатной самоуверенности.Жаль что приходиться учиться за счет потери малышей!!
Розеллы отсидев вторую кладку ,которая тоже оказалась полностью пустой пошли в линьку.Красные розеллы не смотря на все ухаживания самца также пошли в линьку,так что все мои попытки увидеть хоть одного птенца ни к чему в этом году так и не привели.Теперь линяем в вольерах.едим что посылает сезон и не расстраиваемся а надеемся на более благополучную следующую попытку.По опросу людей занимющихся раведением средних попугаев эта весна оказалась крайне неудачной в плане получения потомства именно по этим видам??? :Rog
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение vadef » Ср июл 28, 2010 1:29

Теперь друзья. хочу поделиться с вами другой историей о попугаях происшедшей со мной за последние дни.Где то чуть больше недели назад звонят мне мои клиенты у которых я уже около восьми лет веду аквариумы находящиеся у них дома.Когда то они жили в Харькове а уже около четырех лет переехали за пределы города ,где то 50 км от Харькова.Звонят и говорят,приедь и забери у нас клетку с амадинами.клетку с кроликом и клетку с попугаем Амазоном,так как мы не имеем возможности ухаживать за ними всвязи с постоянными отъездами.Ну понятно когда все это добро предлагаеться безвозвездно.я сажусь на машину и еду.Еще даже не выехав к ним я знаю что амадины зебровые мне пригодяться,кролика вислоухого баранчика я кому то передарю а вот насчет попугая вопрос остаеться открытым.Итак привожу всё домой.Кролика и зебриков не фотографировал а попугая представляю к вашему взору.Амазон фишера-птица размером больше Жако.URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]Изображение
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение vadef » Ср июл 28, 2010 1:31

На этом история не заканчиваеться так как за неделю произошло много интересного...продолжение следует 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

След.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9