птичник или маоф



Модератор: Модераторы

Сообщение www » Ср апр 21, 2010 19:11

славка говорушка писал(а):очень похожа на самочку кольраби

Наверно вы имели ввиду КОЛИБРИ!? :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение xenia_benidorm » Ср апр 21, 2010 19:41

славка говорушка
Слава, похож этот птиц на вашего гостя?
Изображение
если да, то это один из видов соловьев
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение славка говорушка » Ср апр 21, 2010 21:24

очень похож но тот ещё с шапочкой-посмотри сама coucou wwwконечно же колибри,хотя лишь сегодня(просматривая тему птицы Израиля ) :) узнала,что мой фиолетовый колибри вовсе не колибри а палестинская нектарница
век живи век учись.....а ......помрёшь coucou Алекс а ты не написал как тебе мои птенчики? для новичка?
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение xenia_benidorm » Ср апр 21, 2010 21:26

славка говорушка
да, я сразу заметила что у вашего шапочка, но перелопатив онлайн-энциклопедию птиц, встречающихся в Испании, пришла к выводу, что этот самый похожий...
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение славка говорушка » Ср апр 21, 2010 22:31

ну ребята :) сейчас все попадаете со смеха-вчерашняя гостья это 8славка средиземноморская-самочка) :ii5 в праздник к Славке залетела славка а даже 100 гр не налили :ii5
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение xenia_benidorm » Чт апр 22, 2010 0:02

славка говорушка
да, смешно! тезка значит 2424
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение IREN » Чт апр 22, 2010 0:09

Ну что же, Славочка, тезку не узнала...! :ii5
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение славка говорушка » Чт апр 22, 2010 6:27

спросонья видно,зато полазила посмотрела в инете и много узнала о птицах Израиля ,оказывается у нас 600 видов птиц,половина пролётом (в гости) 2 раза в год по 1-2 мес,зависит от погоды
много лет назад,ещё живя в Акко у моря я увидела необыкновенную птицу,о которой сразу подумала-вот она птица счастья,потом палатачняя пару лет назад в чудном парке на рассвете гонялась за такой синей птицей,чтоб сфоткать... и вот лишь вчера узнала,что это зимородок :) ах если б все фотки не пропали??? :ii3
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение www » Чт апр 22, 2010 11:18

славка говорушка
Птенцы прелестные!Тут и говорить нечего!
Ты им столько уделяешь внимания,что другими они и быть не могли бы!!! :ii7
А вот по ватерам,я ничем тебя не "обрадую".В Кармиеле контак не найден,да и выше написали что он всех продал.А Менаше пока не отвечает,видно в Европе на "закупках".НО я помню о твоей просьбе,буду пытаться его вызванивать. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение славка говорушка » Чт апр 22, 2010 11:33

спасибо Алекс-твоё мнение мне очень важно!эллочка по глостерам сказала,что после линьки будут ещё краше, а по мне куда уж!!! elefant
про ватера-ты не думай я его не к цветным,а в кабинет-так,что петь никто мешать не будет ему- coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение славка говорушка » Пт апр 23, 2010 8:24

вы оказались правы птичка-славка принесла мне хорошую весть-при помощи нашей уважаемой форумчанки(имя не указываю без её разрешения) 2116 я нашла свою лучшую подругу которую потеряла вжизненных невзгодах её и моих 28 лет назад....вчера я её позвонила-наревелись от радости-голоса видно не изменились сразу узнали друг друга... вот теперь к осени жду её в гости....может здесь подлечим немного...ещё раз спасибо coucou
сегодня у меня первый выход(выезд) из дома за месяц(кроме больниц,конечно)приехала моя старшая рыжуля,влюбленная в Рыжика и заменяет меня на посту(по папе)
планы грандиозные
1.купить самочку норвича для Рыжика
2.купить растения для аквы и креветок для модернизации аквариумов(рыбок в след раз)
3.посетить на рассвете птичий рынок и докупить чего...
4.парк ципори с фоторкпортажем для вас
на все про всё- полтора дня...завтра вечером отчитаюсь coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение IREN » Пт апр 23, 2010 9:23

Слава, удачных Тебе покупок - только не скупи всех птиц на рынке! :) 2424
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение xenia_benidorm » Пт апр 23, 2010 10:35

славка говорушка
вообще! планы грандиозные!!!
с удовольствием бы составила Вам компанию, Слава, по всем пунктам!!!
Мне тут не хватает человека с такими интересами.
Все как-то думают о походе за шмотками, а не о покупке птичек или садах......
Виртуально я с Вами!! elefant
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение славка говорушка » Сб апр 24, 2010 22:52

эх!* в кино мы не попали-билетов не лостали.мороженное ели ассорти*
1. в сатарии,где привозят европейских птиц...увы ни одного кенара-не сезон...там очень красиво,но все канариные аппартаменты пустуют...и розового какаду тоже продали(хотела полюбоваться)
2.растения для аквариума подкупила-хотя выбор тоже не совсем полный,на систему СО-2 облизнулась....(правда посоветовали поискать со вторых рук)
3.птичий рынок посетила,птичек мне привёз мой знакомый готовых 2-х самочек в обмен на птенчиков первых,когда побудут побольше в вольере(говорит,что у вольерных из-за горного перепада температур день-ночь перо лучше-это так?)
4.увы вызвали домой и в Ципори мы попали ....
ЗАТО....познакомилась лично совсем случайно с нашим всеми любимым,уважаемым безотказным и очень милым модератором
так было интересно,,,что то смотрю и вдруг показалось рядом близкий человек..глянула,отошла.ещё раз посмотрела,сказала своему другу-я чувствую,что это Алекс с форума.отстеснялась подошла спросила*извините,ВЫ случайно не Алекс-он ответил Да!* а я Слава...очень приятно....а он*я почему то так и подумал?здорово правда? очень милый человек и в яву!!!добрые предобрые глаза....
это ничуть не хужеЦипори-туда ещё успею-жалко лишь,что встреча была короткая coucou
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение xenia_benidorm » Сб апр 24, 2010 23:37

славка говорушка
Вот это да!!!
Ну ничего, самцов по осени считают :ii4 - видимо - потому что я тоже решила разведать обстановку и подыскать мужа Роре - но ни у кого нет, так что пока оставлю эту затею.
Насчет знакомства с Алексом это просто фантастика, - не представляю, как так можно случайно взять и оказаться в одном месте, да еще и узнать друг друга :) Рада за вас!!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение www » Вс апр 25, 2010 10:40

славка говорушка
Я также рад знакомству!К сожалению поговорить не удалось,но я думаю мы это наверстаем.Я на базаре оказался"проездом"-собрались с родней на пикник,а сестра живет в 10-15 минутах езды от птични(точка сбора была у нее).Вот яи воспользовался ситуацие-заскочить по быстрому!
"Заскок" затянул на час,ну а ТАМ уже все собрались и нас только ждали.Ну и жена с детьми нашла для себя точки"внимания" и "примеривания".Ведь птичня,это не только"птичня",а еще и куча других"соблазнов"! :ii5
славка говорушка писал(а):добрые предобрые глаза

Это они просто были выпучены :00 от приобретенного корма(всего 10 кг) и гнезд с автокормушками!Чтобы в такой тесноте не поотламывать ихнии очень хрупкие детальки!
Поедешь в Ципори-заезжай в Нетанию! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение славка говорушка » Вс май 09, 2010 7:31

сегодняшнюю страничку моего дневника я посвящаю ДНЮ ПОБЕДЫ и самому дорогому мне человеку-частичке тех ,кто принёс нам Победу!
моему дорогому папе(дай бог ему ещё долгих лет)
Лев Исаакович Гродинский,выросший вбедной многодетной семье в древнем провинциальном городке Полоцке младший последыш
в 15 лет уехал учиться в ФЗО в Ленинград,футболист,спортсмен,весельчак до войны стал вальцовщиком холодного проката и работал на заводе Коминтерна(ленинградцы знают)-призывного возраста не достиг и имел бронь от военного завода,но!!!пошёл вдогонку своим братьям-добровольцам на Ленинградский фронт..тяжелые блокадные годы воевал в Ленинграде,был трижды ранет,последний раз очень тяжело и вывезен по Ладоге в тыл,почти перед самым освобождением Ленинграда от блокады,в то время,кк погиб под Синявиным его брат,написавший в последнем письме*держись браток-иду на помощь*....судьба сохранила бабушке 1 сына из 6.....годы госпталей,безсознаньябольше года в гибсу,червяки в ранах...это малое,что пришлось ему пережить...и выжить бабушка выходила своего единственного вернувшегося сына!!!
я выросла на рассказах о войне мой папа не был таким как другие отцы,он всегда был седым,на костылях(потом палочке),чсто открывались раны...но он был силен духом..всегда-закогчил медучилище(на институт не хватило знаний русского языка-учился в еврейской школе)стал первым рентгенолаборантом в Полоцкой области...54 года отдал родной больнице1Да порою моё детство отличалось от других-мой пап не мог бегать со мной .играть в мяч,но он учил меня мужеству,фотографии,рыбалке и любви к всему живому
балагур,певец,душа любой компании,любимец женщин..мой Кумир...
сегодня.кк каждый год я низко поклонюсь ем до земли отведу(если сможет) к его любимому кусту роз и ,хоть он их уже не видит-почевствует их аромат и вручу медаль...светля память Всем погибщим и здоровья.тем немногим,которых мы ещё можем поздравить и поцеловать.... :ii7 [/list]
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение IREN » Вс май 09, 2010 8:24

Славочка, Жизнь Вашего отца с самой юности поистине наполнена настоящими испытаниями и борьбой за жизнь! Преклоняем головы перед мужеством наших ветеранов! Желаю Вашему папе ещё долгих и здоровых лет жизни! А любовью и заботой он точно не будет обделен!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Наташа » Вс май 09, 2010 9:05

Слава, я уверена, что ваш папа замечательный человек. от всей души желаю, дай ему Бог здоровья!! представляю, как вы им гордитесь!
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение IREN » Вс май 09, 2010 12:41

IREN писал(а):Славочка, Жизнь Вашего отца с самой юности поистине наполнена настоящими испытаниями и борьбой за жизнь! Преклоняем голову перед мужеством наших ветеранов! Желаю Вашему папе ещё долгих и здоровых лет жизни! А любовью и заботой он точно не будет обделен!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение xenia_benidorm » Вс май 09, 2010 15:51

Слава, поздравьте от меня Вашего папу с Днем Победы!!!
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Сообщение Андрей_09 » Вс май 09, 2010 20:01

славка говорушка
Слава поздравьте и от меня Вашего папу с Днем Победы!!!!
Андрей_09
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 8:13
Откуда: Краснодар

Сообщение славка говорушка » Вт май 11, 2010 8:58

спасибо всем поздавила от всех,вот сфоткать не смогла...не хотел...накупила сладостей испекла пирог-он сейчас сладкоешка как ребёнок,даже накомовские 100 г выпил....вручила медаль от Росийского президента(лучше б пенсию не своровали)....пришла школьники и спели ему песню на ломанном русском,но это было очень необычно-приятно,ведь детки были не русской общины и выучили песню специально...государство(Ирзаильское)подкинуло новые люготы и денежный подарок...
в общем-ПАЗДНИК
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

коллаж

Сообщение славка говорушка » Вт май 11, 2010 9:15

мои любимцы,не все-остальные не влезли... :)
Вложения
Bluetooth Exchange Folder.jpg
Bluetooth Exchange Folder.jpg (22.09 КБ) Просмотров: 1047
славка говорушка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 21:51
Откуда: israel-arad

Сообщение xenia_benidorm » Вт май 11, 2010 9:47

славка говорушка
Слава, здорово, но мелко как!! не разглядеть маленьких. Не можете дать ссылку на полный размер?
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Пред.След.

Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1