Подарите пару певчих канареек, пожалуйста



Модератор: Модераторы

Подарите пару певчих канареек, пожалуйста

Сообщение Дарья 12009 » Ср мар 10, 2010 22:05

(Моим птахам год)Я Вам расскажу мою ситуацию.Весной 2009 года ездила в салон стричь пса,а в салон принесли 4 канареек в дар кому-нибудь(хозяев я не видела).2 канарейки певчие(одна пёстрая с жёлтым цветом,а другая зелёная с пёстрым),хотела забрать всех,но к сожалению кто-то должен был придти за другими двумя чисто лимонного цвета.Я посмотрела на пёстрых и поняла,что друг без друга им будет скучно и забрала.выпустила полетать,так летать не умели.до них у меня были волнистые попугаи(они то покрепче,не такие хрупкие),а с канарейками опыта вообще никакого не было.пришлось учить летать,пальчики были кривые,я исправила ситуацию(делала лапкам массаж,витаминчики давала.в общем обошлось.запели,затанцевали,залетали.но вот наступил январь и мои начали гнездо вить. ближе к февралю появилась первая кладка пустая.нервы я конечно себе потрепала.пошла вторая кладка,4 яйца как по описанию,оплодотворённые.но вот беда.прошло уже около 4 недель,а маленьких нет.Я уверенна,что у меня Самка и самец,но ждать очень сложно и я боюсь,Что они (брат с сестрой),потому,Что не знаю хозяев. если это возможно.подарите пожалуйста нам самку и самца.певчих.Я буду безумно благодарна.Я волнуюсь за своих пташек.они у меня всегда ухоженные,только правда боятся меня,но рацион соблюдаю и купалку и фрукты.только кажется нам не хватает девочки и мальчика!Очень просим.Очень! :ii8 blush :ii Самка жёлтая с пёстрым,а самец зелёный с пёстрым.Вы простите меня за флуд.но я решила рассказать сразу всё как есть! (Москва-Домодедово)Желательно годовалых,если это возможно! Ждём с нетерпением ответы!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 0:29

Я не для продажи хочу размножить канареек,а для себя!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 0:44

Приму любых певчих,красно-пёстрых,желто-пёстрые,зелёно-пёстрые.Люблю этих птах в любом цвете!)Руки у меян хорошие.птичек не обижу,голодом не заморю,поём вместе хором.Песни разные учим.
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение ФПРК » Чт мар 11, 2010 11:06

Зелёные птицы линии ФПРК. Приезжайте завтра на МКШВ, Рябиновая 44. тел секретаря 448-45-55.
Разуваев Алекандр Владимирович.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение крисанова ирина » Чт мар 11, 2010 11:12

ФПРК 2116 вот классно у Вас!
Птичку дарите, у нас не то, что подарить, они стоят очень дорого.
Молодцы, восхищаюсь Вами!
крисанова ирина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 8:32
Откуда: железногорск

Сообщение www » Чт мар 11, 2010 12:20

Дарья 12009 писал(а):Приму любых певчих,красно-пёстрых,желто-пёстрые,зелёно-пёстрые

Певчими, канарейки,имеющие красный оттенок быть не могут.В лучшем случае ктото из ее предков мог быть певчим.Но у такой птицы,как правило,песня уже"испорчена"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 18:45

Просто мои надежды на птенцов уже иссякли совсем.я уже ношусь вокруг своих и лакомства и всё даю.должна быть третья кладка.жду вот.но боюсь,что мои птички имеют родственную связь(брат с сестрой).одного и того же выводка.и никак не получаются птенцы.яйца оплодотворённые-а уже пошла 3 или уже 4 неделя,а птах нет.а самка с самцом дежурят всё равно.по этому прошу помочь нам.если кто-то может отдать мне хотя бы одного годовалого (самца или самку певчей).
Цвет мне не важен.
Мои правда без колец.но цвет я уже писала. самка на синицу похожа(жёлто-пёстрая),а самец(зелёно-пёстрый). оба активные,сытые всегда,играют,прыгают.в общем слежу за птахами. Я не обираюсь продавать выводки.Моим годик уже с вылупления.
А покупать я не в состоянии.учёба и прочие расходы. Я бы купила.я прекрасно понимаю,Что эти птички дорогие,но другого выхода у нас нет на данный момент. А птенчиков очень хочу.
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 18:50

Только вот у нас тут происходит у самца такое странное состояние.то он зеленеет,то желтеет.
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение +Сергей+ » Чт мар 11, 2010 20:50

Дарья 12009 писал(а):Только вот у нас тут происходит у самца такое странное состояние.то он зеленеет,то желтеет.

Дарья 12009 это как, поподробней расскажите пожалуйста, только я не знаю в какую тему вам перейти. Может www подскажет по поводу темы :ii3
+Сергей+
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 19:06
Откуда: Волгоград

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 22:07

Вот дам ему зелёный перец или огурец-грудка зеленеет,словно с зелёной канарейкой смешан,а дам ему жёлтый перец или банан,мандарин,желтеет,как с жёлтой канарейкой скрещен.Я без шуток.я серьёзно говорю.я уже привыкла к этому,я так поняла,что это норма.но всё же как-то странно! Год назад вообще зелёного яркого цвета с пёстрыми перьями(тёмно-серого цвета), потом прошло месяца два,так взял и пожелтел,потом снова поменялся на зелёный.
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Дарья 12009 » Чт мар 11, 2010 22:12

Если это будет стоящяя идея открыть тему по поводу смены цвета перьев у Русской певчей канарейки,я буду только рада,если откроют.
Только не подумайте,что мне показалось,как в пустыне Оазис,такая смена цвета,это действительно так. К тому же не я первая заметила,Я изначально вообще не замечала,не придавала значения,а тут мама подходит ко мне и говорит,что самец цвет поменял,а я ответила,что либо растёт,либо показалось.но всё же я выследила этот светофор,оказалось,что так и есть.мама права!
Дарья 12009
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 21:29
Откуда: Моск.обл.город Домодедово

Сообщение Марина2007 » Чт мар 11, 2010 23:02

+Сергей+ писал(а):
Дарья 12009 писал(а):Только вот у нас тут происходит у самца такое странное состояние.то он зеленеет,то желтеет.

Дарья 12009 это как, поподробней расскажите пожалуйста, только я не знаю в какую тему вам перейти. Может www подскажет по поводу темы :ii3


С этой темой самое место в Дневники, куда я вас и переношу, а там уже рассказывайте про все чудеса, происходящие с птичками и показывайте фото, как говорится лучше один раз увидеть. 2424
Название переименуем...давайте варианты. 2116
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Fenix » Пт фев 25, 2011 18:49

ФПРК писал(а):Зелёные птицы линии ФПРК. Приезжайте завтра на МКШВ, Рябиновая 44. тел секретаря 448-45-55.
Разуваев Алекандр Владимирович.


Ой, может не по теме, но мои два кенара как раз были куплены у Вас.
Спасибо огромное за чудесных птичек и отличных певцов :r3 !
Fenix
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:28
Откуда: Москва


Вернуться в Мои любимцы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22