Мои розеллы и их история любви....



Модератор: Модераторы

Сообщение АлексН » Ср июл 28, 2010 10:17

vadef
2116

Забавный малый.
С таким "дюбилем" только клетки разбирать. :ii5
Держись Вадим скоро он тебя "научит говорить". coucou
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение vadef » Ср июл 28, 2010 12:34

Так вот ребята на этом тема не заканчиваеться.Такие большие попугаи это не просто птичка-это объект:Во первых умный. во вторых субъект-требующий постоянного внимания к себе .В тетьих кушающий то что ему нравиться в данный момент..и не более....А самое интересное ..об этом чуть позже.
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Анюта М. » Ср июл 28, 2010 17:38

vadef
не томите...)
Хотя я уже знакома с амазоном, по фото-рассказам одной форумчанки) они всей семьей души в нем не чают) очень сообразительная, нагловатая, своеобразная птичка))
Анюта М.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 11:37
Откуда: Казахстан

Сообщение Марина2007 » Чт июл 29, 2010 1:33

vadef 2116 , правда, очень интересно...крупные попугаи.......амазоны, ары......это полноправные члены семьи, смышленные, характерные, требующие непрестанного внимания , живущие долго.........рассказывайте, пожалуйста...
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение АлексН » Чт июл 29, 2010 6:09

vadef 2116

Таксссс. Прошли сутки, а где продолжение. Мы ждёмсс. Вадим не накаляй глобус, рассказывай. :)
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Изабелла » Чт июл 29, 2010 20:14

Скорее пишите,vadef,продолжение,очень интересно!
Изабелла
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 9:36
Откуда: Озерск

Сообщение xenia_benidorm » Чт июл 29, 2010 23:28

Здравствуйте, Вадим!!
как давно Вы не писали.
Очень грустно, что погибли птенцы. Но правильно, надежды терять не стоит. У нас впереди еще много попыток, я вот тоже мечтаю подготовиться как следует к следующему сезону. Получить потомство от Роры и Красика.

Мне понравился ваш новый попугайчик. Вообще ужасно, когда людям приходится расставаться с живностью из-за невозможности ухода. И хорошо, что есть такие люди, как Вы, готовые всех обогреть и приголубить :) elefant
Пишите еще, мне все интересно!! coucou
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Пт июл 30, 2010 15:26

xenia_benidorm
Изабелла
АлексН
Марина2007
Анюта М.
2116 Дорогие мои друья !!!Никогда ранее и подумать бы не смог то что сказала
Марина2007 писал(а):нтересно...крупные попугаи.......амазоны, ары......это полноправные члены семьи, смышленные, характерные, требующие непрестанного внимания , живущие долго.

Это абсолютная правда.Первое впечатление моей жены было такое.....ОН же не красивый!!Поставил я его на кухне что бы ближе к людям!И началось.этому некрасивому парню женя начала давать персик.кукурузку молодую.кабачек.изюм.печенье.дыньку и всё остальное что появлялось в доме.Парень всё это берет в правую лапку и начинает пробовать.Что понравилось очень.съедаем до конца что не совсем то частично падает на пол..Что бы узнать что за зверь у меня сливаю фото на М. Б. Там спецы говорят что это Суринамский желто лобый.На форуме о кореллах спрашиваю у Иры из С.П.Б.у нее в дневниках точно такая же девочка она говорит что это 100%Мюллер.Вообщем вопрос остаеться открытым.Далее всё происходит точно так как сказала Марина.Это не амадина. это не канарейка.это даже не корелла и не розелла-это субъект.который постоянно должен владеть ситуацией. которого интересует всё что происходит вокруг и около..вплоть до того что когда открываеться кухонный ящик..А что это открыли и что там лежит?Но самое интересное это когда в 6.00.утра меня катапультой подбрасывает с кровати....сработала сигнализация...Сёмочке весело на кухне...я подлетаю..кричу Сёмочка что случилось?В ответ милая улыбка и тишина...Слава богу!Иду себе спокойно в туалет...не доходя два шага до места уау уау уау..лечу назад СЁМА???? ТИШИНА И УЛЫБКА.Про себя думаю как хорошо что никто из соседей не видел что я заносил эту сирену к себе домой!Потом продолжу...
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение xenia_benidorm » Пт июл 30, 2010 22:40

vadef
а какого он размера? вот чудной пацан.
Иногда бывает мне тоже хочется попугая. Но как представлю себе свист или крики, сразу становится боязно....
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение vadef » Сб июл 31, 2010 16:13

xenia_benidorm писал(а):Но как представлю себе свист или крики, сразу становится боязно..

Ксюша это не свист.это даже не крик.это больше похоже на оч. громкую сигнализацию.или как сошлись во мнении амазонщики с Май Бёрдс на крик взбесившегося ишака.Находившаяся рядом с ним жена во время такого клича.сказала что у нее зазвенело в ушах.И вот на общем собрании жильцов нашего дома (имееться ввиду квартиры)мы решили что не сможем создать комфортных условий этому парню а также окружающим нас соседям.Решение принято единогласно и я звоню своим старым не бедным знакомым живущих в частном доме Баскервилль-Холле как я прозвал его увидев с первого взгляда.В этот же вечер люди приезжают на просмотр и эта умная и хитрая птица сразу идет на контакт с хозяйкой.Любовь с первого взгляда.Причем никто не утаивал об особенностях птицы иногда включить сирену да и у кого то из их окружения есть такой попугай так что никаких сюрпризов никто никому не готовил.Все было рассказано как на духу.От прежних хозяев я сосватал итальянский вольер со всеми игрушками для Сёмы в который он как мне сказали шмыгнул как мыша.узнал родное жилище а у меня даже не было места в доме где бы я мог притулить этот вольерчик.Скажу честно после того как птицу забрали образовалось какое то чувство пустоты в доме и жена когда пошла к говорящему нашему волнистику то назвала Сёмой.вот так за пять дней птица не смотря на все свои выбрыки смогла завоевать к себе любовь и уважения.Хотя мне сказали что это самец это еще не 100% и определить это можно только анализом днк что то же не дешево я уже не говорю о том что попросту купить пару я сейчас и не смог бы из за немаленькой стоимости да и помимо всего прочего для развода таких зверей еще надо создать пару что совсем не легко и запастись такими вещами как инкубатор и брудер.И вот только по истечении не менее пяти лет если пара одобряет друг друга то возможна одна кладка в году да и к температурному режиму в вольере надо отнестись со всей серьезностью поскольку это не розеллы которые могут держать-25 гр. а при правильной подготовке места и 30.У амазонов не должно быть ниже+15.Вот такая история произошла с птичкой по кличкеСёма
которая поехала жить в большой шикарный дом на радость новым хозяевам.[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Пред.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4